Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

В Татарстане руководителя службы отлова обвиняют в жестоком убийстве 529 собак

В Мамадышском районе РТ в отношении предпринимателя, с которым был заключен договор на отлов безнадзорных собак, завели уголовное дело за жестокое обращение с животными (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ). В 2017–2018 годы он отловил 529 собак и умертвил их с помощью препарата «Адилин-супер», содержащего яд кураре, который вызывает мучительную гибель от удушья.

«Адилин-супер» предназначается только для вынужденного бескровного умерщвления животных с целью ликвидации очагов опасных инфекций. «Его использование является жестоким методом умерщвления животных и запрещено, поскольку гибель происходит от удушья и при полном сохранении сознания и болевой реакции», — пояснил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Помимо этого, индивидуальный предприниматель, контракт с которым заключил исполком Мамадышского района, не соблюдал требования законодательства при выполнении работ по регулированию численности безнадзорных животных.

Так, предприниматель не информировал население о местах и сроках отлова. Вместо помещения животных в приют, их осмотра, содержания на карантине, вакцинации, кастрации и возвращения в места прежнего обитания, собаки умерщвлялись на месте. Трупы животных без какого-либо учета захоранивались в скотомогильниках.

Расследование находится на контроле надзорного ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 11:18

Собаколюбы заминусуют. Но вы правы, в городе (особенно на окраинах) шастают стаи бродячих собак, которые кидаются на одиноких прохожих, особенно детей. Если раньше был отстрел, то сейчас на него не выделяют средства(и законом ограничения есть). Проблема не решается.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:06

    Возможно надо сказать спасибо- сохранил здоровых детей, которых они не успели покусать...а надо к ответу, тех кто выкинул этих собак..

    • Анонимно
      6.02.2019 11:13

      возможно?! только деньги из бюджета он получал на несколько иные мероприятия, это так, если опустить моральный аспект.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:14

      Заколебали вы уже со своими детьми, везде их суете. Давайте всяким садистам спасибо будем говорить. На почве детей своих теряете способность мыслить

      • Анонимно
        6.02.2019 11:52

        Вот и представьте. Мы вас заколебали своими детьми, а вы нас заколебали бродячими собаками.

        • Анонимно
          6.02.2019 15:52

          У нас в СССР рождаемость была выше чем сейчас и с детьми никто не носился. Детей было не видно и не слышно. Дети не бегали в самолетах во время взлёта, дети не сидели с родителями ночами в ресторанах не бегали и не орали там. Дети не бегали и не орали в магазинах и поликлиниках. А сейчас родители уверены что их детям все позволено.

          • Анонимно
            6.02.2019 16:52

            Когда вы успеваете - и в самолётах, и в ресторанах, и в магазинах, и в поликлиниках бывать?
            А да, у вас же детей нет.

            • Анонимно
              6.02.2019 20:26

              А у вас есть дети,и все живое поэтому надо уничтожить?Животные тоже имеют право на жизнь,Не только ваши дети!

      • Анонимно
        6.02.2019 12:34

        Если выбирать между детьми и собакой, то я выбираю детей.

        • Анонимно
          6.02.2019 14:15

          Мы росли с бродячими собаками в обнимку.
          Никто никогда в совке ими не занимался, кроме парочки пришибленных на голову, из службы отлова.
          Никто из нас не был покусан, никто не болел ни лишаем, ни какой другой заразой.
          В школу ходили самостоятельно, с первого класса, за километры от дома.
          А у вас дети и во двор выйти боятся!

          • Анонимно
            6.02.2019 15:56

            Дворовые собаки вашего детства и современные дворовые собаки - не одно и то же. В 90-е россияне чаще выбирали породистых собак покрупнее и пострашнее на вид. По данным РКФ до середины 2000-х самыми популярными породами были ротвейлеры, стаффорды, среднеазиатская и немецкая овчарки. Естественно, начался дрейф генов - гуляющий без поводка кобель мог с легкостью разогнать бегающую свору кобелей-двортерьеров и спариться с течной сукой. Само собой, были случаи когда крупного пса просто выгоняли.

            • Анонимно
              6.02.2019 17:49

              У нас во дворе жила дворняжка - на половину немецкая овчарка. Вся детвора с ней дружила, играла, взрослые подкармливали. Ни разу никого не покусала. А когда чужаки приходили во двор, она молча вставала между детьми и чужаком, не подпускала его к детям, защищала.

              • Анонимно
                6.02.2019 18:40

                А с чего это жители города стали чужаками.
                Вот именно они ваш двор не кусали, а остальные 2,5 миллионов жителей для неё чужаки и она готова разодрать до смерти, если кто то по вашему двору пройдёт - будь то почтальон новый или участковый, вчера назначенный.

