Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

«База»: Мужчины, найденные в сгоревшей маршрутке в Магнитогорске, погибли от огнестрельных ран

Судмедэксперты выяснили причину смерти троих мужчин, чьи тела были найдены в сгоревшей маршрутке в Магнитогорске, пишет проект «База». Сообщается, что все трое погибли от огнестрельных ранений.

«Важный момент: согласно заключению экспертов, все ранения были получены прижизненно. Когда машина загорелась и взорвалась, люди были уже мертвы», — отмечается в Telegram-канале Baza.

Ранее анонимное издание «База» опубликовало масштабное расследование причин взрывов в Магнитогорске, заявив, что подрыв дома на проспекте Карла Маркса задумывался как последнее звено серии терактов по всему городу, которые должны были начаться вскоре после праздничного салюта 1 января.

Авторы расследования утверждают, что к взрыву в жилом доме причастны Махмуд Джумаев, Альмир Абитов и Алишер Каимов, которые готовились к терактам на Новый год около полугода. Ранее челябинский портал 74.ru назвал выходца из Узбекистана Джумаева и местного жителя Абитова предположительно погибшими при взрыве маршрутки, произошедшем в районе рухнувшего дома вечером 1 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 14:28

Их газ расстрелял что ли? Так же телевизор говорил. Ничего не пойму. Дождусь субботы, Киселев все как есть расскажет

  • Анонимно
    6.02.2019 14:26

    Вопрос- Сколько еще власть будет скрывать очевидное??
    Какой смысл?

    • Анонимно
      6.02.2019 14:39

      14:26 врятли власть на самом деле скрывает и зря вы верите непонятным анонимным каналам.
      Смысла скрывать действительно нет никакого, сумма компенсаций при терракте, судя по компенсациям дурь ранее совершенных терактов от этого никак не зависит.

      • Анонимно
        6.02.2019 15:03

        Уверен что скрывает!
        За 18 лет было уже столько прецедентов вранья и сокрытия что неудивительно!

    • Анонимно
      6.02.2019 14:41

      очевидное что? что сами все организовывают? Это делается для устрашения масс и опять же, выделения денег на борьбу против этого.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:02

      А нет никакого смысла, "анонимные" телеграмм каналы набирают подписчиков, вот и весь смысл в этих фейках.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:08

        ээээ, вы что? там все правда... а на "первом канале" все ложь, даже когда хоккей показывают)))

    • mad big
      6.02.2019 15:23

      Где пулевые отверстия в корпусе сгоревшей маршрутки? Снимков много. Дырок от пуль не видно.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:26

        А зачем было стрелять в кузов маршрутки?
        Очевидно что стреляли снайперы по остеклению.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:53

        вам то диванным специалистам лучше знать где должны быть пулевые отверстия. а вот теперь взгляните еще раз на это фото с газелью и посмотрите на баллоны с газом.... целые.... а что тогда взрывалось???

        • mad big
          6.02.2019 17:30

          Уважаемый . Вы семечек столько в этой жизни не сощелкали, сколько раз я выстрелил. И хорошо знаю как выглядят пулевые пробоины. И как выглядят дыры от гранатных осколков тоже знаю Поэтому поспешных выводов и не стоит делать. Тем более исходя из таких левых источников.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:48

      молодцы,умеют работать-слету заЖмурили всех нехороших парней долго планировавших кровавое новогоднее фаер шоу по всему Магнитогорску,так что город -спи спокойно,нигде ничего больше не рванет!!!

