Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Сотрудники ФСБ нашли гранаты у противника мусоросжигательного завода

В Московской области сотрудники ФСБ нашли гранаты у активиста Максима Черных, выступающего против строительства мусоросжигательного завода в подмосковном Воскресенске, сообщает Znak.com.

Активист рассказал, что силовики проводили у него обыск в связи с тем, что он является подозреваемым по делу о незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ).

«В ходе обысков в поленнице за забором моего дома нашли две какие-то гранаты. Я вообще не знаю, откуда они там взялись, как их там могли найти. <…> Я думаю, что все это происходит, потому что я выступаю против строительства завода», — сказал Черных.

По его словам, гранаты нашли в тот момент, когда он по просьбе оперативников ходил за лопатой. Сейчас Черных вместе с сотрудниками ФСБ ждет саперов из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 13:38

удручает это все.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:38

    удручает это все.

  • если сотрудники ФСБ поищут дома у тех кто является инициатором строительсва МСЗ так называемых "инвесторов" . То там не только гранаты найдут но и базуки и наркоту и прочие "прелести" жизни российских #АрашукоИнвэсторов#

  • Анонимно
    7.02.2019 13:40

    Грязно то как работают

    • Анонимно
      7.02.2019 13:56

      А чего им стеснятся?
      Стадо молчит или тихо мычит))
      Холопы бессильны перед князем))

      А один товарищ на самом верху говорит (и даже кажется верит!!) смешные вещи про техн прорыв в этом заповеднике

  • Анонимно
    7.02.2019 13:41

    дед подбросил?

  • Анонимно
    7.02.2019 13:44

    А как же ракеты типа "земля-земля"?
    Да-а, видимо, - плохо искали!

    • Анонимно
      7.02.2019 14:31

      7.02.2019 13:44
      Нет! Что завезли на склад, то и "нашли у подозреваемого"....

  • Анонимно
    7.02.2019 13:47

    Грубо сработали.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:48

    специально же явно.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:48

    лёгкий намёк на , что у каждого могут, что нибудь найти если выступать против МСЗ.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:43

      Москва она такая.
      Столица.
      Все туда мечтаем детей отправить сделать настоящую карьеру!

  • Анонимно
    7.02.2019 14:02

    а в погребе наверное ракету Калибр можно закопанную найти...

  • Анонимно
    7.02.2019 14:13

    В Московской области сотрудники ФСБ нашли гранаты у активиста Максима Черных,

    Причем тут активист по мусоросжигательному заводу и Мос.область??? Сотрудники ФСБ все правильно сделали, лично знаю, что на пустом месте людей не цепляют, всегда и всему есть причины.

    • Анонимно
      7.02.2019 14:30

      Ну если ты глуп то подожди Киселева и он тебе все объяснит))
      Или научись читать а потом головой думать а не только ложку в голову класть

    • Анонимно
      7.02.2019 14:32

      7.02.2019 14:13
      А лично вы знаете по какой причине? Сотрудник ФСБ? Или из зоны строгого режима сюда пишите?

    • Анонимно
      7.02.2019 14:53

      Ну правильно говорите, тут по тексту причина и прослеживается, слишком активно против МСЗ выступает.

    • Анонимно
      7.02.2019 15:16

      «Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает».

  • Анонимно
    7.02.2019 14:14

    Если уж занимаешься протестным активизмом, то надо в своей квартире, в своем доме, во дворе развесить предупреждающие таблички: "Внимание! Ведется видеозапись."

  • Анонимно
    7.02.2019 14:14

    "охранители режима" отрабатывают свою пайку:
    "мы всего лишь выполняем приказы",говорили они...

  • Анонимно
    7.02.2019 14:16

    Раньше патрон подкидывали, теперь сразу гранату

    • Анонимно
      7.02.2019 15:22

      К гранатам и террористическую статью можно привязать.Еще и благодарить будет если все хранением оружия ограничится.Пока следствие, пока суд теперь ему будет чем заняться.ближайший год не до протестов будет.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:22

    Как дети будут доверять им ?

    • Анонимно
      7.02.2019 18:48

      Так поясните своим детям, как устроена реальность.
      Это Ваша обязанность.

  • Низами
    7.02.2019 14:35

    Приходит кум к куму и видит, как тот клумбу машинным маслом
    поливает.
    - Кум, шо ты робыш, цветы-ж завьянуть!
    - Нэхай вьянуть, зато кулемет не заржавеет...

  • Анонимно
    7.02.2019 14:40

    Как то странно. Нашли вне дома. Почему сразу решено что это принадлежит данному субъекту. Доказательства какие то же должны быть. В поленницу любой с улицы покласть может. Хоть бы и соседи.

    • Анонимно
      7.02.2019 15:01

      Куда смогли подбросить, туда и подбросили. Отослали же за лопатой. А из дома "за лопатой" не пошлёшь.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:48

    Очень глупо и грубо сработали ... поумнее ничего не придумали видимо

  • Анонимно