Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10-15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Россия предоставит Кубе еще 38 млн евро

Россия даст Кубе в кредит 38 млн евро. Соглашение уже подписано, оно прошло внутригосударственные процедуры с российской стороны. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Он отметил, что российские деньги пойдут на развитие оборонного сектора на Кубе.

Глава ФСВТС подчеркнул, что сейчас на Кубе есть значительный объем вооружения и военной техники из России. Оружие поставляли в рамках межправительственного соглашения по военно-техническому сотрудничеству с Кубой, которое действует с 2006 года.

«Там есть и самолеты, и бронетанковая техника, и артиллерийские системы, и средства ПВО, и морская техника нашего производства. Сейчас взаимодействие реализуется в рамках программы так называемого технологического сотрудничества. Оно предполагает прежде всего проекты по развитию оборонного сектора Кубы», — объяснил собеседник газеты.

В конце января стало известно, что Россия вложит средства в железнодорожный проект на Кубе. Летом 2018 года сообщалось о планах Москвы выделить из федерального бюджета 642,2 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола национального Капитолия в Гаване.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
6.02.2019 09:11

Российским пенсионерам ещё раз скинуться!

  • OPEN
    6.02.2019 09:11

    Российским пенсионерам ещё раз скинуться!

    • Анонимно
      6.02.2019 09:30

      И так уже обобрали население своей страны, дальше некуда скидываться...

    • Анонимно
      6.02.2019 09:30

      09:11 лживое и провокационное утверждение. Математику учите за 5-6 класс и экономику.

      • Анонимно
        6.02.2019 09:44

        Моего высшего экономического образования вполне хватает, чтобы понять, что государство ограбило население России и тупо разбазаривает бюджетные деньги.

        • Анонимно
          6.02.2019 10:05

          Да.
          Это и первокласснику понятно.
          Но власти нас держат за баранов и очень сердятся, когда видят, что это не совсем так.

      • Анонимно
        6.02.2019 10:13

        зато в тренде! и плюсов наберет два мешка, такой пост под любой темой сейчас в тренде.

      • Анонимно
        6.02.2019 10:23

        Троль, это хорошо, что ты такой вброс сделал.
        Информация официальная, на сайте мин. экономики

      • OPEN
        6.02.2019 10:47

        Похоже как раз для вас и хотят учебники по экономике как в статье про экономический прорыв и сопричастность https://m.business-gazeta.ru/news/412368

    • Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом, Это говорим, это говорим - мы.
      ( Слова из песни времён СССР)

      Но о нас не спросили!

      • Анонимно
        6.02.2019 10:29

        Но о нас не спросили!
        _____________________
        для криминально-клановой системы: понятие гражданин или личность-не существует...заложников не о чём не спрашивают....а требуют выполнять,что приказывают...обратных связей не бывает.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:11

      Больным детям СМСками на лечение собираем...

    • Анонимно
      6.02.2019 11:33

      Россия даст Кубе в кредит 38 млн евро
      Кто этот человек по имени Россия????!!!!!
      Кто дал ему право распоряжаться деньгами страны???!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:13

    Россия предоставит Кубе еще 38 млн евро. Чтобы никогда не получить их обратно.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:03

      На сохранение своих языков - кутарки.
      На сохранение чужих режимов - миллиарды!

    • Анонимно
      6.02.2019 11:03

      Думаю, что и до Кубы они не дойдут. Но то, что не вернутся обратно 146%

  • Анонимно
    6.02.2019 09:15

    Мама!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:20

    Алилуйя !!! Куда бы ещё денег дать ???

  • Анонимно
    6.02.2019 09:24

    Если у России столько лишних денег, почему для россиян не увеличат пенсии, не отменят платные медицинские услуги, не снизят ЖКХ и т.п.
    Получается, что у России лишних денег нет, есть лишние люди - отработанный хлам, так сказать.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:26

    Какие деньжищи, оказывается, ещё есть в закромах для поддержки оборонного сектора других стран!
    А Медведев населению России говорил: денег нет, но вы держитесь)))

    • Анонимно
      6.02.2019 09:39

      Даже если верить, что Россия планирует вложить в Кубу 5 млрд долларов, то простым математическим примером можно увидеть, что при делении на население России получаются копейки.

      • Анонимно
        6.02.2019 09:47

        9.39 То есть, по-вашему, можно ешё и ещё вкладывать бюджетные средства в оборонные и другие сектора разных стан, всё равно на населении России это не отразится?)

      • Анонимно
        6.02.2019 10:00

        Копейка рубль бережет! Добавьте к кубинской копеечке венесуэльскую, и сирийскую, и молдавскую, и украинскую, и гондурасскую и прочие. С 1996 года Россия только списала от 100 до 150 млрд долларов 23 странам (информация закрытая, точных цифр нет ни у кого), а это уже не копеечки, по 1 тыс долларов на каждого приходится. А еще новых кредитов повыдавала (более 40 млрд долларов), которые потом спишут.

      • Antares
        6.02.2019 15:24

        Точно, копейки! Скинемся очередной раз, чего нам стоит! У нас денег куры не клюют! К тому же и макарошки всегда одинаково стоят.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:27

    Дело к российской военной базе на кубе идёт. Это хорошо и необходимо.

