Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.02.2019

Медведев о Нобелевской премии: «Наверное, получить ее не труднее, чем стать чемпионом мира по футболу»

Получить Нобелевскую премию не сложнее, чем выиграть чемпионат мира по футболу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании оргкомитета по проведению Международного года Периодической таблицы химических элементов. Так он прокомментировал сообщение президента Российской академии наук Александра Сергеева о том, что одной из целей российских ученых в 2019 году является получение Нобелевской премии.

Фото: government.ru

«Насчет Нобелевской премии — не знаю. Наверное, получить ее не более трудно, чем стать чемпионом мира по футболу. Во всяком случае, мы точно должны все к этому стремиться. Я имею в виду прежде всего ученых, а государство должно поддерживать», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Глава РАН озвучил три главные задачи, которые ученые ставят перед собой в текущем году. «Первая: это чтобы таблицу все-таки начали называть именем Менделеева. Второе: чтобы мы, наконец, получили Нобелевскую премию в этом году. И третье: чтобы мы выиграли олимпиаду по химии летом в Париже», — сказал он.

Напомним, 2019-й генассамблеей ООН объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Однако не во всех государствах Периодическая таблица удостоена имени ее открывателя — русского ученого Дмитрия Менделеева.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 18:44

Тяжелые времена когда страной управляют безграмотные идиоты!

  • Анонимно
    6.02.2019 18:44

    Тяжелые времена когда страной управляют безграмотные идиоты!

    • Анонимно
      6.02.2019 19:32

      Премьер-мемистр решил что о нем стали забывать

    • Анонимно
      6.02.2019 19:58

      18.44 Спорить с этим трудно. Видимо плачете о 90-х , когда страной управляли гении..?

      • Анонимно
        6.02.2019 20:10

        то что нашей страной руководили странные люди в 90-е годы, никак не возвышает нынешнего премьера. не надо подмены понятий. ну хоть бы как то эволюционировали и обучались.

      • Анонимно
        6.02.2019 20:15

        То есть после 90-х готовы принять и понять любого клоуна?)))
        Так 90-е Вам раем покажутся по сравнению с тем куда попадет страна вот с такими медведевыми

        • Анонимно
          6.02.2019 23:24

          20.15 Если Вам 15 лет (судя по комментарию) то - да, покажется. А те кто жил во взрослом состоянии в 90-е годы, когда либералье страну разрушило, когда наши потери были сравнимы только с потерями в Великой Отечественной, то этим 90% нормальных людей нашей страны, преступное время 90-х , время преступников во власти, в экономике, в бизнесе и тд. не покажется раем никогда..

          • Анонимно
            6.02.2019 23:35

            В 90-х мне было 24 года))
            Я пришел из армии (еще советской) и закончил ВУЗ и все прекрасно видел
            Но тем не менее смог и деньги зарабатывать и потом карьеру делать в бизнесе
            Ныне для молодежи нет тех возможностей которые были тогда!
            А тот застой и тотальный маразм какое мы имеем ныне закончится хуже чем 90-е и у Вас будет возможность в этом убедиться если правящие элиты кореным образом не изменят себя и политику

          • Анонимно
            6.02.2019 23:41

            Не знаю сколько Вам было в 90-х но критически мыслить и анализировать пережитые 90-е Вас явно не научили!
            Более того у Вас и со зрением проблемы если Вы не видите что арашуковы и ныне повсеместно- фамилии у них разные но они везде

          • НЕОЛЬГИНО
            6.02.2019 23:44

            23.24 мне не 15. Сейчас хуже, чем в 90-е. Как можно сравнивать период низких цен на нефть после развала страны, после разрыва всех деловых и хозяйственных связей, после разрушения экономической формации и теперяшнюю бедность (и даже нищету) после самого долгого благоприятного в истории человечества периода высоких цен на нефть/газ, когда не было войн, когда можно было из России сделать Эмираты, а получились Умираты!
            P.S. Недавно подруга сказала, что у нее пенсия 9700. 130 евро.
            А слово "либерал" в словаре посмотрите

      • Анонимно
        7.02.2019 12:42

        Премьер-министр сам именно из этой когорты, не инопланетяне его привезли нам

    • mad big
      6.02.2019 20:27

      Браво!

