Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.02.2019

Илдус Нафиков поручил проверить запись, на которой казанский педагог кричит на ученицу

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку в связи с аудиозаписью, на которой педагог одной из казанских школ оскорбляет учащуюся. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«В ходе проверки будут выясняться все обстоятельства случившегося. При наличии оснований надзорное ведомство примет предусмотренные законом меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении.

Аудиозапись, о которой идет речь, была размещена в соцсетях, а также на сайте «Вечерней Казани». Утверждается, что запись была сделана ученицей на уроке математики. «Твою мать! Вы ж все с репетиторами сидите! Три балла, ты чем, блин, думала?» — повышает голос учитель, обращаясь к ученице. В ответ на ее оправдание педагог продолжает кричать: «Мне пофиг, что ты мне скажешь! Ты дура, что ли?» Отмечается, что родители учеников жалуются на поведение учителя, которая, по их словам, называет учеников «дебилами» и угрожает «пустить на колбасу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 13:25

Все помнят как высшее лицо государства (не далекого ума премьер ДАМ) ответил учителям страны "Это был ваш личный выбор, а если не хватает денег, идите... в бизнес". Профессия вышвырнута из особо важных, достойных. Пришло время пожинать плоды сего высказывания.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:05

    Если это бывший учитель по татарскому, то более тщательно провести проверку. Кто проходил переквалификацию и аттестацию.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:10

    Смеялся в голос от статьи, показал сыну 7 класс, он говорит это нормально))))

    • Анонимно
      5.02.2019 13:47

      Да, это нормально, это объективная оценка знаний и навыков ученика, ну а выражения - так все меняется, в том числе изменился и язык, на котором мы сегодня говорим.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:10

    а чччто вы хотели? таков сегодня уровень образования педагогов...А министр задает тон,кидая во всеуслышание - да надо этих родителев на колени всех ставитиь! мы сможем!

  • Анонимно
    5.02.2019 13:12

    "угрожает «пустить на колбасу»"
    Давно так не смеялся. И смех и грех...

  • Анонимно
    5.02.2019 13:15

    Людоедам в школе делать нечего, уволить!!!

  • Анонимно
    5.02.2019 13:19

    Понеслось!

  • Анонимно
    5.02.2019 13:25

    Все помнят как высшее лицо государства (не далекого ума премьер ДАМ) ответил учителям страны "Это был ваш личный выбор, а если не хватает денег, идите... в бизнес". Профессия вышвырнута из особо важных, достойных. Пришло время пожинать плоды сего высказывания.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:29

    что творится в нынешнем мире? башыбызга менеп утыралар бит бу балалар килэчэктэ...

    • Анонимно
      5.02.2019 15:11

      Шулай шул. ауе дип кычкыралар дарес уртасында. Нафиков шунын турында нарся айтер икян ?

    • Анонимно
      5.02.2019 15:39

      Пора запрещать телефоны приносить в школу,вы думаете раньше учи еля не кричали на детей? Кричали,оскорбляли, просто тогда на телефон не снимали их,таких телефонов не было

  • Анонимно
    5.02.2019 13:33

    Да, таков уровень сегодняшних педагогов. Все адекватные, и знающие себе цену люди, давно уже ушли на репетиторскую деятельность. Всегда говорю - бежать нужно из этой системы. Бежать!

  • Анонимно
    5.02.2019 13:40

    это рудиментарные садомо-казарменные технологии прежнего министра дают себя знать,надо искоренять.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:40

    А что вы хотели то? Учитель сейчас получает столько же, сколько уборщик. Качество соответствует. Если бы учитель получал 50 000 (в Казани), была бы конкуренция и соответствующее качество образования.

    • Анонимно
      5.02.2019 15:00

      У меня сноха получает 40000 тысяч. Да, за 2 ставки и классное руководство. Устает. Всем нелегко сейчас. Так что не надо, могут и учителя заработать при желании. Еще немного учеников берет, то есть 50 -55 у нее выходит.

      • Анонимно
        5.02.2019 15:25

        Неужели Вам сноха все так конкретную сумма своего заработка говорит?

      • Анонимно
        5.02.2019 15:44

        "Любите" вы свою сноху))) 2 ставки и классное руководство - с ума сойти можно(( и это вы считаете "заработать"?

        • Анонимно
          5.02.2019 17:15

          Мой муж-бухгалтер ведет одну фирму на общем режиме и еще 4 фирмы на упрощенке за эти же деньги. После 8 часов в офисе он работает дома. Кому сейчас легко?

      • Анонимно
        5.02.2019 19:07

        Ну и какое качество образования при двух ставках??? Да еще и классное руководство!? Адресным и творческим подходом тут явно не пахнет. Конвейер, бездушный конвейер. И да, я знаю, о чем говорю, я преподаватель вуза. И в школе некоторое время работала.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:49

    Челнинский завуч по сравнению с казанской божий одуванчик.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:52

    Что мешает родителям перевести ребенка в другую школу или в другой класс. Если разгонят всех преподавателей, кто учить то будет? Что мешает родителям нанять репетитора, если ребенок не может или не хочет учиться?

