Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

Пробки в Казани достигли 9 баллов, на дорогах снежные заносы

Из-за сильной метели пробки на дорогах Казани утром во вторник достигли 9 баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

По информации на 9:00, наиболее сильно движение затруднено на улицах Гвардейская, Даурская, Аделя Кутуя, Николая Ершова, Бутлерова, Лево-Булачная, Пушкина, Волкова.

Также стоят Фермское шоссе, проспект Победы, Оренбургский тракт, улицы Зорге, Патриса Лумумбы, Камалеева, Гареева. Движение затруднено на Танковом кольце. На отдельных участках улиц скорость движения потока машин составляет 2 км/ч.

Из-за ДТП серьезные заторы возникли на проспекте Победы, на улице Патриса Лумумбы рядом с перекрестком с Гвардейской. Сразу три аварии произошли возле Танкового кольца — на проспекте Универсиады и Оренбургском тракте. Два ДТП на улице Аграрной — средняя скорость по ней составляет 7 км/ч.

На проспекте Победы утром грузовая машина вылетела на трамвайные пути, полностью перегородив их. Видео с места происшествия появились в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (199) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
5.02.2019 10:13

"В Казани не чистят снег" говорят только те, кто в других городах не бывал :) Вы поездите по соседним регионам (их центральным городам), вы почувствуете разницу. Уж насколько я не люблю наш исполком, но надо признать, что в нашем городе еще более или менее сносно в плане чистоты улиц.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:08

    Их никто не чистит, еще бы не пробки! А там где ночью почистили - тупо завалили тротуары. Сколько беззубой мэрии можно трындеть о городском транспорте, сделайте уже его нормальным! Рассмотрите вопрос о коммерческих маршрутах, где билет не по 23 рубля, а в 2 раза дороже - спрос будет, и АТП будет возможность заработать. Сами своими действиями создают пробки, подвигая людей садиться в личный авто. Одна машина - один человек едет на работу, ему парковка нужна в любом дворе. На что цель - на сбор денег. Нет цели улучшить ситуацию, всё итак сойдет у беззубых неумех.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:35

      Бред, про цены на билеты.
      в Якутске, как раз под зиму снизили цену на билеты. Нашлись деньги, как ни странно. А все потому, что мэр - выборная должность.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:20

        Где в России мэра выбирают, кроме Москвы?

        • Анонимно
          5.02.2019 11:57

          В Якутске. Было в Петрозаводске. То же пошли дела в гору, тут же выборы отменили.

          • Анонимно
            5.02.2019 13:25

            Сейчас и в Ебурге нет, поэтому хватит уже про выборы писать. Для начала Путину напишите.

          • Анонимно
            5.02.2019 18:15

            В Якутске дела в городе пошли кратковременно, мэр жертвует долговременным развитием, нет стратегии на будущее. Сейчас сделать чуть лучше, а что и как будет потом - не так уж и важно, судя по всему.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:24

          Так в Москве и не совсем мэр, его правильней будет назвать губернатором. с его-то полномочиями и бюджетом...

          • Анонимно
            5.02.2019 13:26

            Я и об этом, Москву в любых вопросах для сравнения приводить глупо. Там деньги иные в любой сфере.

            • Анонимно
              5.02.2019 14:20

              Ну так Казань пыжится стать третьей столицей? Вот пусть соответствует.

              • Анонимно
                5.02.2019 14:49

                По сути она этот статус уже имеет. Но пыжиться до Москвы даже Питеру бесполезно.

                • Анонимно
                  5.02.2019 15:06

                  _По сути она этот статус уже имеет_
                  А за пределами Казани об этом знают? ))
                  Я понимаю Новосибирск или там Екатеринбург. Но Казань?

                  • Анонимно
                    5.02.2019 16:27

                    Конечно знают.)
                    Вы сами бывали в Новосибирске и Екб? Города, конечно, хороши, но в плане развития постепенно отстают от Казани. Благодаря разным федеральным проектам к нам в город привлекают много финансов, они идут на развитие.

                    • Анонимно
                      5.02.2019 22:35

                      Другие города даже с таким же бюджетом как у Казани, почему-то отстают. Нет развития в инфраструктуре и благоустройстве, дороги тоже хуже. Так что Казань все правильно делает. Хотя есть куда стремится.

      • Анонимно
        5.02.2019 22:33

        А как вы угадаете какого мэра выбрать? На предвыборной компании все будут обещать золотые горы, если уж на то пошло.

        • Анонимно
          6.02.2019 13:24

          По ним и будут выбирать, кто больше приглянется и больше пообещает, того и выберут.)

    • Анонимно
      5.02.2019 09:44

      Коммерческие маршруты - летать что-ли будут?

      • Анонимно
        5.02.2019 09:47

        по крышам пробираться)))

        • Анонимно
          5.02.2019 10:38

          У нас ещё нормально
          В Волгограде вообще танками улицы чистили
          Докатились

          • Анонимно
            5.02.2019 11:08

            Волгоград вообще без комментов, там реально Сталинград после бомбёжки до сих пор

            • Анонимно
              5.02.2019 16:27

              Да смысл приводить в пример Волгоград. Это все равно что некоторые сравнивают Казань с Москвой - небо и земля.)

