Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.02.2019

Депутат Госсовета РТ Ренат Мистахов стал свидетелем по делу о финансовых махинациях в минобороны РФ

Депутат Госсовета РТ, гендиректор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов был вызван на допрос по делу о коррупции в минобороны РФ. Обвиняемый в хищениях чиновник минобороны Юрий Ефимов признался следствию о взятках, полученных от Мистахова.

«В своих показаниях Ефимов утверждает, что Мистахов, будучи директором Зеленодольского судостроительного завода, дал ему две взятки — 30 и 35 миллионов рублей — за согласование контракта и неснижение его цены. А уж за что и какие корабли — это я уже сказать не могу», — цитирует РИА «Новости», адвоката Ефимова.

Мистахов проходит по делу в качестве свидетеля. Следствием уже проведена очная ставка с Ефимовым. О ее результатах не сообщается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 00:27

Две недели назад Мистахов говорил в интервью о том, что подковерные игры разваливают нашу промышленность. Остаётся только догадываться о смысле этих слов.

  • Анонимно
    7.02.2019 00:27

    Две недели назад Мистахов говорил в интервью о том, что подковерные игры разваливают нашу промышленность. Остаётся только догадываться о смысле этих слов.

  • Анонимно
    7.02.2019 00:48

    пишут еще что личный обыск провели. интересно, это подразумевает изъятие мобильного телефона(если он при нем был)?

  • Анонимно
    7.02.2019 07:00

    Очень интересно...

  • Анонимно
    7.02.2019 07:06

    Оказывается его подопечные и люди холдинга брали с него пример при осуществлении керченской застройки.

  • Анонимно
    7.02.2019 07:06

    Никогда не было и вот опять!

  • Анонимно
    7.02.2019 07:21

    При таких обстоятельствах и до статуса обвиняемого недалеко.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:20

    А кого в Москве не радует конкуренция с судостроительной корпорацией «Ак Барс» ?

  • Анонимно
    7.02.2019 08:48

    А мы так в него верили и надеялись!

  • Анонимно
    7.02.2019 08:50

    Печально.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:59

    Корпорация- это пшик! Присоска к заводу, содержание аппарата с огромным ФОТ.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Одни разговоры только.... и вообще это с одной стороны конкуренция и каждый борется за кусок хлеба для своего предприятия, и с другой загрузка многотысячного завода и благополучие их семей.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:23

    мерзко все это. но очевидно, что везде так. и заводы оборонки не исключение. и что особенно коробит, что люди которые все это мутят вроде бы как профессионалы в своем деле, но вся эта кухня по другому работать не хочет и видимо уже не может. а нам внушают относится к ним с уважением, доверием и пониманием. а как дела интересно на КАПО, на КМПО, на вертолетном, на КОМЗе, на КАМАЗе и прочих производствах завязанных на гособоронзаказом? все в ажуре пока?

  • OPEN
    7.02.2019 09:29

    Обвиняемый станет подозреваемым а подозреваемый обвиняемым.Не только в Москву чемоданы возил наверное.Пауки поедают друг друга.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:32

    Кругом наши, депутат Хайров тоже был советником Сердюкова.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:35

    Да у нас в стране конкуренции здоровой нет. Кто как может так и пытается помешать нормально работать. И действительно видимо речь идет о каких то подковерных играх.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:01

    Публичный растрел за расхищение,как в Китае!Вот тогда и будет порядок на верхах,чтоб боялись ручку вынести с работы под страхом смертной казни!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:15

    На ЗИГе почти все комплектующие в разы дороже.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:37

    Минобороне будет ли чем обороняться, если такие воровства не пресекаются! Вот например ФКП "ГосНИИХП" при реконструкции довели до того, что 0.5 миллиарда денег неизвестно куда-то изчезли! Дело такое запутанное, что реконструкции с 11 года ведется, так и конца края нет! Как красно-синие - кто доит бюджет, так что ремонт и реконструкция для них как денежный раз! С таким бардаком выйдет ли толк для обороны!