Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

​​В Саратове учителей вновь заставили убирать снег

В Саратове учителей вновь привлекли к уборке снега с пришкольной территории. Фото с женщинами, убирающими снег, накануне появились в соцсетях. Автор заявлял, что на снимках изображены преподаватели одной из школ города.

«Снова в школе принудили убирать снег в методический день учителей. Никаких заявлений на добровольную чистку снега не было написано, выдернули на улицу во время работы с журналами и документацией», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Журналистам не удалось дозвониться до директора учебного заведения.

Напомним, ранее власти Саратова уволили чиновницу, которая поручила в 20-градусный мороз вывести на уборку снега учителей одной из школ. Фотографии преподавателей с мешками вызвали большой общественный резонанс. Мэр города Михаил Исаев после того случая заявил, что заставлять людей ходить на субботники нельзя.

После публикации новых фото Исаев поручил провести служебную проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 17:47

Власть просто показывает:кто в доме хозяин и чего стоят "мунгосы"(муниципальные служащие-по сути служанки местных администраций:абсолютно бесправный народец подчинённый мэрии)

  • Анонимно
    6.02.2019 17:44

    Автору данной фотографии: Что вы возмущаетесь?
    Люди вышли? - Вышли.
    Снег убрали? - Убрали.
    Никто не возмутился и в прокуратуру не написал?- Не написал.
    Ну значит так нужно.
    Значит учителя согласны и довольны работой на свежем вохдухе.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:45

    "И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!" Если кто не в курсе, День Учителя а октябре отмечается.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:45

    В что лица прячут?

  • Анонимно
    6.02.2019 17:47

    Власть просто показывает:кто в доме хозяин и чего стоят "мунгосы"(муниципальные служащие-по сути служанки местных администраций:абсолютно бесправный народец подчинённый мэрии)

    • Анонимно
      6.02.2019 18:43

      Учителям, похоже, надо тоже писать жалобу Трампу, Макрону и Абэ, как жительница ХМАО, по-другому никакого результата не будет.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:52

    А дворник у них числится?

    • Анонимно
      6.02.2019 18:57

      17:52. Был у нас дворник. Ему снег убирать, а он лыка не вяжет! Ну, мы его ...

  • Анонимно
    6.02.2019 17:54

    И правильно. Делают результат за кого нужно - вот им и результат.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:56

    Для понимания. Экономика работает так себе. Бюджет пополняется слабо. Денег на уборку просто нет. Снег надо убирать. Как? Ну вот такими способами в том числе.

    Возгласы: "Надо меньше воровать, будет хватать!" не проходят, потому что столько, сколько надо денег на восстановление всего просто нет и тем более, столько не украли.

    Вопрос в том, что заводы, фабрики, предприятия в стране просто закрылись. Одни не выдержали конкуренцию, другие закрылись под давлением экоактивистов.

    Ну а снег-то падает

    • Анонимно
      6.02.2019 18:18

      Если бы директор вышел убирать вместе с ними-вопросы бы не возникли. а еще он мог бы оплатить хотя бы по 100 рублей десятке добровольцев, 4 уборки в месяц всего 4 тысячи рублей из в районе 100 (данные по декларациям доходов) и это было бы честнее. и пока чиновники тратят из госбюджета миллионы на подарки машины фраза "денег нет" просто выглядит смешно

      • Анонимно
        6.02.2019 18:45

        Если бы старшеклассникам предложили, по желанию, расчистить дорогу от снега и заплатить им, вопрос был бы решен.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:01

    Что за проблема.? Да директору школы надо благодарность объявить за то, что вывел учителей на свежий воздух на часок немного поработать и здоровья набраться, а ведь у нас как всегда находится какой- нибудь урод, который свою ложку дёгтя с собой носит.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:06

    Советский Союз почил в бозе еще в 1991 году, а порядки остались... Или вообще крепостное право под видом волонтерства?...

  • Анонимно
    6.02.2019 19:11

    Советский Союз почил в бозе еще в 1991 году, а порядки остались...
    Крепостное право под видом волонтерства...

  • Анонимно
    6.02.2019 19:17

    на дворе хоть потеплело?

  • Анонимно
    6.02.2019 19:40

    Необходимо принять федеральный закон "О добровольности". Концепция: не может быть добровольности при наличии соподчиненности или иной зависимости.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:08

    Что значит "вывели на уборку"? Они имеют своё мнение или стадо? Если стадо, значит достойны этого.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:24

    Сейчас люди ленивые стали, зато в тренажёрный зал не жалки отдать 3000 руб. Уборка снега тут нет ни чего такого, если жили в доме своём точно так же чистили. Просто сейчас люди стали такими, что даже кружку за собой не уберут. В чужом саду и яблоки большие, море чистое, речка прозрачная, лес ухоженный а своём земле и родине можно гадить, мусорить, и снег не чистить.

    • Анонимно
      7.02.2019 14:07

      Гадить, мусорить не равно "не чистить снег". Давайте так. Официально публикуется вся финансовая документация школы, по которой видно, что деньги на дворника не заложены, его оклад никто не получает. Если деньги заложены, но должность дворника пока пустая, значит, идёт экономия. Следовательно, деньги должны разойтись всем добровольно участвующим в уборке и учителям, и учащимся. При этом директор личным непосредственным участием в уборке поддерживает коллективный дух. В любом другом случае - это принудительный бесплатный труд людей, находящихся в зависимости положении. По-простому, рабство. За это есть уголовная статья.