Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

«Кому она на хрен сдалась, эта лестница?»: в Красноярске зэков выгнали убирать улицы в 36-градусный мороз

В Красноярске осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, вывели убирать улицы в 36-градусный мороз. Видео работ опубликовал местный житель. Мужчина возмутился тем, что заключенных отправили убирать снег.


«Просто, блин, с заботой о людях. — 36 [градусов], но лестница же должна быть подметена. Берем лопатки, ломы… Вот надзиратель стоит. Ему самому каково, интересно, в такую погоду? <…> Ну это, конечно, кошмар, выгнать [людей] на улицу мести лестницы. Кому она на хрен сдалась? Минус 36, тут пешком никто не пройдет за целый день!» — комментирует видео автор ролика.

В управлении ФСИН по Красноярскому краю телеканалу «360» рассказали, что заключенные убирали лестницу на проспекте Свободном. Из-за морозов людей обеспечили теплой одеждой и обувью и предоставляют им специальные перерывы для обогрева.

«Осужденных сопровождает комфортабельный отапливаемый автобус, в котором можно не только согреться, но и выпить горячего чая», — объяснили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 11:37

Пусть убирают

  • Анонимно
    5.02.2019 11:37

    Пожалел из бывших? Пусть работают, не герои.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:37

    Пусть убирают

  • Анонимно
    5.02.2019 11:37

    А что в этом такого? Пусть убирают снег. Хоть какое то наказание. Или их должны по головке гладить и по ресторанам водить?!

    • Анонимно
      5.02.2019 14:07

      Наказание предусматривает лишение свободы. Ни в одной статье Уголовного кодекса РФ нет такого наказания - "подметание лестниц в -36 градусов")))

  • Анонимно
    5.02.2019 11:44

    Нормально все, пусть работают, что им пиццу с пивом и девочек??

  • Анонимно
    5.02.2019 11:45

    По мнению либералов им пиццу с кофе нужно предложить?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:47

    Ну и правильно
    А то сидят,жрут,пьют,спят
    Это разве наказание?

    • Анонимно
      5.02.2019 14:48

      Может тебя туда? Расскажешь потом, наказание это или нет?

  • Анонимно
    5.02.2019 11:52

    Вывод: Чтобы не убирать снег в Красноярске при -36 градусов по Цельсию, необходимо жить по законам. Ну, или не попадаться, если кому невтерпёж!

  • Анонимно
    5.02.2019 11:53

    Всё правильно, работать надо, тем более осужденным, по фигу мороз.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:58

    Нормально всё. Автор какой-то слишком нежный, для мужика из Красноярска. :)

  • Анонимно
    5.02.2019 11:58

    Символично: осужденные в мороз -36 чистят проспект Свободный))
    Настоящий дурдом. По нормам разве можно в такой мороз отправлять на работы на открытом воздухе?
    Критической считается температура -25 - 30 С, если ветер не превышает трех баллов, и 35 С в безветренную погоду.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:38

      Мы в колхозе сенаж грузим и навоз вывозим независимо от погоды.

      • Анонимно
        5.02.2019 13:34

        Скотину кормить надо каждый день минимум по три раза.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:56

      При обсуждении таких казусов вспоминаются "Колымские рассказы" В. Т. Шаламова. А ведь написал он их всего 60 лет назад. И там были свои вертухаи, блатари, доходяги ...

    • Анонимно
      5.02.2019 13:28

      А мы, разве мы не работаем? Вне зависимости от погоды. У нас тоже за тридцать зимой бывает. Пусть не часто. Но бывает. И работаем.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:02

    Мрак и идиотизм кромешный.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:07

    Абсолютно без человечно. Опять дискредитируют страну и демонстрируют необходимость реформ в ФСИН из за создания пыточных условий.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:51

      где вы там людей увидели? это ж зеки - убийцы, воры, насильники. пусть страдают.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:12

    Неспрпведливость этой ситуации в том, что это поселенцы. У них статьи слабые.
    А вот если бы ввгнали сенаторов, губеров, полковников, цапков, министров - вот это было бы очень даже правильно и спрпведливо

  • Анонимно
    5.02.2019 12:13

    Такого что отношение к заключенным и есть главный показатель развития общества.
    Особенно смешно читать, мол кто-то это заслужил, прекрасно понимая как работает полиция и судебная система в России.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:18

    "«Осужденных сопровождает комфортабельный отапливаемый автобус, в котором можно не только согреться, но и выпить горячего чая», — объяснили в ведомстве.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412229" - думаю будет справедливо если ведомственные сами такой комфорт испытают

  • Анонимно
    5.02.2019 12:22

    ничего страшного и странного нет. наоборот молодцы что заставляют убирать

  • Анонимно
    5.02.2019 12:22

    Автор видео разжигает конфликт, очевидно. Хайп ловит. Любая работа важна. И что что -36? На северах так и работают.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:40

    впечатляют морозный туман и группа зэков впереди под руководством "представительного" надсмотрщика...вот она наша российская реальность!

  • Анонимно
    5.02.2019 12:48

    а когда они совершали преступление они были людьми?

  • Анонимно
    5.02.2019 12:59

    Основная масса людей в России , внуки тех которые мучили людей 1937 ом в лагерях.