Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

Следственный комитет прокомментировал фото Бастрыкина из поместья Арашуковых

Следственный комитет РФ прокомментировал информацию СМИ о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин был лично знаком с семьей арестованного сенатора Рауфа Арашукова. Все их совместные фотографии являются фотомонтажом, заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

1 февраля RTVI опубликовал фото, на которых Бастрыкин сидит за рулем раритетных автомобилей. По данным телеканала, снимки были сделаны летом 2018 года в ауле Хабез. Там расположено поместье Арашуковых.

Близкий к следствию собеседник рассказывал, что глава СКР «бывал гостем у сенатора регулярно». Журналист Максим Шевченко заявил, что снимки были сделаны в отеле «Адиюх-Пэлас», принадлежащем члену Совфеда.

Петренко заявила, что Бастрыкин никогда не был лично знаком с членами семьи Арашуковых. При этом глава СКР действительно бывал в отеле «Адиюх-Пэлас» летом 2018 года. Там Бастрыкин отдыхал с семьей по совету коллег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 17:00

Прямо во время задержания фотошопил? Канделаки теперь то же самое напишет.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:00

    Прямо во время задержания фотошопил? Канделаки теперь то же самое напишет.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:01

    Круто, все это фотошоп...

    • Анонимно
      5.02.2019 17:24

      Вся наша жизнь при этой власти - это сплошной фотошоп.

    • Анонимно
      5.02.2019 17:28

      Неужели население РФ считают до такой степени тупым, что проглотят "фотомонтаж"?

      • Анонимно
        5.02.2019 17:43

        Не тупым, нет. Считают теми, чье мнение ничего не решает.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:02

    )))) ага так оно и было, ладно мы верим))) давайте уже сносите следующего, между первой и второй промежуток не большой))) до наших доберетесь нет?

  • Анонимно
    5.02.2019 17:02

    Ожидаемо.
    Мы привыкли верить официальному вранью)

  • Анонимно
    5.02.2019 17:03

    Ну да, мы все так сразу и подумали!)

  • Анонимно
    5.02.2019 17:05

    Не оригинально

  • Анонимно
    5.02.2019 17:07

    Этонемы. Этофсёпостанова.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:08

    После этого заявления, я считаю,что надо мной поиздевались, обманывать не красиво.
    студент оптимист

  • Анонимно
    5.02.2019 17:10

    Я не я и лошадь не моя. Публичное отречение от "друга".

  • Анонимно
    5.02.2019 17:12

    да уж, дожили, СКР вынужден оправдываться за главу...
    нет чтоб в подвиги записать - сам лично участвовал под прикрытием работал...

  • ПанАлекс
    5.02.2019 17:12

    А мы уж думали что скажут, что под прикрытием внедрялся в банду!
    За что Героя России получил бы...

  • Анонимно
    5.02.2019 17:16

    По красивее ответили бы. Сказали бы что это брат близнец.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:17

    И потому удивляются, что все деру отсюда дают? Вы удивляйтесь не этому, а тому что отсюда до сих пор ещё не все свалили!

  • Анонимно
    5.02.2019 17:17

    руки прочь от бастрыкина!!это всё происки либеральчиков и Госдепа!)))

  • Анонимно
    5.02.2019 17:18

    "купил автомобиль Москвич, по совету коллег"

  • Анонимно
    5.02.2019 17:22

    И я по совету коллег отдыхал с семьей.......ауле Хабез))))))

  • Анонимно
    5.02.2019 17:41

    Это он под угрозой расправы позировал ....

  • Анонимно
    5.02.2019 17:46

    Да ладно, народец наш всё съест, что дадут. Да и безразлично массам всё.

  • Анонимно
    5.02.2019 17:48

    Мопед не мой

  • Анонимно
    5.02.2019 17:50

    А ведь должен был сказать, что да, я там был и прошу уволить меня с занимаемой должности в связи с несоответствием . Выглядел бы честнее и порядочнее .

  • Анонимно
    5.02.2019 18:02

    "О машинах сенатора Арашукова, в которых позировал глава СК России Алекснадр Бастрыкин, известно всей Карачаево-Черкесии. Такое мнение в эфире RTVI высказал журналист Максим Шевченко. "
    Ждем откровения свидетелей))

  • Анонимно
    5.02.2019 18:09

    неужели кто нибудь верить этому опровержение

  • Анонимно
    5.02.2019 18:12

    Не совсем понятно, оказывается на самом деле он отдыхал в этом отеле в поместье. Но все фотографии с места отдыха - это фотошоп?

    • Анонимно
      5.02.2019 23:53

      Фотошоп - это совместные фотографии с Арашуковым, которых здесь не опубликовали. А раритетные автомобили, как следует из текста, стоят на территории отеля, где останавливался Бастрыкин, тогда и фотографировался. Т.е. фотографии с автомобилями настоящие.

  • Анонимно
    5.02.2019 18:51

    Самый отличный бред СК!!!!

  • Анонимно
    5.02.2019 18:57

    смешные фото)

  • Анонимно
    5.02.2019 19:33

    не заплатил и поплатился

  • Анонимно
    5.02.2019 19:39

    Поздно пить Боржоми...

  • Анонимно
    5.02.2019 19:46

    «По совету друзей - решил преобрести автомобиль Москвич..!» (Шеф-К/ф «Брилиантовая рука»)

  • Анонимно
    6.02.2019 06:47

    Ну и Генпрокурор конечно же не вручал грамоту Арашукову младшему.