                • Анонимно
                  6.02.2019 20:29

                  Вы маньяк собачих укусов что ли?Везде вам укусы мерещатся!Деньги на стерилизацию присвоены,собаки будут размножаться ,убийства будут продолжаться благодаря таким как вы!

          • Анонимно
            6.02.2019 16:07

            Верно говорите все так и было. Я тоже росла в Советском союзе, мы подкармливали бродячих собак всем двором, играли с ними, гладили. И никого ни разу не покусали. А нынешние дети это нечто..... не могут пойти в садик потому что «не могут провести 8 часов без мамы» и это в 5-6 лет !!! До 15-16 лет боятся спать одни. У моего коллеги сын до 16 лет спал в одной кровати с мамой, у моего одноклассника-аж до 17, папа при этом спал отдельно в другой комнате. На любые попытки папы намекнуть маме что нужно спать в постели с мужем, а не с сыном начиналась истерика «ты не любишь сына». Закончилось это плохо для мам-коллега развёлся с женой, одноклассник пока не развёлся, но уехал на дачу и живет там с любовницей. В школах нет дежурств. Мы отмывали парты в классе, мыли посуду в столовой, подметали и мыли полы в классах и коридорах, мыли лестницы, мальчишки чистили снег т кололи лёд, у нас в школе было только 2 технички обе совсем старенькие, они не могли за день убрать 3 трехэтажных здания, которые занимала наша школа. И мы не считали что нас эксплуатируют. А мой коллега (тот самый) попросил сына (16-летнего) посуду помыть так бывшая жена закатила ему скандал, что подаст на него в суд за «эксплуатацию несовершеннолетних». По её мнению до 18 лет ребёнок ничего не должен делать по дому.

        • Анонимно
          6.02.2019 15:57

          Смотря какие дети и какие собаки. У меня родственники-болгары, у них принято детей баловать, даже 40 лет назад так было. Нам это никогда не было понятно, 14-летние ведут себя как наши первоклашки абсолютно без тормозов. Приехали они как-то и привезли племянника. Он в первый же день успел нас всех достать весь день напролёт орал как паровозная сирена. И ведь не младенец уже, большой мальчик 5 лет. Так наша собака от его воплей спряталась так, что мы ее до вечера не могли найти (у нас частный дом она спряталась в подвале), хотя собака охотничья, далеко не трусливая. Да мы сами к концу дня готовы были от него спрятаться хоть в подвал хоть на чердак хоть в лес убежать. Если выбирать между моей замечательной собакой и моим сумасшедшим племянником я однозначно выберу собаку. И вообще-собаку лично я взяла с улицы и я за неё отвечаю, а у племянников есть родители.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:18

      Собаколюбы заминусуют. Но вы правы, в городе (особенно на окраинах) шастают стаи бродячих собак, которые кидаются на одиноких прохожих, особенно детей. Если раньше был отстрел, то сейчас на него не выделяют средства(и законом ограничения есть). Проблема не решается.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:39

        Отстреливать на улице бездомных собак не самый лучший вариант, но чипировать, стерилизовать и выпускать снова на улицы - еще хуже. Считаю, что нужно отлавливать бездомных собак и содержать их в приютах, но не долго, максимум месяц, пока не найдут новых хозяев или не отыщутся старые. Если собака никому не нужна, то усыплять.

        • Анонимно
          6.02.2019 12:32

          Азат Д

          Собаки кусают людей , а не насилуют.

        • Анонимно
          6.02.2019 14:17

          Именно так и работает служба помощи. У них на передержке животные максимум месяц. Потом их усыпляют.
          Но они садисты как тут собравшиеся. Они лечат и приводят в божеский вид, что животное нашло новый дом, и естественно, если что не так - забирают его обратно в приют.

      • Анонимно
        6.02.2019 11:56

        Всех любителей собак прошу в самовывоз и в дачи за константиновкой, пройдитесь, прогуляйтесь, без палки не хожу уже на дачу, шокер говорят помогает ещё

        • Анонимно
          6.02.2019 16:11

          Собаки очень хорошо чувствуют людей. У нас в офисе был один сотрудник ужасно скандальный, со всеми ругался, на одной работе больше полугода не держался, без конца с кем-то судился то с ГИБДД, то с управляющей компанией, то с налоговой. Так вот из всего нашего офиса только у него были проблемы с уличными собаками-он их ненавидел и боялся, все время жаловался, что они на него лают, бросаются итп. Он тоже все время с шокер от ходил. Делайте выводы. Может, Вам стоит походить к психотерапевту?

