Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Метшин оценил новую поликлинику в «Салават Купере»

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня посетил новую поликлинику в ЖК «Салават Купере». Филиал Детской городской поликлиники №4 с двумя педиатрическими участками открылся 1 февраля.

Фото: kzn.ru

Медучреждение занимает первый этаж одной из многогэтажек. Здесь есть кабинет ЭКГ, кабинет анализа крови и забора биоматериалов, блок дежурного врача, фильтр, пункт выдачи детского молочного питания, процедурно-прививочный кабинет и вспомогательные помещения.

Главврач поликлиники №4 Ниаз Галеев рассказал, что сейчас штат поликлиники составляет 13 ставок — и этого недостаточно. Вопрос о дополнительных ставках решается совместно с минздравом РТ.

«Когда мы встречались с горожанами, очень много было обращений по поводу отсутствия детской поликлиники. Горожане вынуждены были ездить в Юдино, мы даже специально автобус организовывали. А теперь врачи в пешей доступности для жителей „Салават Купере“ — это очень важное событие», — отметил мэр Казани.

Также градоначальник посетил открытый в начале года подростковый клуб «Импульс», сообщается на сайте мэрии Казани. Сейчас его посещают 520 человек в возрасте от 2 до 62 лет. На базе учреждения организованы творческие кружки — изобразительное искусство, спортивные секции (карате, бокс, спортивная и художественная гимнастика), занятия для подготовки детей к школе, курсы английского языка и др.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 17:05

Думаю они богаче чем вы - бездомный

  • Анонимно
    7.02.2019 16:26

    Чудовищные выселки с бедным населением.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:05

      Думаю они богаче чем вы - бездомный

    • Анонимно
      7.02.2019 17:26

      Откуда столько негатива от этой хорошей новости?

      • Анонимно
        7.02.2019 17:45

        а что хорошего в этой новости? что несчастный нищий народ радуется хоть чему то? типа "ладно хоть так?" это нищий менталитет. А потом ноют здесь многие,что так плохо живут в России, нытики.

        • Анонимно
          7.02.2019 18:50

          Открыли поликлинику на районе - хорошая новость. К чему столько драматизма? Вас кто-то заставляет там жить? Люди купили себе квартиры. Да, не в центре. И что теперь поливать всех грязью? Вообще без разницы лишь бы своя квартира была.

        • Анонимно
          7.02.2019 21:33

          Как-то странно вы оцениваете людей. Их самих спросили, считают ли они себя теми, кем вы их называете ?

      • Анонимно
        7.02.2019 21:06

        Да новость отличная. А это пишут люди, которым больше заняться на работе нечем, наверное.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:46

      а прям по всей Казани только богачи живут? Успокойтесь уже. Прекрасно в новенькой квартире люди живут и без ваших комментариев обойдутся)))

      • Анонимно
        7.02.2019 18:51

        главное уютный ремонт сделать и прекрасно жить можно. Меня мало волнует сколько людей по улице идет за моим окном и сколько машин проезжает...

        • Анонимно
          7.02.2019 20:58

          Жить вам тогда лучше возле автострады и рядом с быдлом бухающим до утра возле дома и с испорченной вентиляцией от соседа и футбольный площадку с металлическим 3д забором, чтоб окна были открыты настеж круглые сутки тогда возможно вы что то поймете

          • Анонимно
            8.02.2019 13:07

            Такое сравнение тоже не делает людям чести.
            В СК нормальные дома. И уж точно лучше того, что вы описали.)

          • Анонимно
            8.02.2019 19:19

            Да сам разберется где ему жить. Сами придумали тупой стереотип что в СК живут какие-то ужасные люди. Там живут учителя, врачи и молодые семьи. Вы чем лучше? Не думаете что для какого то вы сосед с испорченной вентиляцией?

