Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

В Казани 10-этажный жилой дом двое суток остается без света

В Казани дом 40а по улице Братьев Касимовых остается без электричества уже двое суток, сообщили жильцы в обращении на адрес «БИЗНЕС Online». Сам дом 2000 года постройки высотой в 10 этажей, в нем находятся 162 квартиры и два нежилых помещения.

«В ночь с 5 на 6 февраля в подвале дома по улице Братьев Касимовых, 40а случилось страшное — прорвало трубу теплосетей. Постепенно подвал заполнило водой, а пар проник в квартиры первых этажей, а затем и вторых. На лестничных площадках подъездов воцарились тропики. В срочном порядке было перекрыто отопление и горячая вода. И пока жители нижних этажей пытались бороться с влагой, атакующей мебель, обои, одежду, двери, электронику и все-все-все в зоне досягаемости. В это же время остальные начали просыпаться от холода, плача замерзающих детей. И все бы ничего, если бы не короткое замыкание, в результате приведшее к повреждению кабелей и отключению электричества во всем доме», — говорилось в сообщении.

Обслуживанием дома занимается УК «Бриор+Каусария». Однако жильцы оказались недовольны темпами восстановления электроснабжения.

«Сам прорыв я не видела, так как живу на 10-м этаже дома, но электричества нет давно. Подвалы заблокированы щетками и ведрами. В Клинике Нуриевых, которая находится тут же в доме, подтопило одно из помещений. Нам еще в 12:00 обещали тепловые пушки, но их до сих пор нет», — рассказала жительница дома Лейсан Барахтина.

Дозвониться до владелицы УК Каусарии Матросовой не удалось. В диспетчерской с 12 до 13 часов на телефон не отвечали, а сайт оказался недоступен.

По словам работников управляющей компании, Матросова давно болеет, управляет дистанционно и лишь изредка заезжает в офис. Однако в УК опровергли слова жильцов. По их данным, работы уже ведутся.

«У нас там люди работают. В частности, главный инженер предприятия и электрики работают в третьем подъезде. А прорыв случился не у нас, а у Казанских тепловых сетей. Сегодня электричество обязательно в дом запустим», — проинформировала заместитель директора по общим вопросам УК «Бриор+Каусария» Марина Цикрина.

В комитете жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета муниципального образования города Казани сообщили, что к ним заявлений о нареканиях по работе УК от жильцов не поступало.

Фото: Дмитрий Исламов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 23:40

Так написано в статье, что жильцы не обращались с жалобами.Для чего тогда УК и ТСЖ создаются ? Именно они все проблемы первичные и решают, если не справляются долго, то втык от исполкома, быстрее сделают.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:57

    Круговая порука

    • Анонимно
      7.02.2019 23:38

      Какой кошмар, сочувствую людям. Но ведь с водой сейчас быстрее проблемы решают. Может и трубы заменят, не просто так же их прорвало.

      • Анонимно
        8.02.2019 19:11

        Ничего страшного посидеть ради безопасности 2 дня без света.

    • Анонимно
      8.02.2019 08:50

      В комитете жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета муниципального образования города Казани сообщили, что к ним заявлений о нареканиях по работе УК от жильцов не поступало.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412564

      • Анонимно
        8.02.2019 11:58

        Вот и весь ответ. Почему жильцы молчат, сутки терпят. Заявили бы повыше, быстрее бы решилось. Без тепла и света сидеть видно устраивает

  • Анонимно
    7.02.2019 19:59

    Полная безответственность УК ,и мэрия оперативно не реагирует! Со снегом наверное борятся!

    • Анонимно
      7.02.2019 23:40

      Так написано в статье, что жильцы не обращались с жалобами.Для чего тогда УК и ТСЖ создаются ? Именно они все проблемы первичные и решают, если не справляются долго, то втык от исполкома, быстрее сделают.

    • Анонимно
      8.02.2019 02:08

      Вы хоть читали что написано . Прорвало трубы отопления Казанских сетей . При чем тут вина УК ?

      • Анонимно
        8.02.2019 11:59

        УК должна оперативно реагировать и требовать от казанских электросетей исправления ситуации. Причем тут мэрия тогда, судя по вашей логике.

        • Анонимно
          8.02.2019 12:47

          Да сколько угодно требуй сделают ровно тогда когда решение примут СЕТИ. Кто для них куча ТС ж и УК

          • Анонимно
            8.02.2019 16:43

            Тем не менее, решение они примут быстрее, если им писать об этом. И в другие места. Жильцы же, судя по статье, не обращались.

            • Анонимно
              8.02.2019 19:13

              Думаю, что УК все-таки должно контролировать состояние сетей в доме. Если почуяли проблемы, то уже обращаться в казанские теплосети и требовать прийти с проверкой.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:11

    Краска в подьезде зачетная ,у военных за бутылку выменяли или к войне готовятся

    • Анонимно
      7.02.2019 23:41

      Подъезд , кстати, тоже аккуратный. Косметику делали внутри что ли, батареи как новые стоят.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:30

    Нормально все будет. Подключат.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:21

    Ужас какой!

