Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Бывший гендиректор ЗАО «Бирюли» Алмаз Минникаев погиб в страшном ДТП в Марий Эл

Бывший 38-летний генеральный директор ЗАО «Бирюли» Алмаз Минникаев погиб в ДТП на Казанском тракте в Марий Эл. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал одноклассник погибшего. Информацию о гибели бывшего гендиректора подтвердили в ЗАО «Бирюли».

Смертельная авария произошла вечером 6 февраля на 82-м километре автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск, сообщает управление ГИБДД по Марий Эл.

По предварительным данным, 59-летний водитель Toyota не выбрал безопасной скорости, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с Nissan под управлением Минникаева.

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

В результате водитель автомобиля Nissan получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. По словам собеседника нашего издания, за рулем Nissan был именно Минникаев. Похороны состоятся сегодня.

Еще пятерых пострадавших доставили в больницу, информации об их состоянии пока нет. Госпитализированы пассажир автомобиля Nissan, а также водитель и три пассажира Toyota, включая 7-летнего ребенка.

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

Минникаев был членом методической комиссии ассоциации кадастровых инженеров «Поволжье» и директором ООО «Арчабаш». В СРО АКИ «Поволжье» выразили соболезнования родным и близким покойного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 08:52

Соболезнования родным и близким! Хороший человек. Трудоголик.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:52

    Соболезнования родным и близким! Хороший человек. Трудоголик.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:05

    Искренние соболезнования семье и друзьям, позитивный был человек.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:07

    Половина дороги до Йошкар Олы узкая извилистая двухполоска с непросматриваемыми поворотами. И вечно там кто то летит на обгон.

    • Анонимно
      7.02.2019 09:31

      Справедливости ради - летают как ошарашенные машины с 21(в основном) и 116 региональными номерами

      • Анонимно
        7.02.2019 10:05

        Особенно "чувашские авиалинии" отличаются на обгонах при проезде поворотов.

        • Анонимно
          7.02.2019 11:31

          17 лет живу в Казани, постоянно езжу к родителям в Чебоксары. Это ваш 16 регион ездят как сумасшедшие, и вы сами прекрасно это знаете, в Казани так половина вообще ездить не умеет.так что не надо виновных искать в других регионах.

          • Анонимно
            7.02.2019 12:21

            Бедный, 17 лет мучаетесь с нашим 16 регионом.

          • Анонимно
            7.02.2019 12:40

            Очень глупо водят 21 и 12 регионы. Таланты прям.

          • Анонимно
            7.02.2019 13:29

            17 лет в Казани живешь, а до сих пор нам "Ваш регион" говоришь. Не живи, если так мучаешься, переезжай в свою любимую Чувашию. Не хочешь?

      • Анонимно
        7.02.2019 11:28

        Не надо обманывать самих себя, как раз таки гоняют 116 регион. Что фуры на трассе с вашим регионом достали,что легковые, гоняют, лезут во все щели. Я 18 лет в Казани живу,таких водителей дегенератов, как здесь, нигде нет

        • Анонимно
          7.02.2019 11:39

          как житель Казани подтверждаю, таких отмороженных водителей как номерах 116 еще поискать надо...

        • Анонимно
          7.02.2019 12:38

          А зачем ты в Казани так долго живешь? Едь туда где тебя водители устраивают. Приехал, обосновался тут, так еще и недоволен. Уезжай.

          • Анонимно
            7.02.2019 16:22

            12:38 купи ему там квартиру. Переведи детей в аналогичные школы. Устрой всю семью на работу.
            Тогда он переедет.
            Или не пиши глупости.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:42

              Глупость ты пишешь. Он приезжий и ему здесь жить не нравится. Вопрос же в этом. Или проблемы у тебя с причинно-следственными связями?

            • Анонимно
              7.02.2019 16:46

              Ты тоже из села Гадюкино N-региона к нам приехал права качать?

              • Анонимно
                7.02.2019 17:22

                У нас в Казани одинаковые права у всех.
                И приехавший из Гадюкино ничем не отличается от приехавшего из Балтасей.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:54

              С такими условиями многие переедут.

        • Анонимно
          7.02.2019 13:32

          А тебя насильно в Казани удерживают, если так все достало? Уезжай в свой Урюпинск тогда, за чем дело встало. Приехал в наш цивилизованный Татарстан из своей глухомани, так радуйся жизни.

          • Анонимно
            7.02.2019 14:51

            Вот явно не такие как ты его почти цивилизованным сделали! До полной цивилизации надо еще ко всем населенным пунктам газ подвести и дороги, а то ездят люди по глине и дровами топят в поселках в 5 км от цивилизованного и "иннавасыонного" Иннополиса!

        • Анонимно
          7.02.2019 16:27

          Я был уверен, что они по всей стране дегенераты.