          • Анонимно
            6.02.2019 18:08

            А как тогда объяснить агрессию собак к детям?

            • Анонимно
              6.02.2019 20:31

              Дети дразнят собак палками,бросают в них чем попало!

              • Анонимно
                7.02.2019 07:31

                Ни разу не видел как дети бездомную стаю собак дразнят или палками в них бросают. Возможно мне не повезло.. А вот как стая начинает набрасываться на людей-видел много раз.

          • Анонимно
            7.02.2019 07:29

            У нас собака во дворе бросается только на добрейшую соседку-старушку. Так что вряд ли они кусают плохих и не трогают хороших людей. Они чувствуют страх, а он свойственен всем людям.

          • Анонимно
            7.02.2019 07:33

            Возможно вам льстит, что на вас собаки не лают, и поэтому вы считаете себя хорошим человеком.. Но вы их просто не боитесь. С качествами характера это никак не связано.

      • Анонимно
        6.02.2019 12:36

        решается проблема! есть соответствующий закон, также приняты подзаконные акты на уровне муниципалитета, в частности исполкома Казани, выделяются деньги, а вот дальше происходит интересное... Все структуры которые выиграли тендер на отлов, стерилизацию, вакцинацию и чипирование собак просто пилят деньги, в том числе и путем отстрела и зарывания.

      • Анонимно
        6.02.2019 13:31

        Убивать бродячих собак, это практически точно тоже самое, что убивать бомжей! ... может быть собаки просто потерялись и их кто-то ищет и ждёт! И им нужна элементарная человеческая помощь! Извините конечно, но отстрел собак - это скотство!

      • Анонимно
        6.02.2019 14:18

        Ещё большая Просьба проверить "коробку" на ул.Адоратского ограниченную домами 31,33,35,39,41. Там посередине "коробки" расположена гиперпомойка и два детских садика - идеальное сочетание для алабая и его своры. Полтора года через сайт госуслуг пытаюсь добиться, чтобы убрали эту стаю. Но кроме дежурных отписок один дзен и тлен.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:19

        Нарушение прав животных - это преступление. Почему животные не могут гулять там где им хочется речь не идёт про частные владения)? Если не предвзято рассматривать эту ситуацию, то агрессию животных (в нашем случае собак) вполне можно объяснить систематическим нарушения их прав!

        • Анонимно
          6.02.2019 17:33

          А почему нарушается моё право на охоту, это очень естественное право человека, доставшееся мне от предков, почему бы мне не поохотится на собак?

    • Анонимно
      6.02.2019 11:51

      А вы знаете, какую опасность представляют бродячие собаки? В Альметьевском районе мужика, возвращавшегося с автобуса в свою деревню, загрызли насмерть. В Авиастроительном районе 14-летнего мальчишку чуть не загрызли, если бы прохожий не вмешался и не отогнал собак. Парень долго в реанимации лежал

      • Анонимно
        6.02.2019 12:39

        В 10ке на моих глазах на девочку напали собаки. Тоже мужчины с ветками от деревьев отбили. И это не окраина города, около входа в свой подъезд.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:50

      Тех кто выкинул собак действительно нужно к ответу. Но убивать бездомных собак жестокость. Что касается здоровых детей... я заметила, что сейчас появилась новая категория людей-агрессивные родители, особенно матери их в народе называют «яжемать». Они везде лезут без очереди, зачастую расталкивая коляской народ, даже старушек-божьих одуванчиков, они сидят вечерами в ресторанах, распивают спиртное, а их дети рядышком либо орут в коляске либо носятся по ресторану с дикими криками и отравляют вечер всем присутствующим. А что творят «яжематери» на курортах! Носят «этожедетей» над шведским столом, так что детские ножки попадают в салаты, на попытки сделать замечание огрызаются: «ребёнок тяжелый попробуйте сами его поднять», дети постарше залезают грязными руками в еду, хватают хлеб, фрукты и кидаются друг в друга, играют в догонялки мешая людям ходить, а люди идут с тарелками, легко можно споткнуться. Пол в ресторане всегда скользкий, потому что «этожедети» все роняют и проливают ни одна уборщица не успеет за ними все помыть. Один раз прямо на моих глазах мальчик лет четырёх стоя пописал прямо на пол около шведского стола. И на все это безобразие спокойно взирают расслабленные «яжематери». Но стоит сделать такой «матери» замечание она идёт как танк в атаку, орет, ругается, зачастую нецензурно, некоторые начинают кулаками махать, ладно хоть в драку не лезут.
      Мое детство прошло в Советском союзе, нам родители объясняли как нужно и как нельзя вести себя в общественных местах, мы стараемся воспитывать своих детей так же. А 25-летние родители меня ужасают, кого они могут воспитать их самих ещё надо воспитывать. Мы в 25 лет были другими. Мы не считали что весь мир нам что-то должен только потому что у нас есть дети.
      Да у людей нашего поколения даже собаки и кошки воспитаннее чем дети нынешних 25-летних.
      И все свои и общественные проблемы они сводят к детям. Только и слышно от них «дети, дети, дети». Как будто ничего другого у них нет ни родителей ни бабушек и дедушек. К родителям относятся утилитарно, главное, чтобы помогали сидеть с детьми, бабушек-дедушек навещают раз в году. Зато бесконечный крик пол детей. Обсуждают строительство МСЗ-дети, обсуждают бродячих собак-дети, обсуждают выборы-и тут дети. Вот никто ни разу не написал что собаки могут старушку покусать, нет, исключительно детей. А все почему? Старушки безобидны, а «яжематери» агрессивны.

