Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.02.2019

СМИ: Путин дал команду арестовать Арашуковых, обозлившись на них

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль знали, что ими интересуются правоохранительные органы, и пытались решить проблему через связи в Кремле. Узнав об этом, президент России Владимир Путин дал команду задержать Арашуковых и других подозреваемых в хищении газа на 30 млрд рублей. Об этом сообщает ПАСМИ со ссылкой на источник в Кремле.

«Активные мероприятия по сбору и реализации информации по клану Арашуковых начались в октябре-ноябре 2018 года. При этом отец и сын Арашуковы, имеющие обширные связи в силовых структурах, были предупреждены об этой разработке и пытались противопоставить действиям правоохранительных органов влияние высокопоставленных покровителей», — пишет издание.

По данным журналистов, сенатор якобы пытался уладить вопросы с помощью генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки, которая знакома с Татьяной Навкой — супругой пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Ранее Канделаки рассказывала о своих беседах с арестованным сенатором.

Аудиозаписи с прослушкой разговоров сенатора получил Путин, отмечает ПАСМИ. По словам собеседника издания, это стало «последней каплей, переполнившей чашу терпения главы государства».

30 января сенатора Арашукова задержали во время заседания Совета Федерации. Позднее ему предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба свою вину отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 12:12

главное только не злить...
а так воруй, убивай, да делай что угодно...никто не тронет тебя

  • Анонимно
    6.02.2019 12:05

    Так вот почему Песков так подобострастно клянется в верности Путину и нет для него иного смысла как работать рядом))))

    • Анонимно
      6.02.2019 13:05

      Ага, а еще как ОН страшен во гневе, рассказывает

      • Анонимно
        6.02.2019 15:19

        Видать попытка, уладить вопрос, все таки была. И не зря Песков упоминал: что "в жилах стынет кровь", от гнева патрона. Шило в мешке не утаишь.

    • Анонимно
      6.02.2019 13:25

      А мы никак не можем догадаться, откуда же у них у всех такие дорогие часы?

    • Анонимно
      6.02.2019 14:15

      Путинская хваленая вертикаль пошла вразнос потому что количество коррупции и воровства уже невозможно скрывать

      • Анонимно
        6.02.2019 17:54

        Хваленая вертиКалль пошла в разнос еще в 2012, когда при самой благоприятной конъюнктуре темпы роста ВВП стали падать. С тех пор масштабы деградации, лжи и откровенного маразма только усилились.

      • Анонимно
        7.02.2019 00:37

        Да что вы все так ругаетесь? Криминал просто по привычке, как в старые времена, палатки держит! Нижнюю палатку, и верхнюю :)))

    • KRENDEL
      6.02.2019 14:29

      Для своих всё, для остальных закон.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:07

    Очередной фейкньюс.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:08

    Как же вы все надоели там...

  • Анонимно
    6.02.2019 12:11

    Все таки она есть, эта "чаша терпения"))))

    • Анонимно
      6.02.2019 12:50

      12:11. ну для него это не просто чаша терпения - это священный Грааль. Политический долгожитель, однако

    • Анонимно
      6.02.2019 15:26

      Больше 30 млр. не воровать ! . 29 млр. можно. Запишите себе в блокнотика.

      • Анонимно
        8.02.2019 13:43

        Не зверствуйте, надо же ввести поправку на инфляцию!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:11

    Канделаки сразу же, после ареста Арашукова, сказала, что не при делах.. Кому верить))?

    • Анонимно
      6.02.2019 13:05

      Тине конечно, она не может....

      • Анонимно
        6.02.2019 14:54

        Эта мадам - та ещё мадам.
        Скорее всего она работает под прикрытием.
        Все её богатые бой френды в итоге попадают под удар.
        Керимов, Арашуков.
        А сколько по мелочи, о которых даже не пишут.
        В РТ тоже она часто заезжала.

