Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

«Лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать»: Путин объяснил экономический смысл уничтожения продукции

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума «Деловой России» сказал, что уничтожение продуктов дает рост экономике и сохраняет рабочие места, сообщает «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

«Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее», — сказал Путин. По его словам, это дает рост экономики и в конечном счете люди от этого только выиграют.

В качестве примера президент привел ограничение гуманитарной помощи из-за границы, когда бесплатное молоко грозит разорением отечественным производителям.

Издание напоминает, что контрабандная продукция из «санкционных» стран уничтожается в России с 6 августа 2015 года в соответствии с указом президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 16:29

Сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:18

    Только так. А помогать будем Венесуэле и Кубе !

    • Анонимно
      6.02.2019 17:49

      Вот он взял и полностью перекроил Историю СССР и КПСС.
      Где говорилось, что империалисты-капиталисты и буржуи от жадности во время Великой депрессии в США в 1929 году топили баржи с едой, что бы не опускать цены.
      К чему бы это всё сказанное на Деловой России?

      • Анонимно
        6.02.2019 18:23

        так он теперь и есть жадный империалист-капиталист и буржуй

    • Анонимно
      6.02.2019 20:51

      Надо было ему эти слова протзнести перед блокадниками Ленинградцами. Недавно годовщина была и он туда ездил со скорбной мимикой.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:18

    Америку он не открыл. Собственно так оно и есть. .... кстати механизм "срока годности" продукции, как правило, также решает эту же задачу!

  • Анонимно
    6.02.2019 16:22

    Верим в Китай. Что еще остается?

  • Анонимно
    6.02.2019 16:26

    Больше качественной контрабанды!

  • Анонимно
    6.02.2019 16:29

    Сытый голодного не разумеет.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:29

    А если раздать нищим, сиротам, бедным, детские дома, пенсионерам в конце концов? В этом заключается безопасность РФ? Или многоходовочка очередная?

    • Анонимно
      6.02.2019 17:07

      Детские дома на полном гособеспечении. Уж иногда там дети лучше питаются, чем в неполных малоимущих семьях.

    • Анонимно
      6.02.2019 18:26

      он опять всех переиграл)))

  • Анонимно
    6.02.2019 16:35

    абсолютно безграмотная экономическая позиция протекционизма. видимо эту позицию хотели добавить в школьные учебники по эконимке

    • Анонимно
      6.02.2019 18:24

      Это не протетеонизм, а просто выкачивание денег до последнего россиянина

  • Анонимно
    6.02.2019 16:39

    а молоко по ценам отечественных производителей семейный бюджет не всегда переваривает

  • Анонимно
    6.02.2019 16:47

    Это капитализм, ребята! Во времена Великой депрессии в США текли молочные реки - фермеры уничтожали свое молоко, чтобы поднять цены на продукцию. А в СССР - да, согласен, раздали бы всем нуждающимся. Потому что была плановая экономика и такого бесчеловечного отношения к чьему-то труду просто не требовалось. Более того, человеческий труд был весьма уважаем и хорошо оплачивался. Рабочие на заводе могли получать больше директора. Не то, что сейчас - когда учителя и врачи получают по 17 тыс. и 23 тыс. руб. в среднем по стране. А федеральные чиновники могут получать миллионы руб. в мес. Но это уже совсем другая история. Как любит говорить Каневский в одном популярном документальном сериале на НТВ.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:47

    Все это дежа вю проходили уже .Невольно в памяти всплывают горы продуктов на свалках из фильмов Невзорова, и искуственно созданный дефицит властями этой псевдостраны.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:50

    Сытый голодного не уразумеет.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:02

    Джон Стейнбек "Гроздья гнева". Почитайте на ночь, г-н президент.

    • Анонимно
      6.02.2019 17:12

      Плюсую. Роман чертовски хорош, на 30-м году стал для меня открытием. От финала просто волосы дыбом встали.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:03

    С трески зрения нравственности это абсолютно безответственно.
    Кормить детей и стариков в детских домах и домах престарелых готовим продуктами , приобретенным в втридорога или деток в школах недокармливать
    Это экономически выгодно.....

