Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Путин призвал правительство и бизнес работать «в стиле аллегро»

Президент России Владимир Путин призвал правительство страны и бизнес-сообщество работать энергичнее. По словам Путина, нужно подстраиваться под ситуацию в мире, которая постоянно меняется.

«Наша встреча проходит в Московском Доме музыки. И, конечно, трудно избежать аналогии. Есть сравнения, но мы знаем, что ситуация в мире развивается энергично, быстрыми темпами. И мы в таком стиле с вами должны работать, в стиле аллегро», — сказал Путин на форуме организации «Деловая Россия» в Москве.

Аллегро (в переводе с итальянского — «весело», «бодро», «радостно») — это стиль в музыке, которому характерна высокая скорость исполнения.

Также в рамках форума президент России предложил на год продлить амнистию капитала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 14:42

О каком бизнесе он говорит? Если о малом и среднем, то он энергично вымирает. Если имеет ввиду бизнес своих корешей, то да, там всё очень аллегро.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:38

    Поздний ЕБН тоже любил сказки

  • Анонимно
    6.02.2019 14:42

    То есть налоги повышаться будут еще быстрее, цены просто взлетят в темпе вальса и население обнищает под звуки марша? Какой он у нас все-таки молодец, товарищ президент, все доходчиво объяснил

  • Анонимно
    6.02.2019 14:42

    О каком бизнесе он говорит? Если о малом и среднем, то он энергично вымирает. Если имеет ввиду бизнес своих корешей, то да, там всё очень аллегро.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:43

    Воровать еще энергичнее?

    • Анонимно
      6.02.2019 15:19

      Осваивать бюджет играюще! Припрыгивая! В стиле Фрэнка Синатры!

    • Анонимно
      6.02.2019 16:03

      Да, видимо понял, что дни системы сочтены и призвал своих ускориться по распихиванию по карманам "освоенного".

    • Анонимно
      6.02.2019 16:18

      и главное своровованное потом амнистировать

  • Анонимно
    6.02.2019 14:45

    Аллегро на кладбище))
    Весь сред и малый бизнес последовательно уничтожают

  • А что есть такие страны, которые живут бодрее и веселее? Людей таких знаю, но не страны.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:15

      Надо было, хотя бы, для начала, попробовать более умеренное - аллегро модерато. Эдак, мы сильно рискуем - стремительно ускакать куда-нибудь не туда.
      )))))

    • Анонимно
      6.02.2019 15:53

      а вы не пробовали проанализировать ваши комментарии?

  • sabirzynoviz
    6.02.2019 14:47

    Жить стало лучше, жить стало веселее И.В.Сталин 1933 год.

  • Antares
    6.02.2019 14:52

    Вспомнилась «Бриллиантовая рука»: «Цигель-цигель, ай-люлю!» Предприниматели, развиваться! Ать-два!

  • Анонимно
    6.02.2019 14:54

    нынешнее состояние правительства и элит мне больше напоминает нездоровое возбуждение свойственное сами знаете кому

  • Antares
    6.02.2019 14:58

    Беда с этой неполиткорректной экономикой! Батюшка-царь и указы издает, и заманчивые перспективы рисует, и лозунги звонкие выкрикивает, и посулы сладкие раздает, а она все норовит в ящик сыграть:))

  • Анонимно
    6.02.2019 15:00

    «.....прошу отнестись с пониманием»

  • Анонимно
    6.02.2019 15:08

    Я уже давно всех к этому призываю, особенно - после обещанного Рая.
    )))))

  • Анонимно
    6.02.2019 15:29

    Как же он ......... в своих призывах!
    Уже 19 лет каждый год все время всех своих друзей-чиновников уговаривает работать.
    Какие-то майские указы издает, которые друзья-чиновники не торопятся выполнять, да и не будут

  • Анонимно
    6.02.2019 17:01

    Будем в стиле Аллегро- повышать налоги,пенсии,выявлять самозанятых,выводить деньги,ну и далее по плану.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:55

    А руководство страны просто РАБОТАТЬ не пробовало ? Без всяких там ПРОРЫВОВ, УСКОРЕНИЙ, АЛЛЕГРО и т.п. красивых СЛОВ ???

  • Анонимно
    6.02.2019 18:04

    Предлагаю работать 7 дней в неделю!

  • Анонимно
    6.02.2019 18:14

    Обычно так можно выразиться, когда Ты имеешь несколько детей, сами понимаете, дошкольного и младшего школьного возраста. С ними на самом деле живёшь в темпе Аллегро. Президенту виднее.

  • Анонимно
    6.02.2019 23:21

    Задушили в Татарстане у нас малый бизнес, как не называй этот стиль.... одна показуха! чиновники на перебой несутся что бы своими рьяными действиями заколотить последний гвоздь в крышку ящика для предпринимателя... проверка на проверке! Ни какой поддержки! ужасающая некомпетентность! безнаказанность за их промахи и безразличие и дежурные фразы. Кто ты такой? Что ты тут делаешь? Почему мы должны тебя слушать? Слышать? А главное делать то что у него в больной голове, потому что он именно так трактует, решение, постановление и т.д.