Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

Познер вступился за Собчак и женские измены: «Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине?»

Телеведущий, журналист Владимир Познер заявил, что не согласен с мнением общества о том, что мужчине можно простить все, а женщине — ничего. В этом плане он согласен с мнением Ксении Собчак, рассказавшей о своих отношениях с Максимом Виторганом.

Напомним, что в эфире Первого канала Собчак, рассуждая на тему о драке своего супруга с режиссером Константином Богомоловым, заявила, что гулящего мужчину называют мачо, а к неверной женщине относятся плохо.

«Так считает Собчак и говорит, что это неправильно. И вы знаете, я с ней совершенно согласен. Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает. Думаю, в этом роль сыграла религия. Вот заповедь „Не возжелай жену соседа твоего“ — это существует, а вот заповедь „Не возжелай мужа соседки твоей“ — этого почему-то не существует», — написал Познер в своем «Инстаграме».

Он отметил, что люди по своей природе — и мужчины, и женщины, — моногамны, и в этом смысле природа сделала всех одинаковыми. «Словом, Ксения Собчак затронула важный вопрос, над которым я предлагаю вам подумать. И вообще можно даже и поспорить, этот вопрос того стоит», — заключил Познер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 09:27

Почему общество заставляет мужчин работать до 65 лет, а женщит только до 60?

  • Анонимно
    5.02.2019 09:27

    Почему общество заставляет мужчин работать до 65 лет, а женщит только до 60?

    • Анонимно
      5.02.2019 09:38

      А с учетом того, что для мужиков год за два, получается 130 лет!!!

    • Познер - телебриллиант , сверкающий иллюзией актуальности и нужной правды, заслоняющей актуальную правду. Всматривайтесть в этот бриллиант почаще и вы увидите как переливаются все цвета искусного блефа!

    • Анонимно
      5.02.2019 10:16

      Общество не заставляет, можете не работать.

      • Анонимно
        5.02.2019 10:42

        Правильно трактуете - обществу мужчины не нужны.
        По крайней мере в таком количестве.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:20

      может потому что женщинам еще рожать приходится, а каждые роды отнимают здоровье у женщин дай бог

      • Анонимно
        5.02.2019 11:06

        Во-первых, роды идут на пользу женскому здоровью - это медицинский факт.

        Во-вторых, многие женщины вообще не рожают за всю свою жизнь ни разу - живут в своё удовольствие.
        А на пенсию уходят раньше мужчин только потому что они "женщины" - явная дискриминация мужчин по половому признаку.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:03

          а домашнюю работу мужики тянут поровну? или после работы мужики -на диване, а жена на кухне продлжает рабочий день? И кто это сказал, что роды на пользу? Беременность и роды -это вообще-то огромная нагрузка на организм, риск не только для здоровья, но бывает и жизни.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:16

          Надо этот принцип применить, родила, вышла пораньше, не родила вышла на ровне с мужчиной на пенсию. Хочешь пенсию раньше рожай, береги себя с детства

        • Анонимно
          5.02.2019 16:29

          Роды идут на пользу здоровью????? да ладно!!!! А чего ж тогда от них иногда умирают?

      • Анонимно
        5.02.2019 13:12

        А медицина говорит, что организм женщин готов к родам и поэтому женщина более вынослива, хотя и и менее сильна физически. Более того, есть мнение, что ношение ребенка не истощают организм, а укрепляет его.
        У меня бабушка родила 7 детей и дожила до 94 лет.

        • Анонимно
          5.02.2019 16:30

          Ваша бабушка небось не ела пальмовое масло и не дышала выхлопами от дорог.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:28

    Все больше и больше теряю уважению к Познеру. Вместо того, чтобы не оправдывать мужские измены, он пытается оправдать женскую измену.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:38

      Он не оправдывает, а задает вопрос про отношение общества к одному и тому же деянию.

      • Анонимно
        5.02.2019 09:54

        общество оценивает их по разному. так сложилось. почему?

        • Анонимно
          5.02.2019 12:00

          Есть такой анекдот на эту тему:

          - Почему общество осуждает женщину, у которой много мужчин, но благосклонно к мужчинам, у которых много женщин?
          -Представьте, что у вас есть ключ, который открывает все замки. Это определенно очень хороший ключ. А теперь представьте замок, который можно открыть любым ключом. Это определенно очень хреновый замок.

          Вот как-то так.

