Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

«Не хотим быть мячом, которым Россия и Китай играют с США»: вероятная преемница Меркель призвала создать европейскую армию

Новый глава немецкой партии «Христианско-демократический союз» Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая, вероятнее всего, станет следующим канцлером Германии, во время выступления в Брюсселе призвала создать европейскую армию, сообщает Financial Times.

По словам Карренбауэр, создание единой европейской армии является логическим шагом, «если мы не хотим быть мячом, которым Россия и Китай играют с США».

Как отмечает издание, это первое выступление Карренбауэр в Брюсселе с тех пор, как она сменила Ангелу Меркель на посту лидера партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 11:52

Вы Пузырев самонадеянны как 15 летний мальчик
Читайте историю не только от 1945!
Немецкие армии всегда были на высочайшем уровне и именно немцы внесли огромный вклад в создание сначала царской армии а потом Красной Армии (с 1921 по 1932 под Липецком люфтваффе разрешили тренироваться в обмен на технологии)

  • Анонимно
    6.02.2019 11:24

    Если немцы возьмутся за армию то мало не покажется ни России ни США

    • Если армию подчинить Шойгу и главнокомандующему Путину не хай создают,тем более Путин по немецки тоже умеет командовать!

    • mad big
      6.02.2019 11:48

      Уже начинать бояться? Таки я побежал прятаться.

    • Ага, ага)
      Сколько раз брались - столько раз по морде и получали...

      • Анонимно
        6.02.2019 11:52

        Вы Пузырев самонадеянны как 15 летний мальчик
        Читайте историю не только от 1945!
        Немецкие армии всегда были на высочайшем уровне и именно немцы внесли огромный вклад в создание сначала царской армии а потом Красной Армии (с 1921 по 1932 под Липецком люфтваффе разрешили тренироваться в обмен на технологии)

      • Анонимно
        6.02.2019 11:55

        Ну как по морде получали , проигрывали лишь в овертайме можно сказать.

      • ага ,только у нас 25 млн погибших на одном фронте
        А у немцев 10 млн причем суммарно на всех фронах!
        они конечно по морде получили , но цену которую мы заплатили ,ужасная цена

        • Неправда. Вы плохо осведомлены. А где-то даже и просто привираете. Это Вас не красит.
          Наши военные потери 9,3 млн. чел. Цифра подтверждена многими историками, архивистами и т.д.
          Остальные, почти 18 млн. потери гражданские.
          Потери немцев, только немцев обратите внимание, и только военные около 11 млн. Тут Вы не ошиблись. Но приплюсуйте сюда гражданские потери и потери всех других стран, Вы же понимаете, что с СССР воевал тогдашний "евросоюз".
          Выводы:
          1. Военные потери СССР меньше, чем у Германии (и тем более чем у всего "евросоюза"). Тут немцы лохи.
          2. Гражданские потери СССР несоизмеримо больше, чем у всего "евросоюза". А вот тут немцы откровенные гады - воевать с мирным населением (стариками, женщинами, детьми) они "научились".

          • Анонимно
            6.02.2019 14:20

            У нас только в голод в Поволжье умерло 5 млн людей! И это не считаю последующего ГУЛАГа!

            Для сравнения за время блокады Ленинграда умерло 1,5 млн
            Так что свои собственные правители для нашего народа страшнее и убийственнее чем оккупант!

            • Анонимно
              6.02.2019 15:08

              Пузырёв, вы какого года?
              Если не поленитесь и посмотрите документальные фильмы о Дне Победы с 1965 по 1975 годы, то увидите и услышите, что во ВСЕХ фильмах о любом городе и деревне РСФСР, Украинской ССР и Белоруской ССР говорится - КАЖДЫЙ ВТОРОЙ не вернулся с войны.
              А если мы посмотрим данные о призыве в армию с 22 июня 1841 года по 9 мая 1945 года, то мы увидим цифру - 38 млн. призванных в армию.
              Плюс 4 млн. - армия на 22.06.1941 года.
              Итого - 42 млн.
              Каждый второй - это 21 млн.
              Вычтем официально погибших - 8 млн. . Остаётся 13 млн - пропавших без вести, которые и есть ТОЖЕ погибшие.

          • Анонимно
            6.02.2019 15:11

            Что касается Немецкой армии - то только Союз мировых держав мог противостоять немцам.
            В 1-мировой войне немцы воевали на 2 фронта с Россией, Францией, Англией и США.
            Во второй мировой - тоже самое.

