Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

«Ъ»: Власти хотят сделать платным въезд в северные регионы

Правительство РФ намерено сделать платным въезд в районы Крайнего Севера, которые занимают 70% территории России. В случае, если инициатива властей будет реализована, в стране появятся первые платные дороги без альтернативного бесплатного объезда, пишет «Коммерсантъ».

Законопроект о платном въезде Госдума поддержала в первом чтении. В минтрансе РФ считают, что привлечь инвестиции в северные регионы можно только таким образом.

К районам Крайнего Севера относится 21 регион, в том числе Ямало-Ненецкий АО, Чукотка, Мурманская область, частично Красноярский край, Иркутская область и др.

«Создание автодорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений не представляется возможным даже в долгосрочном периоде по причине высокой стоимости строительства», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Плату на дорогах планируется брать лишь с владельцев грузового автотранспорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 11:37

Лютый бред!!! Законодателей похоже надо проверять на вменяемость.

И так в районы с суровым климатом никто не едет!

Там и так всё, и продукты, и одежда стоят куда дороже, чем на юге.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:34

    Олени не ходят туда!
    Бредут спотыкаясь тюлени!

    Кому туда надо?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:37

    Лютый бред!!! Законодателей похоже надо проверять на вменяемость.

    И так в районы с суровым климатом никто не едет!

    Там и так всё, и продукты, и одежда стоят куда дороже, чем на юге.

    • Анонимно
      6.02.2019 12:41

      Там очень очень много выходцев с Кавказа

    • Анонимно
      6.02.2019 12:42

      сам придумал? там в пятерочке и магните цены такие же как в Казани!

    • Анонимно
      6.02.2019 13:51

      Цены на продукты питания ещё поднимутся у них. Значительно цены выше.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:39

    А платон ужэ не всчет?

    • Анонимно
      6.02.2019 12:36

      Это в добавок к платону. Им бы таблеток от жадности прикупить, ну и для мозгов что нибудь.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:42

    Дурдом

  • Анонимно
    6.02.2019 11:43

    китайцы вам построят недорого и быстро))))как для себя,кхе-кхе.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:43

    Туда бесплатно то ехать нет желающих

  • Анонимно
    6.02.2019 11:43

    Так придут к закону -Выехал с региона регистрации-плати!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:44

    Эй ребята Платон куда делся? Хватит ВОРОВАТЬ

  • Анонимно
    6.02.2019 11:44

    Собственными руками создают очередной барьер для развития страны, понабрали всяких дураков, никакой обратной связи с народом нет, живут на своей планете.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:45

    Чем дальше, тем веселее, не раз ещё вспомнит народ Сталина, при котором цены для людей снижались, а благосостояние народа росло, и любая сцука боялась грабить нашу страну, втихую воровали, за что и несли ответ. А сейчас репрессий в отношении чиновников-преступников и открытых ворюг-олигархов и ворюг-друзей нет, вот и беспредел, грабь (обкладывай налогами), дави, мордуй, убивай, большие деньги всё спишут. Неужели они думают, что это будет продолжаться бесконечно? Когда открыто навскидку говорят, что этот 30 млрд украл, а чиновники во главе с Онвамнедимоном говорят денег нет. Бред полнейший

    • Анонимно
      6.02.2019 12:44

      Уважаемый, Россия уже поделена на сословия. Чиновников и олигархов никогда не тронут без позволения царя. Это будет продолжаться бесконечно

  • Анонимно
    6.02.2019 11:46

    Когда-то наступит предел... Ну сколько можно??? Здесь плати, там плати, акцизы плати, платон плати, НДС 20% плати, зарплату водителю плати, ремонт плати, запчасти плати... В этом бизнесе уже не реально что нибудь заработать. Какой может быть разговор о поддержке малого бизнеса при таких диких поборах нашими "уважаемыми" ВЛАСТЯМИ????

  • Анонимно
    6.02.2019 11:46

    да-да, скоро и в деревню свою попадем по билетам

    • Анонимно
      6.02.2019 13:24

      Если вдуматься, то для того, чтобы попасть в свою квартиру, платим деньги в виде оплаты за домофон))) Вроде как для нашей же с вами безопасности и удобства. Надо ещё платно сделать вход в подъезд разным рекламщикам - они-то за наш домофон не платят, однако)))

  • Анонимно
    6.02.2019 11:47

    А как же Конституция, где указано что Гражданин Российской Федерации имеет право свободного перемешения по территории Российской Федерации??

  • Анонимно
    6.02.2019 11:47

    Уже не знают как и откуда деньги выдернуть. Позор

  • Анонимно
    6.02.2019 11:50

    Когда уже платить за воздух начнем?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:51

    Вот и начало платных дорог без альтернативы по всей России (сначала с грузовиков), а как назвали красиво данный побор:- Инвестиции!

  • Анонимно
    6.02.2019 11:53

    надо немного "распотрошить" тех же сенаторов к примеру, того гляди и денюжки на строительство автобанов найдется.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:55

    Это уже перебор.

  • Анонимно
    6.02.2019 11:56

    Все, бздец! частная территория ? Хозяева жизни гетто для нас решили устроить ?

  • Анонимно
    6.02.2019 11:57

    Похоже олигархи решили страну делить уже

  • Анонимно
    6.02.2019 12:20

    Да и правильно. В самом деле, зачем жителям Крайнего Севера грузовые перевозки? Овощей с фруктами захотели и макарошки? Пусть собачьим упряжками с Макфы везут

  • Анонимно
    6.02.2019 12:24

    А лучше сделать платным выезд из Северных регионов.
    Рабов можно доить сколько угодно

  • Анонимно
    6.02.2019 12:45

    Это решение палка о двух концах. Ни для кого не секрет, что при освоении северных регионов заказчики и генподрядчики в основном привлекают автотехнику из южных или центральных областей. Налицо увеличение стоимости работ, не говоря уже о разрыве экономических связей между регионами. Что касается малого бизнеса, тут тоже одни вопросы.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:13

    То есть в конечном итоге платить будут не водители, а потребители, то есть люди проживающие на северных территориях. Вывод, не можешь найти инвесторов на строительство дорог, залезай в карман гражданам

  • Анонимно
    6.02.2019 14:08

    Черта оседлости, кто то в думе разжигает

  • Анонимно
    6.02.2019 14:30

    А почему бы не уменьшить зарплату депутатам в три раза, лишить их служебного автотранспорта и платных помощников, сократить расходы на президента, и прекратить выплачивать баснословные "зарплаты и премии", руководителям гос. компаний. Например, с учетом премии в 360 млн рублей Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год (11,8 млн долларов). "Зарплаты и премии", взял в кавычки, потому что Сечин не заработал таких денег.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:55

    А что там дороги есть?

  • Antares
    6.02.2019 15:06

    Очередное подтверждение того, что у нас законы принимают те, кто должен принимать таблетки.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:12

    Надо поднять В.И.Ленина

  • Анонимно
    6.02.2019 21:09

    Красноярский край и Иркутская обл. не валяются районами Крайнего Севера...куда же нам примкнуть, чтоб и себя на обидеть?