Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.02.2019

СК: В Татарстане сотрудницу колонии поймали на взятке за положительные характеристики для УДО

В Татарстане в отношении 36-летней начальницы психологической лаборатории исправительной колонии №5 в Нижних Вязовых завели уголовное дело. Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

По версии следствия, в 2018 году к сотруднице ИК-5 обратился 34-летний мужчина, в 2004-м осужденный за ряд тяжких преступлений. Заключенный попросил у нее покровительства и содействия в получении положительных характеристик для условно-досрочного освобождения. В дальнейшем мать осужденного перевела на расчетный счет подозреваемой более 150 тыс. рублей.

Женщина не признала причастность к преступлению. Максимальное наказание по вменяемой ей статье — до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 15:47

А в садик попасть 50, в школу 60, в универ от 300. так и живём

  • Анонимно
    5.02.2019 15:11

    Такса выросла.Как мне рассказывали шо раньше было 80 тысяч. Доже выйти по УДО стоит немалых денег.Как говорят ничего личного просто бизнес.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:19

    Каким образом психолог может оказать содействие при условно-досрочном освобождении?! По УДО освобождаются только по решению суда. Психолог при этом никакой роли априори не играет

    • Анонимно
      5.02.2019 15:42

      Они заключение дают так то

      • Анонимно
        5.02.2019 16:20

        Какое заключение, умник? Ты когда нибудь видел характеристику на Удо?

      • Анонимно
        5.02.2019 16:24

        Психологи дают заключение о психотипе осуждённого, это делается раз в квартал. При представлении к Удо, это заключение никакую роль не играет. И вообще это заключение психолога с грифом ДСП и его нельзя никому показывать.

      • Анонимно
        5.02.2019 16:34

        сказку еще напишите что судьи только эти заключения и читают когда отпускают по УДО

    • Анонимно
      5.02.2019 16:03

      А решение суда на основании чего рождается?
      Или судья 2 недели в камере вместе с ним сидит, изучает?

      • Анонимно
        5.02.2019 16:38

        решение суда сложно объяснить

      • Анонимно
        5.02.2019 16:44

        на основания личного дела так то, а там материалов полно всяких.... вот и нет необходимости сидеть по недели с ними

  • Анонимно
    5.02.2019 15:27

    Кошмар.....опять деньги .

  • Анонимно
    5.02.2019 15:43

    Главное возбудить ст.290, и громко отчитаться что поймали коррупционера. Хотя даже самый тупой юрист-следователь понимает, что это в лучшем случае потянет на ст.159(мошенничество). У психологов нет в должностных инструкциях пункта, где благодаря этому пункту она могла бы содействовать скорому освобождению сиего арестанта. Можете скрин сделать, а потом после суда посмотреть и убедиться в этом)

    • Анонимно
      5.02.2019 16:26

      То, что осуждённый до сих пор сидит в ик уже говорит о том, что это мошенничество

  • Анонимно
    5.02.2019 15:48

    Да И сидеть сейчас дорого и выходить дорого

  • Анонимно
    5.02.2019 16:18

    Опять чудят СК, всегда думал что с поличным за взятку ловят. А эти опять УК переписывают на свой лад.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:46

    После пожара не машут.....

  • Анонимно