Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.02.2019

Минниханова попросили создать в Университете Иннополис военную кафедру

Сегодня в Университете Иннополис вице-премьер РФ Максим Акимов и президент РТ Рустам Минниханов встретились со студентами и профессорами вуза. На встрече один из студентов попросил организации военной кафедры в университете.

«Я, конечно, не против пройти (службу — прим. ред.). Но целый год в IT-сфере очень много, мы можем потерять свои навыки, квалификацию. Я знаю, что университет готов предоставить все необходимые условия для создания военной кафедры. Скажите, можно ли создать военную кафедру, не ломая модель негосударственного вуза?» — поинтересовался он у Минниханова.

«У нас недавно министр обороны (Сергей Шойгу — прим. ред.) был, надо было ему этот вопрос задать. Возьмем в работу, доложим вам потом», — отшутился Минниханов под аплодисменты присутствующих.

Напомним, Акимов прибыл с рабочей поездкой в Татарстан сегодня утром. Сотрудники вуза рассказали ему в том числе о краткосрочных образовательных программах для корпоративных клиентов, олимпиадном движении и довузовской подготовке, деятельности центра информационной безопасности, работе над облачной 4D-геоинформационной платформе РТ и результатах в области геомеханического моделирования.

Кроме посещения Университета Иннополис, в программе визита Акимова запланировано участие в заседании коллегии министерства информатизации и связи РТ по итогам работы в 2018 году. Также он планирует посетить Казанский вертолетный завод.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 14:52

Ботаны айтишники рады военщине? Портянки уже готовы?

  • Анонимно
    5.02.2019 14:52

    Ботаны айтишники рады военщине? Портянки уже готовы?

  • Анонимно
    5.02.2019 14:53

    Иди служи , айтишнег )))

  • Анонимно
    5.02.2019 14:54

    Отслужит у Шойгу в научной роте 1 год. После окончания университета. Оператором БСЛ )

    • Анонимно
      5.02.2019 15:50

      там между прочим американский университет - значит филиал Вест-Поинта реально можно организовать при университете.. вот будет фокус - заодно и технику американскую привезут, а не кабину Боинга как Миннуллина в АИР завлекала...

  • Анонимно
    5.02.2019 14:59

    Если с обязательством студента после окончания остслужить по IT специальности в армии или отработать в оборонке, то почему нет.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:01

    Закрыли же кафедры по всей стране

    • Анонимно
      5.02.2019 15:12

      Переименовали в военные учебные центры и переоснастили. От службы в армии никто не освобождал.

  • Анонимно
    5.02.2019 15:08

    у таких 23 февраля Международный мужской день вместо Дня Защитника))))

    • Анонимно
      5.02.2019 15:26

      «Я, конечно, не против пройти (службу — прим. ред.)" все кто не против и проходят

  • Анонимно
    5.02.2019 15:32

    Не тот нынче "университет"!
    Казанский государственный, на волне подъема "демократии" - в числе первых ликвидировал у себя военную кафедру.
    А эти сами хотят в зеленую форму.
    Чего проще-то?
    Отучился-отслужи.

    • Анонимно
      5.02.2019 16:06

      15:32 А теперь количество отсрочек сократили очень. Раньше после КГУ шли или в органы или папы отмазывали и ни тех ни тех не брали. Сейчас с помину строго и даже те, кто может отмазать, своих детей отправляют, а те кто отмазался - сожалеют.

      • Анонимно
        5.02.2019 16:27

        16;06 ой да не смеши)) У кого есть деньги и связи все отмазывают своих детей от армии. Все друзья отмазали уже своих , и правильно. Деревенские без денег только идут.

        • Анонимно
          5.02.2019 16:37

          16:27 значит ваши знакомые видят своих детей только в бизнесе или работниками по найму. Кто видит своих детей государственными деятелями, чиновниками, судьями, прокурорами, следователями и т.д., может без проблем их отмазать - отправляют служить. Без армии теперь высоко не поднимешься.

          • Анонимно
            5.02.2019 17:10

            "хорошая" работа быть государственником, да. Знаю некоторых госслужащих немаленьких. И все детей недавно пристроили без армии без проблем.

        • mad big
          5.02.2019 16:48

          Коллега сына отмазал. Теперь оба не рады. На хорошую работу не берут.

          • Анонимно
            5.02.2019 18:42

            Сейчас служить-то год. Да и тот близок к санаторию. Старший отслужил. Все праздники дома, Новый год дома... Служил в Тоцком, если что. Не в Казани

  • Анонимно
    5.02.2019 15:33

    Военка - это хорошо! Но... в мохнатых 80-х в Императорском физфакотовцы (и примкнувшие к ним) настояли на упразднении оной.
    Одумались, дети детей?

  • Анонимно
    5.02.2019 15:43

    Компьютерщики тяжелее мышки и удара по клаве ничего и не знают. Ну и правильно, давно говорила, что должна быть контрактная армия только по желанию.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:08

    О, мамкины эксперты подтянулись

  • Анонимно
    5.02.2019 16:15

    сам шойгу даже один год не служил, но он генерал армии. А у ботанов все впереди))

  • Анонимно
    5.02.2019 16:26

    Конечно! Правильное решение!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:53

    Зачем?

  • Анонимно
    5.02.2019 18:40

    скоро по новостям покажут дедовщину среди батанов))) интересно кого они теперь будут винить что бы не служить?