Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.02.2019

«Это никуда не годится!»: Арашуков пожаловался на условия в СИЗО

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО. Он отметил, что находится в изоляторе в одной камере с террористом. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня суд в Москве рассматривает жалобу на арест члена Совфеда. Арашуков заявил, что после доставки в московский СИЗО «Лефортово» пять дней содержался в карантине. Он подчеркнул, что отказался от тюремной еды, а карантин сравнил с карцером.

«Я действующий член Совета Федерации, меня в камере держат с осужденным за терроризм на 17 лет. Это никуда не годится. Как такое могло произойти? Я трое суток из-за этого уже не сплю», — также пожаловался сенатор.

«Что можно сказать, сенатор стал ближе к народу», — заявил в ответ на жалобы Арашукова прокурор. Следователь, в свою очередь, отметил, что сенатор должен остаться в изоляторе, т. к. ранее оказывал давление на свидетелей.

Арашуков также добавил, что заранее знал об аресте и не скрывался от правоохранительных органов. «Я все знал, но не попытался скрыться, позволив им провести свою спецоперацию. И я уверен, что у нас самая лучшая страна, самая демократичная», — добавил он.

30 января Арашукова задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее члену Совфеда предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба свою вину отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 12:05

Столько нового узнали про СИЗО страны за последнее время. То футболистам не нравится, и сенатору вот тож. А каа остальные то там сидят!

  • Otto Traumer
    7.02.2019 11:58

    "Передайте товарищу Ста... тьфу, Путину! Произошла чудовищная ошибка!"

    • Анонимно
      7.02.2019 13:05

      Что на 30 млрд можно газа наворовать и Миллер даже не вкурсе будет ?

      • Анонимно
        7.02.2019 13:33

        Вот такая вот у нас демократичная и самая лучшая страна!)) И чего Арашуков недоволен-то?)))

      • Анонимно
        7.02.2019 13:54

        можно,это средний уровень.с учетом того,что это сумма за долгие годы,получаются копейки.то есть по меркам и иерархии Миллера,они что-то типа велосипедных воришек.

      • Анонимно
        7.02.2019 18:04

        Жизнь показывает, что так и есть. Вот если бы не наворовали, он бы заметил.

      • Анонимно
        7.02.2019 21:45

        схемы озвучивали какие, якобы газифицированное на бумаге село и газ идет якобы туда а на самом деле село топится дровами а договорняк на предприятие, а населению газ дешевле должен быть, вот эти как я понял разницу в карман клали.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:44

      11.58 Пошутить наверное хотел?

    • Анонимно
      7.02.2019 14:39

      ошибку признают и отпустят.
      терпите, товарищ.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:36

      За последние 10 лет были осуждены 12 членов Совета Федерации.

      Убийства, изнасилования, стрельба, воровство и тому подобное. Ещё четыре сенатора находятся в розыске. В итоге, с учётом 170 мест в СФ, каждый десятый сенатор - уголовник.

      "Папочки " с компроматом есть на каждого, но звонок " сверху" на " разобраться" поступил только на этих 17 . Пока на 17. Будем наблюдать.

      • Анонимно
        7.02.2019 19:16

        Только созывов за десять лет было 3, поэтому и сенаторов было 170*3. Но в целом даже 3% это очень большая цифра

        • Анонимно
          7.02.2019 20:37

          Вы в курсе, что срок полномочий сенатора четко не определён? Например, недавно ушедшая из СовФеда Петренко ( та, которая с замысловатой прической а- ля птичье гнездо) прозаседала там 16 лет. Есть и " достойные" , сидящие в Совфеде ещё дольше. Есть и новички, например, ' наш" Менделевич . Строго говоря 170 - это направленные из регионов. Ещё может больше десятка назначить лично Путин.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:59

    «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» (с) из "Мимино"

  • Анонимно
    7.02.2019 12:02

    "Спасибо, что позволил провести нашу спецоперацию!" Подпись: неразборчиво

  • Анонимно
    7.02.2019 12:03

    от тюрьмы и от сумы......
    видимо он знает что там где большие деньги свои законы.....
    сейчас денег в стране становится мало ........
    а недовольных много.....
    вот и начали с окраин...

    • Анонимно
      7.02.2019 13:06

      С окраин ????? 30 млрд это окраина ???

    • Анонимно
      7.02.2019 13:07

      Денег много. Но для определенного установленного круга лиц. В Москве к примеру их называют космонавтами. Они не спускаются на землю к простым гражданам.

      • Анонимно
        7.02.2019 14:36

        Всех космонавтов рано или поздно сажают на землю. И можно очень жестко приземлиться.

