Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

​Друживший с сенатором Арашуковым генерал попросил отстранить его от должности

Первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов попросил отстранить его от занимаемой должности. О рапорте генерал-майора юстиции узнала Lenta.ru.

Рапорт подан на имя председателя СКР Александра Бастрыкина. Информацию об этом подтвердили изданию в следственном комитете РФ. В ведомстве отметили, что рапорт Булатова находится на рассмотрении.

«Он остается сотрудником СК, но перестает занимать свою должность», — сказал представитель СК.

Накануне стало известно, что Булатов и другие высокопоставленные силовики из Карачаево-Черкесии прибыли в Москву на допрос по делу Арашуковых. По данным СМИ, офицеры не отвергали дружбу с сенатором, но отрицали, что действовали вопреки интересам службы по просьбе Рауфа Арашукова.

Ранее СМИ сообщали, что у сенатора были близкие отношения с начальником центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимуром Бетугановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 10:26

Не стыдно, а страшно стало

  • Анонимно
    7.02.2019 10:18

    Стыдно стало?

    • Анонимно
      7.02.2019 10:26

      Не стыдно, а страшно стало

    • Анонимно
      7.02.2019 10:43

      Не стыдно, просто по другому нельзя. Их дело нужно расследовать и судить , а им должность меняют. С каких пор смена должности заменяет уголовное преследование? Кто прикрыл и замял убийства, к которым причастен Арашуков. Без СК точно не обошлось.

      • Анонимно
        7.02.2019 11:26

        Для большого чиновника смена должности - это большой стресс. =)

    • Анонимно
      7.02.2019 10:55

      боится, что посодют

    • Просто на просто, ускоряется динамика внедрения концепции трансформации структуры власти в южных регионах РФ. Это совместный проект ФСБ, СК и администрации Президента РФ.
      В центральных регионах РФ этот проект практически завершён и идёт лишь небольшая коррекция по ситуации и отчётности.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:20

    А с кем сенатор должен дружить ? наверно с водителями маршруток .

  • Анонимно
    7.02.2019 10:21

    Может и не знали,но догадывались точно.Им не место на гос. должностях.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:23

    Тоже от роду 32 года?

  • Анонимно
    7.02.2019 10:23

    Понял, что предстоит его отстранение, и решил сыграть на упреждение!

  • Анонимно
    7.02.2019 10:29

    Погодите ка.. так ведь и федеральные главы силовых ведомств гостили у сенатора.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:30

    мда... численность ВСЕГО населения республики менее 500 тыс. человек... но заместитель руководителя СК - генерал-майор... явно на содержание всех этих Арашуковых и кучи чиновников и генералов не только эти 450 тыс. жителей горбатятся...
    как-то нужно ограничивать этих горцев

  • Анонимно
    7.02.2019 10:32

    10.18 Сесть боятся.

  • Анонимно
    7.02.2019 10:39

    В доперестроечные времена в страшном сне только можно было увидеть работника прокуратуры в ресторане, а теперь времена изменились, к сожалению. -Валит

  • Анонимно
    7.02.2019 10:44

    Не имей сто рублей, а имей сто друзей. А если среди них затесался такой как Арашуков?

  • Анонимно
    7.02.2019 10:50

    хорошие сталинские времена были в отношении этих людей

    • Анонимно
      7.02.2019 11:20

      сталина не будет там все такие как не коснись то в бега то в тень все под прикрытием с выше . не ужели в сов.фреде нет службы без.опасности -смешно все все знают но!!!!!!

  • Лес рубят - щепки летят. И всё во имя бабла.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:20

    Прокуроры в ресторанах? Почему нет?

  • Пурхан
    7.02.2019 11:22

    Я знаю — город будет,
    я знаю — саду цвесть,
    когда такие люди
    в стране в Российской есть!

  • Низами
    7.02.2019 13:17

    Чинуши разных мастей и должностей совершают уголовно наказуемые деяния, а их (и деяния, и чинуш) пытаются скрыть от общественности...
    Это, по-видимому, для того, чтобы дела "правящего класса" не будоражили население.
    Особо показательна "работа" надзорных органов...
    А большинство провинившихся чинуш передвигают по горизонтали, как шахматные фигуры...
    Берегут...

  • Анонимно
    7.02.2019 13:44

    Страшно жить в такой стране.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:19

    ну ладно,рапорт ты подашь,мамой покалянешься.а куда ты коттедж и порше кайен то денешь??

  • Анонимно
    7.02.2019 14:58

    Скажи мне, кто твой друг, а я скажу - кто ты

  • Анонимно
    7.02.2019 15:22

    Генерал видимо слепой и глухой, и даже не подозревал кто его друг. Дружил бескорыстно. Дайте ему героя!

    • Анонимно
      7.02.2019 15:37

      На Кавказе,у Генералов есть Совесть,что в московских коридорах власти,напрочь,Интерес к Баблу.

  • Низами
    7.02.2019 16:06

    Снова и снова вспоминается сюжет из фильма "Ленинград 46", в котором Данилов (Учитель) убеждает воров, что их доверенные люди должны проникнуть во все органы власти и управления. И тогда в городе будет их власть, "воровская"...
    А еще вспоминается комиссар Катани из фильма о борьбе итальянских правоохранительных и судебных органов с сицилийской мафией и коррупцией в высших эшелонах власти....
    И вот, свершилось! Наконец-то и у нас произошло сращивание власти и криминала. Чиновники стали бандитами, а бандиты – чиновниками и депутатами.
    В стране не осталось ни одной «незапятнанной» госструктуры – будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия...

  • Анонимно
    7.02.2019 16:37

    Позор России!!! Вот такие пустячки делают наше население нищим и бесправным!

  • Рашид
    7.02.2019 17:16

    16.37 Население россии делают нищим сами россияне выбирая из года в год одних и тех же.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:58

    Правды не где не найдёшь. Я рада очень за родственников погибших както они смогли выйте на Москву . ведь как обычно следственный камитет и прокуратура не допускает чтобв жалобы попали на верх . Они всё спускают на места а там отписываются отписками. и это продолжается годами ворон ворону глаз не выкалет. Я знаю по себе. У меня Решение Призидиума обл. суда признано провокацией сотрудников полиции. хотим их привлечь пишим в следственный комитет и в прокуратуру. а они отвечают нет состава преступления. Как это понять ? Верховный суд признал а местные не признают. А Москва не принемает жалобы пока не пройдёш инстанции ни же стоящии. вот и вся правда.

  • Рашид
    7.02.2019 22:00

    А что оружия у него не было. Хотя для общего дела это слону дробинка. Такие примеры не заразительны.