Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Минздрав объяснил, почему в России умирают 70% мужчин трудоспособного возраста

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связанно с последствиями употребления алкоголя. Информацию сообщает «Интерфакс».

«70 процентов — это алкогольассоциированная смертность, не только острая. Она значительно снизилась — изменился рынок алкогольных напитков, меньше суррогатов и ядов. Но накопительная — циррозы, язвенная болезнь желудка, осложнения, панкреонекрозы, ранний атеросклероз, ранняя гипертоническая болезнь. Кровоизлияния в мозг у молодых мужчин очень часто ассоциированы без наличия аневризм, просто с ранней гипертонией на фоне регулярного употребления алкоголя…» — рассказала чиновница.

Сейчас показатели смертности мужчин трудоспособного возраста — 750 на 100 тыс. населения. У женщина аналогичный показатель — 203 на 100 тысяч. В планах минздрава РФ снизить уровень смертности у мужчин до 560−580, а у женщин — до 180 на 100 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 12:21

Пусть сходит в терапию и хирургию,хоть одного алкоголика увидит

  • Анонимно
    7.02.2019 12:21

    Пусть сходит в терапию и хирургию,хоть одного алкоголика увидит

    • Анонимно
      7.02.2019 15:18

      Это точно, был три месяца назад в сосудистой хирургии и в реабилитации после инсультов, там большинство людей до 45 лет к алкоголикам эти люди не относятся точно.

      • Анонимно
        7.02.2019 15:41

        А алкоголики для вас это только те что под забором валяются? Алкоголик может быть и в костюме Бриони и ролексом на руке.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:23

    Какое из профильных министерств объяснит причины безнадеги, из-за которой мужики прикладываются к бутылке?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:24

    А связать смертность с уровнем жизни - скрепы не позволяют?
    Пьют не потому что хочется, а потому что безнадега. Кромешный адЪ!

    • Анонимно
      7.02.2019 18:19

      А как алкоголь помогает от безнадёги? Всегда считал, что только усугубляет депрессуху

  • Анонимно
    7.02.2019 12:25

    В России в современных реалиях пьют все.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:25

    Царь не виноват что народ мрет.
    Народ виноват что плохо живет и пьет и мрет

  • Анонимно
    7.02.2019 12:26

    "Пейте, дети, молоко! Будете здоровы!"

  • Анонимно
    7.02.2019 12:28

    Под «причиной» проблемы скрывается ее первопричина (глубинная причина). В каждом случае мы должны докопаться до настоящей причины, пять раз задавая вопрос: «Почему?». В противном случае нельзя принять контрмеры и по-настоящему решить проблему.

    Основа научного подхода компании Toyota

  • Анонимно
    7.02.2019 12:28

    И плакать хочется, и смеяться...

  • Анонимно
    7.02.2019 12:29

    На мой взгляд, большинство связано с автокатастрофами, и не всегда в алкогольном опьянении. Ну и армия конечно. Там деградация началась ещё в советское время.
    А также с постоянные стрессы в быту и на работе. Женщины более стрессоустойчивы.

  • wasp
    7.02.2019 12:31

    Про ранний атеросклероз от алкоголя это она сильно загнула. Цирроз да, но магистральные сосуды на вскрытии у алкоголиков преимущественно чистые. Да и о причине по которой после работы трудоспособные остограмливаются тоже умолчала. Наверное если бы зарплата позволяла другие удовольствия - люди могли бы выбрать другое

  • Анонимно
    7.02.2019 12:32

    НО это не оправдывает повышение пенсионного возраста!
    Факт остается фактом: Основная масса мужчин не доживает даже до старого пенсионного возраста.
    А до нового - редкая птица долетит...