        • Анонимно
          6.02.2019 16:30

          Что-то она в Татарстан зачастила ...

          • Анонимно
            6.02.2019 17:49

            Нефть осваивает

          • Анонимно
            6.02.2019 17:51

            Да, скорей бы уже...

          • Анонимно
            6.02.2019 17:53

            Помню, после визита в республику, она хвалила чудо-мтнистра и писала, что никаких нарушений св языковом вопросе нет.

            • Анонимно
              6.02.2019 18:23

              Думаю, на Тине самой скоро поставят крест, и хорошо, если тихо нечко "уйдут"с МАТЧ ТВ, а то как бы не громыхнуло, как с Арашуковым, а найти компромат у нас легче легкого.

              • Анонимно
                6.02.2019 19:03

                Глядишь, может и Васю Уткина на МАТЧ ТВ вернут. Говорят, что это Тинатин его оттуда выжила. Классно он вел матчи, очень нравилось. Не то что этот Губерниев по биатлону, орет, а не коментирует.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:12

    главное только не злить...
    а так воруй, убивай, да делай что угодно...никто не тронет тебя

    • Анонимно
      6.02.2019 14:40

      таких арашуковых полроссии

      • Анонимно
        6.02.2019 16:19

        говорят, что все богатство России сосредоточено в руках 1 млн. человек. Значит не пол России.

        • Анонимно
          6.02.2019 16:45

          арашуковы ниже среднего богатства, товарищ. а 1 миллион это выше среднего богатства. есть еще выше.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:20

        Значит России богатая страна если половина населения так живет как Аршуков, все миллиардеры.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:13

    Т.е. все, кто знает Канделаки-имеет выход на Путина и связи в кремле.. Ого какая она крутая получается

    • Анонимно
      6.02.2019 18:38

      Вы читать умеете... Канделаки пыталась через Навку, да не учла одного, что Арашукова давно уже пасли и все разговоры были на прослушке.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:18

    Вот тебе и Тина!

    • Анонимно
      6.02.2019 13:27

      Взлет только через падение.

    • Анонимно
      6.02.2019 14:04

      Одно время она даже претендовала на должность министра образования...
      Представляю, что бы стало с нашими детишками, будь Тина "решательницей" в этой сфере...

    • Анонимно
      6.02.2019 14:40

      спонсор Тины

  • Анонимно
    6.02.2019 12:20

    Песков остался крайним )))

  • Анонимно
    6.02.2019 12:20

    Разозлили царя-батюшку

  • Анонимно
    6.02.2019 12:21

    делится нодо было

    • Antares
      6.02.2019 14:44

      Ну да, либо хапнул не по чину, либо не поделился. Мы много лет живем по понятиям. Автор данной системы хорошо известен. Киселевские басни просто смешны.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:25

    Тоесть вова все таки слушает сенаторов. Тоесть вмешивается в деятельность иной ветви власти

    • Анонимно
      6.02.2019 17:22

      Когда сенаторы вмешиваются в работы правоохранительной системы, а она напрямую подчинена президенту, то он обязан вмешаться, это его обязанность.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:26

    Понятно почему ситуация у нас так в стране. Всё через Канделаки решается.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:31

    вот так! вот оно, ручное управление вотчиной. Ни суд, ни прокурор, президент дает команду на арест(

  • Анонимно
    6.02.2019 12:35

    Ну да ну да

  • Анонимно
    6.02.2019 12:36

    Ах как я зол!!! Ах как я зол!!! Что кто то спортил мой камзол.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:37

    Путин всех коррупционеров сам ловит и дает команду на задержание?
    А если бы не дал команду, то и не задерживали бы? Все таки все печально у нас

  • Анонимно
    6.02.2019 12:40

    В каком государстве живем. Без команды сверху, правоохранительная и судебная системы не работают. Все ждут команды, повелительного взмаха руки

  • Анонимно
    6.02.2019 12:41

    Канделаки уже заявила, что совершала утренние пробежки с Арашуковым, а Песков "анонсировал новую информационную кампанию против него".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412377
    Надо бы уволить их обоих.