      • Анонимно
        5.02.2019 11:21

        Хаотично, без правил, но с боями. Маршрутки только бы газельками не возвращали. Это ужас был, на нынешних загруженных дорогах газель пассажирская смерти подобна.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:37

          катаются маршрутки в Самаре, к примеру. Грязные. Явно не новые. Проезд дороже чем в автобусе, проездные не действуют. Видела как на остановке люди щемились в эту маршрутку, как будто это последний шанс в их жизни уехать домой. Такое ужасное зрелище. И это при том , что там маршрутки и автобусы постоянно подъезжали к остановке.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:30

        Больше автобусов на улицах - меньше пробок в городе, что непонятного. Сейчас мало почему - потому что не выгодно транспортникам их выпускать. Надо дать им выгоду. Часть автобусов с регулируемым тарифом, часть - с коммерческим. Машин сразу станет меньше. Автобусы можно одинаковые пускать, визуальные отличия можно придумать.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:28

          Казанцы не готовы пользоваться такими услугами, не тот менталитет.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:38

          Вы о чем? Если нет возможности нанять еще водителей! А вы говорите еще больше автобусов должны выпускать на маршруты. А платить кто и чем будет за все?

    • Анонимно
      5.02.2019 09:45

      Тогда в чем выгода ездить по 25-27 рублей другим перевозчикам? )

      Этот путь проходили в Уфе, в Самаре, в Чебоксарах. МУПы там разорились в результате: даже с бюджетной дотацией по низкому тарифу ездить невозможно.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:15

        Льготников надо оплачить бюджету полностью, тогда не то что повышать, понижать тариф можно будет!

        • Анонимно
          5.02.2019 10:48

          В Волгоград сегодня ввели танки. Мера вынужденная. После сильнейшей метели город по колено в снегу и обычная уборочная техника бессильна. Вытащить из сугробов застрявшие троллейбусы и фуры оказалось под силу только военным машинам. Личный и общественный транспорт встал в одну большую пробку.

          • Анонимно
            5.02.2019 13:28

            Там второй раз так уже, совсем уборочной техники нет что ли ?В Казани наоборот закупили, как мне показалось

            • Анонимно
              5.02.2019 16:31

              Возможно удивитесь, но в России мало в каких городах есть достаточно уборочной техники. А в маленьких городах её почти нет. В Казани в этом плане все очень хорошо, не зря хвалились.

          • Анонимно
            5.02.2019 22:54

            тяжелый случай, конечно. И это при том, что бюджет Волгограда не такой уж и маленький - 18 млрд. Чуть меньше, чем у Казани.

        • Анонимно
          5.02.2019 11:22

          Еще бы крупицу московского бюджета нам прибавить,тогда уже можно говорить.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:29

          Тогда весь бюджет только на это и уйдет, Казань - не Москва.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:39

          А бюджет что ли резиновый? Оплачивать ваши льготы, но в городе перестанут ремонтировать дороги и школы? Нет уж.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:10

      Попробуйте ради интереса почистить хотя бы маленький пятачок во время снегопада или метели) это можно делать бесконечно

      • Анонимно
        5.02.2019 10:39

        Согласен
        Я дворик у себя в Вознесенском заручился чистить, а тут весь город

      • Анонимно
        5.02.2019 10:47

        Для этого нужно не вручную мести, а машинами и механизмами. И если их нет, то естественно, все будет заметено.
        А их нет потому что деньги уходят на что у годно, но только не на модернизацию и механизацию для производства работ!

        • Анонимно
          5.02.2019 12:30

          Так они есть. Но даже с ними - при городских объёмах это сложнореализуемо.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:55

          Техника есть, но это не мешает снегу снова падать и заметать следы работы.

          • Анонимно
            6.02.2019 19:13

            Попперечно - Ноксинскую улицу чистили этой ночью и реагентами обработали. Хорошо, что метель не разошлась в этот раз на несколько дней

      • Анонимно
        5.02.2019 10:52

        Для уборки маленького пятачка не закупаются сотни дорогостоящих машин.И не хвалятся этим говоря,что вот теперь мы готовы к зиме.А на деле выясняется,что ни хр..а не готовы.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:38

          Так они закупаются для целого города, масштабы сравнить нельзя.
          И к зиме готовы, в отличии от большинства других городов России.)

          • Анонимно
            5.02.2019 14:26

            У вас беда с логикой. Готовы — это когда всё получается, а не когда у соседа корова сдохла.

            • Анонимно
              5.02.2019 16:32

              Так получается же, подумаешь, днём возникла пробка из-за сильного снегопада, из-за которого в другом городе вообще все могли перекрыть от греха подальше. Не утрируйте.

            • Анонимно
              5.02.2019 22:56

              а что не получается? В той же Мск во время снегопадов тоже пробки и проблемы на дорогах. Это стихия, нельзя ее обыграть. Дорожники не волшебники.

              • Анонимно
                6.02.2019 19:14

                у меня Ершова почистили ночью, нормально утром было, правда погода опять все испортила

      • Анонимно
        5.02.2019 11:27

        ПО тротуарам и близлежащим магазинам чуть проще - утром в школу ребенка отводил, спасибо сотрудникам этих организаций, все вычистили к 8 утра.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:12

      Газельки только больше пробок создают, у Варламова в этом плане хорошо расписано, посмотрите у него в блоге фотки Тулы, в два ряда "Газельки"

      • Анонимно
        5.02.2019 10:51

        На Газельках в Казани я мог без пересадок добраться в любую часть города до 12 ночи.

        Сейчас без 2-3 пересадок, это невозможно. Причем от остановки до остановки, где пересесть, надо идти чуть не квартал.

        • Анонимно
          5.02.2019 11:41

          лооол, ровно в 9 даже в центре на парке горького уже никто не ездил, ни пазика, ни газельки не дождаться было!

