Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

СМИ рассказали о криминальном прошлом главы «Роскосмоса» Рогозина

Главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в начале 1990-х годов объявляли в розыск по статье УК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». Об этом пишет «Собеседник». Издание получило доступ к архиву зонального информационного центра ГУВД Москвы.

В частности, журналисты нашли ориентировку ОВД «Аэропорт», по которой якобы искали Рогозина. «Телосложение нормальное, глаза карие, волосы темно-русые», — говорилось в ней. Совпадали ФИО, дата рождения и адрес.

Главе «Роскосмоса», как сказано в тексте, грозило 5 лет лишения свободы, но уйти от ответственности ему помогла норма УПК, которая действовала в то время.

«Согласно ей, прокуратура была вправе вместо направления дела в суд „передать лицо на поруки трудовому коллективу или общественной организации для перевоспитания и исправления“. И только в том случае, когда „факт преступления очевиден“», — пишет «Собеседник».

Издание предполагает, что Рогозина передали «на поруки» в образовательную организацию «Российско-Американский университет-корпорация».

Также «Собеседник» обратил внимание на «не самые светлые пятна» в биографии супруги Рогозина Татьяны. Из базы kartoteka.ru следует, что в 2003 году жена главы «Роскосмоса» стала соучредителем ООО «Линда Флора». При этом совладельцем фирмы был Омар Давидович Лолуа. Так звали в миру уже умершего вора в законе Омика Сухумского, говорится в материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 16:33

Оборотень во власти!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:33

    Оборотень во власти!

    • Анонимно
      5.02.2019 18:51

      Какой ты доверчивый! Заглядываешь в каждую помойку и всему веришь. Жалко за такие фейки не наказывают. Эта грязь называется свобода слова. Про тебя тоже завтра наговорят и ни за что не отмоешься.

      • Анонимно
        5.02.2019 19:45

        Ты не доверчивый, ты глупый, и без фейков ясно, кто у власти, пролезь туда. попробуй.

        • Мне кажется все это фейк! Я лично с Рогозиным не знаком и в одной разведшколе не учился ,а тогда сотовых не было и все разговаривали по домашним и служебным телефонам и мой телефон стоял на прослушке,а качество связи было некудышное и видимо денег не было прослушивать отдельно всех и автомат записывал несколько телефонов и когда был шелчок на телефоне я поднимал трубку и там были задушевные разговоры! Один раз Таможеница разговаривала с одним чуваком и говорит я обеспечу тебе зеленый коридор и тот спрашивает сколько валюты можно провести,а та говорит сколько унесешь,я влазию в разговор ,а сколько икры черной можно? Она ты что тупой что ли вези что хочешь! А он как заорет это не я сказал про икру и связь оборвалась! И как то поднимаю трубку и Рогозин он в начале 90-х что то возглавлял Движение с соотечествениками за рубежом и думаю это было прикрытие ГБшное раз космос сейчас доверили ! И разговаривает с начальником Народного фронта Татарстана Рашидом Ахметовым ,сейчас он редактор Звезды Поволжья и тот его инструктирует что надо делать! Я через несколько минут Рашиду звоню ну что получил инструктаж из Москвы от Рогозина? А он откуда знаешь? Товарищ майор позвонил и весь разговор мне твой передал....! С тех пор Рашид ко мне с подозрением относится.

          • Анонимно
            6.02.2019 10:17

            Если кажется, креститься нужно!
            Но в Вашем случае обращаться к небу...

            • Анонимно
              7.02.2019 12:27

              Всем луноликим верить нельзя. Чревоугодие не только слабость, но и библейская заповедь.

          • Анонимно
            6.02.2019 14:04

            Да личность ты конечно подозрительная.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:12

        А что ты бросился его защищать то?

    • Анонимно
      5.02.2019 20:11

      Тех, кого у нас называют элитой - грязные клептократы! Ими на западе брезгует, но ценят принимают их ворованные у нас деньги! В приличное общество их не принимают. Брезгуют ими, а деньгами нет! Сволочи!

      • Анонимно
        5.02.2019 20:35

        Рядом с тобой таких клептократов - через одного. А что же ты про них помалкиваешь? Страшно? Тогда помалкивай, борец. А здесь можно кричать абсолютно безопасно, Рогозин далеко.

        • Анонимно
          5.02.2019 22:48

          Рядом со мной никогда не было клептократов, основная масса честные люди, что то вы неудачный пример привели. Давайте постарайтесь получше.