    • Анонимно
      6.02.2019 13:29

      Забег вечерне-утренний.

    • Анонимно
      6.02.2019 13:57

      Уволить???
      Вообще-то есть уголовная статья за такие "решательства"!
      Сажать их не пересажать!

  • Анонимно
    6.02.2019 12:42

    Похоже скоро канал Матч ТВ исчезнет.

    • OlegBelg
      6.02.2019 13:10

      Матч ТВ не исчезнет. Выстроилась уже система букмекерских контор в связке со спортивными каналами. Это огромные деньги идущие на самый верх.

    • Анонимно
      6.02.2019 13:38

      хорошо бы.

      А то занимаются развращением молодежи

  • Анонимно
    6.02.2019 12:46

    Дикость какая-то! Преступника задержали не потому, что он преступник, а потому что чаша терпения Путина переполнена! В какой нормальной стране такое возможно?

    • Анонимно
      6.02.2019 13:52

      Все ясно же уж тут.
      С коррупцией можно бороться только выборочно, а не системно.
      Иначе вся система и вся страна разрушится.
      Об этом хорошо известно.
      Поэтому такие действия только с высшего разрешения.

      • Анонимно
        8.02.2019 07:43

        А кто будет бороться с коррупцией? Сами коррупционеры? Сами с собой?

    • Анонимно
      8.02.2019 13:25

      Там, где вместо правосудия - чаши.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:50

    Если внимательно вчитаться в публикацию, то волосы шевелятся.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:51

    главное субординация.а там воруй убивай,это норма.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:53

    Случайно узнал, что люди под его руководством по 40 млрд на рыло воруют

  • Анонимно
    6.02.2019 12:56

    Главное в своем воровстве выше головы не прыгать и тебя никто не тронет.

  • Анонимно
    6.02.2019 12:57

    вау, президент знает о коррупции в астрономических маштабах, но обидчевый, воровать можно, а вот говорить плохого нельзя

  • Анонимно
    6.02.2019 12:59

    В этой стране не будет порядка.
    А может надо было начинать с прокуроров и судей которые годами закрывали глаза на беспредел Арашуковых???

    • Анонимно
      6.02.2019 13:51

      А где новых то взять? Вас, из писателей БО? Страна вся такая, а все на царя валят. Другой придет, сразу перестанут пить, гулять, воровать. Щасс!!

      • Анонимно
        6.02.2019 16:09

        Пока не попробуем, точно не узнаем.
        Но хуже все равно не будет, а так есть шанс на то, что наберется достаточное число честных и хорошего уровня управленцев, как я например. И мы сможем навести порядок и запустить РЕАЛЬНЫЕ процессы роста.
        И да, я писатель БО, что тут такого?

        • Анонимно
          7.02.2019 04:06

          На Украине уже попробовали... Думаю, что они вам этого не посоветуют.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:41

        вот так и рассуждает ВВП. Но делать то надо что то, поактивнее, а не так как сейчас - "разозлившись". Занимается только внешней политикой, да и на здоровье. А внутри у себя в стране -" и сам не ам, и другим не дам".

    • Анонимно
      6.02.2019 14:00

      Да начали хотя бы с Миллера, который не мог не знать о столь масштабных хищениях. Я работал в нефтянке по учету, знаю что чуть ли не каждая протечка в трубе попадает на стол руководителя. В газовой отрасли еще строже - там больше автоматического учета.
      Так что там все в курсе были этого.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:42

        А ты реально думаешь, что люди такого уровня тырят газ, делая врезки в трубе ?
        У них всё чётко с документами и печатями, и не в литрах и килограммах, а в сотнях кубометраов и тонн по этим докам куда надо уходит.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:42

        имели с этого все - и в погонах, и без...