          • Анонимно
            5.02.2019 13:15

            Несмотря на то, что сейчас получше с транспортом, чем во времена газелек, но из центра я часто уезжал в полодиннадцатого вечера. На последнем автобусе, да, но уезжал.

        • Анонимно
          5.02.2019 13:30

          Снова готовы на табуретках сидеть или согнувшись стоять ?

          • Анонимно
            6.02.2019 13:29

            Не готовы, они даже не помнят, как тогда были.
            А я вот помню - пусть газельки катятся куда подальше!

      • Анонимно
        5.02.2019 11:28

        Газельки точно не надо. Машин стало намного больше, очень опасно было ездить на газелях и тогда, сейчас тем более.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:59

          плюс частники сильно гоняют и пытаются обгонять своих конкурентов и автобусы, поэтому зачем этот хаос на дорогах. Еще и без кондукторов многие ездят. Отвлекаются от дороги!

          • Анонимно
            6.02.2019 13:30

            Вот именно, только план отменили у перевозчиков, должно пойти на пользу автобусному движению.

    • Псевдоним
      5.02.2019 10:13

      "В Казани не чистят снег" говорят только те, кто в других городах не бывал :) Вы поездите по соседним регионам (их центральным городам), вы почувствуете разницу. Уж насколько я не люблю наш исполком, но надо признать, что в нашем городе еще более или менее сносно в плане чистоты улиц.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:43

        Олени, не паркуйте свои машины на проезжей части
        Из за вас пробки
        Один Мицубиси свой бросил на Габишева, месяц уже стоит, сужает дорогу до одной полосы

        Он же реально мешает всем

        Гаи почему не уберет его?

        Или пусть дорожники трактором выталкают

        Ноксинский спуск весь в машинах припаркованные
        И фуры, и легковые

        Опять движение в одну полосу и пробки

        Гаи вы где?
        Работать будете???

        • mad big
          5.02.2019 11:04

          А если они ничего не нарушают? Знака нет, значит стоят по правилам. Вы же за правовое государство надеюсь?
          ВОт кто бы закон придумал о расчистке улиц! Чтобы вся процедура была расписана. Вплоть о возможности временного перемещения автотранспорта, который мешает уборке.

        • Анонимно
          5.02.2019 23:01

          если нет нарушений, то так просто не убрать чужой автомобиль. Хотя вам стоит попробовать покидать жалобы в Народный контроль с фото, может придумают как решить проблему или найдут хозяина авто.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:07

        Особенно Йошка) у нас выделенная полоса для автобусов, а у них выделенная полоса для снега

      • Анонимно
        5.02.2019 11:26

        Вам то, легче, что у кого-то хуже? Что за детский сад. Надо сранивать с тем, как должно быть, а не радоваться, что у кого-то ещё хуже.
        Это факт: как снег, так минус 1-2 полосы на всех дорогах, и минус все тротуары полностью. Там, где изгибы дороги, начинается жесть: фактически прокатанные в плохо убранном снегу колеи не совпадают с разметкой и ОДД в этом месте, и возникают многочисленные аварийные ситуации.
        Когда температура не слишком низкая, начинается ад: до нашего колхоза наконец дошли достижения науки в виде реагентов, и дорожники решили, что можно совсем не убирать (ну сам же тает, чего париться), в итоге всё в г... золоте с головы до ног, потому что на самом деле превращается не в грязную воду, а в грязную кашу.
        Хреново у нас убирают, глупо спорить. И то, что у кого-то мэр ещё хуже, лично мне радости не добавляет.

        • Анонимно
          5.02.2019 13:33

          То, что вы описали, это в период снегопада и первое время после. Разве реально за полчаса-час до асфальта разгрести, если снег без остановки шел.

          • Анонимно
            5.02.2019 14:43

            Ага, первое время, как же. Вот увидите, никаких автобусных полос до весны не будет. И на дорогах, кроме самых крупных, асфальт только на дне колеи будет.

        • Анонимно
          5.02.2019 23:02

          Никто не радуется, просто смотрите реально на вещи. С нашими метелями нереально моментально убирать снег!

          • Анонимно
            6.02.2019 19:16

            Пронесло сегодня, снегопад не завис над Казанью. Ночью гудели камазы, вывозили снег по Взлетной и тротуара посыпали реагентами

      • Анонимно
        5.02.2019 11:32

        Я могу отметить разницу этого года и прошлого - возможно,прибавилось техники, быстрее стали справляться, с обочин тоже не неделями теперь вывозят. Платные парковки возле нашего дома чистые. Дворы - конкретно в нашем случае автомобилисты не дают снег убирать, объявления не помогают.

        • Анонимно
          5.02.2019 23:03

          кое где есть проблемы с парковками - завалены. Но в этом случае жалобы в народный контроль или открытую казань. Еще видела что в вк принимают жалобы и оперативно их решают.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:49

      Если сделать коммерческий транспорт, нельзя будет ныть о повышении цен, ведь тогда будет конкуренция, и все увидят, за сколько реально можно возить людей.
      Я показал наши тарифы на транспортную карту другу из Москвы — он офигел, говорит, у нас проездные стоят дороже, чем у них. Причём ограничены всего одним месяцем, причём КАЛЕНДАРНЫМ. Пополнил десятого числа — через 20 дней всё сгорело. А в Москве можно выбрать и 30, и 90 дней, причём отсчёт в днях, а не до конца календарного месяца.
      В Москве безлимитный единый проездной на все виды транспорта на 30 дней стоит 2170. А у нас на календарный месяц 2500.
      У них безлимитный на автобус стоит 1140. А у нас 2300. И есть ещё фактически безлимитный на 100 поездок (сто!!! что за бред?) за 1800, всё ещё в полтора раза дороже.
      В то время как в Москве есть за 1900 60 поездок на любом транспорте, чего хватило бы многим для поездок на работу.

