Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

В Казани осудят чиновника исполкома, который «рисовал» штрафы торговцу

Следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении главного специалиста отдела по вопросам общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов исполкома Казани 37-летнего Олега Сайдашева. Мужчину обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Из материалов дела следует, что чиновник «рисовал» штрафы 22-летнему юноше, который торговал яйцами в Казани.

По версии следствия, в 2017 году Сайдашев составил в отношении торговца протокол об административном правонарушении. Юноша продавал яйца с автомобиля в неустановленном месте.

«В дальнейшем, с апреля по август 2018 года, не желая исполнять должностные обязанности, в том числе патрулировать территорию, Сайдашев, обладая анкетными данными мужчины, составлял в отношении него протоколы о якобы совершенных им правонарушениях. В результате тому было назначено 27 административных штрафов на сумму более 84 тысяч рублей», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как отметили в СК, торговец даже не знал о своих штрафах, поскольку жил в Казани, а уведомления присылали по адресу его прописки — в Лаишевский район.

Вину Сайдашев полностью признал. Суд рассмотрит его дело в особом порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 15:41

И сколько таких неполноценных специалистов еще в исполкомах Республики , чей нибудь сынок или зятек, а юрист, сынок депутата Рыбушкина где трудится.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:41

    И сколько таких неполноценных специалистов еще в исполкомах Республики , чей нибудь сынок или зятек, а юрист, сынок депутата Рыбушкина где трудится.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:55

      В исполкомах Татарстана поголовно все такие, может быть 1% нормальных людей ещё остался, а остальные подобны этому персонажу.

      • Анонимно
        7.02.2019 23:56

        Неа, есть простые трудяги. Знакомый один в исполкоме трудится. Вообще ничей не родственник, с института пришел, с низов начал подниматься. Больно высоко может и не светит, но хоть за старание и трудоголизм до зама начальника думаю поднимется. Ненормированно работает.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:50

    Вот он. Настоящий герой Авроры.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:54

    Ай, маладис, малай! Все правильно сделал.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:58

    Как говорится « без комментариев». Это треш просто. Захочу - выпишу штраф. Захочу - нет.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:04

    какой коррупционер)

  • Анонимно
    7.02.2019 16:39

    Рыбушкин хороший человек. Не надо его трогать.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:04

      Николай Рыбушкин - душа-человек!
      Таких больше не выпускают в производство.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:40

    И это при том, что большинство этих специалистов пенсионеры МВД...

  • Анонимно
    7.02.2019 16:52

    "Ильф и Петров" просто какой-то.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:17

    А что удивляетесь? Обыкновенный "рубщик палок", как и менты. Вот он пришел на работу - ему дали установку - за день составить не менее ...-дцати протоколов. Иначе секир башка, если не составишь. Приходится заниматься творчеством, так как на подконтрольной территории столько нарушителей нет. А сказать начальству, что нет такого количества нарушителей - тоже не годится: скажут, а на кой ты тогда нужен, если у тебя на территории нарушителей нет. Система. А он - просто ее продукт.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:33

      полностью с вами согласен, почему не привлекают руководство этих сотрудников?

  • Анонимно
    7.02.2019 17:34

    Руководство дает указание рубить палки, им ничего не остается, нашли крайнего , может стоит поискать среди руководителей?

    • Анонимно
      7.02.2019 17:42

      Тогда мы без руководителей останемся. Некому нами руководить будет. Самим придется - и руководить, и отвечать за свои решения. Вы бы согласились?

      • Анонимно
        7.02.2019 17:50

        А вы считаете это нормальные руководители? раз они заставляют давить на малый бизнес?

  • Анонимно
    7.02.2019 17:45

    37 лет а ума нет

  • Анонимно
    7.02.2019 17:49

    Может органам стоит обратить внимание на руководство которое устраивает гонку по протоколам. Палочная система. Нашли крайнего

  • Анонимно
    7.02.2019 17:58

    Совок не умер. Все осталось

  • Анонимно
    7.02.2019 18:26

    Наказать, если действительно рисовал эти штрафы

  • Анонимно
    7.02.2019 20:19

    Это только цветочки из всего нарисованного, поэтому быстро и признался, что бы дальше ненакопали

  • Анонимно
    8.02.2019 09:01

    Результат введения рыночной системы в контрольные органы.

    Они должны прежде всего предупреждать нарушения, а не штрафовать.
    От наказания люди еще более злее становятся и нарушать будут еще больше, эффект "назло" сработает.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:53

    Мне если честно всё равно как он работает, я за любые методы лишь бы незаконной торговли не было. Мерзкая торговля с машин пережиток 90х