Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Mash: Семья Арашуковых срочно продает квартиру с бассейном и теннисным кортом в Петербурге

Семья Арашуковых в срочном порядке продает элитную квартиру в Санкт-Петербурге площадью 260 кв. метров. Жилье на Каменном острове принадлежит арестованному сенатору Рауфу Арашукову. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Фото: Telegram-канал Mash

«Предложение — сладкий лакомый пряничек. Дом стоит на Каменном острове: ресепшн, лобби-бар, спортзал, тренажерка, теннисный корт, бассейн, сауна, солярий», — отмечает источник.

В квартире есть четыре спальни, три ванных, терраса с мангалом, бильярдная и камин. Квартиру продают за 99 млн рублей.

Фото: Telegram-канал Mash

Mash предполагает, что квартиру хотят успеть продать по низкой цене, чтобы она не пошла на возмещение похищенных денег. Отметим, что интерьер петербургской квартиры похож на внутреннее убранство дома в Карачаево-Черкесии, принадлежащего Арашукову.

30 января сенатора Арашукова задержали во время заседания Совета Федерации. Позднее ему предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба свою вину отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 11:07

Арашукову дали время распродать барахло?)))
А заморозить все счета и активы не пришло в голову?
Или слухи о близкой дружбе главного следователя все таки правда?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:01

    арестовать

    • Анонимно
      6.02.2019 11:34

      На адвокатов и передачи деньги собирают.

      Это ведь пойдет совсем не на взятки должностным лицам?

    • Анонимно
      6.02.2019 11:37

      Так напишите это судье или следователям.


      У них есть свои мотивы, наверное, дать Арашуковым собрать несколько чемоданом наличности.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:02

    Что, только 260 кв. м? - ну прям нищеброды на таких должностях.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:17

      260 квадратов только бассейн

    • Анонимно
      6.02.2019 13:22

      11:02. Вполне нормальная квартира. Скорее всего- это квартира домработницы домработницы семьи Арашуковых. В смысле у домработницы Арашукова есть своя домработница, которой и принадлежит эта квартира

  • Анонимно
    6.02.2019 11:07

    Арашукову дали время распродать барахло?)))
    А заморозить все счета и активы не пришло в голову?
    Или слухи о близкой дружбе главного следователя все таки правда?

    • Анонимно
      6.02.2019 11:19

      Может оформлен не на его имя.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:26

        Если бы они были такие умные они бы не сидели в России в ожидании ареста))
        Оборотистые в Лондоне или в Бирме прячутся
        А это чабаны случайно попавшие в закрома Родины

    • Анонимно
      6.02.2019 11:52

      Слухи ?)

  • Анонимно
    6.02.2019 11:10

    Если это квартира Арашукова то это очень скромная по отделке,мебели,технике и прочая квартира.У многих наших в РТ в сельских районах у родственников внутреннее убранство и отделка побогаче будет.Единственное уж что это квартира на Каменном острове острове так сказать в центре города.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:15

      Наши не воруют, в этом и разница!

      • Анонимно
        6.02.2019 11:33

        Шутник

        • Анонимно
          6.02.2019 12:18

          Все знают, что именно из-за православного банка Пересвет обанкротили ТФБ.


          И если есть аналоги Сердюкова, Васильевой, Арашукова и других в Татарстане - назови их имена, не томи уже!

          Может Япончик, Тайванчик или другие бандиты есть у нас?

          Мелкие уголовники и бытовуха может и есть, а вот таких бандитов с частными армиями убийц у нас все же нет.

          Хотя если ненавидишь Татарстан, то напишешь, что у нас даже хуже))

      • Анонимно
        6.02.2019 11:58

        Насмешил)))))))))))))))))))

    • Анонимно
      6.02.2019 11:21

      У него таких квартир штук 5 не считая дворцов на Кавказе

    • Анонимно
      6.02.2019 13:29

      11:10 А можно по конкретнее адреса сельских районов, фамилии родственников. Или вы просто балаболите?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:15

    Что бы нувориши ни строили/обставляли - получается Дагестан. Безвкусица и сусальщина.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:49

      Откуда им взять красоту, если они воры? Аляповатая безвкусица!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:19

    Боятся ареста имущества

  • Анонимно
    6.02.2019 11:19

    А с чего вдруг они ее ПРОДАЮТ??
    Конфисковать ее надо
    И вообще все имущество

    • Анонимно
      6.02.2019 11:36

      Своровано к народа через неуплату за газ.

      Но следователи и судьи не всегда считают так, как считает обобранный до нитки народ.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:23

    Отделка никакой ценности не имеет, это скорее минус, все равно под свой вкус переделывать. А вот метраж, наполнение дома плюшками, инфраструктура, город- безусловно формируют цену.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:51

      Да ну. Там все теплотрассы с канализацией гнилые.
      Питер в этом действительно - столица.
      За такие деньги сидеть без воды, тепла и... а что, что канализация будет)))) Прямо на улице.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:24

    Не ожидала семейка.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:37

    Мне бы такую квартиру?

    • Анонимно
      6.02.2019 13:06

      Не завидуй! Иди в Газпром работать! Все обязательно получиться, у нас все по-честному!

  • mad big
    6.02.2019 11:41

    Таки корт в квартире?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:50

    Куплю за 9 млн, Пока не поздно, продайте!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:38

    почему продает? кто разрешил? где обеспечительные меры, арест имущества и т.д.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:57

      Ну сказано же: нанесен НЕВОСПОЛНИМЫЙ ущерб государству.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:34

    А куда следствие смотрит????? Арест должны наложить срочно!!!!! Или им тоже уже отвалили бабла?????

  • Анонимно
    6.02.2019 16:29

    Наверное дешево продают! Эх, жаль у меня всего 10 тысяч (рублей) Чуть-чуть не хватает...

  • Анонимно
    7.02.2019 10:56

    а павлины есть?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:53

    А чего это срочно! Мало наворовали? Нужно изъять в пользу государства, запретить любые продажи этого имущества пока семейку не пересажают.