  • Анонимно
    7.02.2019 12:34

    Азат Д

    70 проц умирают до 60, а сколько до 65 лет, до скольки поднял Путин пенсионный возраст. При том что до 65 отдыхали, а теперь работать обязательно будут.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:36

    Азат Д

    Все болезни от нервов. Что озвучил минздрав, это следствия. А у чинуш, как всегда народ виноват.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:40

    А не приходило в голову министры вам, что смертность оттого высокая, что вы петлю все туже затягиваете . Продукты питания некачественные , стрессы, отсутсвие должной медицины , низкие зарплаты , понимание что детям не можешь дать лучшее , повышение пенсионного возраста . Продолжить ?!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:42

    А экология какая! Что не говорите об этом! Медленно умираем от онкологии и не зная об этом. Но вам и не нужно чтоб мы жили долго , пенсию платить придётся тогда

  • Анонимно
    7.02.2019 12:45

    А почему не учитывают тяжелую работу мужчин на Камазах,бульдозерах,электромонтерами-высотниками,сварщиками на трассах в полевых условиях ?
    Кто будет работать в мороз, холод и в горячих литейных цехах?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:54

    Они умирают от тоски.Спиртное это не причина а следствие.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:55

    А теперь ответьте на вопрос:" А почему в России мужчины много пьют".
    Банальные ответы,типа не думают о здоровье, слабые и т.п. не принимаются.

    • Анонимно
      7.02.2019 15:33

      почему не принимаются? ведь так и есть - всегда проще напиться, чем решать проблемы

    • Анонимно
      7.02.2019 15:48

      От безделья. Плюс сестры,матери,жены их кормят и жалеют. И к тому же у любого алкаша железное здоровье и поэтому болезни его настигают к 50 годам,а до этого времени пьет и ниочем не думает.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:08

      Не пьют в России много, пьют обычно, как и в других странах.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:00

    «70 процентов — это алкогольассоциированная смертность, не только острая.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412535

    А кто это отрицает? Вопрос почему пьют? Пусть ответит!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:00

    А может плохая экология, медицина и качество продуктов виноваты? А также стрессы?

  • Анонимно
    7.02.2019 13:02

    Похоже готовят очередной антинародный закон по отъему денег у населения. С мужем не пьем не курим . Ведём здоровый образ жизни, правильное питание, а всё равно ранняя гипертоническая болезнь. ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!!!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:04

    Самогончики))

  • Анонимно
    7.02.2019 13:04

    а Госдуме он это объяснял?

  • Низами
    7.02.2019 13:07

    Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связанно с последствиями употребления алкоголя.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412535

    А сообщите-ка, г-жа министр, пару-тройку основных причин, почему "мужчины трудоспособного возраста" употребляют алкоголь...

    • Анонимно
      7.02.2019 16:16

      А вот если бы не пили, то могли бы сэкономить лимонов 5-6 в год

  • Анонимно
    7.02.2019 13:11

    А регулярно - это как?

  • Анонимно
    7.02.2019 13:11

    Вообще-то да, шел трезвый по улице - зарезал пьяный отморозок.
    Стоят трезвый на остановке - сбил наехавший на остановку пьяный водитель. И даже заболела голова, пошел трезвый в поликлинику - а там пьяный врач ;)))
    ... А всё в 70% включат :(((

  • Анонимно
    7.02.2019 13:18

    Алкоголь в больших количествах опасен. В малых дозах это анестезия от боли и стрессов. Как говорил Никулин в бриллиантовой руке врачи рекомендуют.

  • нужно как на западе прировнять стрессы и хроническую усталость к заболеваниям! выдавать больничный.
    Европа уже скоро переходит на 4 дневную рабочую неделю .
    Это не просто так. это тоже борьба со стрессами
    Многих сотрудников можно переводить на ХоумОфис
    Многие Хоум ОФисы эффективнее тех кто ходит каждый день на работу.
    У меня вся тех поддержка на хоум офисе.
    Зачем он мне сидящий в офиса и уже в 15:00 посмаривающий на Яндекс пробки как ему добирать до садика побыстрее*???
    А так я ему выдал задание на 3 дня . Он мне отчитался .Я ему еще заданий. И экономно и эффективно и сотрудник менее напряженный .
    Большинство болезней именно от стрессов, все эти новоообразования, воспаления, иммунные сбои -все стрессы.