        • Анонимно
          7.02.2019 18:22

          Уж 26 лет летают, так что вряд ли приземлятся, это уже инопланетяне

    • Анонимно
      7.02.2019 13:53

      В стране денег полно, просто деньги лежат в ,,чулках,, у таких деятелей и не работают.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:19

      всё Кавказ который год укатывают.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:04

    Ага, сенатор, всё то ты знал, заранее! Эх, Рауф! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, а не в Лефортово

  • Анонимно
    7.02.2019 12:05

    Столько нового узнали про СИЗО страны за последнее время. То футболистам не нравится, и сенатору вот тож. А каа остальные то там сидят!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:06

    врятли в СИЗО сидит террорист со сроком 17 лет....

  • Анонимно
    7.02.2019 12:07

    лучшая страна,кто ж спорит! только зачем ее обкрадывала его мафия?безсовестно и хищно.

  • Пурхан
    7.02.2019 12:09

    Для лучшего содержания Рауфика ,есть (у него) возможность, построить СИЗО по индивидуальному проекту .СПА салон ,сабли ,бассейн....как он привык .

    • Анонимно
      7.02.2019 12:58

      До Эскобара ему далеко, чтобы тюрьму самому себе со своей охраной построить. Да и Россия, при всех проблемах все же не Колумбия.

    • Анонимно
      7.02.2019 14:07

      Пурхан-джан,пургу не неси.а? песков есть для этой миссии..САМ сказал!

    • Анонимно
      7.02.2019 14:53

      Давно пора разрешить СИЗО и исправительные учреждения различного уровня комфортности. Государство могло бы зарабатывать огромные деньги на платных тюрьмах.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:10

    Вот бедняга то

  • Анонимно
    7.02.2019 12:13

    Сам такой же террорист и убийца

    • Анонимно
      7.02.2019 13:43

      Его больше волнует, как он мог оказаться в одной камере с террористом или как дошёл до жизни такой?))

  • mad big
    7.02.2019 12:14

    Все дружно начинаем жалеть нестчастненького.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:16

    Это Россия, дедка.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:17

    Спустили небожителя на землю. Всех сенаторов и депутатов надо как минимум раз в неделю пешком, на общественном транспорте чтобы на работу добирались-может тогда придёт понимание что люди живут совсем не так как они думают!!!!

    • Анонимно
      7.02.2019 16:49

      Время/(срок), говорят лечит.
      Созреет до желания поделиться и на свободу, с чистой совестью.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:19

    То есть, прокурор сравнил террориста с народом?
    Хорошо же они думают.

    А вообще изощрённо поступило следствие.
    Поместили в одну камеру осуждённого за терроризм, исповедующего , скорее всего, ислам, и этнического "псевдомусульманина", погрязшего в роскоши и деньгах.
    Интересные видать там у них теологические споры идут.
    Жёсткие.
    Что по ночам спать боится.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:22

    Прокурор хорошо сказанул

    • Анонимно
      7.02.2019 15:47

      К какому народу он стал ближе? Не пойму я шутки... В представлении прокурора народ это рецидивисты и террористы??

      • Анонимно
        8.02.2019 13:02

        Скорее террористы и рецидивисты тоже часть народа, гражданства они как бы не лишены

  • Анонимно
    7.02.2019 12:23

    Без смеха прочитать нельзя)

  • Анонимно
    7.02.2019 12:23

    "Да здравствует, наш суд - самый гуманный суд в мире" (с)

  • Анонимно
    7.02.2019 12:25

    Щас все коррупционеры будут благотворительностью заниматься в колонии, уютные камеры заранее готовить))))

  • Анонимно
    7.02.2019 12:28

    А сколько таких сенаторов ещё на свободе?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:28

    Глядишь и ремонт за свой счет сделает.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:28

    А он, оказывается, по-русски понимает! И говорить умеет. Возможно, и писать.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:29

    Это ваша заслуга. Это ваших рук дело, что к людям, ещё до обвинительного приговора, относятся как к преступникам.
    Что бы на своей шкуре прочувствовали, свое отношение к народу.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:32

    На каком языке, интересно, пожаловался этот гордый титан мысли, не разумеющий по-русски?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:33

    А он предполагал, что его как Цапка, омарами кормить будут?
    Осуждённых разве в СИЗО содержат? Он думает, что было бы лучше если бы его к уголовникам посадили?

  • Анонимно
    7.02.2019 12:33

    Не повезло, попался под горячую руку Хозяина. А так они все там из одного теста и помета.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:33

    Как соловей поет, демократию вспомнил, а жил как капиталист однако.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:14

      12:33. Вы отрицаете демократию в капиталистическом обществе? А вам известно, что демократия именно там и родилась?

