Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Хабиров призвал относиться к бизнесу как к «священной корове» и привел в пример Татарстан

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров призвал региональных чиновников относиться к предпринимателям как к «священной корове». По его словам, местных бизнесменов нужно «холить и лелеять».

Радий ХабировФото: kremlin.ru

Развитие предпринимательства в Башкортостане врио главы региона обсудил с деловым сообществом накануне. Стенограмма его выступления приводится на сайте главы республики.

«Вы знаете, что мы сейчас действительно прилагаем очень много усилий для того, чтобы перебороть ситуацию с инвестиционным климатом республики. Мы не скрываем того факта, что на протяжении ряда лет республика испытывает некое снижение инвестиционной активности», — отметил Хабиров.

Он привел в пример Московскую область, Татарстан, Свердловскую, Челябинскую области, отметив, что «у коллег все идет ровно».

«Одна из форм нашей поддержки — это создание для начала просто дружественной атмосферы, чтобы бизнес чувствовал себя хорошо, чтобы мы уважительно к нему относились как к священной корове. Чтобы мы его поддерживали, холили и лелеяли», — подчеркнул врио главы региона.

Он также выразил надежду, что сигналы правительства Башкортостана «добежали» до руководителей муниципалитетов и ведомств.

«А с теми, кто не перестроился, мы вместе с нашими коллегами будем работать более активно, чтобы они понимали, что на вас будет держаться экономика и, соответственно, вся социальная жизнь наших территорий. А о какой социальной жизни мы будем говорить, если там не будет ни налогов, ничего? Мы, конечно, можем бесконечно эксплуатировать крупные предприятия, которые созданы нашими отцами. Но нам надо самим что-то создавать», — заключил Хабиров.

В декабре 2018 года врио главы региона отмечал плохую ситуацию с инвестициями в Башкортостане, назвав ее дном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 09:49

У нас местных предпринимателей разве поддерживают? Создают условия только для иностранных компаний.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:49

    По словам Хабирова, местных бизнесменов нужно «холить и лелеять», чтобы доить потом по полной

    • Оптимист
      6.02.2019 10:14

      На основе опыта Татарстана можно создать типовую дорожную карту развития регионов России
      Что там огород городить
      Стандартные мероприятия, создание экономических зон, агенств развития, поиск инвесторов по всему миру, развитие внутреннего мсб
      Все это есть в Татарстане
      Надо тиражировать во всей России

      • Анонимно
        6.02.2019 10:32

        Это все благодаря суверенитету!
        Пусть ограниченному и кратковременному, но суверенитету.
        Он позволил раскрыть лучшие качества нашего народа, разбудил веру в лучшее будущее.
        А если бы этот суверенитет был реальный, мы бы были по уровню жизни как Норвегия или Исландия.

        • Анонимно
          6.02.2019 10:41

          "Вот что крест животворящий делает!".
          Сорри, хотелось сказать: "Вот что Пиар прекрасный делает!".

          • Анонимно
            6.02.2019 10:55

            Рыночные законы они одинаковые для всего мира
            В Татарстане успешно реализуется многие проекты, нужно перенимать опыт, нечего стесняться

        • Анонимно
          6.02.2019 10:41

          Должна быть истинная Федерация
          Сильные регионы-сильная Россия

          • Анонимно
            6.02.2019 11:30

            10:41 Главное чтобы не было национально-территориального деления в России. Тогда будет сильная страна.

            • Анонимно
              6.02.2019 12:10

              Мечтай. То что Ленин ввел национально-территориальное деление страны спасло ее в 1917-1922 гг. от развала и сейчас спасает. Унитарная россия создаст Москве столько проблем, что такие как вы первыми взвоют от хотелок разных наций, народов и народностей.

              • Анонимно
                6.02.2019 12:53

                Ленину удалось лишь отложить распад империи, но никак не предотвратить.

            • Анонимно
              6.02.2019 12:13

              Без этого никак.
              Тогда будет ощущение унижения национального достоинства всех народов, ко=роме русского.
              Вы этого добиваетесь?
              Тогда вы главный разрушитель страны!

        • Анонимно
          6.02.2019 11:10

          Вам как плохому танцору, всегда что то мешает

          • Анонимно
            6.02.2019 11:25

            То Обама, то внутренние враги мешают встать с колен
            А так бы ого го го

          • Анонимно
            6.02.2019 11:28

            Любому танцору лучше ровный пол, а не гвозди с углями. Тогда и на руках носить не нужно будет

        • Анонимно
          6.02.2019 11:46

          Не уверен.Если бы отношения руководства страны и населения были бы как у них,то да,соглашусь.