      • Анонимно
        7.02.2019 21:34

        По социотеке молодежи с детьми много, весело им там наверняка)

    • Анонимно
      7.02.2019 21:32

      С новыми квартирами, чистыми подъездами, светлыми поликлиниками и детскими площадками во дворах.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:43

    Насколько помню, в жилых зданиях нельзя вообще располагать лаборатории забора и анализа биоматериалов. На такие лаборатории, как и на кабинеты МРТ, рентгена действуют очень строгие нормы санпина. А тут первый этаж жилого здания - непорядок.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:20

      Можете привести эти нормы или их где-то услышали? Главное все нормально устроить, в том числе утилизацию.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:46

      да вот прям без вас то не разобрались бы! Где же вы раньше были со своим "насколько помню"?

    • Анонимно
      7.02.2019 19:25

      На рентген кабинет есть ограничения, не везде их обустраивают, но на обычные лаборатории это не распространяется, обратите внимание большинство поликлиник в Казани располагаются на 1 этажах жилых домов.И ещё, в статье нет ни слова про рентген кабинет. Не травмпункт же открыли. Хотя не удивлюсь, если жители Салават купере со временем заполучат себе сверхсовременный медицинский центр)

    • Анонимно
      7.02.2019 21:01

      Жителям азино расскажите парудесятков лет как или клиникам по оплодотворения что на гвардейской что на касимовых

      • Анонимно
        8.02.2019 16:50

        Так они ничего не нарушают, подобные учреждения можно размещать на первых этажах.

      • Анонимно
        8.02.2019 19:20

        Вы кого слушаете то? Анонимного эксперта по строительству поликлиник?

  • Анонимно
    7.02.2019 16:49

    Ильсур Раисович!

    В Салават Купере есть врачи, но..они возят детей в школы и садики в Казань. Решите вопрос с детьми специалистов, и проблем с врачами в этом комплексе не будет.

    Если Елена Ивановна ( на фото спиной) заболеет, или не дай Бог уйдет в отпуск... Где врачей возьмете? Принудительно с Лукницкого будете доставлять? Тех, кто еще не уволился!

    • Анонимно
      7.02.2019 19:29

      Жители Салават Купере с утра везут детей по садикам и школам Казани, потом на работу. Вечером в обратной последовательности. Потом удивляемся, почему пробки.

      • Анонимно
        8.02.2019 13:08

        Это временно так - потом в СК и рабочих мест будет побольше, и дороги еще будут. Подобные сложности канут в лета.

      • Анонимно
        8.02.2019 16:52

        В СК хватает детских садов и школ, зачем их везти в Казань? Та и работы в самом СК скоро станет больше.

    • Анонимно
      8.02.2019 16:48

      Это не Елена Ивановна, а Алсу Гумаровна!

  • Анонимно
    7.02.2019 17:18

    Красивая современная поликлиника, спасибо за неё. =)

    • Анонимно
      7.02.2019 18:10

      Давно ждали. Теперь намного легче родителям будет.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:11

      Уффф, дождались, спасибо!

    • Анонимно
      7.02.2019 21:41

      До этого вроде бесплатным автобусом до Осиново ездили. Теперь все под боком.

      • Анонимно
        8.02.2019 10:43

        У вас инструктажа не было? В Юдино ездили.
        Надеюсь вас лишат премиальных за лживые комменты к этой новости.

        • Анонимно
          8.02.2019 12:11

          У меня не бывает инструктажа. Премию я получаю за хорошие продажи. Но БО читаю давно, про автобус помню, как и жалобы на то, что детям в Салавате негде лечиться. В этом районе бываю только когда из города выезжаю, поэтому запросто могу спутать Юдино и Осиново. Для меня большой разницы нет. Со своими комментариями идите в лес. Можно в Юдинский, там неплохо. К кришнаитскому храму выведет.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:33

    Уже бесит этот Купере. Всё Г.шоссе теперь забито тазами. Когда то было хорошее направление, теперь направление неблагополучное низших слоёв населения.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:47

      Это ты низшие существо раз так судишь о людях. Сиди дома и не лезь на дорогу вообще.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:31

      а другие жилые комплексы, расположенные вдали от города тоже интересно бесят людей 'высшего класса'. Наверное, нет! они же купили квартиру по коммерческой цене (так что их уже можно считать высшим сортом людей) и не имеют таких привилегий в плане инфраструктуры как мы, салаватовцы!