      • подделка это не клептократия

      • Анонимно
        6.02.2019 10:44

        деньги не пахнут

    • Анонимно
      6.02.2019 00:39

      Это откровенная ложь. Грязная и подлая. Он ни от кого не скрывался. Лично встречался с ним несколько раз в середине 90-х годов. На Пресне в Столярном переулке, а позже на 3-й Фрунзенской улице у него был офис. Если память не подводит меня, то он в то время был руководителем Конгресса русских общин. Далее, он возглавлял политическую партию Родина.

      • Анонимно
        6.02.2019 12:07

        Я давно шарахаюсь от людей,козырящих своей принадлежностью к пыцротконторкам с приставкой Рос,Русс,Гос,Родина...Боже упаси.

    • Анонимно
      6.02.2019 09:53

      Он там не один такой

    • Анонимно
      6.02.2019 10:12

      ЛОни все оборотни, живущие возле бесплатной государственной кормушки..

    • Компроматная Россия. Кто автор такой России? Эта компроматная культура захватила все сферы.
      Раз это вышло в федеральном СМИ, значит это нужно власти.
      Пока , увы, в России иной культуры нет, только компроматная!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:36

    Генеральский сынок поплыл.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:36

    Да все они там такие. Там все свои.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:37

    А что еще не понятно, что он там не один из этой среды и далеко не самый первый по рангу?

  • Анонимно
    5.02.2019 16:37

    Хватит спленни собирать...

    • Анонимно
      5.02.2019 17:27

      Ну так обратитесь с официальным запросом проверки информации.
      Написано же, что люди получили доступ к официальной информационной системе МВД. Или вы считаете, что в базах МВД содержится недостоверная информация??

    • Анонимно
      5.02.2019 18:36

      Потому что те 90-е, они не исчезли, они переросли, они приобрели новую форму — форму власти, они обросли, они легализуются»,- Депутат Госдумы Наталья Поклонская
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412306

  • Анонимно
    5.02.2019 16:38

    Не удифлен.Я бы назвал фамилии очень многих подобных кто образно говоря наверху но когда в России наступит настоящая демократия мы про них узнаем много чего интересного. Но если по чесноку то и Рогозин и Арашуков это ведь и есть на мой взгляд герои нашего времени.Разве не так?

  • Анонимно
    5.02.2019 16:39

    Решили спровадить на отдых, наверно так.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:42

    "Издание предполагает" Это всё? Вся информация? Сейчас местная свора либеральная пустится в срач как обычно. А есть что обсуждать? Может вспомнить прошлое и у ваших либеральных кумиров: Что там про Венедиктова писали ? Что про Касьянова? и тд и тп.. Одни и сейчас у руля, другие едва ли не вторым лицом в государстве были..

    • Анонимно
      5.02.2019 17:23

      Давай раз ляпнул . Где и когда привлнкался Венедиктов и Касьянов? Если сидели то где, УДО, амнистии ? Или трепло скрепоносца (раста(.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:42

    Кто бы сомневался!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:45

    вообще не удивлен!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:45

    Не удивили))

  • Анонимно
    5.02.2019 16:45

    Вспоминаем "обед у Собакевича", можно и посмотреть с Невинным!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:46

    Супер!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:46

    Почему я не удивлен?
    А вообще отличный кадр для того чтобы добить космонавтику в РФ!

  • Анонимно
    5.02.2019 16:46

    Такие вещи служба безопасности любой более-менее серьезной компании обнаруживает, а на таких должностях тем более. Значит на его место такой и был нужен - смотрящий.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:43

      Это система выстроенная системой в погонах. Кукловодам удобно рулить куклами с грязным прошлым, такие и в настоящем с удовольствием мараются..

  • Анонимно
    5.02.2019 16:48

    "Отдать на поруки трудовому коллективу..." (Хорошо придумали)

    • Анонимно
      5.02.2019 16:53

      И што характерно, наше-Американскому. И вот такое вот поведение, вответку. А не Омериканцы, так .... щаз бы был нормальным разнорабочим, на стройке. И честно кастерил проклятых пендосов, за супостатность и прочую некорректность в поведении.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:49

    Шах и мат! При чём мата больше...

  • Анонимно
    5.02.2019 16:49

    А не отправить ли на "перевоспитание" на кондитерскую фабрику ???

  • Анонимно
    5.02.2019 16:50

    "А огласите вес список, пожалуйста..."

  • Анонимно
    5.02.2019 16:50

    Что об этом сказал бы Королёв?

    • Анонимно
      6.02.2019 17:35

      А что Королев ! Он что святой ! Спал с богом в обнимку? Он сын тоже нашего народа ,но своего времени ! И поверьте , Он не святой ! Был в свое время ,хороший Игоист !

      • Анонимно
        7.02.2019 09:10

        Эгоист и вор или мошенник, это абсолютно разные вещи согласитесь...

  • Анонимно
    5.02.2019 16:52

    в 90х братки. Сейчас они в костюмах.

