Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.02.2019

Бывший гендиректор ЗАО «Бирюли» Алмаз Минникаев погиб в страшном ДТП в Марий Эл

Бывший 38-летний генеральный директор ЗАО «Бирюли» Алмаз Минникаев погиб в ДТП на Казанском тракте в Марий Эл. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал одноклассник погибшего. Информацию о гибели бывшего гендиректора подтвердили в ЗАО «Бирюли».

Смертельная авария произошла вечером 6 февраля на 82-м километре автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск, сообщает управление ГИБДД по Марий Эл.

По предварительным данным, 59-летний водитель Toyota не выбрал безопасной скорости, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с Nissan под управлением Минникаева.

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

В результате водитель автомобиля Nissan получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. По словам собеседника нашего издания, за рулем Nissan был именно Минникаев. Похороны состоятся сегодня.

Еще пятерых пострадавших доставили в больницу, информации об их состоянии пока нет. Госпитализированы пассажир автомобиля Nissan, а также водитель и три пассажира Toyota, включая 7-летнего ребенка.

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

Минникаев был членом методической комиссии ассоциации кадастровых инженеров «Поволжье» и директором ООО «Арчабаш». В СРО АКИ «Поволжье» выразили соболезнования родным и близким покойного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 08:52

Соболезнования родным и близким! Хороший человек. Трудоголик.

  • Анонимно
    7.02.2019 08:52

    Соболезнования родным и близким! Хороший человек. Трудоголик.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:05

    Искренние соболезнования семье и друзьям, позитивный был человек.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:07

    Половина дороги до Йошкар Олы узкая извилистая двухполоска с непросматриваемыми поворотами. И вечно там кто то летит на обгон.

    • Анонимно
      7.02.2019 09:31

      Справедливости ради - летают как ошарашенные машины с 21(в основном) и 116 региональными номерами

      • Анонимно
        7.02.2019 10:05

        Особенно "чувашские авиалинии" отличаются на обгонах при проезде поворотов.

        • Анонимно
          7.02.2019 11:31

          17 лет живу в Казани, постоянно езжу к родителям в Чебоксары. Это ваш 16 регион ездят как сумасшедшие, и вы сами прекрасно это знаете, в Казани так половина вообще ездить не умеет.так что не надо виновных искать в других регионах.

          • Анонимно
            7.02.2019 12:21

            Бедный, 17 лет мучаетесь с нашим 16 регионом.

          • Анонимно
            7.02.2019 12:40

            Очень глупо водят 21 и 12 регионы. Таланты прям.

          • Анонимно
            7.02.2019 13:29

            17 лет в Казани живешь, а до сих пор нам "Ваш регион" говоришь. Не живи, если так мучаешься, переезжай в свою любимую Чувашию. Не хочешь?

      • Анонимно
        7.02.2019 11:28

        Не надо обманывать самих себя, как раз таки гоняют 116 регион. Что фуры на трассе с вашим регионом достали,что легковые, гоняют, лезут во все щели. Я 18 лет в Казани живу,таких водителей дегенератов, как здесь, нигде нет

        • Анонимно
          7.02.2019 11:39

          как житель Казани подтверждаю, таких отмороженных водителей как номерах 116 еще поискать надо...

        • Анонимно
          7.02.2019 12:38

          А зачем ты в Казани так долго живешь? Едь туда где тебя водители устраивают. Приехал, обосновался тут, так еще и недоволен. Уезжай.

          • Анонимно
            7.02.2019 16:22

            12:38 купи ему там квартиру. Переведи детей в аналогичные школы. Устрой всю семью на работу.
            Тогда он переедет.
            Или не пиши глупости.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:42

              Глупость ты пишешь. Он приезжий и ему здесь жить не нравится. Вопрос же в этом. Или проблемы у тебя с причинно-следственными связями?

            • Анонимно
              7.02.2019 16:46

              Ты тоже из села Гадюкино N-региона к нам приехал права качать?

              • Анонимно
                7.02.2019 17:22

                У нас в Казани одинаковые права у всех.
                И приехавший из Гадюкино ничем не отличается от приехавшего из Балтасей.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:54

              С такими условиями многие переедут.

        • Анонимно
          7.02.2019 13:32

          А тебя насильно в Казани удерживают, если так все достало? Уезжай в свой Урюпинск тогда, за чем дело встало. Приехал в наш цивилизованный Татарстан из своей глухомани, так радуйся жизни.

          • Анонимно
            7.02.2019 14:51

            Вот явно не такие как ты его почти цивилизованным сделали! До полной цивилизации надо еще ко всем населенным пунктам газ подвести и дороги, а то ездят люди по глине и дровами топят в поселках в 5 км от цивилизованного и "иннавасыонного" Иннополиса!

        • Анонимно
          7.02.2019 16:27

          Я был уверен, что они по всей стране дегенераты.