    • Анонимно
      6.02.2019 17:46

      Сейчас дети такие, что боимся, что они загрызут наших собак

  • Анонимно
    6.02.2019 11:11

    садист.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:13

    Нужна программа отлова и стерилизации самок чтобы не плодились. Размножение под контролем надо держать, а не бороться с последствиями. Всех поголовно чипировать. Прививать. И домашних и уличных и вносить в единую базу. Дорого? Не дороже содержания в приюте, но для собаки менее зловреднее по последствиям

    • Анонимно
      6.02.2019 11:22

      Если уже идёт борьба с последствиями, то ваше предложение не подходит.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:30

      Выделяют такие деньги,что на них и можно все это сделать
      А они деньги в карман,в собак пулю и все
      Уроды

    • Анонимно
      6.02.2019 11:32

      Животные от этого добрее не становятся. Они тоже хотят кушать.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:37

      что потом со стерилизованным животным делать? Держать в приюте до естественной кончины? Брать взрослых собак не будут - может покусать хозяев, не каждый кинолог возьмется дрессировать взрослое животное со сложившимся характером и темпераментом.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:40

      От того, что самки стерилизованы, кобели менее агрессивными не станут. Так же будут стаями на людей нападать.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:42

      Размножение контролировать - это конечно плюс, но стерилизованные и выпущенные на волю собаки все еще хотят есть, они также сбиваются в стаи и могут покусать людей. Это не выход! Когда слишком размножаются волки или зайцы, просто выдается больше лицензий на отстрел, а когда собаки - то это видите ли аморально! Я не призываю к отстрелу, если наладить содержание в приюте, то это тоже выход, хотя что лучше для самих собак вопрос спорный, в приюте они содержатся в клетках и живут впроголодь. Но если популяция слишком увеличилась и приюты не справляются - то единственный выход отстрел!

    • Анонимно
      6.02.2019 11:55

      11:13 а в это время мы будем по СМС собирать на лекарства нуждающимся! А сотни миллионов будет расходоваться на чипирование, прививание, стерилизацию бродячих животных.

    • Анонимно
      6.02.2019 11:58

      И обратно выпускать? Это блин деньги в пустоту. У животного должен быть хозяин, нет хозяина, нет животного. А эти собаки уже не домашние, а дикие и к ним меры надо принимать как диким, отстрел и точка.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:15

        Пару раз в нашу деревню приезжали догхантеры. Оказалось, что все они трусы. Я женщина и то сумела обратить их в бегство:)))) (ну правда женщины бывают разные). Вы бы видели с какими глазами они приехали наглые самоуверенные т с каким видом они драпали из нашей деревни, прямо как «побитые собаки». С тех пор догхантеры к нам не ездят:))))

    • Анонимно
      6.02.2019 12:04

      Абсолютно верно. Что за страна у нас, ни людям нормальную жизнь организовать не могут, ни животным...Все, что придумывают чиновники и связанные с ними люди имеет конечной целью не решение проблемы, а воровство выделяемых на это денег. Были в Грузии, вроде ведь не богатая страна, не сытая Европа, но все собаки на улице, которых мы видели - кастрированы и чипированы, такие большие круглые штуки на ушах одеты. ...А у нас... как достали эти воры на всех уровнях и попустительство власти...