        • Анонимно
          6.02.2019 19:48

          точнее - и те, кто сейчас в погонах, и те, что уже формально сняли погоны

    • Анонимно
      6.02.2019 17:16

      Начинать всегда надо с самого начала.
      С середины начинать бестолку.
      Понимаете, о чем я? :))

  • Анонимно
    6.02.2019 13:00

    Кто бы сомневался, что аресты высокопоставленных по приказу! Нет никакой законности! Только указательный палец!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:04

    а если аудиоШОП?

  • Анонимно
    6.02.2019 13:05

    Похоже скоро кто то ещё будет пробежками заниматься.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:11

    Осерчал царь-батюшка. Разозлили его холопы скудоумием своим, мздоимством, крамолой. Грузинская эта царица еще... стоп, да какая она царица. Самозванка.

    • Анонимно
      8.02.2019 13:48

      Царь ничего не знал. Бояре злые к нему народ не подпускали. А как случайно узнал о бедах народных, как топнул ножкой на бояр...

  • Анонимно
    6.02.2019 13:12

    То есть если бы не узнал то и был бы так сенатором и далее и дальше воровали газ

  • Анонимно
    6.02.2019 13:16

    С сегодняшнего дня Барышня бегает одна. Совсем одна(

  • Анонимно
    6.02.2019 13:53

    А не читайте, батюшка. вы утренних газет!. Чечня с их попыткой списать долги за газ могла стать последней каплей в отношении Арашуковых. По примеру чеченцев и другие регионы стали просить о списании долга, к чему бы это привело - понятно. Правильно решаются проблемы - "Хлеба и зрелищ". Летом - много зрелищ, в т.ч. огородных, спортивных, зимой же заняться нечем, народ начинает много думать, надо подбрасывать зрелищ...

  • Анонимно
    6.02.2019 13:57

    Когда законы для всех едиными будут? На замечания о нарушении закона, советник нашего руководителя без зазрения совести на всё здание кричит: "я все вопросы решу!"

  • Анонимно
    6.02.2019 14:01

    Похоже арест Арашукова, демонстративный, и менее всего связан с их уголовными делами, ибо за это можно половину СФ арестовать

  • Анонимно
    6.02.2019 14:02

    А как же ЗАКОН? Зачем нужна тогда эта ОГРОМНАЯ армия правоохранителей??!!

  • Анонимно
    6.02.2019 14:07

    как сказал один известный политик: у нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:24

    Старшая из этой страны "свалила", дай бог и младшая соберётся. "Пора брат, пора, туда где..." может и нелегко, но во всяком случае поболее порядка и порядочности у государства (без идеализации любой госмашины в целом как явления)..

    • Antares
      6.02.2019 14:49

      У меня такая же история. Засели с младшим за английский, точно понадобится.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:46

      Уезжайте! Посмотрите сами и убедитесь, как и в других странах непросто и полно проблем.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:14

        Да нигде не просто, особенно иностранцу с плохим знанием языка. Но там хоть есть перспектива для детей.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:25

    Можно что угодно делать, главное не злить

  • Анонимно
    6.02.2019 14:40

    Как говорил Хазанов: знаем кто, где, сколько... есть свидетели, но нет доказательств!!

    • Анонимно
      6.02.2019 15:14

      А здесь доказательства не нужны, панимаеш!

    • Анонимно
      8.02.2019 13:31

      Какие-такие доказательства? Здесь Вам не правовое государство! Ишь, чего захотели!