        • Анонимно
          8.02.2019 09:29

          Зато как тупят обладатели табличек с регионами 12, 18, 21 - это просто капец...

      • Анонимно
        7.02.2019 11:37

        У большинства жителей Марий Эл денег на современные машины нет - обходятся жигулями и прочими Нексиями ...

      • Анонимно
        7.02.2019 13:28

        Идиотов хватает везде.
        Номер региона тут совершенно ни при чем.

        • Анонимно
          7.02.2019 13:57

          Это верно, идиоты есть везде. Но!!! В Москве ездию свободно, без напрягов, не считая пробок. Поехала в Арский р- н, в деревню. Это жуть. Чувашия и Казань, у меня нет слов!! В плотном потоке, без поворотников влезают внаглую. Обгоняют несмотря на то, что вот она- встречка возле капота уже!!! Алмаз, помним... скорбим...

          • Анонимно
            7.02.2019 15:04

            не надо, в Москве наоборот водители-отморозки, да ещё и агрессивные.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:30

              Давеча остановился на светофоре. Там три полосы. Две для нас, одна для автобусов.
              Я на правой полосе. На автобусной остановился наездник на какой то машине без названия.
              Тронулись, он меня поджимает, что бы не оказаться за перекрёстком на автобусной полосе. Потолкались, я его не пустил.
              На следующем перекрёстке он догоняет, открываем окна и он заявляет - Ты не прав.
              - Почему?
              - Я для тебя помеха справа, ты должен уступать.

              Я не нанимался ПДД разъяснять, посмеялся и уехал.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:10

    Это страшная утрата!!! Алмаз очень хороший человек!!! Соболезнования родным и близким!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:15

    Соболезнования близким, хороший человек был ...

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:31

    Кто на встречку вылез?

  • Анонимно
    7.02.2019 09:32

    Страшная утрата!!! Алмаз умный и энергичный человек!!! Соболезную родным и близким!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:36

    Терпения его семье и близким. Очень хорошим был человеком. Человечным. Большая утрата...

  • Анонимно
    7.02.2019 09:47

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:53

    Соболезную семье и близким. Тесно работал с ним когда возглавлял Бирюли. Очень грамотный был человек.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:01

    Вина дорожников 100%, у нас в Красноярском крае Ачинск-Назарово 15 лет назад неделя один - два погибших в дтп узкая дорога. Дорожники расширили количество сократилось на дурака, сделали полосы и дтп сократилось, 1-2 погибшие может за полгода или год, а может и никого нет.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:06

    Соболезнования родным и близким!

  • Анонимно
    7.02.2019 10:09

    Хороший был руководитель, очень жалко его

  • Анонимно
    7.02.2019 10:12

    Соболезнования родным и близким!.Огромная утрата. Алмаз Человек с большой буквой был...

  • Анонимно
    7.02.2019 10:22

    Соболезную. Хороший был человек , Земля ему пухом

  • Анонимно
    7.02.2019 10:22

    Эта дорога лет 5 уже как нуждается в расширении, там и выход на Йошку и на Киров и на старомосковскую трассу через Чебоксары. Татавтодор шевелится плохо, особенно в части анализа грузопотоков и их роста, расширение этой дороги резко снизит нагрузку на М7, сам в Москву стараюсь ездить этой дороге, "дальняков" минимум, безопасность поэтому получше, чем на М7, но за дорогой явно следят недостаточно.

    • Анонимно
      7.02.2019 10:40

      скорее тогда уж РОСАВТОДОР, там татарская часть то как раз более менее, придорожка расчищена, слепых зон практически нет. А вот за Волжским поворотом начинается.....

  • Анонимно
    7.02.2019 10:24

    Бик кызганыч! Узе дэ, гаилэсе дэ...

  • Анонимно
    7.02.2019 10:26

    Помню его еще с Росреестра, был лично знаком, хороший парень был. Урыны жэннэттэ булсын. Терпения и выдрежки близким

  • Анонимно
    7.02.2019 11:03

    Прекрасным и отзывчивым был человеком, соболезную родным и близким, пусть земля будет пухом! Жители Арска также скорбят по не нему!

  • Анонимно
    7.02.2019 11:24

    глубокие слова соболезнования!!!
    Алмаз был примерным для всех человеком. Урыны жэннэтнен турендэ булсын!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 11:35

    вот куда летел этот старик , после 55 ти лет права отнять , кто нарушает пдд.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:18

      Он тоже чей то отец. Никто не застрахован от ошибок.Ему с этим ещё жить. Вы то сами за рулём всегда внимательны? Не судите, да не судимы будете. Алмаза знаю лично, скорблю. Сил родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:48

    очень справедливый и доброжелательный был .очень жаль.так нелепо.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:01

    Алмаз... как же жаль...

