Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

​В Саратове верблюд помог вытащить внедорожник из сугроба

В Саратове верблюд помог вытащить из сугроба застрявший автомобиль «Нива». Видео, на котором животное вытаскивает машину из снега, появилось в сети.


По словам автора ролика, видео снято на территории природного парка Кумысная поляна в западной части Саратова. На кадрах видно, что к животному привязали «Ниву». Верблюд без труда вытащил машину и даже чуть не сбил мужчину.

По данным местного издания «Версия-Саратов», случай произошел в районе города, где построено много частных домов. Животное принадлежит одному из местных жителей. По выходным он катает на верблюде детей.

Ранее в Саратове разгорелся скандал из-за того, что учителей одной из школ заставили убирать снег. Чиновницу, которая поручила очистить пришкольную территорию, уволили. Однако вскоре к уборке снега привлекли преподавателей другой школы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 12:51

Верблюдов надо разводить, а не ишаков, Сиразин! Шерсть, мясо, молоко, тягач для транспортировки валежника из оврага, где грибы растут!

  • Анонимно
    7.02.2019 12:51

    Верблюдов надо разводить, а не ишаков, Сиразин! Шерсть, мясо, молоко, тягач для транспортировки валежника из оврага, где грибы растут!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:07

    Не думал что верблюды такие сильные. Мех теплый видать у него раз по снегу бегает.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:31

      Мех у верблюдов теплый,даже шьют термобелье из верблюжей шерсти для условий Якутии.Сравнимо по с овечьей шерстью.
      Не знаю только как по сравнению с гагачьим пухом .Самое морозоустойчивое животное -птица гагарка при испытаниях выдерживало до минус 110 холода.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:42

      13:07. Верблюды сильные и выносливые. О верблюжьих караванах слышали? И мех очень густой т тёплый. Из него наша промышленность когда-то выпускала одеяла и ,если знаете что это такое- комплект из шерсти верблюжей для водолазов. Светло-коричневый такой. Теплейшая вещь, доложу я вам!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:13

    Какой-то особый город, судя по последним новостям

    • Анонимно
      7.02.2019 13:38

      Это не город. Это вмонтировано золотыми буквами в русскую культуру: " В деревню, в глушь, в Саратов!"
      Уже без малого 200 лет. На века!

    • Анонимно
      7.02.2019 15:11

      да уж, с тех пор, как там Бондаренко беснуется (в хорошем смысле), Саратов начал расцветать:)

  • Низами
    7.02.2019 13:23

    верблюд помог вытащить из сугроба застрявший автомобиль «Нива»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412546

    Это ж сколько там "лошадиных сил"...

    • Анонимно
      7.02.2019 13:50

      13:23. Вы путаете понятия "мощность" и "тяга", уважаемый! А сил там одна- верблюжья. Хотя лошадка тоже бы смогла вытащить застрявшую легковушку. Лет так почти 40 назад я по глупости и незнанию решил на "копейке" проехать вдоль поля вспаханного в начале мая. Увяз в грязи "по уши". Ни туда, ни сюда. Смотрю дед на телеге едет. В общем, зацепил мой автомобиль дедок к телеге, и лошадка вытянула!

  • Анонимно
    7.02.2019 13:25

    Зря не используют гужевой транспорт в качестве общественного. Для лошадок не надо чистить дорогу. Они могли бы возить на санях детишек из малочисленной деревни в школу. Да и жителей могли бы катать в поликлиники и по другим нуждам.

    • Анонимно
      7.02.2019 13:43

      Лошадку содержать дороже чем машину. Да и по цене хорошая лошадка дороже машины. А сивый мерин и по наезженной дороге копыта откинет...

  • mad big
    7.02.2019 13:29

    Чем круче джип, тем дальше за верблюдом бежать.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:42

    Здрасть, приехали. Тысячелетиями верблюд был тягловой скотиной.
    Только благодаря ему зародился и существовал Шёлковый путь.
    Даже в Московском Кремле раскопали его кости ( чего не скажешь о Казанском Кремле, что ещё раз доказывает сомнительность древности Казани)

    А вообще - это всё что нужно знать о недомашине. Да и карма, никуда не делась.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:43

    бедное животное....

  • Анонимно
    7.02.2019 19:28

    Ну ладно, хоть есть верблюды, которые со снегом справляются!! Может, и страусов адаптировать - мож для чего и сгодятся?!

  • Анонимно
    8.02.2019 12:37

    хвала верблюду, булып чыга...

  • Анонимно