Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

​В Казани водитель Audi парализовал движение трамваев, оставив машину около путей

В Казани водитель иномарки парализовал движение трамваев. Автомобилист припарковал машину рядом с трамвайными путями на улице Айдарова. О произошедшем рассказали горожане в соцсетях.

«Мастер парковки», — говорится в комментарии с фото с Audi.

«Я же мать)», — написал один из пользователей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отметим, что это не первый подобный случай. В декабре 2018 года машину возле путей остановил еще один водитель. Владельца Škoda пришлось ждать довольно долго.

Сегодня утром фура в Казани вылетела на трамвайные пути.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
5.02.2019 11:11

Обычно женский пол так паркуется. Они часто не учитывают окружающую обстановку.

  • Псевдоним
    5.02.2019 11:11

    Обычно женский пол так паркуется. Они часто не учитывают окружающую обстановку.

    • Анонимно
      5.02.2019 11:47

      что может быть хуже женщины водителя.

      • Анонимно
        5.02.2019 13:13

        НЕОЛЬГИНО
        Читать комментарии стыдно и противно. Видимо, правду говорят, что так относятся к женщинам только арабы и русские. Так ПЛОХО

    • Анонимно
      5.02.2019 11:50

      скорее всего так и есть. около детской поликлиники.
      а на противоположной стороне остановку запретили.
      видимо для удобства посещения медучреждения.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:03

      Фото камеру вызовите-гаишников уже почти не осталось.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:52

      неправда ваша. за 10 лет за рулём ни разу не парковалась так, чтобы кому-то мешала машина. а вот мужчины любят "запереть" и уйти, не оставив номера телефона. а когда приходят - даже не извиняются обычно.

      • Анонимно
        5.02.2019 13:37

        Вы могли не понимать, что мешаете, как и водитель ауди в этой новости.

      • Псевдоним
        5.02.2019 14:10

        Те, кто паркуется во дворах, тоже считают, что никому не мешают: Матиз протиснулся - значит места достаточно. Только водители скорой и прочей спецтехники иного мнения.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:13

    Машину купил, а на мозги денег уже не осталось

    • скорее всего даже не купил а куплена на гос учереждение! а ездит на ней как будто сам купил.
      Таких водителей на гос Месредесах и лексусах пол города ! у самого чепырка или Киа рио ,но в рабочие дни на Мерсе ,как будто человек

      • Анонимно
        5.02.2019 12:05

        Скорее всего и другие бестолковые догадки лучше оставлять при себе. Скорее всего вы вероятно может быть пригубили что то с утра и с наибольшей долей вероятности можно предполагать, что это явно не чай.

      • Анонимно
        5.02.2019 13:02

        Это не тот случай. На фото маленький седан модели А3, такие не покупают для госучреждений. Типичная женская машинка.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:14

    Это же надо таким ...... быть

  • Анонимно
    5.02.2019 11:14

    счёт за простой транспорта по цене ауди !

    • Анонимно
      5.02.2019 12:02

      Судя по занесенному лобовому стеклу стоит давно, счет приличный будет!

    • Анонимно
      5.02.2019 13:14

      Почему по цене ауди? Потому что у вас нет ауди и вы считаете что у их владельцев денег больше чем у вас? Есть закон, предусматривающий штраф за неправильную парковку 1500, и оплата услуг эвакуатора (если потребуется) 5000. Этого вполне достаточно чтобы автовладелец понял что так больше делать не следует. Убытки от простоя транспорта нужно еще доказать в суде... Все остальные комментарии в стиле "посадите его на кол", или как у вас: "наложите штраф стоимостью его машины" - это ничем не аргументированное высказывание, с налётом зависти. Проработайте с психологом этот вопрос, у вас эмоциональный блок, который мешает вам развиваться.

  • ой ладно, он же номер телефона оставил

  • Анонимно
    5.02.2019 11:16

    И как в таких случаях быть водителю трамвая?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:17

    Вчинить иск за простой трамваев
    200-300 тысяч

  • Анонимно
    5.02.2019 11:21

    Разве мало таких, которым на всех плевать.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:24

    Выставят счет за простой вагонов.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:25

    и такое живет среди нас. Может стоит не проходить мимо и делать замечания?

    • Анонимно
      5.02.2019 11:52

      да их тысячи)))

      • Анонимно
        5.02.2019 13:15

        Ну и что? Если все сознательные граждане будут делать замечания, рано или поздно мы изживём это свинство.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:27

    К гадалке не ходи женская половина человечества это была

  • Анонимно
    5.02.2019 11:29

    Пусть эвакуируют и оштрафуют по первое число.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:29

    Я же отец!