    • Анонимно
      6.02.2019 12:05

      В России опыт со стерилизации провалился. Нельзя масштабировать решение проблемы, если условия не совпадают. На Западе, откуда к нам это веяние пришло, очень мало бродячих собак - а у нас огромные стаи. Выпущенные обратно стерилизованные животные перестают размножаться, но не теряют агрессию. Приют с раздаче животных в добрые руки решают вопрос, но в России исторически столько бездомных собак, что это нереально... Увы, остаётся только гуманно умерщвление.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:33

      Азат Д

      Безхозных собак не должно быть на улице.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:23

    Нужна не служба отлова, а так как во всем цивилизованном мире делается!!!
    Общество по предотвращению жестокого обращения с животными является общим названием для некоммерческих организаций по защите животных во всем мире. Самая старая организация SPCA - это RSPCA, которая была основана в Англии в 1824 году.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:01

      Вас таких защитников надо принудительно в психиатрическую клинику ещё. Где такие любители есть, собак ещё больше становится, сбегаются на халявный корм, бесят, всё в экскрементах и муоскные баки растасканные по округе

      • Анонимно
        6.02.2019 14:10

        Там где эти службы работают, там таких стай нет и баки на месте. И с мусором порядок.
        А вот у вас, таких чистюль, стаи бродячих псов и мусора, выше крыши. И шарахаетесь от собственной тени. И чем больше вы будете злобствовать, тем больше у вас под носом будет заразы и дряни.

      • Анонимно
        6.02.2019 15:33

        Скорее вас,агрессивных ненавистнико животных надо класть в подобную больницу!Убийством не решить проблему бездомных собак.В этой проблеме целиком вина людей! Взяли своему ребеночку живую игрушку,надоела, выбросили.Теперь стрелять хотят!

      • Анонимно
        6.02.2019 16:17

        Вот тех садистов что убивают собак и надо принудительно в клинику. Вы потенциальные убийцы и маньяки. Из таких как Вы и получаются всякие Чикатило и Суклетины. Да и Гитлеры получаются из таких же.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:24

    Правильно из-за собак пройти невозможно и озвучивайте шире сколько людей съедают собаки ежегодно, в лесу даже стаи страшно, зеленые людей готовы на собак променять, во раньше утром собачники проехали постреляли без ошейников и все рады а сейчас болтунов много собачек им жалко а людей, детей, жёстче надо с болтунами

    • Анонимно
      6.02.2019 11:52

      Умным стоит помнить, что отстреливают собак уже несколько тысяч лет, но "... из-за собак пройти невозможно..."
      Может не там проблему ищете?

      • Анонимно
        6.02.2019 17:04

        Если бы не отстреливали, то только в Елабуге было бы на 529 бродячих собак больше + потомство, это ещё 1500 собак.
        Вы бы сами к этому специалисту побежали.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:18

      Валить диких псов в стаях нужно, от греха подальше, а не ждать, пока они руки людям отгрызут..

      • Анонимно
        6.02.2019 16:17

        Таким людям как вы нужно валить лес в Сибири.

        • Анонимно
          6.02.2019 16:48

          Когда ваш ребенок, не дай Бог, искусанный с улицы прибежит, то по-другому запоете.

        • Анонимно
          6.02.2019 17:04

          Пол года назад на улице 2-я Гаражная стая собак ранним утром окружила девочку лет 7. Она была одна, рядом никого не было. Она выставила портфель перед собой и только крутилась на месте, пытаясь обезопасить себя. Собаки стали ее окружать и приближаться. В это время я проезжал на автомобиле мимо, вышел и отогнал псов. Будь это ваш ребенок, вы бы мне пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а не лес валить в Сибири))

          • Анонимно
            6.02.2019 18:16

            Говорят ведь все об одном. О разных приемах сдерживания популяции животных в городской среде. Различия в качестве затрат. Эффективность в результате. Если вы уверены что есть результат, значит, ваша точка зрения оправдана.

          • Анонимно
            6.02.2019 18:18

            Семилетних детей из школы встречать надо!И смотреть за детьми!Неадекватные взрослые тоже встречаются!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:33

    хотя бы так

    • Анонимно
      6.02.2019 12:10

      животные мучились. вы нормальный, нет? есть же гуманные способы

      • Анонимно
        6.02.2019 12:41

        Когда ощутите прелести контакта с этими невинными животными- любые способы покажутся гуманными.

        • Анонимно
          6.02.2019 15:55

          Меня кусали собаки,но никогда не было желания всех их уничтожить из-за этого.Кода вы берете своем ребенку живую игрушку в виде щенка,а потом выбрасываете,как ненужную тряпку,когда ваше чадо наигрались,помните,что потом он будет голодный и одичавший бегать по улице,и возможно, укусит друга,предавшего его!Собаки на улице-вина людей!

          • Анонимно
            6.02.2019 17:06

            Мы не берём ребёнку собаку. Соответственно не выкидываем. Но двумя руками за отстрел. Без всяких размусоливаний.

