Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

АО «Радиоприбор» закупает более 50 смартфонов на 1,6 млн рублей

Акционерное общество «Радиопробор» разместило запрос котировок на покупку смартфонов Samsung Galaxy A9. Сумма контракта составит 1,6 млн рублей, говорится на сайте «Госзакупки».

Средняя цена указанного смартфона составляет 30 тыс. рублей. АО «Радиопробор» сможет приобрести более 50 единиц Samsung Galaxy A9. Итоги запроса котировок №31907500768 будут подведены 15 февраля.

В приемной акционерного общества на запрос о целях покупки смартфонов сообщили, что пресс-службы, где можно уточнить информацию, у них нет. Дозвониться до ответственного за закупку Айдара Галеева не удалось.

Напомним, что в числе основных акционеров предприятия значится министерство земельных и имущественных отношений РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 20:25

Давно бы пора Радиоприбору собственные смартфоны производить! Пусть даже размером и весом с кирпич силикатный. Зато свой!

  • Анонимно
    7.02.2019 20:20

    И что?

    • ничто это гос предприятие ивущее на наши налоги! зарплаты мизерные а телефоны покупают!

      • Анонимно
        7.02.2019 21:37

        21:19, в современной РФ НЕТ ни одного государственного учреждения/предприятия!
        Пора бы уже поумнеть!

    • Анонимно
      8.02.2019 07:00

      Азат Д

      Так вроде бы недавно анонсировали новый российский смартфон?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:11

        читать Вы просто не умеете
        видимо путаете со смартфоном от Яндекса
        НО
        Яндекса НЕ Российская компания

  • Анонимно
    7.02.2019 20:25

    Давно бы пора Радиоприбору собственные смартфоны производить! Пусть даже размером и весом с кирпич силикатный. Зато свой!

    • Анонимно
      7.02.2019 20:54

      Возможно у них созрела гениальная идея, как из одного «Galaxy A9» - собрать десятки приличных кнопочных мобил. Пусть и кнопочных, но зато своих ! А то корпуса, небось, уже наштамповали 10 лет назад - а они, до сих пор лежат.
      )))))

  • Анонимно
    7.02.2019 20:26

    Там зарплату в мехцехах еле по 12т. наскребают,где рабочих три с половиной человека осталось.А еще лет 10 назад прессформы даже для других умудрялись делать

  • Анонимно
    7.02.2019 20:32

    по сумме получается 54000 почти телефонов

  • Анонимно
    7.02.2019 20:34

    Чехарда с директорами там! Профессионалов нет и не предвидится.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:37

    И зачем? Сотрудники совсем без зарплаты сидят, что даже телефоны не могут себе купить?

  • Анонимно
    7.02.2019 20:39

    Приятно было узнать, что завод «Радиоприбор» всё ещё функционирует. В своё время они освоили производство неплохой бытовой электроники, например: многие наверное помнят катушечные магнитофоны «Идель - 001». Теперь, возможно, стоит ожидать новой партии смартфонов.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:08

      На Радиоприборе никогда магнитофоны не выпускали. В конце 80-х, в начале 90-х, когда Гендиром был еще Юнер Фасхутдинович, в 4-ом цехе планировали выпуск магнитофонов совместно с какой-то иностранной фирмой, но, что-то пошло не так, производство так и не состоялось.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:10

    Пару лет назад родственнице-ветерану этого завода позвонили и сказали, что в честь какого-то праздника ей положена единовременная выплата как ветерану труда. Она сама не ходит, попросила меня съездить получить с ее паспортом. Я съездил. Получил 500 (пятьсот) рублей. Очень щедрый завод.

  • Анонимно
    7.02.2019 22:06

    20.39 Никогда на Радиприборе магнитофон "Идел 001" не производили. Их выпусксл "Элекон"

  • Анонимно
    7.02.2019 22:17

    Катушечный магнитофон-приставка "Идель-001-1-стерео" с начала 1986 года выпускал Казанский завод ЭВМ

  • Анонимно
    7.02.2019 23:00

    куда смотрит ФСБ ,это не трекер для коровы.В любой гаджет самсунга вшиты программы внешнего управления гаджетом видео,голосового наблюдения и скачивания любой информации с гаджетов даже телевизоров фирмы самсунг.

  • Анонимно
    8.02.2019 07:50

    Открыв поисковик на покупку таких же телефонов, высветилась цена розничная на покупку таких телефонов за штуку 28500 руб. Неплохой навар получится у продавца даже если купить телефоны в розничной сети и продать их Радиоприбору.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:30

    Главное не последние модели айфона, которые намного дороже!