Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса

Вандалы осквернили могилу Карла Маркса на кладбище Хайгейт в Лондоне, сообщает The Guardian. Неизвестные повредили мраморную табличку с именем Маркса, его жены Дженни Вестфален и других членов семьи.

Судя по характеру повреждений, они были нанесены молотком, причем вандал был левшой. Никакие другие могилы не пострадали, полиция начала расследование.

Как сообщает издание, монумент Маркса относится в Британии к памятникам первого уровня (Grade I), то есть исключительного национального, культурного или исторического значения.

«Что бы кто ни думал о философии Маркса, это ужасающий поступок. Чисто по-человечески — это могила его жены, его самого и других родственников, — сказал Иэн Дангавелл, историк и директор траста „Друзья кладбища Хайгейт“. — Так не обращаются с памятниками особого значения, и это чрезвычайно неуклюжая форма политического протеста».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Самый лучший памятник Марксу - это его книги . Его двухтомник "Капитала" лежит на моей полке и полках других людей мира и все будет хорошо. Пионер политэкономии труда - вечен!

  • Самый лучший памятник Марксу - это его книги . Его двухтомник "Капитала" лежит на моей полке и полках других людей мира и все будет хорошо. Пионер политэкономии труда - вечен!

    • Анонимно
      6.02.2019 11:04

      И давно вы его перечитывали, да и прочитали ли вообще? Очень немногие пользуются его книгой как руководством к действию, хотя труд действительно серьезный!

    • Анонимно
      6.02.2019 11:08

      Вы явно забыли Давида Рикардо. Маркс продолжил его основную линию по разработке теории трудовой стоимости.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:11

        У меня с времен института тоже "Капитал" Маркса есть. Изучал ее и считаю эту книгу источником вражды и войн в мире, а автора ответственным за неисчислимые беды. Сжечь бы ее, чтобы ни один человек ее не читал, но уподобишься нацистам, что тоже не хорошо.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:00

    Пионер "политэкономии труда" (трудовой теории стоимости) - Адам Смит. Маркс - великий продолжатель и завершитель.

    • Анонимно
      6.02.2019 16:16

      Маркс - не имеет отношения к науке. Он пропагандист вражды человека к человеку и ее обоснования для малограмотных читателей.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:08

    это свидетельство бессильной злобы представителей мира хаоса и других мерзостей над миром справедливости и порядка,этот недалекий "не товарищ" сам себе подписал исторически обоснованный приговор.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:13

    Повод вспомнить о его книгах. Обратный результат

  • Маркс становится актуальным. Поскольку превращение рабочей силы в товар, приносящий прибыль (капитал) продолжается.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:42

    Призрак бродит по европе, призрак коммунизма!

  • мотоцикл
    6.02.2019 10:52

    надо скинуться на восстановление и проведения обрядов очищения могилы товарищи.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:48

      Надо ещё проверить как стерегут от вандалов могилы Фридриха и Энгельса.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:55

    Маркс наш кумир и никто ничего с этим не сможет сделать!

    • Анонимно
      6.02.2019 11:05

      Ну конечно, с тем, что Маркс - ваш кумир, никто ничего не сможет сделать)

  • Анонимно
    6.02.2019 11:22

    отсутствие должной реакции на осквернения могилы от российских компартий свидетельствует от отречении от идей К.Маркса(.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:44

    А что ты сможешь сделать?

  • Анонимно
    6.02.2019 13:19

    Два мотива и оба могут сработать. Первый - его философские воззрения. Второй - еврейское происхождение.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:09

    наконец-то...