        • Анонимно
          5.02.2019 12:21

          При измене - мужчина отдает, а женщина - принимает

      • Анонимно
        5.02.2019 09:57

        есть хорошая пословица - измена мужа, как плевок из окна, а измена жены, как плевок в окна.
        плевать в любом случае не красиво, но разница есть.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:45

      А где в тексте Познер оправдывает мужские измены? Говоря о присущей природной моногамии, он напротив осуждает измены. Речь по-моему не об этом, а об отношении к изменам в зависимости от гендерного различия.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:49

      познер либо специально отупляет общество либо он сам недалекий -конечно первое более вероятно - смотрите как при всех хорошеньким был и при коммунистах и при эльцине и при либералах и при раннем путине и при нынешнем - всегда лучшее время на первом канале - хотя передачи у него так себе - больше пиара антуража и работы технологов

    • Анонимно
      5.02.2019 09:56

      женщины никогда не изменяют

    • Анонимно
      5.02.2019 15:20

      Чем слабее плоть, тем крепче мораль)

  • Анонимно
    5.02.2019 09:28

    сдается мне что все эти драки на публику, чтобы привлечь к себе внимание

  • Анонимно
    5.02.2019 09:29

    потому что один ключик открывающий много замков это хорошо, а замок, который могут открыть много ключей плох!))

    • Анонимно
      5.02.2019 09:53

      Если женщины хотят "равноправия", почему тогда не требуют себе профессию: рельсоукладчика или сталевара ?!

      • Анонимно
        5.02.2019 10:19

        Где то они кричат про равноправие, а когда, что то тяжело, проблемы то сразу вспоминают, что они женщины и мужчина им должен помогать потому что он сильнее...вы уж определитесь

      • Анонимно
        5.02.2019 10:47

        Если укладуя рельсы женщина способна выносить ребенка, почему бы нет?

        • Анонимно
          5.02.2019 11:07

          Бабы уже практически перестали рожать - живут в своё удовольствие.

          Смертность превышает рождаемость.

          • Анонимно
            5.02.2019 12:48

            И правильно
            Не от кого рожать

            • Анонимно
              5.02.2019 14:05

              Зачем тогда требуете для себя привилегий и на пенсию раньше мужчин выходите?

  • Анонимно
    5.02.2019 09:31

    Познер совсем не о том думает.
    Никому не интересно с кем спит Собчак.
    А вот факт того, что она зиговала на фоне портрета Степана Бандеры - пусть Познер прокомментирует.

    • Анонимно
      5.02.2019 16:32

      Раз не интересно, то зачем вы тогда в эту тему зашли? )))))) Смешно ))))

  • Анонимно
    5.02.2019 09:31

    Как интересно, Познер, оказывается, и в вопросах измен специалист)))

  • Анонимно
    5.02.2019 09:33

    И Собчак и Познер образно говоря устарели в своих мыслях.Общество уже давно прощает и мужчин и женщин за это.Многие подобные женщины становятся руководителями,при хороших зарплатах и прочая.А насчет не возжелать то это очень трудно на мой взгляд как для большинства мужчин так и для женщин так как мир и мировозрение стали другими и идет образно говоря настоящая любовная охота на тех и других как со стороны своих поколений так и молодых поколений для многих из которых разница в возрасте не помеха.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:47

      У нас есть генеральши в 28 лет есть. Васильеву за пояс заткнули.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:39

    Познер притворяется "дурачком" или действительно провокатор?

    Библейскую заповедь давным давно прокомментировал и разъяснил ещё Вавилонский Талмуд.

    Или Познер забыл, что самки могут рожать детёнышей?

    Собчак надо просто выбрать - или она верная жена, или она публичная женщина, доступная всем самцам.

    Публичные доступные женщины всегда нужны обществу.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:38

      Зачем пытаться унизить человека ссылаясь на книгу, в которой Бог сначала раздал людям разные языки, чтобы они до него не добрались, а ч/з 4 тысячелетия вроде как не возражает что бы Гагарин, Армстронг и пр. десятками на небеса попадают.
      Вы притворяется "дурачком" или действительно провокатор?

      • Анонимно
        5.02.2019 11:13

        Эта Книга, о которой Вы так уничижительно говорите, сотворила современную цивилизацию.
        Она является Священной для иудеев, христиан и мусульман.
        Её значение в развитии цивилизации признает каждый образованный и культурный человек.

        А Вы вместе с Познером делаете вид, что не знаете и не понимаете этого.
        Или действительно не осознаёте?

        Вы может быть и "да" - не знаю Вас, могу судить о Вас только по Вашему комментарию.
        Но Познер умный человек, но на старости лет всё бывает.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:28

        Нет,ему просто так удобно

  • Анонимно
    5.02.2019 09:39

    Ну, в своё время, добились же своего, т.е. равноправия! Теперь и женщины работают на стройках и ложат шпалы на ж/д

    • Анонимно
      5.02.2019 09:49

      Это было при "социализме", при "советской власти".