        • Анонимно
          8.02.2019 09:29

          Зато как тупят обладатели табличек с регионами 12, 18, 21 - это просто капец...

      • Анонимно
        7.02.2019 11:37

        У большинства жителей Марий Эл денег на современные машины нет - обходятся жигулями и прочими Нексиями ...

      • Анонимно
        7.02.2019 13:28

        Идиотов хватает везде.
        Номер региона тут совершенно ни при чем.

        • Анонимно
          7.02.2019 13:57

          Это верно, идиоты есть везде. Но!!! В Москве ездию свободно, без напрягов, не считая пробок. Поехала в Арский р- н, в деревню. Это жуть. Чувашия и Казань, у меня нет слов!! В плотном потоке, без поворотников влезают внаглую. Обгоняют несмотря на то, что вот она- встречка возле капота уже!!! Алмаз, помним... скорбим...

          • Анонимно
            7.02.2019 15:04

            не надо, в Москве наоборот водители-отморозки, да ещё и агрессивные.

            • Анонимно
              7.02.2019 16:30

              Давеча остановился на светофоре. Там три полосы. Две для нас, одна для автобусов.
              Я на правой полосе. На автобусной остановился наездник на какой то машине без названия.
              Тронулись, он меня поджимает, что бы не оказаться за перекрёстком на автобусной полосе. Потолкались, я его не пустил.
              На следующем перекрёстке он догоняет, открываем окна и он заявляет - Ты не прав.
              - Почему?
              - Я для тебя помеха справа, ты должен уступать.

              Я не нанимался ПДД разъяснять, посмеялся и уехал.

  • Анонимно
    7.02.2019 09:10

    Это страшная утрата!!! Алмаз очень хороший человек!!! Соболезнования родным и близким!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:15

    Соболезнования близким, хороший человек был ...

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:19

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:31

    Кто на встречку вылез?

  • Анонимно
    7.02.2019 09:32

    Страшная утрата!!! Алмаз умный и энергичный человек!!! Соболезную родным и близким!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:36

    Терпения его семье и близким. Очень хорошим был человеком. Человечным. Большая утрата...

  • Анонимно
    7.02.2019 09:47

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    7.02.2019 09:53

    Соболезную семье и близким. Тесно работал с ним когда возглавлял Бирюли. Очень грамотный был человек.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:01

    Вина дорожников 100%, у нас в Красноярском крае Ачинск-Назарово 15 лет назад неделя один - два погибших в дтп узкая дорога. Дорожники расширили количество сократилось на дурака, сделали полосы и дтп сократилось, 1-2 погибшие может за полгода или год, а может и никого нет.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:06

    Соболезнования родным и близким!

  • Анонимно
    7.02.2019 10:09

    Хороший был руководитель, очень жалко его

  • Анонимно
    7.02.2019 10:12

    Соболезнования родным и близким!.Огромная утрата. Алмаз Человек с большой буквой был...

  • Анонимно
    7.02.2019 10:22

    Соболезную. Хороший был человек , Земля ему пухом

  • Анонимно
    7.02.2019 10:22

    Эта дорога лет 5 уже как нуждается в расширении, там и выход на Йошку и на Киров и на старомосковскую трассу через Чебоксары. Татавтодор шевелится плохо, особенно в части анализа грузопотоков и их роста, расширение этой дороги резко снизит нагрузку на М7, сам в Москву стараюсь ездить этой дороге, "дальняков" минимум, безопасность поэтому получше, чем на М7, но за дорогой явно следят недостаточно.

    • Анонимно
      7.02.2019 10:40

      скорее тогда уж РОСАВТОДОР, там татарская часть то как раз более менее, придорожка расчищена, слепых зон практически нет. А вот за Волжским поворотом начинается.....

  • Анонимно
    7.02.2019 10:24

    Бик кызганыч! Узе дэ, гаилэсе дэ...

  • Анонимно
    7.02.2019 10:26

    Помню его еще с Росреестра, был лично знаком, хороший парень был. Урыны жэннэттэ булсын. Терпения и выдрежки близким

  • Анонимно
    7.02.2019 11:03

    Прекрасным и отзывчивым был человеком, соболезную родным и близким, пусть земля будет пухом! Жители Арска также скорбят по не нему!

  • Анонимно
    7.02.2019 11:24

    глубокие слова соболезнования!!!
    Алмаз был примерным для всех человеком. Урыны жэннэтнен турендэ булсын!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 11:35

    вот куда летел этот старик , после 55 ти лет права отнять , кто нарушает пдд.

    • Анонимно
      7.02.2019 12:18

      Он тоже чей то отец. Никто не застрахован от ошибок.Ему с этим ещё жить. Вы то сами за рулём всегда внимательны? Не судите, да не судимы будете. Алмаза знаю лично, скорблю. Сил родным и близким.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:48

    очень справедливый и доброжелательный был .очень жаль.так нелепо.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:01

    Алмаз... как же жаль...

