Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

​Жительница ХМАО попросила Трампа, Абэ и Макрона передать Путину жалобу на губернатора

Жительница Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Ольга Васильева написала письма президенту США Дональду Трампу, французскому лидеру Эммануэлю Макрону, премьер-министру Японии Синдзо Абэ и другим мировым лидерам. В них россиянка просит политиков передать президенту РФ Владимиру Путину ее жалобу на губернатора Югры Наталью Комарову.

Как рассказала сама активистка изданию Znak, она отправила письма лидерам 20 стран. В них Васильева пожаловалась на плачевную, как она считает, ситуацию с выплатами жилищных субсидий многодетным матерям в ХМАО. Женщина отметила, что решить проблему не помогли ни видеообращения, ни уличные акции.

«Очень надеюсь, что обращение к Путину все же дойдет до адресата. Другого способа обратить его внимание на проблему нескольких десятков тысяч семей, попавших в кредитную кабалу и ждущих обещанных выплат от правительства Югры, на сегодня не осталось», — сказала Васильева.

Накануне «Газета.ru» со ссылкой на источники сообщила о скорой отставке пяти губернаторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 18:13

не смешно. тут плакать хочется, что приходится просить через руководство других стран, раз в нашей стране уже все чиновники я извиняюсь забили

  • Анонимно
    6.02.2019 18:05

    правильно сделала , молодец

    • Анонимно
      6.02.2019 18:10

      Больньной психически человек она, а вам смешно.

      • Анонимно
        6.02.2019 18:13

        не смешно. тут плакать хочется, что приходится просить через руководство других стран, раз в нашей стране уже все чиновники я извиняюсь забили

      • Анонимно
        6.02.2019 18:14

        правильно пусть хоть стыдно будет чиновникам нашим

        • Antares
          6.02.2019 18:25

          Наши чиновники и совесть - понятия несовместимые. Критерий их отбора один - лояльность. Ни профессионализм, ни компетентность, ни знания, ни человеческие качества никакого значения не имеют.

      • Анонимно
        6.02.2019 18:20

        Это не она больной человек!
        Это система госуправления в Россия больная!

      • Анонимно
        6.02.2019 18:24

        Психически больной человек - человек потерявший волю и надежду, а вы я так понял из этих самых?
        Ольга молодец!

      • Анонимно
        6.02.2019 19:37

        нам ни сколько не смешно. мы ее поддерживаем. вы из чего такой вывод сделали? делать вывод из недостаточного количества информации как раз болезнью попахивает

  • Анонимно
    6.02.2019 18:26

    85% Россиян в кредитной кабале

    • Анонимно
      6.02.2019 19:35

      Это бедный регион, денег просто нет в бюджете.

      • Анонимно
        6.02.2019 20:11

        Извиняюсь, кажется как раз оттуда качают всю нефть и газ. Бедный регион?

        • Анонимно
          6.02.2019 21:51

          Откуда качают, они и есть самые бедные. Продразверстка сметает сусеки под ноль.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:27

    Нет влияние народа на чиновника. Нет обратной связи. Продолжаем жить в средневековье..

    • Анонимно
      6.02.2019 18:43

      Это потому что исполнительная власть в России бесконтрольна и никому неподотчетна! Что хотят то и делают! Куда хотят туда и кидают деньги!

      А нет контроля над исполнительной властью потому что нет реальной политической конкуренции и настоящего парламента где представлены разные слои и разные партии!

      • Анонимно
        6.02.2019 20:17

        Кланы во главе регионов, на всех хлебных местах и силовых структурах стоят свои, кто будет разбираться и кому жаловаться. В депутатах всех уровней родня, друзья рекомендованные кланом. В службах безопасности и в охране трудятся сотни бывших силовиков ФСБ, МВД и т.д.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:29

    Указание Запада как можно быстрее и побольше снизить количество жителей России.

    • Анонимно
      6.02.2019 19:08

      Запада? Владельцы Трубы, для обслуживания которой хватит 15 миллионов человек, - наши

  • Анонимно
    6.02.2019 18:31

    Может, действительно, только через Трампа, Макрона, Абэ и других лидеров до нашего президента дойдет жалоба?!

    • Анонимно
      7.02.2019 06:51

      Он целенаправленно выстраивал такую систему, законы о пенсионной возрасте, НДС, яровой, увеличения налогов, поборов тоже он. Так почему вы считаете что ему вообще дело есть до людей, ему налоги нужны и обогащение

  • Анонимно
    6.02.2019 18:34

    Надо еще обратиться в Европейский суд по правам человека, требовать возместить моральный и материальный (с процентами) ущерб.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:36

    Правильно сделала. Боюсь, сгноят ее теперь. Сфабрикуют уголовку, опека начнет детей отнимать. У нас государство подлое и мстительное. Не дадут жить спокойно.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:38

    Что-то здесь не так, в свое время директор рыбного завода, прикрываясь удостоверением журналиста, на прямой связи лично Путину передал свои предложения по переработке рыбы.

    • Анонимно
      7.02.2019 01:46

      Вы знаете как рассматриваются обращения граждан?
      Пишешь письмо Президенту РФ, в Правительство РФ. Оттуда спускается в Правительство РТ, оттуда в организацию, на которую жалуются. В результате получаешь ответ, один и тот же из всех инстанций - от организации, от всех ветвей власти РТ и РФ, подготовленный специалистами той организации, на которую жаловался.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:52

    Против этого оружия "наши" точно бессильны! Молодец!

  • Анонимно
    6.02.2019 18:58

    Азат Д

    А как ещё народ в России может повлиять на власть?

  • Анонимно
    6.02.2019 19:01

    молодец.

  • Зарубежные лидеры в роли "почтовых голубей" к Путину для стимулирования им равнодушного губернатора в оказании им помощи с выплатами - это что-то новенькое. Прям стартап какой-то.

    • Анонимно
      6.02.2019 19:43

      Инновационный подход. Но, может лучше скинуться по рублю и дело с концом.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:12

    жительница "Югры" быстро смекнула что к чему в мировой политике и в местном самоуправлении...

  • Анонимно
    6.02.2019 20:16

    Этот метод надо взять на вооружение обманутым дольщикам.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:21

    Трамп может еще более усилить санкции, а может порекомендует сменить правительство.

    • Анонимно
      6.02.2019 22:56

      Кстати, у Трампа зарплата 1 доллар в месяц, почему-то это у нас не афишируется.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:33

    к 6.02.2019. 19:12. Да, поразительной практичности женщин, мы всегда оды поем!!

  • Анонимно
    6.02.2019 20:47

    Надо взять на вооружение, классная идея. Дольщик 3 мчс

  • Анонимно
    6.02.2019 20:51

    Креативно, молодец

  • Анонимно
    7.02.2019 08:56

    Для нас, обманутых дольщиков жк золотая середина, это тоже наверное вариант достучаться до руководителей!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:20

    это значит что наши чиновники не слышат они где-то там в розовом облаке , интересно!если написать трампу чтобы он ЖЭК попросил парковку построить возле дома поможет?

  • Анонимно
    8.02.2019 11:43

    дык, вроде бы Комарова недавно сказала на очередном форуме "Я ваша кормилица!" - да регион богатейший, но деньги -КУДА ИДУТ????