            • Анонимно
              6.02.2019 18:12

              Ваша категоричность против вас может когда-то сыграть. Надо искать варианты. Они всегда есть и оптимальный для всех тоже

            • Анонимно
              6.02.2019 18:23

              Не берете собаку-это говорит о том,что ваш ребенок тоже будет за убийство и так обездоленных животных!Подобные воспитывают подобных себе.Взятое в дом животное учит ответственности,пониманию, доброте,жалости,чего нет в вас!

              • Анонимно
                6.02.2019 18:47

                Антигистаминные вы будете нам оплачивать?

                Я на 100% уверен, что у вас нет собаки и на приют для них вы не скидывались. Но вот писать ерунду желание у вас есть.

                • Анонимно
                  6.02.2019 20:42

                  Вы кому это пишете,18.47?Если у вашего ребёнка аллергия,это не значит ,что всех животных надо уничтожать! А откуда вы можете знать, что у меня нет собак и на приют я не скидывалась,да еще на 100%?Проповедовать жестокость в социальных сетях-наказуемое деяние!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:35

    Для таких садистов и человека убить не проблемой будет. Это же потенциальные убийцы.

  • mad big
    6.02.2019 11:40

    Люблю собак, но отлов безнадзорных с усыплением неизбежен.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:47

    проверять нужно не живодеров, а тех, кто ему от администрации акты подписывал

  • Анонимно
    6.02.2019 11:50

    Те кто тут говорят "спасибо, спас детей от возможных укусов", Вы все, яжматери и яжотцы, поймите лишь одно, если человек обращается жестоко с беззащитными животными сегодня, то с высокой долей вероятности завтра от будет жестоко обращаться с такими же беззащитными детьми и стариками.
    Любое проявление неоправданной жестокости, впрочем как и любое девиантное поведение, даже такое как хамство на дороге, говорит лишь о психических отклонениях в большей или меньшей степени по причине засевших внутри прошлых обид и комплексов.
    Права каждого из нас заканчиваются там где начинаются права другого, это необходимо помнить и оставаться людьми, собак этих можно было усыпить более гуманно, надеюсь прокуратура сможет призвать этого горе бизнесмена к ответу по всей строгости.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:51

      Бродячие собаки в городе опасны, они разносят инфекции (эхинококк, как в Ульяновске), нападают на людей. Любите собак, так возьмите себе хоть одну бродячую и подарите своим друзьям-единомышленникам. Почему за вашу абстрактную любовь к животным должны расплачиваться другие.
      Любите? Докажите делом.

      • Анонимно
        6.02.2019 15:08

        Берем собак с улицы,находим порядочных хозяев, не выбрасывающих животных на улицу!От таких злобных ненавистников проблема бездомных не решится!Вы же люди,не убийцы!И не надо противопоставлять детей и животных!То,что на улице ходят бездомные животные-полностью вина людей и желание обогатиться на их отстреле!

        • Анонимно
          6.02.2019 16:21

          Кстати, в том числе и вина избалованных детей и их безответственных родителей. Ребёнок попросил щенка или котёнка-родители сходу купили, как же «ребёнок просит отказать нельзя». Оказалось что за щенком/котёнком надо ухаживать, избалованный ребёнок к этому не приучен, он ещё сам одеваться-обуваться не научился, а родителям некогда «у них же ребёнок»-попытались продать/отдать, если не получилось-вывезли в пригород на улицу «собаки же могут жить на улице, им там лучше они на воле».

      • Анонимно
        6.02.2019 18:28

        Доказываем делом,берем животных с улицы!Сейчас у меня живёт пес,которого подростки вешали на леске на дереве.У него нет одного уха.Что вышло из таких детей-такие взрослые,призывающие к у бийству!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:03

    Человека наградить надо.Все эти стерилизации пустая трата денег.Зубы то у собак остаются.И людей они кусают исправно.И детей пугают.Не должно быть диких собак.Да и домашние должны все быть на учёте как оружие.И налог на уборку территории хозяева должны платить в зависимости от размера собаки.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:38

      Кэтрин верно. Пусть хозяева собак платят. Сколько собаки гадят на улицах, весь снег желтый. Ужас один!

      А хозяевам дела нет, пусть прибирают за собакой ее фекалии!

      • Анонимно
        6.02.2019 19:41

        Сара, полностью с вами согласен.

      • Анонимно
        6.02.2019 19:52

        Посмотрите как гадят на улице люди!Выпил. пиво,бутылку в снег,мусор в пакете оставил у соседнего забора,плюют в подъездах! Да вы на себя посмотрите,,,люди"!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:44

    Зоозащитники, вопрос к вам: вы подкармливаете едой (бережно сохраненной дома) бродячих собак? Но при этом упрямо не хотите забрать этих собак домой с улицы. Почему? Они же такие милые..

