Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.02.2019

Минниханов поручил более детально разработать концепцию создания семейного парка возле НКЦ «Казань»

Более детально обсудить концепцию создания семейного парка возле склона НКЦ «Казань» с проектировщиками поручил президент Татарстана Рустам Минниханов на межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях.

По эскизному предложению семейный парк станет продолжением системы набережных реки Казанки. Он будет засажен разными сортами деревьев — как цветущими, так и вечнозелеными, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Минниханов подчеркнул важность проекта для города. Это создание зон прогулок и отдыха для горожан и туристов. Он напомнил, что есть идея приведения в порядок и территорий от склона НКЦ «Казань» до моста Миллениум и далее от Кировской дамбы до Ленинской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.02.2019 15:59

    Поставить "русские горки" и это уже будет интересно

  • Анонимно
    7.02.2019 16:49

    Мало парков что ли? Хосписам помогите, или нуждающимся людям. Чем зарывать деньги в "праздное шатание".

  • Рашид
    7.02.2019 17:12

    15.59 Что за бред культурная автономия татарстана в татарстане. Русские горки идея хорошая если по аналогии на воробьевых горах поставить таджикский слалом допустим...)

  • Анонимно
    7.02.2019 18:53

    Вроде бы парками занималась Фишман?!
    Не царское это дело....

  • Анонимно
    7.02.2019 19:04

    Стесняюсь спросить, семейный парк для какой конкретно семьи? Там рядом полтора жилых дома, да посёлок нефтяников, одна илита.

    • Анонимно
      8.02.2019 00:01

      Но это не мешает всему городу гулять по набережной, например

  • Анонимно
    7.02.2019 19:07

    А что так называют парком? Пару сотен квадратных метров газона вместо парковки НКЦ? Я там был несколько раз в ходе прогулок. Стыдобина эта - расказы про что-то великое, по факту в некоторых дворах многоэтажек зеленая зона роскошнее. Продал Таиф ахинею.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:42

    Парк-это отличное решение для набережной. На Кремлевской набережной жарко летом, деревьев мало. Было бы здорово сделать много зелени именно на набережной от НКЦ и далее. А детский это парк или семейный, без разницы. Главное зеленый парк, а не ТЦ или офисы.

  • Анонимно
    8.02.2019 18:29

    Там большая площадь. Может получиться отличный семейный парк. Главное поставить туда детские атракционы.