  • Анонимно
    7.02.2019 21:31

    Дом 2000 года? Хрущевку напоминает

    • Анонимно
      7.02.2019 23:41

      Капремонт вряд ли тогда делался, относительно новый.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:36

    У нас ТСЖ за четыре разновидности ремонта собирает деньги и как только не борются жильцы, просто не потопляемый председатель, видимо это какая-то очень прочная и порочная система!

    • Анонимно
      7.02.2019 23:42

      С ТСЖ гораздо проще вопросы решить, чем с УК. Обычно последние крупнее. Но жильцы сами не больно-то активные.

    • Анонимно
      8.02.2019 19:14

      если ремонт не делают, не сдавайте. Либо требуйте показать документы на проведенные работы. Некоторые ремонтные работы проводят в подвале, поэтому жильцы этого и не видят, думаю что ничего не делается))

  • Анонимно
    7.02.2019 22:01

    Когда заключаешь договор с управляющей компанией, которая называется "Бриор+Каусария" уже есть повод задуматься, а в своем ли они уме?

  • Анонимно
    7.02.2019 22:11

    Ничего страшного, клиники под боком

  • Анонимно
    7.02.2019 22:21

    В этом доме клиника Нуриевых

  • Анонимно
    7.02.2019 22:47

    За отопление каждый месяц страшнее и страшнее суммы приходят....Чем думают когда такие счета выставляются,любому терпению приходит конец Каусария

    • Анонимно
      8.02.2019 16:46

      Так они приходят не просто так, еще учтите повышение НДС.
      Если кажется, что УК наглеет, обратитесь в прокуратуру, они проверят.

  • Анонимно
    8.02.2019 02:13

    При чем тут УК ? Вы в своем уме? Ни одного осуждающего коммент на виновника "Казанские тепловые сети" с жировками все растущими именно от этих сетей . Думать когда научитесь ? Ладно хоть еще Обамку и Чубайса не вспомнили.

    • Анонимно
      8.02.2019 12:01

      Не причем с одной стороны, но ведь они сотрудничают с казсетями, кто должен выбивать скорейший ремонт ?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:55

        12:01 согласно Вашей логике и через месяц могут если не требовать.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:37

    Количество домов ей важнее в своём списке,чем реальная мощь и ускорения решения в Тепловых сетях тех же. Бриор Каусария громко звучит...,а деле 0.
    Тщеславие-это плохо!!!
    Оставьте Наши дома в покое.
    Я много лет слышу про них только плохое.

  • Анонимно
    8.02.2019 14:46

    По слухам и их действиям она хочет весь 6 ой микрорайон под свой Бриор Каусария взять.
    Бардак какой то!!! В соседнем дворе другая компания Зорге 33,40. Там женщина Управ дом вообще молодец всё делает,капитальные ремонты дома и двора. Асфальт во всём дворе добилась сделала,парковки новые ...,дом обшила утеплителем и много что полезного. И прошу заметить-она просто на пенсии и живёт в 33 доме Дания Мирзануровна,если не ошибаюсь...
    Берите пример с таких людей старой закалки и всё у Вас будет под контролем и Мы все будем довольны!

    • Анонимно
      8.02.2019 15:32

      ну да ну да, пенсионерка сделала и капитальный ремонт дома и дворов и парковки, в сказке живёте?)))), почитайте нормативы там написано кем и в каком порядке делается капитальный ремонт и ремонт дворов, не пишите ерунды

  • Анонимно
    8.02.2019 16:40

    Как только свет отключили. надо было сразу же обращаться во все инстанции, в первую очередь в свою УК.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:21

    15.32
    Что вижу то и пиши!
    Время дома Зорге 33 пришло он 1975 года чтоб Вы понимали...
    Из за этого он подлежит капитальному ремонту ,деньги выделял Город! Управляющий поступил грамотно всё решил ,обустроил и т.д
    Ну где тут ерунда то?!


  • Анонимно
    8.02.2019 17:22

    15:32
    Зайдите во двор этот и сами всё увидите!
    С дивана не нужно писать...

  • Анонимно
    12.02.2019 08:36

    Про аварию в сетях сетевой компании, могу только сказать, что в течении дня авария устранилась, цель - дать Отопление; заполнить систему и не заморозить людей - была выполнена ! А то, что могло произойти и произойти пожар - не допустили ! Жильцы дома, отнеслись с пониманием ! Авария случилась ночью, аварийная служба районная, заключившая договор с управляющей организацией тоже обязана выполнить свою работу- в этом направлении УО БРиОР+ К проводит большую работу