    • Анонимно
      6.02.2019 09:35

      влажные мечты урапатриотиков очередной раз высохнут.

      • Анонимно
        6.02.2019 09:41

        Пока влажные мечты националистов, скпаратиство и прочьего сброда о развале России, небоеспособной армии, «независимости» регионов и халифате даже не «сохнут», а лишь мечты и навсегда таковыми и останутся.

        • Анонимно
          6.02.2019 10:08

          По законам истории все империи разваливаются.
          Никто не поможет.
          Это последняя империя.

        • Анонимно
          6.02.2019 15:00

          зомбитв выключите. а то уже во сне "кругом враги" скоро начнете орать. эти деньги отдайте хоть кому -нибудь внутри страны,(хоть вам - для покупки книг, для саморазвития) и то польза будет.

    • Анонимно
      6.02.2019 09:39

      А зачем закрывали?И кто закрывал локационную станцию?

    • Анонимно
      6.02.2019 09:46

      А то у нас своя территория такая маленькая , развернуться негде.

    • Анонимно
      6.02.2019 09:47

      Очередная пустая трата денег и показушное бряцанье оружием. Америка давно ведет "войны" совсем другими методами - финансовыми санкциями, политическими мерами давления и т.п. Поэтому все эти никому не нужные железки на Кубе не произведут никакого эффекта, скорее наоборот, прилетит очередная волна санкций как кубинцам, так и россиянам и все мы будем расплачиваться за идиотизм наших политиков

      • Анонимно
        6.02.2019 13:03

        согласен. Стоимость 1 авианосца для США равна стоимости 5 тонн бумаги, на которой они напечатают доллары и за эти деньги купят у нас и металл и нефть.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:27

    Своим-то бандерложкам оставят чего-нибудь?

  • Анонимно
    6.02.2019 09:34

    Зато теперь те счастливцы, которые доберутся до Кубы, будут любоваться позолоченным куполом Капитолия:) А то, какой год уже в "лесах" стоит. Им же торопиться особо некуда)) "Маньяна". Да ещё и "юму" можно "потрясти" на куки)))

  • Анонимно
    6.02.2019 09:40

    Лучше бы эти деньги в ФК "Рубин" дали...

    • Анонимно
      6.02.2019 09:53

      Да нужна ли эта команда? Тратится куча денег на нее, а игры достойной показать не могут!

    • Анонимно
      6.02.2019 10:45

      Вот тут уж лучше Кубе дать на Капитолий. Толку будет больше.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:42

    Лишь бы не своему народу!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:46

    отдайте все сбережения Госдумы так будет правильнее

  • Анонимно
    6.02.2019 09:55

    Сколько в подобных схемах откатывают, кто знает?

  • Не в коня корм.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:05

    Все что делается для армии, обороноспособности, укрепления позиций России на мировой арене, как обычно злит и раздражает либо не понимающих, либо ненавистников страны.
    Между тем, если предположить, что в 2019 году военным не платить зарплату вообще, на оборону и вооружения не тратить ни копейки, убить армию и разделить бюджет министерства обороны на 2019 год на все население страны, как об это тут штампуют провокаторы в каждой ветке, то каждый гражданин РФ получит единовременно аж около 12 тысяч рублей!
    Провокаторы учите математику, а не пытайтесь тут своим провокационным бредом вызвать недовольство у людей. Умные люди ваши "штампы" видят сразу.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:11

    для кубы деньги есть а для своих обманутых граждан без жилья (обманутых дольщиков) почти нету.
    закрыть эту проблему надо тогда и климат в стране немного оздоровится

    • Анонимно
      6.02.2019 10:58

      10:11 я тоже соседу в дол денег дал и он гад не отдаёт. Тоже государство должно мне вернуть? Не подскажете?

  • Анонимно
    6.02.2019 10:14

    Весело живём

  • Анонимно
    6.02.2019 10:42

    У нас в стране все хорошо, зарплаты как в Европе, пора и нищей кубе помочь

  • Анонимно
    6.02.2019 10:46

    Давайте на Сирию, Украину, Венесуэлу, Кубу и т.д. собирать эсэмэсками.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:47

    Никогда такого не было и вот опять!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:55

    2014 год: Россия списывает $31,7 млрд из долга Кубы.
    Россия предоставит Кубе еще 38 млн евро

  • Анонимно
    6.02.2019 12:21

    Раз не хотите ФК "Рубин" давать, тогда может соседней республике "Марий Эл" дать эти деньги?

  • Анонимно
    6.02.2019 12:49

    По всем признакам скоро на Кубе цветная революция. Все кому РФ засылает деньги резко становятся демократизированными. Случайность?

  • Анонимно
    6.02.2019 13:12

    Вы собственному народу предоставьте для начала!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:29

    Куба-отдай наш хлеб, Куба-возьми свой сахар. И так далее по тексту..
    Что-то навеяло. Так недалеко и до стучания ботинком по трибуне дойти.
    Сколько можно наступать на те же грабли.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:26

    Россия богатая и могучая страна.
    Знать бы еще где она находится и где живем мы.