      Короче говоря, у нас ооочень дорого, и когда АТП плачут, что им мало — это от неимоверной наглости.

      • Анонимно
        5.02.2019 23:05

        вы хотите сказать что частники будут возить вас дешевле, чем автобус? Вы где такое видели? Я - нигде. В Самаре, в Омске, в Уфе - везде маршрутки стоят дороже. Плюс там не принимают проездной. А сравнивать цены с Москвой тупо. Москва город федерального значения и там совсем другие возможности.

      • Анонимно
        5.02.2019 23:05

        учитывая бюджет Москвы там вообще бесплатно должны возить. Поэтому чего вы так радуетесь московским ценам то?

    • Анонимно
      5.02.2019 11:19

      Дороги чистят, но обе ночи снег шел, даже если судить по заснеженной машине. А этот день вообще скорее всего станет для дорожников не самым приятным, снежная пурга на сутки обещана.

    • Анонимно
      5.02.2019 22:30

      Ну здрасти. И кто же готов платить за проезд больше, чем сейчас? Частники должны покупать новые и качественные маршрутки, а не рухлядь.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:25

    Дальше больше, дальше хуже. Машин всё больше и больше. А дороги особо не меняются. Только меняют асфальт. Тут либо развивать ветки метро, или соответствующие дороги.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:44

      Метро, только метро

      Больше дорог, больше машин, это тупик

      • Анонимно
        5.02.2019 13:54

        _Больше дорог, больше машин_
        Вы считаете, что один человек будет сразу на трёх машинах ездить? Головой-то подумайте, чтоб пробок не было, нужно с бездумной "точечной застройкой" заканчивать, не тыкать по несколько 24-этажных свечек туда, где инфраструктура на это не рассчитана. А у нас только деньги давай и строй что хочешь и где хочешь, а нет бы иметь план развития города, как у нормальных людей.

        • Анонимно
          5.02.2019 14:52

          Можно и свечки втыкать, но с парковкой в подвале и на первых двух этажах. Барселону все-таки с парковкой построили.

          • Анонимно
            5.02.2019 15:14

            Парковка — это ещё не всё. Нагрузка на дороги возрастает, это надо учитывать. Пробки возникают там, где по дорогам едет больше людей, чем эти дороги способны принять. Если бездумно напихивать людей в старые районы, естественно, там начнутся адские пробки.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:55

      Ты про третий вариант забыл. Чтобы машин было меньше, надо поднять транспортный налог, ещё больше повысить бензин. Запретить парковаться во дворах и т.д и т.п. Чтобы машину содержать было невыгодно.
      Ваш Вова.

      • Анонимно
        5.02.2019 12:57

        Лучше соглашайся на метро. А то потом пешком ходить будешь.

      • Анонимно
        5.02.2019 13:34

        А ты забыл, что при этом придётся вместо автобусов пустить по маршрутам грузовики. И людей штабелями перевозить. Потому что общественный транспорт не готов перевозить всех отказавшихся от личного авто.
        А вернее, жители просто станут маломобильными и откажутся от того, чтоб работать не у дома. Скажется ли это на развитии города положительно, вопрос риторический.

        • Анонимно
          5.02.2019 14:53

          Вы какой-то утопичный мир сейчас предсказали. Все не откажутся в любом случае, но и имеющие машину могут не каждый день ею пользоваться, по необходимости.

          • Анонимно
            5.02.2019 23:13

            Это можно делать и сейчас прекрасно. Например, в метель. Это даже опасно лишний раз в такую погоду выезжать на дороги. Пусть работают такси и ОТ. Автомобильный трафик в разы уменьшиться и будет на дорогах в снегопад безопасней. Плюс техника сможет работать.

      • Анонимно
        5.02.2019 23:07

        машину никогда не было выгодно содержать, ты о чем вообще пишешь? машина это всегда расходы и только расходы. Практичней ездить на ОТ или на такси, если для тебя автобус это не комильфо

  • Анонимно
    5.02.2019 09:30

    Общественный транспорт ездит отлично.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:37

      это вы из окна офиса так решили???

      • Анонимно
        5.02.2019 10:36

        Кстати, на автобусе быстрее получается.

        • Анонимно
          5.02.2019 14:10

          Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Быстрее может быть только на метро. На автобусе не может быть быстрее даже теоретически.

          • Анонимно
            5.02.2019 14:54

            Может, в пробке, по выделенной полосе.

            • Анонимно
              5.02.2019 15:16

              В пробке эта полоса либо занята нарушителями, либо нечищена и сам автобус по ней не проедет.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:37

        Так в офис он же как-то добрался, а не круглосуточно живет в нем и не выходит.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:45

    Дороги не чистят в этом году вообще. Снег никто не вывозит. Дошло до того, что снег уже стали складировать не только по обочинам второстепенных торог, но уже на центральных улицах. Откуда интересно они переняли такой "опыт"?
    Необходимо включаться Следственному комитету по проверке средств, выделенных на очистку дорог и вывоз снега. Здесь не за что платить, поскольку снег не убирали от слова "совсем". Нужно проверить кому и сколько было направлено денег на эти работы, с кем аффилированы компании и т.д.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:48

      Им низзя. Вот самозанятых шерстить у них теперь задача.

