Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

Конфликт регоператора «Гринта» и муниципалитета Челнов: первой жертвой может стать МУП «Горкоммунхоз»

МУП «Горкоммунхоз», ответственный в Набережных Челнах за вывоз мусора и обслуживание таких объектов, как городской пляж, кладбище, биотермические ямы, несанкционированные свалки, может прекратить свою деятельность. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии заявил депутат горсовета Челнов Николай Атласов. Пресс-конференция состоялась по итогам встречи муниципального руководства с руководителями ООО «Гринта», ставшего региональным оператором по обращению с отходами в Восточной зоне Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Возможно, МУП „Горкоммунхоз“ закроется, — сообщил Атласов, — Региональный оператор — это монополист. Он нацелен на подавление остальных операторов. Сегодня МУП уже работает на подряде у регоператора, завтра регоператор купит свои машины для вывоза мусора, и те вопросы, которые решал МУП, решаться больше не будут. За все придется платить из бюджета города».

Представители «Горкоммунхоза» присутствовали на встрече муниципалитета с «Гринтой». До определения регоператора МУП «Горкоммунхоз» занимался вывозом мусора, обслуживая бóльшую часть населения автограда в объеме 350 тыс. человек. Остальную часть населения полумиллионного города, а именно — территорию двух управляющих компаний, обслуживала компания «Мехуборка», руководство которой неофициально считается бенефициарами «Гринты». В настоящее время «Гринта» должна обслуживать 1,8 млн человек.

В ООО «Гринта» обещали дать комментарий по сложившейся ситуации позже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 11:21

Раньше за деньги населения по вывозу тбо могли содержать ; городской пляж, кладбище, биотермические ямы, несанкционированные свалки и еще что то... , тарифы почему растут на мусор я не пойму?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:21

    Раньше за деньги населения по вывозу тбо могли содержать ; городской пляж, кладбище, биотермические ямы, несанкционированные свалки и еще что то... , тарифы почему растут на мусор я не пойму?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:32

    Это сумасшедший дом. Хотите звания мусорной столицы России? Вы дождетесь.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:38

    Черный PR бизнесу не поможет....

  • Анонимно
    5.02.2019 11:39

    МУП так и будет работать на подряде. МУПу обидно, что он как работал, так и работает, а Гринта будет бабло стричь.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:41

    если появится в Республике региональный оператор, утонете в....

    • Анонимно
      5.02.2019 13:51

      думаю, не зная вообще ФЗ, всю суть Вам не стоит писать.
      Ну если только Вы Нострадамус..

  • Анонимно
    5.02.2019 12:00

    В итоге кусок пирога они поделить не смогут, и по всей стране начнётся мусорный кризис к лету.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:06

    До этого мы всегда утопали в мусоре, после нового года у нас по 5 дней не вывозили мусор!
    В этом году мы вообще не видели мусор! Ни дня! Это показатель работы Гринты.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:25

    Мы в Бугульме, магазины у нас. Да, каждый год ругались, чтобы мусор вывезли. А в этом году все чисто было, еще новые контейнеры поставили.
    Все это новое, хорошее новое.

  • Анонимно
    5.02.2019 14:02

    На самом деле стало лучше, ну по крайне мере в Чистополе.
    У нас 3 продуктовых магазина, вечно ругались раньше, сейчас по графику вывозят, контейнеры новые поставили.
    Мы давольны.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:25

    А кто это Атласов?

    • Анонимно
      5.02.2019 15:32

      похоже местный недовольный. последнее время только его и видно. все права качает...

  • Анонимно
    5.02.2019 17:38

    Есть экопарк В набережных Челнах мы со соих магазинов вторсырье туда возим, а кто такой Атласов, он депутат или предприниматель непонятно!

  • Анонимно
    5.02.2019 18:15

    Николай Атласов - руководитель ООО «Проминдустрия», основной заказчик - МУП «Горкоммунхоз». Как говорится, ничего личного, просто бизнес)))

    • Анонимно
      5.02.2019 19:01

      Я с рождения живу в челнах, и знаю атласова как бизнесмена
      А разве могут депутаты бизнесменами быть

  • Анонимно
    6.02.2019 11:55

    Министерство ЖКХ проводило конкурс на осуществлении деятельности регоператоров в Татарстане. Между регоператорами и данным министерством имеется соглашение (договор). В соглашении обязательно должен быть пункт о количестве допустимых нарушений графика вывоза ТКО. Населению должно быть понятно куда жаловаться на регоператора в случае срыва графика вывоза ТКО. Почему-то все молчат про этот нужный пунктик... БО прошу осветит это в будущей статье.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:17

    Главный вопрос для людей, как смена предприятия отразится на цифрах в платежках. Почему то об этом никто не пишет.

  • Анонимно
    9.02.2019 23:12

    Лучше скажите куда жаловаться на плату за Отопление? Неужели никого не волнует на что тратят эти бешеные деньги Татэнерго?