      • Анонимно
        6.02.2019 21:34

        По стране пройтись уже проблематично - спотыкаешься об отлитые гранитные изречения...

    • Анонимно
      7.02.2019 00:18

      Суровые годы уходят,
      Борьбы за свободу страны!
      За ними другие приходят.
      Они будут тоже трудны!
      . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Швондер

    • Анонимно
      7.02.2019 00:57

      Перельмана на Медведева не хватает

    • Анонимно
      7.02.2019 05:48

      Есть одно очень умное и мною очень любимое выражение:
      Иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем что то сказать, и не оставить на этот счет никакого сомнения.

    • Анонимно
      8.02.2019 10:53

      В то же время комичные времена...Какой то он на фото высокий на удивление.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:48

    Попробуй сначала работать водителем или бухгалтером или учителем... Потом скажешь

  • Анонимно
    6.02.2019 18:51

    Сравнить футболиста и ученого - до этого додуматься надо! Сюр какой-то..
    Нобель завещал свое состояние на поощрение научных открытий: тем, кто в течение предшествующего года сделал научные открытия, которые принесут самую большую пользу человечеству...

    • Анонимно
      6.02.2019 19:57

      И стать чемпионом по футболу невозможно и получить Нобелевку нереально...

    • Анонимно
      6.02.2019 20:31

      Так он в гранит продолжает отливать.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:55

    Да! Отлил, что называется в гранит! В очередной раз, заметьте! Скоро ЧВС догонит и перегонит по перлам

  • Анонимно
    6.02.2019 18:56

    Ой дурак !

  • Анонимно
    6.02.2019 18:57

    Тебе только шнобелевскую за все "успехи"

  • Анонимно
    6.02.2019 18:58

    Еще труднее, чем получить Нобелевку, для Медведева, это быть порядочным человеком!

  • Анонимно
    6.02.2019 18:59

    Трудно очень подобрать слово в ответ Димке, ЭТО ДНО

    Обидно за Родину, наши предки не за это воевали в ВОВ



  • Анонимно
    6.02.2019 19:00

    Да-да, футболеру за проигрыш в 1/4 финала - змс, тады ученому за шорт-лист - Ленинскую премию либо признание Нобелевцем на территории РФ

    • Анонимно
      6.02.2019 20:11

      "Денег нет , но вы держитесь!"
      Озвучил бы Д.А.Медведев, сколько процентов нашего народа живут и держатся без денег.

      • Анонимно
        7.02.2019 10:09

        Мы ни разу на комбайнах
        Не играли в бадминтон!
        Ни в России, ни в Союзе
        Так не делали, скажи,
        И при этом – в кукурузе!
        Ведь смешней же, чем во ржи?»
        Оболваненный серьёзно тем,
        Тихо молвил поселянин:
        «Вот же круто!.. А зачем?»

  • Анонимно
    6.02.2019 19:01

    Переименование, перенос, пенсия-за это точно премию не дадут, если опять перестройку не замутит и что-нибудь отдаст или что-нибудь из вооружения порежет.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:01

    Спешу разочаровать уважаемого г-на премьер-министра, ученых уровня Николая Николаевича Семенова, получившего в 1956 году единственную премию СССР/России по химии, у нас пока нет.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:02

    Вот поэтому из России и бегут все талантливые и гениальные, т.к. им не составить конкуренцию "гениальным" футболистам по признанию в стране, и тем более по зарплате. Если САМ медведев такую чушь несет, а ведь он второе лицо в России.

    • Анонимно
      7.02.2019 11:11

      лучше пожалуй не скажешь! в чем ценность этих дорогостоящих футболистов для страны?