    • Анонимно
      6.02.2019 21:09

      у вас другое понятие о нравственности чем у них у них нравственность это показать фигу всему миру на деньги полученные от этого мира носить золотые цепи и малиновые пиджаки ездить на мерседесах и презирать вас лохов

  • Анонимно
    6.02.2019 17:05

    Вообще то в Европах бесплатно раздают чёрствый хлеб и никакого урона экономики это не приносит.Да и другие продукты тоже раздают.Это по христиански.А у нас считается что всё христианство заключено в том чтоб раз в год в прорубе окунуться.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:05

    В школах дети в обмороки падают

  • Анонимно
    6.02.2019 17:12

    Вот такой экономист, заботится о народе. А детям в школе продукты с червями, как сегодня в одной из статей было... И этот человек управляет страной...

  • Анонимно
    6.02.2019 17:17

    То есть, когда Россия какой-то стране шлёт гуманитарную помощь, она стремится развалить экономику той страны? А я думала, из сострадания и милосердия. А деньги на Кубу для восстановление позолочения купола и железнодорожный проект тоже поэтому за выделяем?)))

  • Анонимно
    6.02.2019 17:17

    Любая инфляция - это - узаконенное вровство - чем по сути своей и является уничтожение любых видов продукции, то есть создание условий для искусственного дефицита, с целью поддержания возделенного уровня цен...публика забывает при этом, что подобным воровством они занимаются обкрадывая свой собстввенный народ, плодя нищету...

  • Анонимно
    6.02.2019 17:32

    Покусаю, но не дам!

  • Анонимно
    6.02.2019 17:37

    Нашему ли руководству говорить об экономической целесообразности? Провести Олимпиаду в Сочи за 50 млрд. долларов и получить операционную прибыль в 10 000 раз меньше - 5 млн. долларов. Это надо было очень и очень постараться. Или получить только от продажи нефти и газа за последние 18 лет 3,5 триллиона долларов и иметь итогом своей экономической деятельности закрытие 50 000 предприятий, 26 000 школ, 6 000 больниц. А также повышение цен, налогов и пенсионного возраста. Это тоже надо было очень и очень умудриться.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:53

    Уже 19лет стабильности идем!!!Дно уже нащупали!!!

  • Анонимно
    6.02.2019 18:07

    что за бред?

  • Анонимно
    6.02.2019 18:07

    И ещё. С точки зрения даже математики, не говоря уже экономики, Тупо и очень Тупо индексировать Пенсии, исходя из той суммы, сколько человек Заслужил своим трудом в течение жизни. Как раз у трудяг мизерные Пенсии. После серий индексаций в период Дожития разницы Пенсий Трудяг и Предприимчивых становятся не арифметической, а геометрической, что приводит к увеличению Пенсий Предприимчивых Незаслуженно. Это является одним из Аспектов Повышения Пенсионного Возраста Россиян.С точки зрения Экономики
    и Бытия разумна была бы всем пенсионерам одинаковая ежегодная прибавка к пенсии на определённую сумму. Для этого не надо быть ни Нобелевским лауреатом, ни Академиком, ни Государственным деятелем.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:11

    был бы ИП разорился через полгода, а так страна 19 лет играет в экономику

  • Анонимно
    6.02.2019 18:20

    Президент о нас беспокоится, заботится, желает нам только блага... Надо только потерпеть... скоро все обустроится - будем сытыми, довольными... терпели же 20 лет... пусть давят бульдозерами, пусть голодают нищие... зато олигархи у нас - самые крутые.
    Был ли еще в истории такой президент?! Кто из них так убедительно, доходчиво и ясно и с полной уверенностью и ответственностью говорил еще такое?! С ним "Мы обречены на успех"...