      Ныне работают на стройках и "ложат" шпалы одни мужики.
      При венчурно-инновационном капитализме неквалифицированная, мало оплачиваемая работа это удел мужчин.
      А женщины это "квалифицированные потребители", роль которых заключается в совершении как можно большего числа покупок.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:47

    в стране где измены сегодня с одной одним завтра с другой другим считаются нормой возможно все можно на черное сказать белое на сладкое соленым поэтому в россии давно нет семьи а есть сожительство а все дети при этом сироты при живых родителях приходящий папа или гуляющая мама наверное это и есть главная духовная скрепа страны

  • Анонимно
    5.02.2019 09:50

    Порок, измены и предложения- это разве хорошо ??? Куда катятся нравы и мораль ???

  • Анонимно
    5.02.2019 09:52

    Не зря, наверное, в арабских странах мужчине официально разрешено иметь четырех жён...

  • Анонимно
    5.02.2019 09:53

    Не устраивайте из Российского общества Дом-2, всем наплевать на эту лошадь и с кем она, у нас другие проблемы

  • Анонимно
    5.02.2019 09:54

    Эх, Познер,Познер! Вроде бы взрослый и неглупый человек, а разницу в "сути природы" мужской и женской не понимает! Видимо все время на работе и на тусовках проводит:)! Или....?

    • Анонимно
      5.02.2019 10:16

      Возраст не тот, чтобы или...

    • Анонимно
      5.02.2019 11:30

      Нет никакой разницы
      Люди ВСЕ От ПРИРОДЫ ПОЛИГАМНЫ
      а все эти сказки и запреты про женщин были придуманы,чтоб легче было контролировать

      • Анонимно
        5.02.2019 12:57

        Правильно мыслите - "чтоб легче было контролировать".

        Подумайте дальше, что именно "контролировать".
        Именно "что", а не "кого".

  • Анонимно
    5.02.2019 10:13

    Прелюбодеяния и измены- это ГРЕХЪ...

  • Анонимно
    5.02.2019 10:21

    Меня вот к примеру четыре соседки пытаются окучивать причем разного возраста.Они хорошие люди.Некоторые в браке.Это понимашь природа а природу не обманешь.

    • Анонимно
      5.02.2019 13:11

      Природа - это если они предлагают вам продолжить ваш род. А так - это желание плотских утех.

    • Анонимно
      5.02.2019 15:29

      Корону поправьте, уважаемый... На уши наползает...

  • Анонимно
    5.02.2019 10:36

    Азат Д

    И сколько раз Познер прощал свой жене измены?)))

  • Анонимно
    5.02.2019 10:41

    Мужская или будь это женская измена - грех! Человек который искушается переступает запреты творца. В современном обществе эти морали начали стираться... даже по ТВ в место того чтобы порицать блуд, идет активная пропаганда...

  • Анонимно
    5.02.2019 10:42

    Верность как в физическом, так и в моральном плане -сейчас на вес золота , вот это печально, что люди становятся животными

    • Анонимно
      5.02.2019 11:14

      Животные так беспорядочно не совокупляются - у них всё разумно.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:49

    Нужно просто понимать и любить противоположный пол, чтобы не рассуждать попусту.
    Женщина обязана мужчине своим существованием.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:53

    Бред, в поддержку эмансипации. Сука не захочет кобель не вскочет. Есть такая пословица. Других актуальных тем видимо нет. Почему Познер не говорит о своем гражданстве например?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:02

    30% Мужчин в Мире,воспитывают не своих детей.Познер,узнай от своей Жены,ваши дети,от тебя ?

    • Анонимно
      5.02.2019 13:01

      Поэтому евреи мудро и решили, что национальность определяется мамой, а не папой.

      Если мама у Познера еврейка, то и он еврей независимо от того кто отец - татарин, русский, чуваш, мордвин и т.д.

      Если жена у Познера еврейка, то и дети её тоже евреи.
      Вне зависимости от скелетов в шкафу у Познера.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:41

    На мой взгляд это предрассудки. Как ни крути женщина фсе равно главная.Не мужчина выбирает женщину в реале в жены а женщина выбирает своего мужчину.Тут главное вот что.Если женщина не захочет ничего и не будет у нее с мужчиной.Поэтому многие мужчины видя шо у них не получается им охмурить женщину своими чарами ищут разные пути подхода к ним в том числе через спиртное для женщин. Женская логика непредсказуема.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:47

    Аплодирую Познеру! Это надо уметь - так тонко поддержать человека от власти ( Собчак), уведя вопрос личный в поле публичного обсуждения! А вы говорите, как он умудряется зарабатывать при любых правителях! Уверен,кому надо обязательно оценят это.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:21

    мужчины любят пофлиртовать, как и женщины, особо когда остаются без внимания надолго. Виторган не находит особой сексапильности в "женщине с бородой", занимающейся только общественной жизнью и изредка единственным ребенком.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:28

    Раздули целую передачу из ничего. Любая измена это плохо, если об этом узнает вторая половина, это факт

  • Анонимно
    5.02.2019 14:22

    познер провокатор.