Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

В Татарстане осудили экс-полицейского, который избил инвалида и привязал его к машине тросом

Суд в Татарстане вынес приговор 28-летнему экс-сотруднику ГИБДД Татарстана Радику Шакирову и его приятелю — 39-летнему Рамилю Хасанзанову. Мужчин признали виновными в вымогательстве. По версии следствия, они вывезли инвалида за город, избили и заставили его бежать за машиной, обмотав тросом.

Радик Шакиров

Инцидент произошел в Буинске 28 апреля 2018 года. В одном из баров города мужчины привязались к потерпевшему из-за того, что им не понравилась его походка. В результате фигуранты дела избили его, усадили в автомобиль Toyota Land Cruiser, заковали в наручники и вывезли в лесопосадку за пределы города.

Там они потребовали 15 тыс. рублей, но молодой человек платить отказался. Тогда его привязали к бамперу внедорожника буксировочным тросом и заставили бежать за движущейся машиной. После того как парень согласился отдать деньги, его отвезли обратно.

У пострадавшего диагностировали различные травмы головы, в том числе сотрясение мозга. Вину злоумышленники не признали.

«Приговором суда Шакирову и Хасанзанову назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима каждому», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Стоит отметить, что мужчин также обвиняли в похищении человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 14:40

1,5 года за похищение вымогательство издевательство и нанесение побоев???
Я хочу посмотреть в лицо судье!
За аналогичное преступление обычному гражданину а не бывшему гибддшнику дадут не менее 6-7 лет!

  • Анонимно
    5.02.2019 14:40

    1,5 года за похищение вымогательство издевательство и нанесение побоев???
    Я хочу посмотреть в лицо судье!
    За аналогичное преступление обычному гражданину а не бывшему гибддшнику дадут не менее 6-7 лет!

    • Анонимно
      5.02.2019 14:57

      Вернется бумерангом и родственникам судьи и этих двоих.

    • Анонимно
      5.02.2019 15:25

      Пока апеляшка до мая в сизо дотянут, а там с год за полтора и домой)

    • Анонимно
      5.02.2019 15:44

      Тов. Министр что у Вас твориться???

    • Анонимно
      5.02.2019 16:48

      Какой то мальчик в электронном журнале оценки исправил, ему двушку хотят впаять.

  • Анонимно
    5.02.2019 14:40

    Мало, у них бы ещё конфисковать имущество,

  • Анонимно
    5.02.2019 14:42

    Сколько дали бы наоборот - когда два гражданских человека усадили полицейского в ланд-крузер и сделали с ним все тоже самое?

    • Анонимно
      5.02.2019 15:36

      Лет 20 дали бы.Сказали бы что это была попытка убийства сотрудника полиции при исполнении.Группой лиц по предварительному сговору.

  • Анонимно
    5.02.2019 14:45

    1,5 года общего режима за такое, нет слов! Пока будут такие наказания - преступность не искоренить!

  • Анонимно
    5.02.2019 14:47

    Это же нелюди.Очень слабое наказание.Нужно было лет по 10 строгого режима каждому.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:03

    Только по указанным событиям набирается 5 ст.УК РФ, потерпевший здесь справедливости не найдешь, пиши в ЕСПЧ и требуй компенсацию ущерба.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:04

    Жалко пострадавшего парня-инвалида...

  • Анонимно
    5.02.2019 15:06

    А кто возместит избитому парня-инвалиду за физический и моральный ущерб ???

    • Анонимно
      5.02.2019 18:21

      5.02.2019 15:06
      Вы и возместите! И я! И другие граждане РФ платящие налоги! Потому что компенсация будет из бюджета!

  • Анонимно
    5.02.2019 15:06

    А есть справедливость ???

  • Анонимно
    5.02.2019 15:07

    Жестокие комментарии.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:08

    Жаль избитого парнишку-инвалида...

  • Анонимно
    5.02.2019 15:11

    Почему у нас такое гуманно отношение к преступникам? В результате страдают законопослшные люди.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:49

    Буинские судьи- лучшие судьи...

  • Анонимно
    5.02.2019 15:53

    Да уж. Всего 1,5 года этим уродам дали. Что за страна у нас. К народу как к быдлу относятся.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:01

    Теперь злоумышлненики поймут что все можно купить. И продолжат дальше. В шоке от приговора. Плодят безнаказанность .

    • Анонимно
      6.02.2019 13:52

      Не поймут, а уже давно практикуют. Давно ли сотрудники ГИБДД на крузаках катаются?

  • Анонимно
    5.02.2019 16:41

    Коррупция? Не не слышал..

  • Анонимно
    5.02.2019 16:50

    Хочется поддержать парня-инвалида. Чтобы поскорее забылись его страдания. Здоровья ему. Возмездие Всевышнего будет по заслугам.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:56

    Очнитесь

  • Анонимно
    5.02.2019 18:22

    Этим ублюдкам минимум 6-7 лет надо строгая!!!Инвалид пострадавший мой знакомый,а походка у него такая из-за спины 3 операции делали!

  • Анонимно
    5.02.2019 18:58

    Поинтересуйтесь у Буинских.
    Клуб назывался пульс который шустро переименовали в чикаго. Расположен по ул Космовского в здании кафе Яшьлек, располоденный почти на территории молодежного парка. Того чувака задним числом уволили, странно что об этом умолчали. Своему потерпевшему чтоб замял дело вроде взятку предложили но тот отказался , хотел справедливости- а получил снова насмешку.

  • Анонимно
    5.02.2019 19:34

    Если плюнуть в лицо кто вершил это правосудие, уверен что дадут 5 лет

  • Анонимно
    5.02.2019 19:34

    Где на тойоте в бампер можно привязать это же не уаз придумано все журналистом

  • Анонимно
    5.02.2019 20:08

    Мало энаю большо сплю

  • Анонимно
    5.02.2019 20:25

    Если бы он мимо проходил его никто бы не трогал, а так он целый день находился в бареЕсли он зависает в таких местах то должен знать о последствиях своих действий. Не нам судить о том, что произошло, во всем воля божья, никто не знает что завтра с вами, с вашими детьми произойдет, не судите и не судимы будете

    • Анонимно
      6.02.2019 07:31

      Ну, конечно. Если человек находится в баре он же должен быть готов быть позищеным, избитым, это же нормально для Буинска? Как вы из сизо пишете?

  • Анонимно
    5.02.2019 21:10

    Нет не какой ,справедливости.

  • Анонимно
    5.02.2019 23:54

    надо собрать петицию

  • Анонимно
    6.02.2019 06:54

    О, Боги! В России самый гуманный суд в мире же! Там что, нелюди сидят? Почему бы не понять, простить и помиловать?? Возможно, у обвиняемых была трудная жизненная ситуация и они не видели другого выхода, как погрузить живого человека в крутую тачку и чуть-чуть поизмываться... Ну,ведь ничего нельзя ожидать от ущербных в плане мозгов и нравственности таких вот особей!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:20

    Кто его уволил задним числом?я хочу на него посмотреть

    • Анонимно
      6.02.2019 17:51

      кто уволил задним числом?глупый вопрос)начальство наверно да. ты типа не знаеш да?или смелости нет в гаи сходить и посмотреть)