Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

В школе Ульяновска детям дали на обед вафли с червями​

Воспитанникам одной из гимназий в Ульяновске дали на обед вафли с мучными червями. Сообщения об этом от горожан накануне появились в сети. В подтверждение люди выложили фото школьного питания.

По факту случившегося началась проверка.

«Да, был такой факт поставки некачественной продукции. Продукция была незамедлительно изъята», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Ульяновска.

Власти Ульяновска попросили Роспотребнадзор и прокуратуру провести проверку. Известно, что гимназию обслуживает ООО «Альтернатива». Заведующая производством компании уволена.

Ранее в Ульяновске возбудили уголовное дело после того, как учащиеся Суворовского училища заразились ленточными червями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 13:01

Значит качественный продукт , черви знают толк в еде .

  • Анонимно
    6.02.2019 13:01

    Значит качественный продукт , черви знают толк в еде .

    • Анонимно
      6.02.2019 14:08

      Просто белковая добавка, зачем шум поднимать ... Некоторые вообще добровольно их употребляют ...

    • Анонимно
      6.02.2019 14:19

      Как будто в Ульяновске пора всех менять. От Низушки до верхушки

  • Анонимно
    6.02.2019 13:02

    Все лучшее - детям! Чистый протеин...

  • Анонимно
    6.02.2019 13:03

    Модная тема-червей кушать. Надо внести в потребительскую корзину и уменьшить её размер в рублевом эквиваленте.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:04

    Сначало эхинококи, теперь печеньки с личинками. Что там в Ульяновске? Там перевалочная база НАТО была! Видимо все это диверсии.

    • Анонимно
      6.02.2019 21:10

      Да... давно об Ульяновске не слышно было. А тут сразу пару новостей. Город-то ещё стоит, но на пользу ему это, похоже, не идёт.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:06

    легкоусваяемый белок, нанотехнологии между прочим...

  • Анонимно
    6.02.2019 13:07

    натур продукт, но все равно неприятно

    • Анонимно
      6.02.2019 14:34

      Да, да, да, живой продукт, во всех отношениях.
      Если морально вы готовы –
      Ешьте люди червячков - будете здоровы !
      )))))

  • Анонимно
    6.02.2019 13:08

    как жить в этой стране....

  • Анонимно
    6.02.2019 13:09

    Скажут, что фейк! Что черви из мастики, как украшение.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:13

    Да ладно, Casu marzu, так пишется на итальянском языке название этого продукта, это гнилой сыр.

    Сыр, как таковой, это уникальный живой продукт, который во взаимодействии с окружающей средой способен превращаться в нечто особенное. Таковы французские сыры Рокфор, внутри которых развивается плесневый грибок. Казу Марцу – это сыр, наполовину переработанный личинками сырной мухи.

    Эти личинки остаются в сыре до момента его употребления в пищу, а те немногие сардинцы, которые рискуют его употреблять, считают, что Casu marzu можно есть только до тех пор, пока они живые. О вкусах, понятное дело, не спорят. Есть люди, считающие вкус этого продукта изысканным.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:14

    А что эт за обед из вафлей?

  • Анонимно
    6.02.2019 13:22

    Восстание на броненосце Потемкин тоже с червей началось. По факту конечно при существующей системе госзакупок когда основной упор идёт на цену это неудивительно, что низкокачественные или испорченные продукты попадают на столы в школах, детсадах, больницах и т.д.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:29

    Опять скажут дети невоспитанные раз выложили на всеобщее обозрение

  • Анонимно
    6.02.2019 13:37

    Общество, где нет заботы о стариках, детях, животных. Обреченное общество. Только и слышно тут и там. Воспитатель детского сада избила ребенка. Преподаватель школы хамит, не стесняясь в выражениях. Орет на малышей так, что их от страха трясет.Начальник службы отлова собак с особой жестокостью убил 500 собак. Росгвардеец избил жестоко подростка аутиста. В Челнах сын забил насмерть отца. Куда катится страна. Люди, которые думают только о еде. Это не люди - ОБЕЗЬЯНЫ.

  • Анонимно
    6.02.2019 13:42

    Недавно писали сколько детей погибает от рака, с садика детей начинаем кормить некачественными продуктами, просто безобразие! Наказали бы хоть одного ответственного!

  • Анонимно
    6.02.2019 13:42

    КОШМАР!!!
    Мы не можем накормить своих детей качественной продукцией. Куда скатилась эта страна

  • Анонимно
    6.02.2019 14:00

    Синбирск сменил свою карму вместе с названием.
    Лампа Ильича то потухнет, то погаснет

    • Анонимно
      6.02.2019 14:38

      Между прочим в Ульяновске чиновники очень предусмотрительные, хорошо усвоили ошибки своих предшественников.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:07

      СиМбирск, батенька, СиМбиГкск.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:02

    Ну значит и в училище тоже дали их в еде!
    И никакие собаки тут не причём!
    А то пытаются оправдаться,типа не в еде было дело!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 14:05

    Дело, ребята, не в вафлях! В нас- дело!

  • OPEN
    6.02.2019 14:54

    Вафли собрать и перевести в госдуму. Обязать депутатов съесть.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:14

    Я так сладкоежкой перестану быть( пошла печь пироги дома(

  • Анонимно
    6.02.2019 17:54

    Да что у них в Ульяновске творится то,то эхинококи,то теперь черви в вафлях,куда смотрит Сан Эпидем Станция?Ривизию надо делать полнейшую-всего города,все общественые учереждения,поставить под строгий учет.Если глав врач СЭС не справляется менять его!!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:29

    Нашествие червей в Ульяновске!