      • Анонимно
        5.02.2019 18:11

        Самозанятых никто особо не трогает, но налоги должны платить все. Чем они лучше других?

    • Анонимно
      5.02.2019 10:14

      Да хз, центральные улицы точно убирают, на чешке собрали горы в среду, в четверг их не было

    • Анонимно
      5.02.2019 10:19

      9.45. Не надоело врать? В этом году в Казани отлично чистят дороги. Но некоторым неодаренным, всё кажется, что они живут в тропиках и снег должен просто таять и исчезать на лету.
      Кстати, вы, постоянно истеря о "неуборке" ,оскорбляете и водителей снегоуборочной техники и дворников , которые хорошо убирают снег.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:56



        Читайте внимательно ГОСТ Р 50597-93. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

        Он нигде в России не выполняется! При этом нередко водителей даже в буран штрафуют за нечитаемые номера, все дтп на льду и в каше снега признают обоюдкой (но они - по вине комунальщиков). Никто в РФ законные требования водителей и пешеходов (ГОСТ Р 50597-93) не исполняет и никто за это комунальщиков не штрафует.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:57

        Себя не похвалишь, то кто похвалит, да? Отлично они чистят дороги на бумаге.
        Кстати, да, видимо, расчет был на реагенты, которые растопят снег и вывозить не нужно. Но оказалось такие горы снега сами не тают. Бинго!

      • Анонимно
        5.02.2019 11:00

        Им грех жаловаться - они деньги получают и явно не перерабатывают. А если чувственные такие - пусть идут поля пашут.

        • Анонимно
          5.02.2019 14:55

          Так вы тоже работаете и ноете, что мало получаете. Про налоги все кричите. Может работу смените,а ? Жизнь полегчает.

        • Анонимно
          5.02.2019 23:17

          А вы в рабочее время когда строчите комментарии перерабатываете? Дорожники чистят снег и это неблагодарная работа и тяжелая. Убирают снег и по ночам и в любую погоду.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:45

        Вот и я о том же только что написал. Всю ночь работают, под окнами слышу работу техники. Из года в год одинаково, а все вокруг хают. Есть информация о том, сколько техники уборочной в городе ?

        • Анонимно
          5.02.2019 12:42

          Уважаемый, вы когда на работу ходите, вам там платят за шум, который вы при работе издаёте, или за результат?

          • Анонимно
            5.02.2019 13:45

            Уважаемый, ваша ирония как-то не особо юмор в себе содержит. Я вижу технику, вычищающую дороги, ложусь спать ислышу, что техника продолжает работать. Как раз по этой дороге всю ночь везут снег на снегоплавильню. Они же не просто включенными машинами стоят.

            • Анонимно
              5.02.2019 14:03

              Какой юмор, тут плакать надо, когда гражданам наплевать на результат, лишь бы видеть, как кто-то шебуршится. Я вот еду по дороге через три дня после снегопада и вижу, что автобусы вынуждены расталкивать автомобили, потому что автобусная полоса не чищена. И мне наплевать, водили снегоуборщики ночью хороводы с песнями и плясками или нет. Я результат вижу, и результат этот плох.
              По результату надо работу оценивать, понимаете, нет?

              • Анонимно
                5.02.2019 14:57

                Я о результате и говорю. Стали чистить гораздо лучше. Возможно, техники теперь больше. А про песни и пляски - вы на работе сами чем занимаетесь, раз так людей оцениваете ?

                • Анонимно
                  5.02.2019 15:41

                  Гораздо лучше, чем когда? Можно хоть какое завалящее сравнение?
                  Песни и пляски — это я по поводу того, чем вы готовы удовлетвориться. Вам достаточно того, что вы видите, что люди чем-то заняты. Ведь именно это вы ставите во главу угла, мол, иду — работают, ложусь спать — шумят, вот и здорово. И ни слова об итоге работы.

                  • Анонимно
                    5.02.2019 23:22

                    так все правильно) из окна можно увидеть как камазы вывозят снег и едут на снегоплавильню. Или нужно каждого останавливать и допрос проводить?

              • Анонимно
                5.02.2019 23:21

                ну и где конкретно такая ситуация на дорогах? Просто общими фразами воду льете о том как все плохо. В этом году и механизированную уборку увеличили.

    • Анонимно
      5.02.2019 11:09

      По поводу "вообще" смешно смешно)

    • Анонимно
      5.02.2019 11:44

      Если бы вы написали это в прошлом году, то согласился бы. в этом - нет,все меняется в лучшую сторону, гораздо быстрее стали реагировать, вычищают до асфальта, с обочин вывозят, с тротуаров сначала на обочину, потом на пару с трактором и дворниками снова до асфальта. Оцениваю не исполком, а труд конкретных людей. Не стесняюсь сказать спасибо, когда мимо них прохожу. Да, работа, ну и что. Зато ходить можем спокойно, а не по сугробам пробираться. Остановки тоже не заледенелые, как в прошлые года.

      • Анонимно
        5.02.2019 12:44

        _с тротуаров сначала на обочину, потом на пару с трактором и дворниками снова до асфальта_

        Ой как здорово у вас. Вот бы и в Казани так же работали ;)

        • Анонимно
          5.02.2019 13:49

          Одни шутники собрались тут. Я описал конкретную ситуацию с пешеходным тротуаром у нашей школы. Не видеть, что люди работают, надо быть слепыми.