  • Анонимно
    5.02.2019 11:30

    Это 7 детская больница. Скорая днём не приезжает, прибегает участковый врач. Быстрее самому привезти ребёнка. Может у людей дело жизни и смерти, не до парковки тут. Ситуации разные бывают.

    • Анонимно
      5.02.2019 11:57

      Вот не надо прикрываться.
      Как по встречке ехать, как развороты через сплошную, так у всех жены, тещи, бабушки, дедушки рожают сотнями тысяч ежедневно.
      И как правило эти роженицы на очень дорогих авто возят, а?

      • Анонимно
        5.02.2019 13:15

        Расслабьтесь, это не очень дорогое авто...))

        • Анонимно
          5.02.2019 13:42

          Кому-то ауди любой - дорогое авто, кому-то бентайга - все ж относительно)

    • Анонимно
      5.02.2019 11:59

      Какой жизни и смерти? Если ты не вызвал скорую из-за серьезных проблем, то припарковаться найдешь где.
      Это явно хамское поведение и не более того.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:13

      Вы знаете, у других тоже может быть "ситуация". А они из-за таких вот... в пробку встают и не могут добраться до больницы. Своего ребенка спасли, чужого угробили. Нормально это по-вашему?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:31

    Вызвали бы эвакуатор с ГИБДД, а не фотки делали.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:32

    И где, я вас спрашиваю, где эвакуаторы???? В центре-то быстренько пакуют и увозят. Прям как в формуле 1. А здесь почему не забирают?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:35

    Ну эвакуатор вызвать же никак, надо ролики записывать бегом.

  • Команданте
    5.02.2019 11:37

    надо трамваям отвалы ставить - таких деятелей раскидывать

    • Анонимно
      5.02.2019 11:47

      11:37 Как можно!! Что вы, это же наверняка, кто то из уважаемых, или брат уважаемого, или сват уважаемого, или дочки/сыночки уважаемых. Это трамваи должны заплатить за то, что посмели стоять и сигналить.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:39

    Законы у нас для нелюдей! За какую нибудь ерунду впаяют по самое небалуй. А за такой вот цинизм отделается небольшим штрафом. У тех водителей, что проявляют очевидное неуважение к окружающим надо конфисковывать транспортное средство и лишать на пять лет права вождения. А депутатов и чиновников по табелю о рангах на десять лет.. И будет на дорогах порядок. У нас проблема: на дорогах слишком много бессовестных и наглых. Но удащливые не хотят менять это, чтобы не лишится привилегий. Пока Бог Удащи занимается порядком в Сирии, в России порядком никто не занимается..

    • Анонимно
      5.02.2019 12:28

      Гм. Если за неуважение к окружающим машины будут на 5 лет забирать, то боюсь машин на дорогах почти не будет и общественног транспорта столько нет...

      • Анонимно
        5.02.2019 13:26

        Как раз останутся нормальные, спокойные, адекватные люди.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:43

    значит надо эвакуировать авто и штрафовать владельца! пусть работают те законы, которые полезны для жизни...

  • Анонимно
    5.02.2019 11:56

    Нужно принять закон, по которому желающие совершить благотварительность, могут безвоздмездно передать машину в фонд помощи (детям, малоимущим, больным), припарковав ее на трамвайных путях.

    И все, все сразу будут счастливы.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:05

    где наши чудо эвакуаторщики? тольки и умеют никому не мешающие машины забирать рядом со штрафстоянками

  • Возле ресторана какая то утка всегда стоит Инфинити! его никогда не забирают! почему??

  • Анонимно
    5.02.2019 12:31

    Если вспомнить как некая "космонавтика" во время пмс корабль продырявила то это все пустяки , женщины они такие

  • Анонимно
    5.02.2019 13:08

    В случаях когда видите что машина мешает или стоит в нарушении знака "остановка запрещена" звоните в 112, что по такой то улице машина препятствует движению, нарушены правила и т.д. какая есть причина. Эвакуатор тут как тут. такая же ситуация во многих дворах города, возле школ и детских садов установлен знак, но нет же наш народ разве на это смотрит - оставил машину и пошли и до всех по барабану. пока сам народ не станет более адекватным не будет в стране порядка и нечего на обаму с путиным все проблемы вешать.

  • Анонимно
    5.02.2019 18:57

    В Авиастроение, на ул.Побежимова и Челюскина под знаками с октября месяца подснежники стоят, даже грузовые машины, дорожники по нормальному дорогу убрать не могут, если бы увезли на стоянку и выписали штраф на 50 тысяч.руб. желающих было бы меньше. А сколько грузовиков на улицах частного сектора стоят, нет хозяина города, одни пиарщики.