      • Анонимно
        6.02.2019 12:00

        У Вас вся история с 1945 года начинается?)))
        Не удивлюсь если ездите с надписью "можем повторить"
        Ну так изучите иторию 19 века и чем историю 1 Мировой- там много интересного узнаете

        • Анонимно
          6.02.2019 13:39

          начнём,
          19 век:
          1. 1814 войска РИ в Париже, ах да.... Наполеона же европейские союзники помогли разбить....
          2. Крымская война..... (кста, боевые действия велись не только в крыму), но и на северных морях и на Тихом океане) - "Пирова победа", основных задач европейские войска не получили
          20 век: Проигрыша в 1 мировой не было, был сепаратный мир с дальнейшей гражданской войной и интервенцией.... и куда делись интервенты

          Про 16, 17, 18 - века не рассказывать? как войскам всей объединённой европы, так и в некоторым странам по отдельности по сопатке прилетало неслабо.....

          только вам то скорее всего это неинтересно...

          • Анонимно
            6.02.2019 14:37

            1 Мировую проиграли и как результат началась революция
            На Западном фронте окружение за окружением были и только из-за Франции и Англии смогли продержаться тк они оттянули силы немцев
            Это факт подтвержденный во любом учебнике истории
            Что касается 19 века то Россия практически не воевала с немцами

      • Анонимно
        6.02.2019 12:07

        Самонадеянность- глупое качество
        А безграмотность еще хуже

      • Анонимно
        6.02.2019 12:52

        стратегия блицкрига, ме- 109, первый реактивный истребитель, первый автомат (штурмовая винтовка), первые ракеты фау, атомная бомба -чуток не успели (повезло всем). это вехи в военном деле. даже бик мак, если поймет написанное, подтвердит.

        • mad big
          6.02.2019 13:29

          Зачем мне подтверждать бред человека, который не в состоянии правильно написать чужой ник за столько лет? Вы просто или записной хам или жертва ЕГЭ.

          • Анонимно
            6.02.2019 14:26

            ))) убили. от смеха чуть плохо не стало. эхх, дедуля, люблю тебя и уважаю за седину и некоторую наивность, но не знать такие вещи... вы же бывший военный. как не знать про стрптегию молниеносной войны? как? танковые клиньяс мотопехотой при поддержке авиации
            (Штуки в основном ). Ме - 109 равных ему в начале войны не было. звеноиз двух истребителей
            (не из трех). Ме -262 реактивный истребитель - первым в мире воевал? а Ст-44 - это автомат с промежуточным (первым в мире в войне ) патроном? ну, понятно мне что за армия у нас была, есть и будет. интеллектуальное дно, не обижайтесь.

    • mad big
      6.02.2019 12:40

      Немцы прагматики. Не надо это им.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:27

    это хорошо... а то, я думал, Европа совсем в марионетку США превратилась

  • Анонимно
    6.02.2019 11:33

    будет последний поход на север, для всех.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:33

    Щас немцам припомнят, что прошлый раз было, когда у них была армия

    • Анонимно
      6.02.2019 11:55

      Вы почитайте историю Европы от 1500 года хотя бы
      Или у Вас все история с 1945 начинается?

    • они поубивали миллионы европейцев и устроила такое от чего до сих пор некотрых колбасит.
      Вы всю историю вспоминайте ,и холокость и ленинград и миллионы жертв , а не тоько 9 мая !

  • Анонимно
    6.02.2019 11:33

    Что и требовалось доказать.И четвёртый рейх на подходе.Допрыгались.

  • mad big
    6.02.2019 11:44

    Cкоро и в Берлине желтые жилеты резвится начнут.

  • Вот дурашка.
    Сейчас ей заокеанский хозяин позвонит, даже не сам, а пятый зам. восьмого помощника завхоза Госдепа, и скажет куда ей пойти со своей армией...

    • Анонимно
      6.02.2019 11:57

      Зато вы такие "независимые" что нет ни одной продукции без импортного наполнения))
      И рупь от одного Твита Трампа падает
      Сдуйтесь! Рогозин с мутным прошлым в ракетостроении вот ваш предел

    • Анонимно
      6.02.2019 12:10

      Сдуйтесь милейший!
      И молитесь чтобы Трамп что нибудь не твитнул такого от чего рупь опять рухнет!

    • Анонимно
      6.02.2019 12:17

      Вы недооцениваете силу единой Европы.