          • Анонимно
            5.02.2019 14:06

            Так бы и сказали, что речь про 50 метров тротуара у одного учреждения. Вопросов бы не было.

            • Анонимно
              5.02.2019 14:58

              Как минимум, это перекресток, дороги чистят с разных сторон. Так легче вам стало ?

              • Анонимно
                5.02.2019 15:46

                Легче мне станет, когда я своими ногами буду по расчищенным тротуарам ходить, а не слушать, как кто-то где-то видел такую небывалую для Казани диковинку. Хотя бы просто ровным, даже не обязательно до асфальта. И не посыпанным вместо песка обычной жирной землёй, которая моментально превращает тротуар в свинарник.

                • Анонимно
                  5.02.2019 23:23

                  Землей? Это что-то новенькое! Где вы такое видели или только что придумали?

    • Анонимно
      5.02.2019 14:26

      Ерунду не говорите.. В этом году еще снега толком-то не было, как, например, в прошлом году. Что за привычка ежегодно орать на каждом углу о том, что именно в этом году не чистят?
      Сколько раз просила соседей убрать машины с парковки, что трактор зашел к подъезду..А они оказывается "зимой не ездят", им все равно.
      Нашим людям что не сделай - все плохо, неблагодарные вы...Все вам "должны", все вам плохо..

      • Анонимно
        5.02.2019 14:59

        У нас тоже во дворе стоят заваленные снегом брошенки. Ни на одно объявление с просьбой убрать авто не реагируют.

        • Анонимно
          6.02.2019 13:31

          Давно говорил о том, что их надо штрафвать и эвакуировать.

    • Анонимно
      5.02.2019 23:15

      Вы бы написали конкретные улицы, а не просто так воду лили. По моим наблюдениям убирают даже лучше, чем в прошлом году. Конечно, там между домами и дворами не особо, но вроде и не должны. Дорожники только дороги и тротуары чистят, а УК должны следить за снегом во дворе.

    • Анонимно
      6.02.2019 19:19

      Чистят, и даже активней чем в 2018. Вы как-то странно сравниваете или не в Казани живете. Сегодня вообще не возникло траблов на дорогах после снегопада. Проезжал Сиб тракт - видно, что чистили ночью. На Гвардейской тоже и реагентами посыпали до А. Кутуя. Многие даже не замечают этого))

  • Анонимно
    5.02.2019 09:47

    Выезжать пораньше надо. Я в 6.30 выехала, и уже в 7 была на работе...Вставайте раньше, лодыри

    • Анонимно
      5.02.2019 09:54

      Бобылям и невдомек, что детям в садик. Пусть самостоятельно? На лыжах? Далеко уйдут?

      • Анонимно
        5.02.2019 10:17

        дети в такую погоду дома должны сидеть,бобыли тоже.

        • Анонимно
          5.02.2019 10:58

          А родителям как работать? Прогулы и увольнения ещё никто не отменял!

          • Анонимно
            5.02.2019 12:52

            а что думала когда рожала. что легко будет? нет уж милочка,государство вам ничего не должно.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:56

        Думать - это сложно.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:50

        С 7 или 7.30 садики уже принимают детей. Рабочий день с 8 до 9 начинается у всех. А все впритык ездят.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:59

      Нормальные люди ценят сон,сон это лекарство,а работа не убежит.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:12

        Ну так и лечь спать можно было после спокойной ночи малышей.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:35

        Зачем в такую погоду выезжать на своём автомобиле в город?

        Что за безумство?

        Дайте дорожникам спокойно работать

        • Анонимно
          5.02.2019 10:42

          а на чем прикажете ехать если не авто? живу в константиновке, кроме 71 го нет ничего. его порой по 40 минут ребенок ждёт. на семью пока 2 авто.

          • Анонимно
            5.02.2019 10:54

            Не все же в Константиновка живут???
            Что за безумство леммингов, лезть в такую погоду на дороги?

            Я в Вознесении живу, оставил машину дома, пошёл на 68 автобус, он в Вознесении ещё пустой едет, доехал до метро
            Нормально

            • Анонимно
              5.02.2019 12:15

              А метро у нас по всему городу, да? Доехать куда угодно можно?

              • Анонимно
                5.02.2019 14:41

                А метро у нас единственный вид общественного транспорта, да ? Альтернативы никакой нет ? Как маленькие, честное слова. В такую погоду я не езжу на авто, считаю это разумным. Большинство пробок создается не снежными заносами во время пурги, а из-за аварий водителей, имеющих большое самомнение.

                • Анонимно
                  5.02.2019 15:04

                  _Альтернативы никакой нет ?_
                  В плане экономии времени — нет.

                  _В такую погоду я не езжу на авто_
                  Ну да, вам-то можно доехать на метро

                  _Большинство пробок создается не снежными заносами во время пурги, а из-за аварий водителей_
                  Чушь. Вы просто не понимаете, о чём пишете, а туда же, "как маленькие"... Пробки во время снега из-за того, что водители начинают осторожничать и ехать медленно. В большинстве случаев я в пробке ни одной аварии не встречаю.

                  • Анонимно
                    5.02.2019 23:28

                    Да, конечно...аварий в метель только так или когда первый лед появляется. Можно вызвать такси и спокойно доехать. Каждый второй бы так делал и в 10 раз машин меньше на дорогах. Пробки всегда из-за водятлов, которые не умеют водить.