      • Анонимно
        6.02.2019 18:11

        Город, спи спокойно??? Я даже, спокойно не спала, хотя в Казани живу. И именно, не когда взорвали, да, на дорогах больше погибают! А когда малыша живого нашли Ваню. Вы представляете вообще, что пережил этот ребенок? Ведь 11 месяцев - уже осознанный человек, мама есть-нет, тепло или холодно. У меня у самой такой же. И сколько еще под этими завалами умерло в страшной смерти. А вы говорите, спать спокойно

    • Анонимно
      6.02.2019 16:42

      а какой смысл панику сеять?
      Вот например вашу жену кто то увидит с другим мужчиной.
      Оно вам надо чтобы вам сообщили?
      Так и с преступлениями. Если не дозировать негатив то скоро массовый психоз начнется

      • Анонимно
        6.02.2019 19:52

        Панику сеять не надо. И так всем все ясно. Но когда говорят, спать спокойно надо, когда ЖИВЫЕ люди под завалами лежали....не понисаю я этого. Ладно бы, мосентально все, плитой бетонной шибануло и никто ничего понять не успел. Но когда живого ребенка вытащили из под завалов, который полутора суток на морозе минус 25 пролежал раненный, вот от этого страшно. Слава Богу, сейчас с ним все хорошо. Но ведь кто-то лежал также!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 14:28

    Их газ расстрелял что ли? Так же телевизор говорил. Ничего не пойму. Дождусь субботы, Киселев все как есть расскажет

  • Анонимно
    6.02.2019 14:30

    База, Шмаза и их заявление лишь пища для не умных троллей.
    Надо смотреть официальные заявления на основании официального заключения экспертов.
    О том, что это фейк можно судить поскольку огнестрельные повреждения были бы зафиксированы сразу после вскрытия, то есть на следующих день после произошедшего и скрыть это было бы невозможно.

    • Анонимно
      6.02.2019 14:48

      Давай ссылку на официальное заявление о том ,кто были эти погибшие и причинах их смерти. Ну, где официальная версия? Слился, троль...

      • Анонимно
        6.02.2019 17:10

        авторитетно задвинули)
        раз нет официальной версии, то давай нести пургу)))

    • Анонимно
      6.02.2019 14:54

      Путин же сказал, что пока он президент- пенсионный возраст не будет повышаться, все и поверили...

    • Анонимно
      6.02.2019 15:01

      Мы уже один раз слышали официальное заявление, что их там нет. А теперь там им памятник.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:05

      Никто даже не удосуживается посмотреть видео, где несколько парней стоят за своим Крузером и наблюдают в 100 метрах за хлопающей Газелью минут 10, спокойно обсуждая происходящее. Ни выстрелов, ни групп захвата, ничего.

      Зато телеграм канал что-то написал – вот это важный источник. Совсем крыша у людей едет.

      • Анонимно
        6.02.2019 16:21

        Минусующие, видео-то нашли, посмотрели? Или продолжите распространять фейки?

    • Анонимно
      6.02.2019 16:32

      Ты тоже самое писал и про сбитый ИЛ-20 и про сбитый бинг летевший из Египта в СПБ, что это фейк и вывсеврете, но правда оказалась иной.
      В тех случаях под грузом доказательств представленных американцами и израильтянами пришлось рассказать правду, а здесь происшествие случилось на территории РФ, поэтому будет до последнего отпиратся.

    • Анонимно
      6.02.2019 21:34

      когда там официально признали Чернобыль? а Голос Америки уже в первый же день правду сказал. так что грош цена вашим официальным источникам.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:31

    "теория заговора" в своём классическом проявлении. Концы в воду.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:40

    А официального ответа от правоохранительных органов, кто эти люди и как погибли, на сколько я помню, так и не поступало... Очень хотелось бы верить в официальную версию, но раз ее нет, ничего не остается

  • Анонимно
    6.02.2019 14:40

    Да давно уж известно, что была операция по зачистке. Но власть умалчивает почему то.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:46

    При чем тут власть? Неужели люди с нормальным разумом не могут найти свое место в обществе? Почему они все время планируют свои черные дела, нде с утра или во время праздника погибают мирные граждане! Вообще, зачем они едут сюда, раз их не устраивают им наши люди?!!! Ведь условия для молитвы созданы в ширь, работу имеют, аж здесь создают семьи, и недовольны! Видите ли, думаете мы ( основной народ России) так хорошо живем? Нет конечно, нам тяжело, но мы ведь вот так не покушаемся на жизнь спящих людей, малышей! Где у людей самосознание?!!!!

