Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Mash: Дочь Юрия Башмета, с квартиры которой начался пожар в «звездном доме» в Москве, сбежала

Дочь музыканта и дирижера Юрия Башмета, с чьей квартиры начался пожар в «звездном доме» на Никитском бульваре в Москве, сбежала. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По сведениям Mash, в ночь с 3 на 4 февраля 38-летняя пианистка Ксения Башмет устроила у себя в 44-й квартире шумную вечеринку. Во время вечеринки что-то загорелось, произошел пожар, жертвами которого стали 8 человек, в том числе двое детей.

«И хозяйка, и ее гости исчезли сразу же. Они не подняли тревогу, не пытались разбудить спящих соседей — тихо свалили», — пишет Mash, уточняя, что женщину разыскивают полицейские.

Ранее директор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко говорил, что Ксения Башмет уже давала показания полиции. «Сгорела скрипка внука, рояль Ксении Башмет. Квартира Ксении полностью сгорела. Ксюша вчера давала показания, она ничего не скрывает», — сказал Гринченко на пресс-конференции по XII Зимнему международному фестивалю искусств.

Напомним, по информации МЧС, огонь вспыхнул в понедельник около часа ночи в квартире на пятом этаже. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м, обрушились перекрытия между этажами. Сообщалось, что на месте пожара был хлопок: возможно, остатки газа в газовой системе или аэрозольные баллончики. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Горевший дом был построен в 1912 году, здание относится к объектам культурного наследия столицы. Дом называют звездным: по некоторым данным, там находятся квартиры актрисы Ингеборги Дапкунайте, художника Никаса Сафронова, певицы Любови Казарновской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 10:21

Интересно, в какую страну сбежала дочь Башмета?..наверняка, подалась в стан "врагов РФ"....

  • Анонимно
    6.02.2019 10:21

    Интересно, в какую страну сбежала дочь Башмета?..наверняка, подалась в стан "врагов РФ"....

    • Анонимно
      6.02.2019 10:33

      Да вы что, конечно же к нашим венесуэльским или северо-корейским друзьям))

      • Анонимно
        6.02.2019 10:45

        Вот такая наша "Илитка"...
        Они даже проводку у себя не могут сделать.
        Всё на халяву.
        Хоть рядом с бомжами.

      • Анонимно
        6.02.2019 10:59

        В Израиль?

        • Анонимно
          6.02.2019 11:11

          Да, в Москве обещали похолодание, к лету вернётся, у нас летом комфортные.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:03

        Если пожар случился в квартире Ксении Башмет и она не подняла тревогу и разбудила соседей, а просто сбежала - это ПОДЛОСТЬ. Наверное, была под наркотиками или в нетрезвом состоянии, если не осознавала, что ее соседи в опасности из-за пожара, который бушевал в ее квартире. Погибли ни в чем не повинные люди, дети!!! Пусть отвечает за это.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:47

      Юрий Абрамович может себе позволить неджвижимость в любой стране мира.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:55

      Там и папа в свое время оскандалился с землями на Рублевке
      На Николиной Горе кривыми путями хапнул

  • Анонимно
    6.02.2019 10:25

    Ох уж эти детки, звездных родителей.

  • Анонимно
    6.02.2019 10:38

    Элита...блин наша культурная

  • Анонимно
    6.02.2019 10:42

    Во так доченька поставила крест на карьере залуженного и прославленного деятеля. Прививал он согражданам культуру, а мозгов дочери привить не смог. Наверное, некогда было.

    • Анонимно
      6.02.2019 10:50

      Впервые эту фамилию услышал, никогда на его концерты не ходил и его выступлений не видел, это он для "своих" великий музыкант, а мне он не нужен, он мне до лампочки. Надеюсь, его родню найдут и как следует накажут за 7 трупов, если пожар по их вине.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:27

        Я дочурку не оправдываю, думаю, за содеянное ответит она по любому. А то , что вам её папа до фанаря, легко допускаю. Я вас вижу в несвежей майке-алкоголичке, на замызганом диване, общающимся с телевизором!

        • Анонимно
          6.02.2019 12:20

          Ну что, вечером подведём итоги?

          • Анонимно
            7.02.2019 16:41

            5 : 4 как бы моё мнение через сутки ведёт в счёте, да? Продолжаю сидеть в майке-алкоголичке, в квартире тепло, вечером буду говорить с Киселевым через телевизор.

        • Анонимно
          6.02.2019 12:24

          Похоже отражение свое в зеркале так красочно описали))

        • Анонимно
          6.02.2019 14:00

          Никогда не думал,что машуший палочкой перед музыкантами чел "зарабатывает" больше чем эти музыканты,вместе взятые.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:39

        Ну вы и дремучий...

  • Анонимно
    6.02.2019 10:44

    100% ей ничего не будет.
    Был бы обычный обыватель - загнобили бы по полной.
    Нет и не будет в россии справедливости...

    • Анонимно
      6.02.2019 12:33

      Ну почему. 8 погибших тоже "не лыком шитые" были, в элитном доме на Никитской.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:05

    Вы о чём? Люди погибли, дети(

    • Анонимно
      6.02.2019 11:22

      О том, что они не погибли, а были убиты обдолбанной дочерью дирижёра. Причем, надо полагать погибли не простые смертные. Поэтому у Башмета теперь концерт будет в других местах.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:42

    Пожизненный игнор Башмету и позор

  • Анонимно
    6.02.2019 11:47

    Может страховку хочет получить?

  • Анонимно
    6.02.2019 12:28

    Если сбежали с места чп, то, похоже, не контролировали свое поведение и поддались массовой панике. Вероятно "изменение сознания" носило массовый характе.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:30

    Синька и дурь-зло. Людей ужасно невинных жаль из-за нее погибших..

  • Анонимно
    6.02.2019 12:36

    Эти летящие псевдоэлитные, а на самом деле далекие от искусства, бизнесмены достали. Радзинский сбил беременую молодую женщину, вылетев на встречку, я теперь его книги игнорирую. Башмета итак только молодого можно было слушать.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:40

    А отец с дочерью в одной квартире жили?

  • Анонимно
    6.02.2019 21:26

    кто будет возмещать соседям, престарелый Башмет?