  • Анонимно
    6.02.2019 14:59

    "Чиновники вдруг постигнули дух его и характер. Все, что ни было под начальством его, сделалось страшными гонителями неправды; везде, во всех делах они преследовали ее, как рыбак острогой преследует какую-нибудь мясистую белугу, и преследовали ее с таким успехом, что в скором времени у каждого очутилось по нескольку тысяч капиталу." (Н.В.Гоголь "Мертвые души")

  • Анонимно
    6.02.2019 15:09

    Интересно, а на кого он завтра обозлиться-тут нужно держать ухи в остро!Опасные места лучше обходить стороной!(к сожалению,совет не подходит для россиян)

    • Анонимно
      8.02.2019 13:32

      Держитесь поближе к кухне, подальше от начальства. Армейская мудрость.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:39

    Это событие поставило все точки над i.
    Помнится давеча Песков говорил: что от гнева патрона "кровь в жилах стынет", видать попытка "порешать" все таки была, однако...

  • Анонимно
    6.02.2019 16:01

    и таких в нашем руководстве процентов 70 воруют воруют и ничево им за это небывает вот как то так

  • Анонимно
    6.02.2019 16:03

    А почему бы не начать с высокопоставленных покровителей?!

  • Анонимно
    6.02.2019 16:33

    Вот такие кренделяки, брат! И когда это закончится ни кто не знает.

    • Анонимно
      8.02.2019 13:39

      Не будет кренделяк, будут собчаки, васильчаки или волочки. Один черт.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:31

    И где же правовое государство? Главное не злить, и просить после сытного обеда.

  • Получается, что все наверху знали - знали о том, что они воруют и ничего не предпринимали. Что это ? Это круговая порука.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:29

      Это - системообразующая коррупция.
      Исходящая от первого лица.
      И организованная им же :))

  • Анонимно
    6.02.2019 18:03

    за недоим платы за газ доплачивает-раб их в россии миллионы

  • Анонимно
    6.02.2019 18:05

    Надо ввести растрел публично,как в Китае,за воровство,взятничество,хищение,мощеничество,иначе все ресурсы растащат!!!!

    • Анонимно
      6.02.2019 22:24

      Это сможет сделать ТОЛЬКО НОВАЯ ВЛАСТЬ или СМЕНЯЕМАЯ

  • Анонимно
    6.02.2019 18:31

    Тут, самое главное, не должна на наших Олимпийских чемпионок-Красавиц падать Тень! Ясно же написано. Через кого угодно договаривайтесь, только их не впутывайте. Или как написано в комментариях, это особый свой канал ловли Оводов?

  • Анонимно
    6.02.2019 20:21

    За этическую политическую элиту! А. Тимощук

  • Анонимно
    6.02.2019 20:58

    да ладно, одним прощают долги за ЖКХ, другим не дают попользоваться газом!

  • Анонимно
    6.02.2019 22:23

    На всех всё есть. Папки с делами пухнут. Вопрос только - когда и по кому отмашку дадут. Начинают лишнего "борзеть" - пускают в расход, с показательными выступлениями на тему борьбы со злом..

  • Анонимно
    7.02.2019 16:15

    Через Канделаки, это уже смешно. Походу народ совсем за быдло воспринимают

  • Анонимно
    8.02.2019 07:20

    Какая Навка, какая Каделаки? Через Бастрыкина решали ...

  • Анонимно
    8.02.2019 09:01

    какая борьба с коррупцией, все ждут указаний президента. в таком случае зачем нам ген. прокурор и прочие. Господин президент заставте своих ставленников работать самостоятельно без оглядки на вас.

    • Анонимно
      8.02.2019 14:00

      Без взятки никто с коррупцией бороться не собирается. Дураков нет!

  • Анонимно
    8.02.2019 10:22

    Уважаемые а на что небесная канцелярия?

  • Анонимно
    8.02.2019 12:34

    Сколько нужно было еще тиснуть млрд. чтобы разработка завершилась реализацией? Или как в анекдоте: знаем кто взял, сколько взял, за что взял, кто дал, а доказать не можем. 30 млрд. за пару лет наворовал? Нет. Просто спецслужбы неизлечимо больны импотенцией.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:02

    Может после конфискации пенсии прибавят и народ будет лучше жить