    • Анонимно
      5.02.2019 14:06

      Ребёнок должен покидать школу? Педагог если не хочет и не умеет быть Учителем, пусть уходит из школы! Не надо изгоев растить

    • Анонимно
      5.02.2019 14:11

      Бывает, что и репетитор не может достучаться до ребёнка. У детей сбит режим. Засыпают они очень поздно. Сидят в социальных сетях, ожидая лайков. На занятиях, адекватно воспринимать информацию не способны. Буквально, засыпают. Родителям, необходимо следить за своими чадами. Но! Они не в состоянии.

    • Анонимно
      5.02.2019 14:17

      Если бы учителя учили нормально, репетиторы бы не требовались. В советское время не было репетиторов все знания давала школа и учитель знал что уровень подготовки учеников зависел от него, а сейчас сем без разницы, думают не буду напрягаться если что родители репетитора наймут.

      • Анонимно
        5.02.2019 15:27

        Нечего сравнивать времена, в советское время у вас отвлекающих факторов не было. Сейчас детям только и интернет телефон нужен.

      • Анонимно
        5.02.2019 16:24

        Как буд то двоечников не было в советское время. Просто сейчас требуют много а платят мало.

  • Анонимно
    5.02.2019 14:06

    Раньше не было репетитора и интернета, мы выписывали журнал "Квант". Такой журнал поднимал нас на новый уровень физики и математики. Репетиторство заводит мозг ребенка в тупик. Ничего сложного в школьной программе математики и физики нет, если самому начать осваивать данные предметы.

    • Анонимно
      5.02.2019 14:50

      Эт вы выросли в соответствующей среде, эт вам родители нужный журнальчик выписывали, при совецкой власти считалось, што инженерно-технический работник как бе участник социального лифта, когда как на самом деле на социальный лифт подсаживала своих детей партийно-совецкая номенклатура, а что сейчас? Читай про Арашукова и все поймёшь!

      • Анонимно
        5.02.2019 15:12

        советская

      • Анонимно
        5.02.2019 18:32

        Да мы выросли в среде, в которой были права и обязанности. У отца 4 класса, у матери два. Крыша соломенная, электричества нет, только начальная школа. Одна учительница на 4 класса. Каждый ряд парт означал класс с первого по четвертый. Учительница умудрялась одновременно вести урок со всеми классами. В пятый класс ходили за 7 км в другой населенный пункт. Самое главное эти 14 км преодолевали в любую погоду; будь мороз, пурга или дождь. Урок физики мог вести, учитель физкультуры или рисования. Только урок математики вела женщина с блокадного Ленинграда, предмет хорошо усваивался на фоне ее рассказах о жизни в условиях блокады. В восьмом классе у нас появился преподаватель физики после педагогического института. Он посоветовал нам подписаться на журнал" Квант" Из школы я вынес хорошие знания по биологии, геометрии и физики. На первом курсе института я уже щелкал задачи на интегралы, как семечки.

  • Анонимно
    5.02.2019 14:41

    "Пустить на колбасу..." Соевую, с пальмовым маслом ???)

  • Анонимно
    5.02.2019 15:39

    Учеников сначала проверьте! Это провокацией попахивает!!! Школа тоже виновата, что не может навести порядок. По результатам ЕГЭ школа №143 - с углубленном изучением русского языка на пред предпоследнем месте по русскому языку!!!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:41

    Зачем ребенка, который не хочет учиться, тянуть в 11 класс? Не хочет учиться, пусть работать идет, когда мозги проснутся-пойдет получать среднее образование.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:57

    уволить по ч.8 ст.81 ТК РФ

  • Анонимно
    5.02.2019 19:03

    Ребёнка в школу в первый класс приводишь,надо чтобы он умел читать/считать и сдал вступительные экзамены и в течение всего обучения занимался с репетитороми.
    А ШКОЛА ТОГДА ЗАЧЕМ???

  • Анонимно
    5.02.2019 19:13

    Школа стала слишком лояльна. Нужно открывать коррекционные школы. Нас то как пугали что отправят в интернат для особенных детей. Зубрили только так. Сравниваю наших троечников- дак они тянут как минимум на хорошистов.
    Конечно говорят что детей нельзя делить- порой это необходимо. Дети провокаторы тянут вниз весь класс

    • Анонимно
      6.02.2019 12:01

      Вас обманывали, мягко говоря. Чтобы попасть в интернат "для особенных" детей, нужно было или иметь серьёзное заболевание или оч-чень серьёзные проблемы с законом.
      Хулиганы и неуспевающие во все времена учились рядом с отличниками. И отличникам это не мешало.
      Мешает это чаще всего родителям хорошистов, которые ищут причину, почему же их ребёнок не отличник.