        • Анонимно
          6.02.2019 12:06

          Он не знает нашей удащи или желает быть удащливым?

          • Анонимно
            6.02.2019 12:49

            УДАЩЛИВОСТЬь - этому завидует весь мир, не только башкиры.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:46

        Да уж, в Татарстане холят и лелеют бизнес так нежно, что задушили в объятиях. До сих пор фирмы банкротятся после краха ТФБ

    • И что за сволочь распускает слухи что в Татарстане чиновники в дружественных отношениях с крестьянами и малым бизнесом? Пусть Хабиров приедет в Верхнеуслонский район ,где классическая мафия сложилась: чиновники,бандиты и оборотни и они только вредительством занимаются в отношении крестьян и бизнеса!

      • Анонимно
        6.02.2019 11:26

        Вы уже столько лет это на сайте Бо пишете - идите по судам, не в РТ, так выше! Удачи!

    • Анонимно
      6.02.2019 12:03

      Вспомнилась фраза из сериала "Убойная сила" - "Это наша корова и мы её доим!")))

    • Анонимно
      6.02.2019 12:07

      Для начала неплохо бы к бизнесменам по-человечески относиться)))

    • Анонимно
      6.02.2019 13:11

      К сожалению это так в Татарстане. А доют в МВД

  • Анонимно
    6.02.2019 09:49

    У нас местных предпринимателей разве поддерживают? Создают условия только для иностранных компаний.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:21

      похоже у них совсем мрак)

      • Анонимно
        6.02.2019 10:34

        Не зря они переселяются в Татарстан, Москву, Тюмень, Питер...

    • Анонимно
      6.02.2019 11:47

      Поинтересуйся как и за что посадили мэра и его заместителя в Оренбурге и может перестанешь ныть.

  • 1. В настоящее время экономику как серьезную науку засорили психологией мотивации и продаж настолько, что молодежь забывает фундаментальные и объективные основы и законы экономики. Получается, что Миру экономика как наука не нужна. По-видимому, это делается кем-то умышленно. Обывателей и проходимцев от экономики отвлекают и настоящая экономика и ее стратегии развиваются. И развиваются на Западе и в США.
    Это закрытая тема. А Россия будет жить с экономикой, которая сводится лишь к бездарной психологии продаж.


    2. В условиях невежества российских госмонополий и госкорпорации, природа которых сомнительна, никакое развитие предпринимательства в России будет невозможно!
    Вопрос о том, насколько эти госкорпорации и госмонополии являются государственными будет выражен позднее историками экономики и историками политической и экономической криминалистики.
    Поэтому данная заметка о предпринимательстве в Татарстане и мотивах этой возни , необходимо изучать и возможно исследовать и даже расследовать

    • Анонимно
      6.02.2019 10:03

      Как мне жаль ваших пациентов, вы сначала в своей каше в голове разберитесь.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:50

    Молодец

  • Анонимно
    6.02.2019 09:55

    Не смеши !
    Башкиры заполнили казань все бегут с РБ!

  • Анонимно
    6.02.2019 09:56

    Скорее всего к двойной а не к святой.

  • Анонимно
    6.02.2019 09:59

    Башкиры очень хо хо как Татарстан но не мо мо.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:00

    Ерунду сказал.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:00

    Татарстан приводит в пример не он один.
    Сколько езжу по разным конференциям и конгрессам по самым разным темам, по самым разным регионам, все приводят в пример Татарстан и сравнивают себя с нами.
    Как только узнают, что я из Татарстана, забывают остальных участников и я превращаюсь в главное ухо и начинают мне рассказывать в чем они приблизились к показателям Татарстана, и где нас ожидают обогнать в ближайшее время и в дальней перспективе.
    Этим невозможно не гордиться.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:43

      Вы им про каждого 35-го не говорите в ответ?
      Или про 7 тысяч квартплаты за однушку?

  • Анонимно
    6.02.2019 10:01

    Молодец Хабиров! Скоро напишет предложения в федеральный центр о снижении налогов, взносов и стоимости патентов для МСБ!

    «А с теми, кто не перестроился, мы вместе с нашими коллегами будем работать более активно, чтобы они понимали!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412360

  • Анонимно
    6.02.2019 10:05

    Что не совещание, то пёрлы. Осталось только сказать "мои слова граните отливаются"

  • Анонимно
    6.02.2019 10:12

    Как он уже достал все время Татарстан вспоминать.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:25

      Главный конкурент и главный маяк для него - это Татарстан.
      Все тянутся к лучшим, а не к худшим примерам.
      Что в этом плохого?