      • mad big
        6.02.2019 13:32

        Сытая единая Европа не захочет воевать ни с кем. Впрочем единой ей осталось быть немного. Новоевропейцев давно уже нет желания кормить ни у кого. А вот лимитрофы пойдут на все, чтобы угодить своему хозяину.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:55

      11:47 Заметил, с культурой у вас плохо, когда с комментаторами огрызаетесь, которые имеют мнение на ваши архитектурные изыски. После фразы ..."вот дурашка", понял это пацанство, и больше ничего за вами не стоит.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:52

    Она имеет там аббревитуру Акака, и весьма авторитетна. Позиционирует себя как продолжатель курса Мекель...пока! Не раз видели как наследники ,потом относилиись в самим или памяти предшественников. Яркий пример, отношени к памяти знаменитой железной лэди Тетчэр в Англии,где даже памятник вынуждены были перенести из Лондона в ее родной городок, подальше от вандализма.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:03

    Производство мечей, всего лишь - увеличит стоимость новых мячей.
    )))))

  • Анонимно
    6.02.2019 12:09

    Создадут. Немецкой индустрии не помешают военные заказы. Качество их техники наверняка будет выше американской. Вытеснят часть конкурентов с мирового рынка вооружений.

    • mad big
      6.02.2019 12:39

      Уже от американских суперсовременных самолетов в пользу "Еврофайтеров" отказались.

      • Анонимно
        6.02.2019 19:17

        Еврофайтер фигня на подхвате для европейцев, знающих, что их надежно защищают американцы

  • mad big
    6.02.2019 12:14

    Желтые жилеты в Берлине? Нет. Не думаю.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:19

    Если отставить в сторону громкие лозунги с их стороны, а также наши ехидные ухмылки в их сторону, и просто логически подумать головой, то получается, что:
    Отдельная общеевропейская армия не может быть создана просто по экономическим соображениям. Европейским странам тогда нужно будет выйти из НАТО, перестать платить туда взносы, и начать содержать инфраструктуру новой армии. Разве такое возможно? Нет!

    Так что эти заявления - просто предвыборный популизм и попытка снискания себе лавров новой Жанны Д'Арк. Этот вопрос можно следующие 20 лет успешно обсуждать на всех мировых политических площадках, но так и не придти ни к какому результату. Видимо на этой стратегии новая Канцлер и собирается успешно отсидеть следующие 2-3-4 срока в своём кресле. А что? Очень удобно - вроде создается вид, что человек чем-то важным занят. Хотя нулевой результат этой деятельности даже не прогнозируем, а в принципе - заранее известен.
    Не исключено, что кто-то из депутатов Российской Госдумы "подсказал" новому кандидату - как занять теплое место на десяток лет вперед, при этом ничего, по-сути, не делать, ни за что не отвечать, кататься по миру, наслаждаться жизнью. При этом ещё и в историю войти как реформатор, патриот и защитник отечества...

  • Анонимно
    6.02.2019 12:42

    Что творится в стране, давшей миру Гаусса, Гёте и Лейбница ...

  • Анонимно
    6.02.2019 13:43

    Все эксертуны,от вездесущего свинопаса,рьяно судящего обо всем и вся ,включая демографический состав населения созведия альфа центавра и до настоящего профессионала, подполковеика мад бига, активно взялись окучивать тему.Не имея чести принадлежать к гильдии пикейных жилетов, позволю,высказать мнение,что ничего существеенно в политике Германии,с призходом к власти,как ее называют Германии, Акаки, не изменится.Курс проложенкый бывшей комсомолкой и отличницей , двух других компоннтов она не имела,Меркель, будет продолжен.Господ пикжилетов,попрошу обратить внимание на нового конкурента Трампа, конгресменшу из Гаваеев, которая выступила с лозунгом,что став президентом США, восстновит соцсправедивость и некоторые элементы социализма.Возмущенный миллиардер Трамп,сразу заявил, что никакого социализма он пущать не будет, но схватка ,судя по недавней популярнсти социалиста, троцкистского толка, Сандерса, предстоит нешуточная. От исхода выборов в США и будет зависимо и все остальное, включая и политику 4-го Рейха.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:48

    Европейская армия это для России хорошо.
    Во первых это означает, что ЕС будет защищать свои военные и экономические интересы, а не американские. С ЕС у нас ни территориальных, ни военных, ни экономических споров по сути нет. Спор лишь за американские интересы. Армии ЕС нет необходимости размещать американские базы и ракеты, так как США в блок Европейской армии входить не будет.
    Вероятность войны России и армии ЕС нулевая.
    Таким образом Россия и ЕС продолжит сотрудничество не оглядываясь на ЕС и не накаляя отношения с Россией ненужными американскими базами.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:51

    Не надо заниматсч маниловщиной ,никакой армии ЕС, с которой у нас нет пртиворечий не будет, вероятность ее появления нулевая.Останется НАТО,куда только,что вступил 30 член Северная Македония,с этим, хромающим но живучим реликтом холодной войны нам придется ,пока, иметь дело.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:41

    А средства добудут с помощью программы "Т-4"?

  • Анонимно
    6.02.2019 21:11

    в Европе одни немцы...и врядли они станут "мячом" в этой игре! скорее интеллектуальными партнёрами США.