  • Анонимно
    7.02.2019 12:15

    к 59-летнему вопросы. У всех.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:17

    Искренние соболезнования близким! Большая утрата для всех! Покойся с миром, дружище!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:20

    Соболезнования родным и близким. Трагедия и невосполнимая утрата. Хороший был человек, знала лично, жить да жить...Искренне жаль((( Берегите себя, люди!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:54

    Хороший был человек! Я, он
    и его супруга, мы все встретились в ВУЗе и стали друзьями. Умный, человек со стратегическим мышлением и с прекрасным чувством юмора, любящий отец и муж.
    Дорогая моя, Л! Прими мои искренние соболезнования. Держись и помни все прекрасное, что у вас было!
    С огромным уважением, любовью ЛХ.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:09

    Жалко! Ребята, давайте ездить тихо! Нельзя судить других,мы все виновные кто за рулем!!!!!!! Аллам сакласын

    • Анонимно
      7.02.2019 15:06

      вы мудро говорите. ответственность на нас - водителях. давайте быть аккуратными, вежливыми, не нервничать, не спешить за рулём! тогда всё будет хорошо.

      • Анонимно
        7.02.2019 16:11

        В прошлом году зимой был в Японии. Попали в снегопад. Большая часть авто на летней резине. Все едут максимально аккуратно не было ни одной аварии. А мы, россияне, зачем торопимся....

  • Анонимно
    7.02.2019 13:09

    Пора в России везде начать строить нормальные автобаны, не в Сирию деньги закапывать

  • Анонимно
    7.02.2019 13:15

    Проезжал вчера на этом месте как раз сразу после этой аварии. Жуткая картина конечно. Авария была на территории Марий Эл. Хочу отметить, что образовалась огромная пробка, и ГИБДД с двух сторон по очереди пропускали потоки. Так вот были автомобилисты, которые не хотели ждать и вылетали на встречку, чтобы обогнать эту пробку. Все, кто выезжал на встречку были с 116 регионом. Марийцы терпеливо ждали. Вот эта торопливость, и чувства "хитрости" и "особенности", наверно есть только у Казанских "умников". Стыдно за таких земляков. А парня жалко конечно. Искареженный ниссан был на дороге. а тойота лежала на обочине.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:17

    Дорога марийская. А где комментаторы про отбойники? Или это только дорог РТ касается, а в Ваших провинциях и без отбойников сойдёт?

    • Анонимно
      8.02.2019 08:39

      Не волнуйтесь, на марийских сайтах в комментариях тоже лютый вой про отбойники

  • Анонимно
    7.02.2019 13:20

    Хорший был человек! Сил родителям, жене и детям.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:32

    Очень большая потеря... Знал лично, прекрасный человек! Часто с ним в хоккей играли.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:32

    Дорога в США:

    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|/Естественный-ландшафт-100м/|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////

    Дорога в России:

    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////

    Это все, что нужно знать о причине произошедшей трагедии. Людям свойственно ошибаться. Человек в любой системе был есть и будет самым слабым звеном. Поэтому любую систему (и систему дорог) надо проектировать так, чтобы исключить по максимуму пресловутый человеческий фактор. Только идиоты могли построить дороги как в России исходя из того, что все одновременно будут соблюдать скоростной режим. Это невозможно. Почему? Я написал выше. Этим идиотам я советую посмотреть и поучиться у американцев проектировать дороги.

    АнтиНацик

    • Анонимно
      7.02.2019 16:56

      Точно. У них пунктиры совсем по другому.

      • Анонимно
        7.02.2019 17:56

        Да, они умные - разделили полосы встречного движения большим расстоянием.

        • Анонимно
          7.02.2019 21:48

          к 7.02.2019. 17: 56. Ваши советы должны всегда помнить и коллеги Алмаза при отводе земель под строительство автомобильных дорог...Цена возможных ошибок кадастровых инженеров - сотни погибших на трассах при нынешних скоростях и интенсивности движения автопотоков...

          • Анонимно
            8.02.2019 20:30

            Во первых Кадастровые инжененеры не занимаются проектированием автомобильных дорог - этим занимаются проектные организации, во вторых они как правило проводят работы уже по существующим дорогам и отталкиваются от имеющей документации.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:33

    Ребята, давайте ездить пристегнутыми на больших рейсовых автобусах.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:46

    Земля пусть будет пухом. Очень жаль! Очень позитивный человек был... соболезнования Родителям, жене и детям!

  • Анонимно
    7.02.2019 15:33

    Человек с большой буквы. таких как он очень мало. Урнын ожмахта булсын,Алмаз.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:42

    Да сохранит Аллах его душу

  • Анонимно
    7.02.2019 17:56

    Примите соболезнования. Был моим руководителем когда я работал в Елабуге . Земля тебе пухом. Марсель Ш.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:11

    соболезнования родным

  • Анонимно