  • Анонимно
    6.02.2019 19:28

    Он как то витиевато говорит как фсегда. Я его ни хрена не понял.Мы что получаем гуманитарное бесплатное молоко из за рубежа ?И что плохого в том чтобы санкционную контрабандную продукцию раздать в детские дома,дома престарелых,обществам инвалидов или накормить ею бомжей?

    • Анонимно
      7.02.2019 12:37

      Да хотя бы в приют для собак! Пожилые одинокие люди в мусорных баках роются.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:43

    Я не могу понять путинского экономического смысла.Говорили что в этом году рекордный улов рыбы в стране а красная икра и сама рыба не подешевели а даже немного подорожали по сравнению с прошлым годом.Да и рыбы свежей разных видов в магазинах почти нет.Я конечно когда надо покупаю по нонешним ценам за то что есть на рыбных прилавках магазинов но переплачивать не хочется иначе говоря я не вижу для себя как гражданина России и потребителя экономического смысла от того что анонсировала власть по свежей рыбе и красной икре.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:58

    вот каков смысл уничтожения продукции в свете "ленинградской блокады"?...тот, кто знал голод, никогда бы так не поступил!

  • Анонимно
    6.02.2019 20:05

    Уже в голове. Не признание этой страны. Мне 27 лет. Скоро уезжаю. Крепитесь или меняйтесь

    • Анонимно
      6.02.2019 21:23

      Удачи!
      А.С.Пушкин: "...черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!".

  • Анонимно
    6.02.2019 23:39

    А ещё рекордный улов рыбы.
    Икра дорогая, рыба дорогая.
    Видимо "уничтожили".
    Когда уж нажрутся гады

  • Анонимно
    7.02.2019 08:45

    Сытый голодного не разумеет!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:17

    Так и вижу: идет Великая Отечественная война. Бойцы Красной Армии захватывают немецкий склад с продовольствием. Все радуются: " Отправим голодающим детям, раздадим окрестным жителям!" "Нет!"- говорит командир- "Вы еще экономически неопытны и многого не понимаете. Мы уничтожим эти продукты, и тем самым поднимем нашу экономику и создадим рабочие места!"
    Сейчас, конечно, не война, но голодающие и малоимущие есть и у нас есть и у нас. Да и детские дома и дома престарелых имеются. И бездомные тоже, которые экономику никак не поднимут уже, а есть хотят. Вот для них, нужно создавать приюты, где они могли поесть- помыться, переночевать, быть осмотренными врачом. До революции такие приюты были...
    -----------------------------------------------------------------------
    Вот, что значит несменяемость власти. Страшно далеки они от народа(((

  • Анонимно
    7.02.2019 14:54

    Страшно далеки они от народа. Вот что значит несменяемость власти – забронзовели. Я сразу представил: идет Великая Отечественная, бойцы Красной армии отбили у немцев склад с продовольствием и радуются: -Что-то голодающим местным жителям раздадим, что-то детям Ленинграда отправим!
    А командир их говорит:- «Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее».
    Сейчас, конечно, не война, но бездомных и голодных хватает, да и в детдомах дети не как сыр в масле катаются. Ну в Африку, в Сирию, в конце-концов, отправьте! Это кощунство, уничтожать продукты. Знал бы дед ВВП, чем его внук занимается. Спросил бы оставшихся в живых фронтовиков и блокадников, как поступить с «лишней» едой. Они за выброшенный кусок хлеба не простят.
    Лучше бы приюты для бездомных и столовые для малоимущих открывал по стране.

  • Анонимно
    10.02.2019 14:50

    Там, стерху всё выглядет иначе.
    Вот то, что 9.5 тонн хмурого пропала это бяда.

  • Анонимно
    12.02.2019 14:44

    У него лицо как-то перекосило, заплыло.. Ему хоть стимуляторы дают какие? А то от такого психологического давления и не дай бох сердце не выдержит.. Ведь полюбас ему этот текст кто-то пишет. Мол, дескать, Володя, донеси красиво до общественности, чтобы не пыхтела. Ну там рабочие места, рентабельность и все такое.