          • Анонимно
            5.02.2019 11:51

            Не все же горожане-автомобилисты живут в КОнстантиновке... Я в такие дни предпочитаю не трогать авто, не нарываться на аварии. Один день можно перетерпеть.

          • Анонимно
            5.02.2019 12:54

            если живешь в Константиновке и работать нужно в Константиновке,все просто как азбука.

            • Анонимно
              5.02.2019 18:18

              Работа недалеко от дома сильно облегчает дело. Благо, в Казани выбор вакансий большой

            • Анонимно
              5.02.2019 23:28

              можно доехать раз в месяц и на такси до работы, а машину оставить дома, к примеру.

          • Анонимно
            5.02.2019 23:26

            Можно вызвать такси. На 2 ваших машины в городе уже меньше станет. И так бы многие делали лучше. Уменьшается автомобильный трафик на улицах сразу же. А в снегопад это очень хорошо - меньше аварийных ситуаций. Тем более еще с ребенком в метель ехать на своей машине зачем?

        • Анонимно
          5.02.2019 11:51

          Общественный транспорт работает отвратительно в любую погоду, Казань ещё не доросла до того уровня, на котором можно отказываться от личного транспорта.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:39

        Так потом не нойте, что зарплата маленькая))))

        • Анонимно
          5.02.2019 10:46

          Так вам же хуже, сами потом ноете, что налоги не платят. А с чего платить-то? Если зарплата маленькая?

    • Анонимно
      5.02.2019 10:12

      если все рано встанут, ты опоздаешь дама

    • Анонимно
      5.02.2019 10:13

      09.47 вы домой вечером не уходите, ночуйте в офисе - сможете много времени сэкономить))

      • Анонимно
        5.02.2019 10:52

        У меня одна знакомая живёт и ночует на работе,незамужняя,работоголик короче..ни мужа ни детей.Вот и весь смысл жизни.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:48

    Куда ушли деньги на уборку дорог от снега,я не вижу результата.Необходимо провести проверку по поводу разгильдяйства чиновников..

    • Анонимно
      5.02.2019 14:43

      Для начала снимите повязку с глаз, видимо в ней спите и забываете утром. В этом году основные жалобы на Ново-Савиновский, в остальных районах лучше чистят дороги по сравнению с прошлыми годами.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:50

    Ну ничего, к приезду Путина все вычистят. Будем по чистому асфальту ходить. Но не везде.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:20

      Вы не забыли, что РФ -это СЕВЕРНАЯ СТРАНА и здесь не должны чистить снег до асфальта.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:45

        А за что тогда платить деньги? За горы снежной грязи по обочинам?
        Это называется растрата. Мошенничество, в особо крупном размере!

        • Анонимно
          5.02.2019 10:55

          А кому вы платите деньги и сколько стесняясь спросить?)))

          • Анонимно
            5.02.2019 12:46

            Государству в виде налогов, больше половины. Информация вся в открытом доступе, у вас с этим проблемы? ))

      • Анонимно
        5.02.2019 10:49


        ГОСТы читайте. По ним - всё должно быть чисто до асфальта - и дороги, и тротуары. Хоть летом, хоть зимой. Трахать штрафами население можно, а сами везде нарушают все нормативы?! Летом кругом ямы и торчащие люки, зимой везде снег и лёд...

      • Анонимно
        5.02.2019 10:53

        Швеция и Финляндия тоже северная страна,но там порядок и все блестит.

        • Анонимно
          6.02.2019 23:05

          Такое ощущение, что у нас полказани всю зиму в Швеции и Финляндии проводят, настолько осведомлены об их дорогах, что в каждой теме тычат.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:10

        Есть правила содержания дорог, ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения., а также местный Регламент Содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Казани

  • Анонимно
    5.02.2019 09:56

    Куда интересно детей дела в 6.30?

    • Анонимно
      5.02.2019 10:57

      А ей дети не нужны. Живет сегодняшним днем. Встаёт в 6:30 и на завод)))

  • Анонимно
    5.02.2019 10:10

    чо то нащальников из мэрии не слыхать?аааа,наверное снег убирают.круглосуточно.тысячами тонн)))

    • Анонимно
      5.02.2019 12:20

      Все, что они должны были сказать, уже сказали ранее при других снегопадах. Тут ситуация точно такая же, работают по старому сценарию. И убирают, да.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:20

    Татарин Злой
    А в Челнах дороги почищены)) Орднунг, так сказать... Если бы перестали бы строить уродливые однообразные многоэтажки, то вообще сказка настанет...

  • Анонимно
    5.02.2019 10:22

    09:56. Она их ещё не родила. Самое зачаточное время с 6:30 до 7:00, а эта дама уже на работе! С работой нянчится!

    • Анонимно
      5.02.2019 10:51

      10.22 вот вы видимо постоянно зачаточном времени, работы нет, а ныть надо))) вот вам и дорожники покоя не дали))

    • Анонимно
      5.02.2019 10:53

      ненавижу карьеристок.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:41

        это их выбор. живите своей жизнью.

      • Анонимно
        5.02.2019 14:45

        от домохозяек с ними и гуляете. к чему такие возгласы,не понимаю. Ненавидите, да и бог с вами.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:38

    Сейчас чиновники пусть даже не вздумают выводить камазы на уборку. Все движение перекроют.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:17

      Конечно не будут, они же не дураки. Их ночью выведут, до утра проработают и уберут с дорог.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:45

    Снег убирают, если бы не убирали, уже 2 метра слой был бы на дорогах

  • Анонимно
    5.02.2019 10:47

    Каждый день одно нытье -дороги не чищены,пробки ,и тд, как вы живете то с таким настроением ?

