Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

МакSим спела «Знаешь ли ты» с болельщиками «Спартака». Ей подпевали тысячи мужчин

Певица МакSим перед хоккейным матчем между клубами «Спартак» и «Сочи» в Москве 5 февраля исполнила с болельщиками песню «Знаешь ли ты», которая уже несколько лет считается неофициальным гимном любителей спорта в России. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Песня «Знаешь ли ты» вышла на альбоме «Трудный возраст» в 2006 году. В 2014-м песню сделали «своей» фанаты «Спартака», спев ее во время матча в Казани — на родине МакSим. Со временем песня разлетелась и по другим футбольным аренам, а прошлым летом ее пели в фан-зонах ЧМ-2018 и на улицах по всей России после победы над Испанией.

Сама МакSим рассказывала, что болельщики ходят на ее концерты целыми компаниями в клубной атрибутике и поют «Знаешь ли ты». По словам певицы, популярность этой песни у футбольных фанатов остается для нее загадкой.

«Я много чего слышала, но точного ответа так и не нашла. До сих пор загадка. Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом», — говорила МакSим championat.com.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 15:12

Звезда вернулась, до мурашек.

  • Анонимно
    6.02.2019 14:52

    На центральном стадионе Казани в перерыве всех матчей Рубина всегда ставили эту песню.
    Вот где-то в году 2007-2008, когда была игра со Спартаком, болельщики гостей и спели эту песню повторяя за динамиками. Вот отсюда и пошло это.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:18

      Это болельщики ЦСКА, я всегда знал что читатели и комментаторы БО пишут тут не разбираясь нив чем вообще...

      • Анонимно
        6.02.2019 15:42

        15:18. Куда уж комментаторам БО до вас, Ваше Величество! Особенно радует ваше "нив чем", хотя вы не один тут такой грамотей

      • Анонимно
        6.02.2019 15:44

        вообще-то прав он.

        • Анонимно
          6.02.2019 19:08

          15:44. Вообще-то вы оба неправы! Болельщики Спартака, не ЦСКА!

  • Анонимно
    6.02.2019 15:12

    Звезда вернулась, до мурашек.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:15

    Этот гимн в шикарном исполнении Волга Волга давно вошел в репертуар болельщика и не только в Казане.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:16

    А должна была спеть с болельщиками ЦСКА.

    • Анонимно
      6.02.2019 15:38

      Должны была спеть с болельщиками Ак Барса. Она же наша казанская певица.

  • Анонимно
    6.02.2019 15:22

    Ужасно живьем поёт..

  • Анонимно
    6.02.2019 15:43

    Вот где настоящие фанаты мужские голоса, а никак у рубина и акбарс.
    Браво спартачи

  • эту песню поют спартаковцы !
    но какой идиот эту песню ставит на казань арене во время матча Рубин-Спартак????
    в казани надо что бы работники стадиона были за Рубин а не спартак .
    например в Питере на стадионе разве могут ключить пенсю спартака???

    • Анонимно
      6.02.2019 16:13

      Так это Татарстанская певица, поэтому и ставят на матчах Рубина.

    • Анонимно
      6.02.2019 20:48

      Я вот только ради этого готов сходить на стадион, чтобы послушать как они поют и это потрясающе! Почему же нужно называть идиотом человека, который поставив эту песню придаст офигенную атмосферу всему стадиону!

  • Анонимно
    6.02.2019 15:56

    Эту песню пели фанаты ЦСКА на Казань-Арене

  • Анонимно
    6.02.2019 16:34

    Какая Казань Арена? Какие ещё болельщики ЦСКА?
    Это мясная песня и пошла традиция именно с Центрального стадиона Казани, где в перерыве ВСЕХ матчей Рубина всегда ставили Максим. А мясные подхватили и начали петь и с этого пошло.
    Это было ещё в 2007 или 2008 году. Дети которые на стадион не ходили никогда будут учить ещё, смешно просто.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:04

      согласен. я был на этом матче на центральном. мясные болелы её первыми исполнили.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:51

    Как же это круто! Создается супер атмосфера! Надеюсь всегда будут и у нас включать, чтобы трибуны пели!