      • Анонимно
        7.02.2019 14:09

        демократия родилась в рабовладельческом обществе, ущти это.

        • Анонимно
          7.02.2019 15:17

          О да, прекрасная, истинная древнегреческая демократия, когда все люди равны в своих возможностях и у каждого минимум двое рабов.

          • Анонимно
            7.02.2019 17:45

            Но максимум всего 5. В Афинах не держали более 5 рабов. Вот некоторые древнеримские демократы имели по несколько тысяч рабов.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:34

    И я уверен, что у нас самая лучшая страна, самая демократичная», — добавил он.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412537

    "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

  • Оптимист
    7.02.2019 12:34

    Спустился на землю

  • Анонимно
    7.02.2019 12:35

    Сиди и не чирикай)))

  • Анонимно
    7.02.2019 12:39

    Ты хуже террориста . Ущерба от тебя тоже больше.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:40

    Реалист.
    А ты хуже чем террорист. От таких как ты вреда стране в тысячу раз больше.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:42

    Ещё один бедняжка.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:42

    Террорист такой же убийца как и ты! Ноет как будто его в одну клетку со львом посадили...

  • Анонимно
    7.02.2019 12:42

    Придеться всю тюрьму ремонтом заняться, а денег у него завалом. Прежде чем особняки строить и котеджи уважаемые люди вы сперва кругом по всей России тюрьмы отремонтируют как пологаеться у вас дома как бассейнами, чтоб потом ни чего не просить у гос.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:43

    Еще бы прямую трансляцию вести с сизо где он сидит и показывать всем чиновникам на обеде

    • Анонимно
      7.02.2019 14:27

      из сизо вести онлайн-трансляцию в зал заседания СФ. Он же, всё ещё действующий сенатор, мол....свой человек....))))

  • Анонимно
    7.02.2019 12:44

    На мой взгляд сенатор так и не понял что для того чтобы получить домашний арест нужно признать вину.А так фсе подозреваемые так сидят в СИЗО это обычная практика.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:47

    А почему он должен содержаться отдельно от обычных уголовников?Он что сотрудник оперативных служб?Пусть будет поближе к массам.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:51

    Ещё не известно кто больше судеб погубил: он или террорист этот.

    • Анонимно
      7.02.2019 15:19

      Учитывая, что этот террорист сидит в СИЗО, то это не вопрос, он скорее всего вообще никого не успел погубить.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:05

      да на этом звере больше крови, чем на любом террористе! Да еще наш народ грабили подонки!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:52

    Надо было сенатору менять законодательство в этой сфере и прочая а не просто нажимать кнопку.В России от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя никому.Если бы старался изменить законодательство в этой сфере то был бы в отдельной камере с телевизором,холодильником,заказывал бы еду в ресторане и прочая как в Швеции.Брейвик прочитав слова Арашукова в каких условиях Арашуков содержится в СИЗО вытер скупую мужскую слезу.

  • Анонимно
    7.02.2019 12:53

    Не мешало бы, для всех членов ГД и СФ организовать недельные проживания в СИЗО-ознакомились бы с бытом и условиями ,ну и для профилактики,чтобы наглядно узнали:что "от тюрьмы и сумы"....

  • Анонимно
    7.02.2019 12:54

    Ребята, а почему в комментариях столько злобы, ведь человек пока под следствием, ещё не осуждён, приговора то нет. Как то не по-людски всё это.

    • Анонимно
      7.02.2019 14:46

      Когда в нашей стране арестовывают человека, занимающего такую высокую должность, это значит, что у правоохранительных органов на него есть железные доказательства. Решения об их задержании согласовываются и пересогласовываются, чтобы потом не сесть в лужу. И в данном случае можно быть уверенным, что уж он, точно виноват.

      • Анонимно
        7.02.2019 15:22

        Наши следаки вообще крайне редко будут шевелиться без железных доказательств, потому-то и процент оправдательных приговоров такой низкий, и при этом так много жалоб на бездействие следствия.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:17

      Для этого все и делается. Шоу. Чтобы недалёкий электорат хлопал в ладоши.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:06

      это разве человек?! Если они миллиарды отняли у народа?