    • Анонимно
      6.02.2019 15:11

      Я забираю собак с улицы,но всех не могу!А вы,ненавистник собак, не пробовали приютить хоть одну!?У детей есть родители, а у бездомных животных-такие как вы!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:57

    Корреспондентам БО неплохо бы в продолжение темы посетить места обитания бродячих собак. Например, перекресток Мусина-Чуйкова. И пообщаться с теми "сердешными" жителями нашего города, которые ежедневно прикармливают этих животных вблизи остановок ОТ с непонятной целью. Собаки отвечают им взаимностью и размножаются. Итого бегают стаи до двух десятков голов.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:46

      У нас в сильный мороз выгнали подвыпившего человека из подъезда на улицу.И он замерз насмерть.Убийство животных,оказавшихся на улице по вине людей,выброшенных за ненадобностью-тоже жестокость,дикость!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:02

    Пусть эти собаки жестко дерут наших детей?

    • Анонимно
      6.02.2019 16:23

      Ещё одна «яжемать» отписалась. Страшно дожить до старости когда избалованные «дитачки» этих «яжематерей» вступят в трудоспособных возраст. Есть у меня подозрение, что мы, бывшие советские люди, будет до 90 лет работать, а эти и в 40 лет останутся «детьми», а их «яжематери» в 60 лет будут продолжать сидеть в декрете и «работать мамами».

  • Анонимно
    6.02.2019 13:04

    Сколько жестокости по отношению к животным. Тупое, ограниченное общество. А потом удивляемся почему, как в Челнах сын насмерть забил отца. Все , у кого склонность к жестокости начинали глумиться сначало над животными, а потом и над людьми. Фашисты как воспитывали карателей? Забыли ? Сначало заставляли растить собаку, а потом заставляли ее убить. И когда он это совершал.все - готовый каратель. А потом он спокойно шел и убивал детей и стариков. Как нам далеко до цивилизованного мира.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:41

      А мясо Вы едите? Или вегетарианец? Собаки, кстати, не вегетарианцы.

      А коров, курочек специально растят на убой.

      А почему люди должны страдать от бродячих псов.

    • Анонимно
      6.02.2019 21:14

      Домашняя собака, социализированноая и накормленная, и собака в вечно голодной стае - разные животные. Никакой жалости к бродячим псам!

      • Анонимно
        6.02.2019 22:28

        Собаки оказываются на улице с ,,помощью"людей!Они разве виноваты,что оказались в ,,вечно голодной стае" на улице!Давайте тогда уничтожать и людей,оказавшихся по разным причинам на улице!Тем более,что общество не защищает бездомных животных,а такие,,комментаторы" проповедуют ненависть к слабым,не имеющим прав живым существам!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:11

    Есть собака, значит должен быть хозяин. Вся ответственность должна лежать на нём, потерялась ли она или сам он её бросил. За материальные ошибки существуют такие штрафы и сроки, а тут про живое существо говорим, ответственность должна быть обязательно. И меньше было бы домов для собак, а содержать их заставили бы бывших хозяев. А мучить собак перед смертью не надо конечно, зачем им пытки устраивать? Это надо принять за основу!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:26

    В Еропе все собаки чипированные, там вообще нет бродячих собак. Там почему- То нашли гуманный способ обращения с животными. В россии нашли способ, жестоко убивать. Этот начальник, который жестоко убивал, готовый садист. И пишут в комментариях, что его надо наградить оказывается. Что в этой стране можно ждать хорошего. Дикость жестокость, хамство. Этим богаты.

    • Анонимно
      6.02.2019 14:12

      Догхантеры - психически больные. Они очень активны.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:25

        Любой физически крепкий неравнодушный гражданин или гражданка может противостоять догхантерам. Я противостою. Они очень трусливы иногда даже от окрика/замечания убегают.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:50

    Собак ловить и в Корею продавать!

  • Анонимно
    6.02.2019 17:47

    Есть закон как ИМЕННо должен быть осуществлён контроль над численностью дивотных, эта статья о том, что закон нарушен и деньги, которые должны пойти на пользу, в очередной раз положены в чей-то карман. А не о том что выбор между животными и детьми. В бюджете уже заложены деньги, все кто детьми тыкают - успокойтесь. Это только у вас борьба дети против собак. Здесь речь о том, что закон не соблюдается. А кол-во бездомных животных - это только вина человека, собаки не выбирают выживать в городе, питаться с помой и сбиваться в стаи

  • Анонимно
    6.02.2019 18:17

    Раньше в СССР бродячих собак отстреливали и ничего как то жили.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:23

      Раньше и продукты по талонам были. Как-то жили... что за аргумент?