    • Анонимно
      6.02.2019 14:56

      Никто не знает,они ли виноваты....

    • Анонимно
      6.02.2019 16:06

      при том власть виновата,кто лимиты на этих эмигрантов готовит? из-за военных баз на их теретории и

  • Анонимно
    6.02.2019 14:47

    Дураку понятно терракт!!!!!

  • OPEN
    6.02.2019 14:55

    (с) ихтамнет

  • Анонимно
    6.02.2019 15:48

    Что то Азата Д не видно , последнее слово за ним.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:59

    а убийца шофер

  • Анонимно
    6.02.2019 16:15

    граждане имеют право на достоверную информацию,мертвые не говорят(.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:18

    Я с Магнитогорска.
    Официальной версии у нас мало кто верит. Город небольшой. Соответственно у всех есть родные в правоохранительных силах, пожарных службах.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:36

    Полный провал ФСБ в Магнитогорске, при неограниченном финансировании главная спецслужба страны оказалась не в состоянии выявить группу лиц планировавших террористический акт, агентурная сеть никакая...

  • Анонимно
    6.02.2019 16:39

    Вы наверно дочь офицера ?))

  • Анонимно
    6.02.2019 16:49

    Власти политической, скрывать теракты не выгодно, так как после них люди, условно, объединяются вокруг лидера, который говорит слова утешения, соболезнования и грозится замочить всех совершивших это деяние в сортире. При этом повышая свой рейтинг, тем более после приезда на место.

    • Анонимно
      6.02.2019 16:55

      прошло то время. люди устали от нестабильности, от войны, от вечной боязни....

  • Анонимно
    6.02.2019 17:04

    По некоторым данным в стране после ЧМ-2018 по футболу осталось на нелегальном положении 5 000 ч-к. Буквально пару недель назад ФСБ России во взаимодействии с МВД и Росгвардией провела масштабную операцию по пресечению нелегального оборота оружия сразу в 32 регионах страны. Итогом спецоперации стало задержание 86 нелегальных оружейников, которые занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия, а также изготовлением боеприпасов в подпольных мастерских. Из незаконного оборота изъят внушительный арсенал. В том числе 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, среди которых 18 автоматов, 126 пистолетов и револьверов, 16 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок. Еще у подпольных мастеров хранилось 33 кг взрывчатых веществ — порох и тротил, 88 электродетонаторов, около 300 основных частей к оружию, более 10000 патронов различного калибра и свыше 9000 комплектующих для их изготовления.
    P.S. Да, вечер перестает быть томным.



    • Анонимно
      6.02.2019 21:42

      5 тысяч? Мелко плаваете.
      Сколько миллионов выходцев из Средней Азии по всей стране пустили корни.

  • Пули догнали. Огонь же напоследок. Только вот зачем это скрывать.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:20

    Ну, ясно же , зачем скрывают :
    1) признать теракт- это признать ннепрофессионализм и плохую работу ФСБ, эшников, получающих огромные зарплаты из бюджета , льготы - ранние пенсии. Признать " профуканный" теракт- это, подобно чеховской унтерофицерше, самим себя высечь. Силовики на это не пойдут и будут скрывать настолько долго, насколько это возможно.
    2) признать Властям трагедию в Магниторске терактом- это значит признать, что борьба с терроризмом на дальних рубежах ( Сирия , запрещённый ИГИЛ) не является правильной тактикой и стратегией борьбы с терроризмом внутри России. Власть не способна признаваться в своих ошибках, поэтому будет скрывать теракт и дальше.

  • OlegBelg
    6.02.2019 18:23

    ФСБ врет по привычке. Даже когда не надо врать, даже когда можно с гордостью сообщить публике, что обезвредили террористов, предотвратили серию терактов по всему городу - они врут.

  • 2015
    6.02.2019 20:50

    как неоперативно работают наши оперативники!!!уже через 10 минут после взрыва по сети начало гулять видео, где ясно было видно, как маршрутка остановилась, выбежал мужчина, сел в машину, потом прогремели взрывы.