  • azat shah
    7.02.2019 12:57

    жаль бедолагу (на самом деле нет)

  • Анонимно
    7.02.2019 12:59

    Папа у Васи силен в регионгазе
    Папа сыночка в советы вводил
    Где это видано, где это слыхано
    Папа все сделал, а Вася сглупил

  • Анонимно
    7.02.2019 13:01

    Ахахахаха - все что хочется сказать)

  • Низами
    7.02.2019 13:03

    «Я действующий член Совета Федерации, меня в камере держат с осужденным за терроризм на 17 лет. Это никуда не годится. Как это могло произойти? Я трое суток из-за этого уже не сплю», — также пожаловался сенатор.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412537

    СФ - 187 человек (170 представителей регионов и 17 представителей президента) в максимальной комплектации.
    И при этом 12 сенаторов уже осуждены за различные преступления.
    Трое спрятались так, что даже международный розыск результатов не дает.
    Ну и два "члена" - убийцы...
    Ничего так арифметика!? Двое убийц-сенаторов! За 15 лет!
    "Смех", да и только.
    И все это мы имеем при том, что даже депутат местного органа самоуправления типа «проверяется» на причастность к криминалу «досконально»...

    • Анонимно
      7.02.2019 13:40

      Больше волнует вопрос: "Как могло произойти, что такой человек, как Арашуков, стал действующим членом Совета Федерации?")))

      • Анонимно
        7.02.2019 15:24

        Список сенаторов, направляемых в СФ формируется региональным правительством субъекта.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:42

      Я тоже трое суток уже не сплю, всё думаю-гадаю, как такие вообще оказались в Совете Федерации)))

  • Анонимно
    7.02.2019 13:16

    Так раз "усё знал", чтож не посторался то, хоть СИЗО в Москве привести в порядок, внес бы соответствующий законопроект, а под него финансирование? И саму бы комфортно было, да и другие поблагодарили бы. Позже.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:23

    С восторгом придаюсь в руки родной полиции, надеюсь на нее и уповаю!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:23

    Ты брат извини, тут ничего не попишешь, раз у нас алфавит начинается с буквы А ...

    • Анонимно
      7.02.2019 19:37

      Да,Алфавит от монахов во Хрсите,от Кирилла и Мифодия.Что были греками.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:27

    за 30 млрд. стала самой лучшей страной. еще бы. а прокурор зачем надсмехается над ним? его ведь тоже могут приблизить к народу когда-то.

    • Анонимно
      7.02.2019 15:26

      Могут, но тут одно из двух: либо не за что (работает по совести и чести), либо туп (надеется, что уж его-то не коснется)

    • Анонимно
      7.02.2019 15:36

      И да, за 30 лярдов будут судить папочку обсуждаемой персоны, а сама персона обвиняется в ряде других преступлений.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:33

    Это тебе не конфетка

  • Анонимно
    7.02.2019 13:37

    В Киев надо было сваливать

  • Анонимно
    7.02.2019 13:40

    Пусть в Спортлото пишет)))

  • Анонимно
    7.02.2019 13:43

    конечно Россия самая лучшая страна для таких как он...

  • Анонимно
    7.02.2019 13:53

    Вспомнил русский язык???

  • Анонимно
    7.02.2019 13:56

    Сенатор-убийца и вор хочет сидеть с ровней, сенатором-террористом? А губернатор-террорист не подойдет?

    • Анонимно
      7.02.2019 14:45

      Дебил,ещё и тролль.Сенатор не осуждён.Значит,не ВИНОВЕН.Ты,изучал Конституцию,той самой РФ,что от Запада?Не,осуждён,не ВИНОВЕН,Балбесс,набирайся ЗНАНИЙ,будешь выглядеть УМНЫМ,

      • Анонимно
        7.02.2019 15:57

        Невиновного посадили? В ЕСПЧ!

      • Анонимно
        7.02.2019 21:09

        жаль, что у нас не как в Китае! Расстрелять или повесить публично! Не воруй, не убий!

  • Анонимно
    7.02.2019 14:09

    возмутился,когда начали сажать представителей имущих классов,а как обычный народ сидел забыли(.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:33

    Советский суд, самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    7.02.2019 14:50

    этот детский лепет, видимо в переводе, так как сенатор не знает русского, выдает в нем три класса образования

  • Анонимно
    7.02.2019 14:51

    а сколько еще таких Арашуковых, без образования, без чести, без совести сидят в ГД и СФ? А сколько еще будут назначены и избраны(((((((

  • Анонимно
    7.02.2019 14:52

    Это,фиаско, братан

  • Анонимно
    7.02.2019 15:09

    Терорист наверное тоже не спит третью ночь. Вообще, любому террористу было бы страшно на его месте... держись, бедолага!

    • Анонимно
      7.02.2019 15:33

      Ну учитывая, что террористы с кровью на руках редко доживают до СИЗО и сидит там скорее всего человек, пойманный на подготовке(потому-то и всего 17 лет), а в одной камере с ним человек, обвиняемый в убийстве и прочих, в данном случае, я бы сказал, что страх-то обоснован.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:23

    "-да, это Вам не Рио де жанейро" из Ильфа и Петрова