      • Анонимно
        6.02.2019 18:51

        Статья не про продукты, а про отстрел бродячих собак, представляющих опасность.
        Раньше я был высокий, стройный и у меня были густые кудрявые волосы. Вот так я жил.

        • Анонимно
          6.02.2019 19:57

          А сейчас старый и лысый стал и собаки виноваты в этом стали?

    • Анонимно
      7.02.2019 11:19

      И собаки с улицы исчезли сейчас совсем?Как раз это и говорит о том,что отстрелом проблему бездомных животных не решит ь!

  • Анонимно
    6.02.2019 21:00

    Читаешь комментарии и волосы дыбом! Кто дал вам право решать кому жить, а кому нет? Наградить хотите, так награждайте, но потом не скулите, когда этот тип или похожий на него, убьет вас или близких, за что, а не понравились ему или к тому времени найдется за что. Чему вы учите своих детей? Убийству того, кто не может дать ответ? Кто слабее? У кого нет защиты? Какое поколение вырастет на этих речах? Убийцы, душегубы или ЧЕЛОВЕК? Ведь это ваши дети и какой пример вы подаете им. Наградить убийцу!!! Собаки просто так не нападают, значить дали повод, значить не научили своего ребенка отношению к животным, и это ваша вина, а не животных. Ведь ваши дети умеют очень хорошо только жаловаться, врать и пользоваться, все, а создавать, сострадать не умеют и в этом тоже вина таких вот родителей-наградителей. Ищете только виноватых, а найти их просто - в зеркало посмотрите, вот кого видите в зеркале, тот и виноват. И прежде чем хаить зоозащитников, себя спросите, а чем вы помогли им чтобы не было бездомных собак.

    • Анонимно
      7.02.2019 07:50

      От укуса собаки человеку отрезали половину правого уха , так как в слюне собаки находится много микробов и ухо стало гнить, а не заживать. Теперь он носит длинную прическу и прячет свой дефект. Хорошо что это не ваш близкий человек. Думаю вы мнение свое поменяли бы. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

      • Анонимно
        7.02.2019 09:52

        Нет,не поменяла бы мнение!Животное, оставленное на улице хозяином, само становится в опасности-попасть под машину,сдохнуть от голода!Помните:,,Собака бывает кусачей только от жизни собачьей".Виновники всех укусов-люди,организации, призванные следить и работать с собаками, оставшимися без хозяина!

        • Анонимно
          7.02.2019 12:29

          Вы редкой доброты человек, раз готовы простить даже увечья , причиненные близким людям. Верю, что так оно и есть на самом деле.Побольше бы таких людей нашему городу и было бы все хорошо.

          • Анонимно
            7.02.2019 14:01

            Побольше бы ответственных за свои поступки людей нашему городу и поменьше жуликов,присваивающих деньги,выделенные для бездомных животных!Для 12.29.

        • Анонимно
          7.02.2019 13:12

          вы хорошая

    • Анонимно
      7.02.2019 08:17

      Человек бегал по парку, на него напали собаки.. В чем он виноват? В том что здоровый образ жизни ведет?

      • Анонимно
        7.02.2019 09:37

        Виноваты лица,ответственные за бездомных животных!Эти,,люди" должны забирать бродяг из парков,стерилизовать и пристраивать!Как написано на сайте бывшего СОБЖ!Сейчас это воровская шайка не называется ,,Ветдом".Спросите у них,куда они дели бюджетные деньги с начала 2000-ных годов!

      • Анонимно
        7.02.2019 09:44

        Спросите в СОБЖе,Сейчас это ,,Ветдом"!Эти ,,нелюди"давно уже занимаются убийством животных за бюджетные деньги!На сайте почему-то написано,что стерилизуют и пристраивают!Это должны делать, но деньги просто присваивает руководство этой воровской шайки.Работают" с 2000-ных,ничего не изменилось!

      • Анонимно
        7.02.2019 09:55

        То,что данная собака укусила этого человека в парке не означает,что надо уничтожать ВСЕХ бездомных животных,да еще с особой жестокостью!

      • Анонимно
        7.02.2019 13:57

        Собаки часто догоняют движущийся объект(бегущий человек, движущиеся мимо них машина,велосипед).Этот приверженец здорового образа жизни Неужели этого до сих пор не знает?Сменить бег на шаг,проходя мимо животных и никто не станет догонять!

  • Анонимно
    6.02.2019 21:19

    таких туда и берут и в этом заключается "профессия"...

  • Анонимно
    7.02.2019 09:50

    В Казани в поселке Мирном, тоже был деятель руководитель СОБЖ Нуруллин, также собак отлавливал.