      • Анонимно
        6.02.2019 18:16

        Потому что Татарстан это фантик, пыль в глаза и нечего более

  • Анонимно
    6.02.2019 10:15

    Согласен с психологом! Науки как таковой нет. Имеем дутые фондовые пузыри, за их счёт создавая движение не обеспеченных денег.
    Привлекаем , якобы инвестиции, вымывая остатки реальных предприятий замещая большим количеством акций. Налоговая система , в купе с постоянным ростом цен, не даёт возможности на длительные инвестиции .
    Поэтому по всей РФ мертвые предприятия, превращённые в БЦ, которые сдают в аренду.
    Всё госкорпорации, просто тянут дико из бюджета средства. В итоге не экономика, а пирамида.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:10

      Макро- и микро- экономика-две большие разницы.
      Это как Московский Кремль и Караван Сарай.
      Начните с ЛИНУКСа, свободный софт - свободным людям.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:21

    Вот удивляюсь, почему тогда наш малый бизнес старается перерегистрироваться в соседних Мари эл и Чувашии?

  • Анонимно
    6.02.2019 10:27

    Татарин Злой
    Ну, если сделают как в Татарстане- хана малому бизнесу...
    Кадастровую стоимость недвижимости задерут, коэффициентов на виды деятельности воткнут-только держись!

    • Анонимно
      6.02.2019 15:12

      Коэффициент злодейства не зависит от градуса тупости.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:29

    Не в курсе человек

  • Анонимно
    6.02.2019 10:33

    Как же эти все чиновники красиво поют....это уже становится обыденным...к алкашам тоже привыкают....особенно к их "ты менэ уважаишь?"...и не обращают внимания...если, конечно, сами с ним не выпьют...

  • Анонимно
    6.02.2019 10:36

    Сколько в Башкирии сидит бизнесменов аффилированных с щиновниками, а сколько в РТ?

  • Пока до статуса "священной коровы" бизнес доберётся его уже "зарежут". Доить бизнес - это уже привычное дело. Лелеять его - это из области экзотики.

  • Antares
    6.02.2019 10:58

    У него талантливых «художников» не хватает? Тогда, конечно, надо обратится в Татарстанстат, там помогут:))

    • Анонимно
      6.02.2019 11:33

      10:58 Татарстанстат похоже федералы поприжали, Теперь часть доморощенных отчетов по статистике с малого бизнеса перекинули собирать на комитет РТ по социально -экономическому мониторингу.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:05

    В России бизнес не нужен. Налоги посмотрите и все.. как выживать?

  • OPEN
    6.02.2019 11:22

    Не к священной,а к дойной корове!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:56

    Татарстан????))) Не Эмираты, не Китай?

  • Анонимно
    6.02.2019 13:23

    Уважаемый Сиразин Мурат если вас не устраивает жизнь в Верхнеуслонском районе можете поменять место жительства. По вашим высказываниям где вы только не проживали,а осели в Шеланге. Прежде чем высказывать недовольство в адрес чиновников подумайте . Может быть причина в Вас? Местные жители молчат,а жителей приехавших в Верхнеуслонский район в поисках сладкой жизни многое не устраивает.

    • Анонимно
      6.02.2019 14:19

      От него воняет далеко за пределами района.
      При чем сразу же как он там поселился.
      Реального экономического толка от него нет, а запах сильный есть.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:45

    так ведь и относятся , как к корове— только дойной!!...

  • Анонимно
    6.02.2019 14:20

    Думаю открыть ИП.
    Посмотрел какие льготы даёт Татарстан - никаких.
    Башкортостан - до 1 января 2021 года 0% налога по моему виду деятельности.

    Сейчас решаю вопрос с пропиской в соседнем регионе.

    • Анонимно
      6.02.2019 14:28

      Свежо придание....
      Жители Башкирии бегут в соседние регионы от непомерных льгот и легкой жизни, видимо.
      Или из патриотизма к Татарстану.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:16

    Читал я когда-то "Записки Банкира" Рафиса Кадырова.
    Душевная книга Катастроечной поры.
    Война Банков закончилась или нет?

  • Анонимно
    6.02.2019 22:01

    Да не нужна нам ваша помощь! Установите четкие правила, которые хотя бы лет 10 меняться не будут, и просто не мешайте! И не лезьте своими сабантуями, зелёными рекордами и прочими хотелками чтоб скинуться