  • Анонимно
    6.02.2019 08:22

    Арестовывать надо было акул а арестовали опять кавказца Меня весь этот спектакль только насмешил

  • Анонимно
    6.02.2019 08:31

    Алекс Юстасу. Характер нордический. Ученик Шарапова... Вел разработку преступной банды "под прикрытием", рисковал жизнью, в нужный момент - сдал.... Честно выполнил свой долг! Достоин оловянного креста!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:30

    "...Там Бастрыкин отдыхал с семьей по совету коллег."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412296?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    По совету коллег...)))))))))) Так стал быть ВСЕ они там бывали и подкармливались...)))))))))))))))))

  • Анонимно
    6.02.2019 09:33

    НЕ ВЕРЮ!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:54

    Живы мы надеждой и верой в наших небожителей. Верим, что они живут и трудятся на благо народа, что в стране нет ни коррупции, ни олигархов, что стервятники не грабят природные ресурсы, не торгуют русскими землями. Верим, что американцы и все страны мира спят и видят, как поработить нашу матушку Россию. Верим, что китайцам не отдали на разграбление тайгу и Байкал, что не продадут японцам Курилы и Сахалин.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:48

    Это не Бастрыкин, это человек похожий на Бастрыкина. У нас в девяностых так же подставили генпрокурора с двумя девочками низкой социальной ответственности.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:35

    те которые еще не сидят, открещиваются от тех которых посадили, так они же соратники, они же члены одной власти, поди и одной партии с репутацией ниже марианской впадины.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:42

    ага,так он и признался,это я,а после пришёл арестовывать.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:01

    Арашуковы видно, выше чем позволено, голову подняли, вот и прищучили. Ну а кто из их рук кормился, теперь в кусты или как страусы, задницей вверх. А кормушка одна, бюджет называется...

  • Анонимно
    6.02.2019 15:26

    это была спецоперация по внедрению в банду Арашуковых

  • Анонимно
    6.02.2019 16:11

    в приснопамятные времена чиновник уходил в отставку раньше говорили честь имею пора уже на отдых половину страны растащили а все кругом = тайна следствия = под грифом секретно =

  • Анонимно
    6.02.2019 17:08

    Капитализм в России есть легитимный бандитизм плюс дебилизация всей страны. Слияние власти с криминалом свершилось уже как четверть века назад! Но тем, кто боролся в это время с перхотью и кариесом, заметить это не удалось...

  • Анонимно
    6.02.2019 17:20

    безысходность. Приходят новые, молодые и сразу становятся фигурантами громких дел.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:22

    А ведь в стране очень много таких Арашуковых. Ведь рука руку всегда моет. Тронь полицию за неё прокуратура горой ,а вдруг и я попаду.Когда пришла с заявлением к прокурору, был ответ да её мочить надо ,а в итоге нет уголовного преступления ,также и в суде подставили липовый договор дарения и с него сделали экспертизу . это всё в глубинке. А выше ещё больше

  • Анонимно
    6.02.2019 17:26

    Ребята, зря пристали к А.Бастрыкину. Сталин тоже водку пил со всеми Ивановыми, Петровыми - но это не мешало органам НКВД дня через два, три "работать" с ними и они за милую душу признавались немецкими агентами, а через день-два уходили в другой мир под пение интернационала.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:19

    Шекспир писал: "Враньё в довольстве — преступнее вранья от нужды, и лживость в королях подлее, чем в нищих".

  • Анонимно
    6.02.2019 20:18

    Думаю. что комментаторам тут около и больше 50-ти и пока такие патриоты живы - жить нам при этом электорате с такими ашуровыми и боевыми генеральчиками на подступах к совфреду.. А если всерьез: что за кгбшник, если он не научен врать как на духу, что за власть кгбшников, если все прозрачно и открыто? Пока у власти люди с одной линией по плацу или тем паче круглой от долгого ношения одной фуражки, не видать России счастья, и кормится ей, в лучшем случае объедками от закрытых и весьма важных и очень дорогих ведомств - лишь бы не было ядерной войны.. Но это уже совместная сказка американских и русских вояк..

  • Анонимно
    6.02.2019 20:22

    Уже давно пора браться за тех, кто забыл, что родился просто человеком и уходя получит ,как и все 2 метра и даже полученный телефон с собой не поможет в могилке.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:29

    хватит врать.оне честные!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 23:04

    Как бы я это не я!

  • Анонимно
    6.02.2019 23:09

    "Досадно мне, что слово честь забыто...…"

  • Анонимно
    7.02.2019 00:20

    Да!И вообще это не Бастрыкин на лошади а лошадь на нём.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:33

    А чему удивляться, когда у нас по ТВ сплошной кино и фотошоп в виде вранья про вставание с колен, рост экономики, зарплат и пенсий, подъём сельского хозяйства, науки и производства до невиданных высот и пр.?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:54

    А что вы хотите.Ведь кажется из Чехословакии ,профессор .кажется доктор наук,прямо сказал " Россия мафиозное государство" и началось оно после 1990 года.Чему удивляться, если это действительно так.Это вообще то страшно.Спросите что виноват президент,председатель правительства-думаю нет,мы с вами т.е.народ виноват,кого выбирали на выборах,что не ходили на выборы,что терпим в конце концов.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:14

    Правды нет!!!Жалко наш народ!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 15:34

    у кого больше прав -тот и прав!за державу обидно!