  • OPEN
    5.02.2019 16:53

    Пришло время

  • Анонимно
    5.02.2019 16:55

    бригаду все смотрели? в конце они пошли в политику

    • Анонимно
      5.02.2019 17:23

      Еще более доходчиво это в "Жмурках" показали

    • Анонимно
      5.02.2019 17:39

      А ещё роман "Ангелы в белых воротничках", если память не изменяет, автор Шилов.

  • Анонимно
    5.02.2019 16:55

    У Роскосмоса давно есть слоган - "Юра, мы все про**али..."

  • Анонимно
    5.02.2019 16:57

    Понятно почему на батуте

  • Анонимно
    5.02.2019 17:00

    Почему-то ни разу не удивлен...

  • Анонимно
    5.02.2019 17:11

    это также как с Бастрыкиным фотомонтаж)))))

  • Анонимно
    5.02.2019 17:19

    Прокуратура имела право передать лицо на поруки трудовому коллективу или общественной организации для перевоспитания и исправления. Некоторых руководителей в общественных организациях самих надо перевоспитать, которые под общественной организации творят что хотят в том числе и в Набережных Челнах.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:23

    Егоиеётамнебыло!

  • Анонимно
    5.02.2019 17:27

    Молодец Рогозин. Хороший человек.

  • Марат Ш
    5.02.2019 17:29

    Лучше бы Рогозин отсидел тогда пятёрочку. А то его так "перевоспитали", что он вредит не только России, но и всему остальному миру.

  • Анонимно
    5.02.2019 18:15

    Жестокосердные, побойтесь астронавтов и тайконавтов.

  • Анонимно
    5.02.2019 20:33

    Вся верхушка страны пришла в 90 годах! Поэтому мы все знаем,кто они есть) А их детки ждут, что их папки передадут власть по наследству. Дочки-сыночки))))))

  • Анонимно
    5.02.2019 20:43

    кто нибудь подскажет- а кому живётся весело вльготно наРуси?

  • Анонимно
    5.02.2019 20:47

    Кто в 90-е годы не был знаком или не пересекался с бандитами? ВСЕ ДО ЕДИНОГО... Да я сам был знаком с бандитами. Но я же не стал бандитом и вором. Я СТАЛ ПРОКУРОРОМ.

  • Анонимно
    5.02.2019 20:49

    Журналист занялся не своим делом, возглавив Роскосмос. В огромной стране полно приличных людей. Почему не ищут.

  • Анонимно
    5.02.2019 20:54

    Рокфеллеры и Ротшильды тоже начинали с криминала

  • Анонимно
    5.02.2019 20:55

    Так он лоббист одного из государств СНГ....

  • Получается: "рука руку моет".

  • Анонимно
    5.02.2019 21:19

    Не верится ,без пяти минут космонавт....

  • Анонимно
    5.02.2019 21:29

    Поэтому и дырки в кораблях))

  • Анонимно
    5.02.2019 22:32

    Уголовное дело в те года завести, да и сейчас, если денежкой пахнет, сложно или нет? Мучиит меня вопрос...

  • Анонимно
    5.02.2019 22:35

    Уверен . что так думает 90 проц. нашего населения России.

  • Анонимно
    5.02.2019 22:40

    Не верю. Рогозин хочет наваести порядок, а жульё ему не дает. Это месть. Рогозин патриот своей страны.

  • Анонимно
    5.02.2019 23:46

    Правда или нет, но судя по его действиям ,мы в космос скоро будем сами будем запускать спутники с батут а или рогатки.

  • Анонимно
    6.02.2019 00:02

    У Касьянова народная кликуха-два процента-это он такой откат брал!Он и премьером был,забыли? НЕМАША.

    • Анонимно
      6.02.2019 08:30

      Поэтому и слетел ,сейчас меньше 10% не берут .

    • Анонимно
      6.02.2019 10:58

      Да его давно за два процента закрыли бы, даже если был хоть один намёк, это все болтовня заинтересованных лиц, Касьянов честный человек.

  • Анонимно
    6.02.2019 07:22

    Власть должна самоочиститься от коррупции и, как гусеница трансформируется в бабочку, предстать перед народом благоразумной силой, которой можно гордится и которую захочется уважать.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:37

    Чего Вы на него накинулись? Он чего то плохое сделал?

  • Анонимно
    6.02.2019 10:37

    давно пора его уволить..везде где он работал..бардак..