  • Анонимно
    6.02.2019 19:08

    Давайте не будем сомневаться в его
    всесильности - он смог одним росчерком пера установить в нашем часовом поясе белые ночи

  • Анонимно
    6.02.2019 19:13

    Он наверное не знает, что мозг это не мышца, тренировками премию не получишь

  • Анонимно
    6.02.2019 19:14

    Это сказал человечек когда-то управлял нашей Страной.Вот где конец развития Нашей c Вами РОССИИ, когда то Великой!

    • Анонимно
      6.02.2019 19:37

      Когда Россия была великой? Она и сейчас по размеру занимаемой площади велика, только вот правителями ей не везет ...

  • Анонимно
    6.02.2019 19:17

    Народ устал от вашей заботы давай досвиданиЯ!!

  • Анонимно
    6.02.2019 19:25

    Да уж,после таких "мудрых"мыслей премьера понятно,почему с нашим государством никто не считается.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:29

    нобелевская премия - это миф, о к-ром неоднократно писал наш замечательный мыслитель Вадим Кожинов (см Мифы, март-апрель 1996). Насквозь политизированная премия, к-рая дается всяким продажным, типа горбачева, обамки и т п людям.бродский, солженицын - это что? Почему,н-р, В. Шаламову не дали? Не из того лагеря, не из той стаи. Нашим чубайсятам, абрамовичатам и т п можно дать - за разграбление страны, за верную службу пиндосам...

  • Некорректные сравнения - это похоже удел наших верховных лиц.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:31

    сколько прочтал комментарий, все за премьера
    18 лет в болото!!! Дальше что, конец стране родной. Жаль очень участников ВОВ, которые отдали жизнь за этих бессовестных,бездарных правителей. Пенсионер

  • Анонимно
    6.02.2019 19:34

    сейчас самое время дать опровержение и сказать "эти слова вырваны из контекста

  • Анонимно
    6.02.2019 19:35

    Т.е. следуя логике, по степени сложности сначала идет чемпионство по футболу, а затем, "не сложнее" - Нобелевская премия

    • Анонимно
      6.02.2019 19:46

      да, на одну годичную зарплату футболиста можно построить два садика для малышей. у нас футбол на первом месте!

  • Анонимно
    6.02.2019 19:35

    типа "после дождичка в четверг"

  • Анонимно
    6.02.2019 19:36

    прорыв за прорывом ))

  • Анонимно
    6.02.2019 19:47

    Димон "отжигает",отдохнуть ему надо. А он все про Россию "думает"

  • Анонимно
    6.02.2019 19:51

    Что бы получить Нобелевскую премию - нужно побольше голов, умеющих думать, не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне человечества.

    -м-

  • Анонимно
    6.02.2019 20:03

    Доминирующее в его речи типа - "нам надо поддерживать" и приводит к выводам о полной потере полномочий и потенций.
    Безучастность в оборотах речи, исключающая какие либо действия и есть свидетельство уровня влияния

  • Анонимно
    6.02.2019 20:07

    Мужик, Нобелевская премия не присваивается команде. Она присуждается конкретным людям.

    • Анонимно
      6.02.2019 20:13

      это может быть группа товарищей, но точно не качавшим ноги вместо серого вещества

  • Анонимно
    6.02.2019 20:11

    Уверен, что у татар есть ученый , достойный Нобелевской премии. Но Нобелевская премия -это субъективная субстанция.
    А чемпион мира по футболу-объективная субстанция.

    • Анонимно
      6.02.2019 20:28

      Ваш субъективно-объективный вклад в развитие теории о субстанциях достоин премии

  • Анонимно
    6.02.2019 20:27

    Печально?