  • Анонимно
    5.02.2019 10:49

    Дорожники, давайте, ваш день
    3 дня вам на уборку

    • Анонимно
      5.02.2019 12:16

      Будто бы они не убирают...
      Днем может это и не так заметно, зато ночью и утром можете оценить по достоинству.)

      • Анонимно
        5.02.2019 15:49

        Оцениваю по достоинству каждый раз как меня подрезает автобус, не поместившийся в своей нечищенной полосе, или когда сам вижу, что в крайнюю левую помещусь только наполовину. И обязательно добрым словом вспоминаю трудяг-дорожников, особенно когда снега неделю уже не было.

        • Анонимно
          5.02.2019 18:17

          Не выдумывайте, если снега неделю не было, то б убрали. Где это такое было и почему не жаловались?

        • Анонимно
          6.02.2019 23:04

          Сейчас гораздо реже, на Кировской дамбе даже не как в прошлые годы.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:53

    Сограждане, откуда столько злости к женщине с детьми ( 10.22). Снег голову застудил видимо конкретно. Снега много, в частных поселках чистят на тройку, в массовой застройке на твердую четверку ( с учетом погоды и заставленных обочин), недоработок море, но и работы у ЖКХ немало. Сам в стою на машине в пробках как и все.

    • Анонимно
      5.02.2019 13:39

      _Сам в стою на машине в пробках как и все_
      Прозвучало так, как будто сам мэр нам решил написать :D

    • Анонимно
      5.02.2019 14:46

      Ехал бы на автобусе по выделенной полосе. Твой выбор - твоя пробка.

    • Анонимно
      5.02.2019 15:01

      На автобусе сегодня быстрее бы доехали.

      • Анонимно
        5.02.2019 18:16

        И чем больше людей пересело бы на них, тем лучше было бы для дорог.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:57

    ГИБДД вообще 0
    Совсем не работают

    Они в такую погоду должны ограничивать движение личного транспорта и организовать безусловный приоритет движению ОТ и спецтранспорта

    Ничего не могут

    Позор

    • Анонимно
      5.02.2019 12:11

      ОТ плохо работает не потому, что приоритета нет (эта проблема вообще очень легко решается — конструктивно выделенные полосы, например, средней высоты, сантиметров 30, бордюрами отгороженные, очень дёшево и очень эффективно, или даже тупо камерами на полосу ОТ — никто не выедет), а потому что он сам по себе плохой. Это отлично видно на примере трамваев, которым пробки не страшны. Пытался я одно время ездить на пятом трамвае по Проспекту Победы. То едет сразу три друг за другом, то перерыв в 20 минут. Причём перерыв приходился как раз на 8 утра. В самый час пик! Остановка заполняется за считанные минуты, люди лезут, двери не закрываются, рёбра хрустят, кондукторша визжит, один раз девчонка, отчаявшись влезть в трамвай, расплакалась и осталась следующего ждать, смирившись с опозданием. Это скотовозки, а не общественный транспорт.
      На первом трамвае утром пробовал мимо пробки на въезде в Соцгород на жилку доехать. Идёт со скоростью пешехода! От Северного вокзала до Жилки — ПОЧТИ ЧАС. Спросил у кондукторши — сломанный, что ли, трамвай, чего так медленно? Она удивилась, почему медленно, нормально едем. Да даже автобус через пробку за 20 минут доезжает!
      С автобусами всё ещё хуже — нужный маршрут можно прождать до скончания веков. Тот же 62-й: перерыв в движении 40-60 минут (отличный вариант чтоб ездить на работу, не правда ли?), а потом три штуки с шагом в 5 минут — абсолютно типичная ситуация.
      Самое главное — их очень мало. Даже метро не справляется. Когда в снегопад все начинают ломиться в метро, в час пик в середине маршрута с первой попытки уже не в вагон не попасть. А у нас интервал не как в Москве, 40 секунд в час пик, а 7 (семь!!!) минут!
      Наш общественный транспорт еле справляется даже с обычным потоком пассажиров, а на то, чтоб все слезли с автомобилей и пошли на ОТ, он просто не рассчитан, вообще.
      Ну и я уж не говорю о том, что автобусные полосы зимой исчезают как класс, потому что чистят дороги очень плохо.

    • Анонимно
      6.02.2019 23:02

      У ОТ итак приоритет благодаря выделенной линии.

  • mad big
    5.02.2019 11:07

    Предлагаю убирать снег у мэрии и прочих госучереждений< и мест жительства чиновников в самую последнюю очередь. Вот тогда точно порядок будет.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:14

      С чего такая уверенность? В первую очередь убирают снег в центре и на главных дорогах. И то, на дорогах лучше всего убирать ночью, когда движения меньше, а то вообще встанут.

    • Анонимно
      6.02.2019 23:02

      А я не думаю, что там в первую очередь убирают. На площади Свободы - может быть, более заметная часть города к тому же.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:02

    Ну и снегопад!
    Хоть и убирают, но снега все равно многовато, так просто с ним не справиться. За ночь точно должны основную часть убрать.

    • Анонимно
      5.02.2019 16:24

      так только ночью дороги и можно убрать, чтоб движение не тормозить. снегоуборочная техника значительно медленней обычных авто

    • Анонимно
      6.02.2019 23:01

      Совсем не такой мощный снегопад, как обещали. В прогнозах все чаще начали ошибаться. Дороги за ночь почистили хорошо.