  • Анонимно
    7.02.2019 12:15

    к 59-летнему вопросы. У всех.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:17

    Искренние соболезнования близким! Большая утрата для всех! Покойся с миром, дружище!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:20

    Соболезнования родным и близким. Трагедия и невосполнимая утрата. Хороший был человек, знала лично, жить да жить...Искренне жаль((( Берегите себя, люди!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:54

    Хороший был человек! Я, он
    и его супруга, мы все встретились в ВУЗе и стали друзьями. Умный, человек со стратегическим мышлением и с прекрасным чувством юмора, любящий отец и муж.
    Дорогая моя, Л! Прими мои искренние соболезнования. Держись и помни все прекрасное, что у вас было!
    С огромным уважением, любовью ЛХ.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:09

    Жалко! Ребята, давайте ездить тихо! Нельзя судить других,мы все виновные кто за рулем!!!!!!! Аллам сакласын

    • Анонимно
      7.02.2019 15:06

      вы мудро говорите. ответственность на нас - водителях. давайте быть аккуратными, вежливыми, не нервничать, не спешить за рулём! тогда всё будет хорошо.

      • Анонимно
        7.02.2019 16:11

        В прошлом году зимой был в Японии. Попали в снегопад. Большая часть авто на летней резине. Все едут максимально аккуратно не было ни одной аварии. А мы, россияне, зачем торопимся....

  • Анонимно
    7.02.2019 13:09

    Пора в России везде начать строить нормальные автобаны, не в Сирию деньги закапывать

  • Анонимно
    7.02.2019 13:15

    Проезжал вчера на этом месте как раз сразу после этой аварии. Жуткая картина конечно. Авария была на территории Марий Эл. Хочу отметить, что образовалась огромная пробка, и ГИБДД с двух сторон по очереди пропускали потоки. Так вот были автомобилисты, которые не хотели ждать и вылетали на встречку, чтобы обогнать эту пробку. Все, кто выезжал на встречку были с 116 регионом. Марийцы терпеливо ждали. Вот эта торопливость, и чувства "хитрости" и "особенности", наверно есть только у Казанских "умников". Стыдно за таких земляков. А парня жалко конечно. Искареженный ниссан был на дороге. а тойота лежала на обочине.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:17

    Дорога марийская. А где комментаторы про отбойники? Или это только дорог РТ касается, а в Ваших провинциях и без отбойников сойдёт?

    • Анонимно
      8.02.2019 08:39

      Не волнуйтесь, на марийских сайтах в комментариях тоже лютый вой про отбойники

  • Анонимно
    7.02.2019 13:20

    Хорший был человек! Сил родителям, жене и детям.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:32

    Очень большая потеря... Знал лично, прекрасный человек! Часто с ним в хоккей играли.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:32

    Дорога в США:

    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|/Естественный-ландшафт-100м/|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////

    Дорога в России:

    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////

    Это все, что нужно знать о причине произошедшей трагедии. Людям свойственно ошибаться. Человек в любой системе был есть и будет самым слабым звеном. Поэтому любую систему (и систему дорог) надо проектировать так, чтобы исключить по максимуму пресловутый человеческий фактор. Только идиоты могли построить дороги как в России исходя из того, что все одновременно будут соблюдать скоростной режим. Это невозможно. Почему? Я написал выше. Этим идиотам я советую посмотреть и поучиться у американцев проектировать дороги.

    АнтиНацик

    • Анонимно
      7.02.2019 16:56

      Точно. У них пунктиры совсем по другому.

      • Анонимно
        7.02.2019 17:56

        Да, они умные - разделили полосы встречного движения большим расстоянием.

        • Анонимно
          7.02.2019 21:48

          к 7.02.2019. 17: 56. Ваши советы должны всегда помнить и коллеги Алмаза при отводе земель под строительство автомобильных дорог...Цена возможных ошибок кадастровых инженеров - сотни погибших на трассах при нынешних скоростях и интенсивности движения автопотоков...

          • Анонимно
            8.02.2019 20:30

            Во первых Кадастровые инжененеры не занимаются проектированием автомобильных дорог - этим занимаются проектные организации, во вторых они как правило проводят работы уже по существующим дорогам и отталкиваются от имеющей документации.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:33

    Ребята, давайте ездить пристегнутыми на больших рейсовых автобусах.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:46

    Земля пусть будет пухом. Очень жаль! Очень позитивный человек был... соболезнования Родителям, жене и детям!

  • Анонимно
    7.02.2019 15:33

    Человек с большой буквы. таких как он очень мало. Урнын ожмахта булсын,Алмаз.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:42

    Да сохранит Аллах его душу

  • Анонимно
    7.02.2019 17:56

    Примите соболезнования. Был моим руководителем когда я работал в Елабуге . Земля тебе пухом. Марсель Ш.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:11

    соболезнования родным

  • Анонимно