    • Анонимно
      7.02.2019 20:51

      Ага, у нас даже инвалидность инвалидам не дают, а с хроническими стрессами вся страна на больничный уйдет.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:25

    Очередной чиновничий бред. С таким же успехом можно уверенно заявлять, что причина смертности в употреблении воды, 100% умерших употребляли воду, а потом умерли. Гнать вас надо в шею с такими заявлениями и выводами!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:30

    На западе пьют не меньше, а живут дольше и умирают от старости

  • Анонимно
    7.02.2019 13:51

    >>70 процентов — это алкогольассоциированная смертность

    И после этого вы хотите сказать, что Татспиртпром здесь вообще не причем? И продажа пива на стадионах и реклама пива по телевизору - тоже никакого отношения не имеет? Когда такие решения принимает руководство республики - о чем они думают?

    Ах, да, это же "забота о православных". Ведь мусульмане у нас не пьют, так? И что, все 70% - не мусульмане?

  • Анонимно
    7.02.2019 14:02

    Получаеться сейчас у нас 70% мужчин алкоголиков? Вопрос к правительству, отчего у нас в стране все алкоголики?

    • Анонимно
      7.02.2019 17:05

      У нас на каждом шагу алкоторги. Красное и белое, Русалка и т.д.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:16

    Какие алкоголики? Причины большинства заболеваний стресс, некачественная пища, нарушение режима труда и отдыха. Они нас совсем за идиотов держат, посмотрите как помолодели инфаркт, инсульт. Когда в правительстве будут работать компетентные люди, а не этот сброд?

  • Анонимно
    7.02.2019 15:59

    Сейчас большинство смертей обычных россиян связано с бездействием или/и некомпетентностью(ошибкой) врачей. А вся эта минздравская статистика - подтасовка фактов.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:42

    Ну, конечно, нашла крайнего: алкоголь! Смешно! Это что больше 2/3 наших мкжчин либо старые алкаши, либо новые. Может, 20-30 лет назад это и могло быть правдой. Судя по своему окружению на работе, дома, среди знакомых, родственников ит.д., может, 1 из 10 и выпивает или раньше пил, но не 7 из 10 как говорит г-жа Скворцова.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:45

      Пара бокалов приличного вина или пять капель коньяка в неделю, а то и гораздо реже. В городе молодежи некогда пить, или за рулем, или зарабатывают, или в интернете.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:27

    Почитал коментарии,что с вами люди тварится,у вас что с головой не в порядке,в РФ идет самый настоящий Геноцид народонаселения РФ,и убивают приимуществено алкаголем и сигаретами,в год от алкоголя умерло 700т.человек, а от сигарет 400т.человек в год,а родилось сколько знаете?.Если не ввести сухой закон сейчас,через 50лет все россияне будут жить в резирвациях как индейцы в Америке!!!!!!Вот о чем надо писать ,говарить ,не умалчивать!!!!Народ похож на муровьев которых травят жучки ламихузы в ролике,,был иван,а стал,, от студии ,,думай сам,,думай сейчас,,

    • Алексей К.
      7.02.2019 18:21

      СУХОЙ ЗАКОН, говорите?
      Николай Второй вводил, Горбачёв практически ввёл... Как результат, нет стран, которыми они руководили! Ну вот не хочется проверять, тенденция это,или традиция ;)))

      • Анонимно
        7.02.2019 19:52

        Вы оба пишите правильно.
        Нужен "сухой" закон, обязательно нужен.
        Ведь тогда народ протрезвеет и быстрее скинет с себя ярмо сегодняшней власти.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:03

    Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412535

    Ну нельзя держать на высоких постах таких профанов.
    По практическим наблюдениям, даже до 50 лет не доживает 20-30% мужчин. При чем потребляющих алкоголь не умеренно умирает меньше. Первопричина высокой смертности - геноцид держащий людей в постоянном стрессе, от него все болезни приводящие к смерти.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:25

    мед помощь у нас совершенно никакая, на прием к специалисту за месяц или раньше нужно записываться, МРТ бесплатно по несколько месяцев джать