  • Анонимно
    6.02.2019 20:31

    Димон, давай, покажи как это просто личным примером

    • Анонимно
      7.02.2019 05:46

      Он уже давно удостоин нобелевской премии за тупость и бестолковость, хотя есть шнобелевская премия как раз для него видимо. Вася Уткин.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:34

    У нас свой Кличко объявился, это дно


  • От России нобелевку получит Навальный, как Вацлав Гавел когда-то. Премию Мира - за личное мужество при осуществление журналистских расследований, и создание нового профсоюзного движения в России.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:35

    Обалдеть!!!Просто слов нет больше.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:43

    У него что, спущенный футбольный мяч вместо головы?..в которой как в очередной раз убелился народ,ничего нет.

  • Анонимно
    6.02.2019 20:44

    Что за дурость?! Нобелевским лауреатом россиянину стать гораздо проще. Их-то у нас несколько было, а чемпионов - ни одного.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:08

    Алексея Семина пусть поддержит. Как он там без своих акционеров обходится. Ходит и оглядывается или вычеркнул их из памяти?

    • Анонимно
      6.02.2019 21:42

      Вечно убыточный полугосударственный фонд"Образование"не прикрыли, а перевели в разряд частных(ОАО) и количеством живых или уже мертвых душ - акционеров с их неликвидными акциями на руках кто то умело манипулирует в своих целях. Но Д.А.Медведеву этот бизнес на обманутых учителях не интересен.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:14

    Ну и какого я поднимаю на Родине своё дело и плачу все налоги?Когда вот эти страной управляют.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:22

    Он имел ввиду что чемпионами мира по футболу мы никогда не станем

    • Анонимно
      6.02.2019 21:40

      Как и Нобелевскими лауреатами... Под никогда лет 20 надо понимать

  • Анонимно
    6.02.2019 21:39

    не спорьте! он прафф: чтобы получить нобельку надо очень хорошо работать головой, а в в футболе еще и ногами... значит не сложнее чем в футболе?)

  • Анонимно
    6.02.2019 21:39

    Президент академии наук тоже хорош. Запланировал получить нобелевку и выиграть олимпиаду. Это как барон Мюнхгаузен- "после обеда запланирован подвиг".
    А с Медведевым давно все ясно. Неплохой президент, кстати, был. Дали бы ему реализоваться, жили бы сейчас в другой стране. Без санкций, гонки вооружений, не были бы страной-изгоем.

  • Анонимно
    6.02.2019 21:49

    Очередной перл от Медведева из серии .."А то, что я говорю, в граните отливается"".

    • Анонимно
      7.02.2019 07:14

      В израильском граните? :)) Поскольку Медведев-Мендель , будучи когда то главой администрации президента , подавал личные документы на право адсорбции там, как еврей?!

  • Анонимно
    6.02.2019 21:52

    Анатольевич жгёт как всегда.Мы ничего не можем.Взрастили целые поколения,которы могут тольку распилить и откатить.

  • Анонимно
    6.02.2019 22:37

    Децл не умер, децл жив!

  • Анонимно
    6.02.2019 22:54

    Иногда лучше помолчать- за умного сойдешь.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:11

    Интересно, кто нам их присылает

  • Анонимно
    7.02.2019 07:28

    сравнил конечно футбол и Нобелевскую премию

  • Анонимно
    7.02.2019 07:58

    Так он прав, получить нобелевку не сложнее чем сборной России стать чемпионом, другими словами очень сложно, почти невозможно)

  • Анонимно
    7.02.2019 08:24

    это говорит человек, который не разбирается ни в том, ни в другом...

  • мкк
    7.02.2019 08:47

    футболист ты наш...

  • Анонимно
    7.02.2019 08:56

    Лучше бы молчал.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:13

    Это очередная острота в стиле "денег нет, но вы держитесь". Мы уже выяснили, что Медведев уморителен.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:39

    Дмитрию Ивановичу Менделееву не дали Нобелевку ТРИ раза! Это все, что я могу сказать про Нобелевскую премию.
    А про год Периодической системы - впервые слышу. Любопытно, спасибо.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:48

    Твой футбол нам не нужен Димон, БМВ надо дарить молодым ученым, а не спортсменам, в нашей стране вопреки вам ум все таки более уважаем народом