Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Казанский пороховой завод закупает три Toyota Camry за 5 млн рублей

«Казанский государственный казенный пороховой завод» разместил на портале «Госзакупки» заявку на покупку трех автомобилей Toyota Camry. Предприятие планирует потратить 4,999 млн рублей.

Согласно документации, завод хочет получить седаны с двигателем мощностью 150 лошадиных сил и объемом 2 литра. В комплектацию автомобилей должны входить датчики дождя и света, система мониторинга давления в шинах, боковые зеркала заднего вида с обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания.

Аукцион должен завершиться 5 марта, когда и будет определен победитель на поставку автомобилей.

«Для нужд предприятия, подробности у пресс-службы», — ответили на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о целях покупки транспортных средств в отделе закупок.

Дозвониться до пресс-службы завода не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 07:29

На фоне зарплат в 12-13 тыс. руб. такой пепелац...

  • Анонимно
    7.02.2019 07:24

    Надо закупать грузовые авто для вывоза оборудования, а не легковые для вывоза задниц руководства.

    • Анонимно
      7.02.2019 08:21

      Помнится они как то размещали заявку на покупку Инфинити миллионов за шесть, якобы для встречи делегаций. Купили?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:29

    Порох будут перевозить ?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:29

    А не лучше бы было потратить те же денежки на улучшение системы безопасности складирования и хранения готовой продукции? Счетная палата и рос-...надзор похоже отдыхают?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:29

    На фоне зарплат в 12-13 тыс. руб. такой пепелац...

  • Анонимно
    7.02.2019 07:30

    Поддерживают отечественного производителя )
    Camry как раз в России собирают

  • Анонимно
    7.02.2019 07:37

    Учитывая оборонзаказы вообще удивительно что так мало тратят на транспорт. По факту брали бы ладу весту-было бы всего в полтора раза дешевле при значительно худших эксплуатационных характеристиках.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:50

    Победитель ТТС. Хорошая машина.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:56

    а как же поддержать отечественного производителя бюджетными деньгами/налогоплательщиков ?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:59

    Ну и что? Правильный выбор. Зато ездить долго будут

  • Анонимно
    7.02.2019 07:59

    А что не гранту?

  • Анонимно
    7.02.2019 08:00

    А почему не Весту или Ларгус?

  • Анонимно
    7.02.2019 08:03

    и конечено же выйграет КАН авто.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:03

    Да там средняя зарплата 24 т.р., конечно, могут себе позволить )))

    P.S. Во всей этой фигне удивляет одно, люди, вы действительно ходите на работу за такие деньги? Вам не стыдно?

    • Анонимно
      7.02.2019 09:47

      А вы в какой реальности живете ?Такая средняя зарплата везде. Со стыда от голода умирать,не работать?

    • Анонимно
      7.02.2019 09:55

      Разве работать - стыдно? Вот платить низкие зарплаты должно быть стыдно.

      • Анонимно
        7.02.2019 11:24

        Раз там есть кому работать, значит зарплата нормальная.

    • Анонимно
      7.02.2019 11:41

      А где больше? Везде такая зарплата

    • Анонимно
      7.02.2019 12:51

      Там зарплат 12-15 тыс почти нет.Тетя работает лаборантом там.Да,примерно так получает.Но график 1\3 .Один рабочий,три выходных.Работа " не бей лежачего". Мама работает на заводе уже много лет.Обычная рабочая цеховая пчела))Зарплата со всеми вычетами 28-30 тыс,это если еще два дня в месяце-переработанные.8ми часовой рабочий день.В этом году 13ю зарплату обещали.Помимо молока за вредность,каждый рабочий день можно за счет завода отоварится в столовой.Ассортимент не большой,но дома уже некуда класть консервы,растительное масло,сгущенку,чай,полуфабрикаты,печенье.Отпуск 1,5 месяца.Выходные и праздники отдыхаешь как положено рабочему человеку.Если в выходной вышел или праздничный день на работу,оплачивается двойной оклад.Минусы тоже есть конечно.Это безопасность.Это наверное самый главный минус.Также здоровье "сьедает" этот завод совсем не шутя.С учетом большого риска для жизни и здоровья,платить можно было бы и побольше.Надеемся ,труд рабочих будет оцениваться достойнее

  • Анонимно
    7.02.2019 08:04

    а зачем им такие машины? пусть на ладе весте спорт ездят. она сейчас и стоит 1 млн. руб. как раз можно 5 штук взять

  • Анонимно
    7.02.2019 08:04

    Замена гужевого транспорта?

  • Анонимно
    7.02.2019 08:08

    А зарплпта,если посмотреть вакансии на хх.ру, выше 20 000 и нет...

  • Анонимно
    7.02.2019 08:10

    нормальные такие нужды предприятия

  • Анонимно
    7.02.2019 08:12

    Они же переезжают в другой регион, вот и нужен транспорт.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:48

    деньги казенные же, поэтому он и ФГУП, а не ООО.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:56

    Цена вполне рыночная, берут в минимальных комплектациях.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:57

    Люди согласны работать за копейки, деньги на машины у завода есть, пусть покупают, вообще проблем не вижу.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:09

    Сейчас руководство завода ездит на трех старых тайота прадо. Если обновлять автопарк и покупать их то нужно будет около 8 млн. Так что камри это вариант подешевле. Нет повода для беспокойства

  • Анонимно
    7.02.2019 09:16

    пора бы уже руководство на вазы пересаживать!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:16

    На своих пусть ездят,пока служебные не заслужили.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:35

    Посмотреть на другие заводы, эти вообще молодцы, поэтому и авто бюджетные, без налога на роскошь. Посмотри какие у других машины

  • Анонимно
    7.02.2019 12:02

    За тойоты 5 млн?? Ну и вкусы на пороховом...

  • Анонимно
    7.02.2019 13:00

    Учитывая как быстро гниют наши отечественные машины,я бы тоже преобрел вместо трех котов в мешке,нечто более стоящее.Три Камри за 5 млн это не дорого.

  • Причем тут дорого или нет за камри?? На каком основании руководство убогих, несостоятельных предприятий живущие на деньги налогоплательщиков А оборонные деньги это наши деньги ! Покупают авто стран НАТО?? Почему не купят Ларгусы???

    • Анонимно
      15.02.2019 17:21

      У порохового завода заказы не только для внутреннего рынка, но и на экспорт, и доля экспорта существенная. Так что кричать, что они покупают на наши деньги.. такое себе. Изучите сначала матчасть и кухню этого рынка.

    • Анонимно
      15.02.2019 17:25

      Это не авто стран НАТО. Что за глупости? Производится камри на территории РФ, налоги уходят в бюджет, на рабочих местах наши специалисты. Сейчас бы за торговую марку морду бить. Будьте благоразумнее, всего вам доброго.

  • лет 5 назад предложили заводу систему для документооборота ,так как они использовали пиратскую версию
    Все внедрение было около 1 млн рублей .
    Ой сколько визгу было, у нас таких денег нет, еле концы с концами, нам на мышки и картриджи денег не дают.
    Ничо 5 млн на камри махом нашли)))

    • Анонимно
      15.02.2019 17:29

      Я тоже в подобном роде посылаю всяких менеджеров, продвигающих свою убогую продукцию за такие деньги. И правильно сделали.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:38

    В Турции начали сборку Toyota Camry,там дешевле будет.