  • Анонимно
    6.02.2019 10:43

    Их всех нужно проверить на связь с криминалом. Особенно в РТ.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:02

    Рогозин патриот России. И его верхушка не хочет допустить до власти. Все от этого.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:03

    Это все происки Госдепа!!!
    Документы лично Обама подделывал!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:05

    История нам показывает, что самыми пошлыми, предательскими, жадными политиканами становятся бывшие советскими функционеры. Особенно выделился подмазавшийся к коммунистической идеологии М.С. Горбачёв. Почему их всех под собственное крыло собирает наш президент? - не понятно! Да ещё посадил в самую ответственную отрасль!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:13

    Да их там таких, пруд пруди. И Путин их всех крышует.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:09

    Кто он там,герой Арбатского военного округа?

  • Анонимно
    6.02.2019 12:16

    Антропоморфный робот-аватар, о котором так любит говорить Д.О. Рогозин, это изобретение 90-тых годов прошлого века (патент на изобретение № 2134193 ru) С описанием данной технологии можно ознакомиться в открытом доступе в сети Интернете по поисковому запросу: "Перспективные водолазные технологии с НЕОГРАНИЧЕННОЙ глубиной погружения" либо на другом сайте: "Подводный антропоморфный робот-аватар, или зачем подводному роботу ноги"

  • Анонимно
    6.02.2019 12:51

    По -моему это не секрет, что во власть пускают только тех, на кого есть компромат. Что бы была управляемость.) Кроме того, в начале 90-х был полный беспредел, и чтобы выжить, многие нарушали закон.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:27

    Там все такие .

  • Анонимно
    6.02.2019 15:04

    Бре-е-е-хня-я-я-я-я... "Чубайсята" и "навальняшки" только и желают своим "кое-чем",-забрызгать всех вокруг. "Дямохруты",-чего с них ещё взять-то?... Евгений Иванович

  • Анонимно
    6.02.2019 19:13

    Да чушь все это и провокация. Если обнаружили ориентировку по розыску, то там должно быть и фото розыскиваемого. Но искатели правды почему-то не опубликовали ни ориентировку, ни фото.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:46

    Если пытаются главу Роскосмоса очернить=оклеветать значит с Роскосмосом у нас всё в порядке! Правильной дорогой идёте товарищи!И это американцам совсем не в масть! Сколько Госдеп за грязь платит ?
    Как говорил поэт: "И в каждом крике озлобления я слышу голос одобрения"!!!!!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 20:39

    Роскосмос топчется на месте. Ничего кроме видеороликов выпущено пока не было. Вся гордость на успехах 50 летней давности. Уже лет через 10, когда американцы и Китай создадут свои базы на Луне, станет понятно в чем заключались успехи Роскосмоса.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:29

    Все очень просто. Нужно проверить беспристрастно все доходы и расходы субъекта, а потом спросить с пристрастьем, что и откуда все это появилось. А если серьезно, то в советское время дырявые ракеты не летали в космосе. Это большой позор!

  • Анонимно
    7.02.2019 08:19

    Николай

    Если бы Рогозин не был замазан в чем-то, его бы во власть не взяли. Там каждый, кто рыпнется, может быть посажен. И это главное качество, по которому во власть берут.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:39

      Рогозин, как Вы помните, баллотировался на пост президента РФ, это сильная личность, поэтому его потом и "сослали" представителем в НАТО подальше от Кремля. Вопрос. А почему эта информация тогда не всплыла? Скорее всего всё это дезинформация.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:43

    Вообще ставить главой сугубо научной корпорации человека без технического образования - а он журналист-международник из МГИМО- плохая идея. Из той же оперы что строить часовню в Бауманке...

    • Анонимно
      7.02.2019 15:12

      Более чем странное назначение. Среди моих однокашников по ВУЗУ ИМЕЮЩЕМУ ПРЯМОЕ НАЗВАНИЕ КОСМИЧЕСКИЙ-НЕ ОКАЗАЛОСЬ ДОСТОЙНЫХ И ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.В ГИМО ОНИ СПЛОШЬ И РЯДОМ. А сын Рогозина тоже величайший специалист.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:59

    Очередной наезд на Рогозина! В правительстве, тупые бездари в почёте, а те, кто умеет работать - в опале. СМИ верить глупо! По команде "фас", они кого угодно ошельмуют и "порвут". Помните, как шельмовали Примакова или Грудинина - посмевших претендовать на пост Президента? А как убедительно нам "впаривали" повышение пенсионного возраста во благо народа.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:08

    Рогозин не только криминальный элемент.но ещестрашно тупой чтобы руководить космической отраслью.Кролев знал каждого слесаря.сваршика.инженера хотя бы по имени всех многочисленных предприятий космической отрасли.Когда в средствах масмедия озвучивают результаты не удач полетов космических ракет и выводы любому более мене знакомому с технологией сборки и разработки ракеты,выводы кажется бредом сумашетшего или человека ни разу держащего в руках даже молотка и ответки,а комиссия сборище бестолковых индивидов.