      • Анонимно
        8.02.2019 12:13

        В Царево ехать пробка только на Мамадышском, до Эдельвейса, дальше нормально. Но тракт расширяли, Горьковский бы тоже, хоть по размеру сейчас такой же, как Мамадышский.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:35

      Нищету в Салавате вы не увидете. Здесь живет молодые семьи, которые работают в гос.учереждениях. Хотите увидеть нищих идите в центр города и проидитесь по общагам и хрущевкам. А Салават купере- это молодой район.

      • Анонимно
        7.02.2019 18:53

        Молодые семьи, у которых все впереди. Еще заработают себе и на квартиру в другом районе. Для начала главное вообще иметь свое жилье. И живут не на улице или в чужой хате, где только кого уже не было... делает молодежь ремонт и живет себе.

      • Анонимно
        7.02.2019 20:17

        Очень много деревенских, с соответственным менталитетом.

        • Анонимно
          7.02.2019 21:07

          А у городских менталитет чем лучше? Работать не хотите, а все вам всё должны!

          • Анонимно
            8.02.2019 10:45

            Вот видите, вы даже не понимаете о чем речь идет, но стараетесь продемонстрировать свою отсталость.

            • Анонимно
              8.02.2019 17:00

              тогда может объясните, в чем разница? условное быдло есть и в Казани, и в деревне. но большинство людей же нормальные

        • Анонимно
          8.02.2019 12:14

          Полказани - бывшие деревенские и что. Как будто в деревнях интеллигенции нет. Прям аристократы одни коренные казанцы. Комплекс москвича чтоли ?

    • Анонимно
      7.02.2019 18:43

      Завидуйте дальше)) от этого нам не жарко и не холодно))) живем в новенькой квартире, водим детей в новенький, отлично оборудованный садик, который находится во дворе) и платим ипотеку с самым низким процентом в городе!))

      • Анонимно
        7.02.2019 21:05

        Хоть кто то доволен

      • Анонимно
        8.02.2019 10:50

        Вот именно. Моя знакомая жила в центре в Мергасовском доме мучилась от его ветхости, никакой ремонт не помогал. Ей дали квартиру в Салават Купере-не в ипотеку, а как жильцу аварийного дома. Ей нравится, квартира новенькая, подъезд светлый и чистый, двор тоже. Сразу скажу что моя знакомая не «быдло» и не «понаехавшая из деревни». Они с мужем коренные казанцы, вузовские преподаватели, сейчас на пенсии.

        • Анонимно
          8.02.2019 19:23

          этим аварийщиком по моему даже выдавали квартиры больше по площади, чем их. А население Казани разношерстное. И если человек живет в центре, не означает что он аристократ и интеллигент))

  • Анонимно
    7.02.2019 17:47

    Хорошо богатые мира сего отгородились от бедноты, отправив за 101 ый километр, как раньше в прошлом.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:20

      Т.е в Казани остались где то около 1,22 млн богатых - около 0,02 млн бедных теперь в Салавате))) город звёзд)))

  • Анонимно
    7.02.2019 18:03

    Почему нет расписания где будет мэр? Он же не спонтанно ходит на объекты и мероприятия

  • Анонимно
    7.02.2019 18:11

    Хорошие новости про СК сегодня. Люди получили ключи от квартир своих и еще поликлинику открыли.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:55

    Поздравляю новоселов! В своей квартире можно делать все как хочешь. И ремонт, и мебель расставить как вздумается, и домашних питомцев завести. С новосельем.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:59

    Школа в Салавате есть?
    А детсады?
    Там рядом Радужный.
    Школу надо строить.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:06

      Все будет, ак таш заряжен

      • Анонимно
        8.02.2019 06:26

        Если вместо 2-х запланированных школ строить одну, как сейчас, то да, очень заряжен.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:51

    Ужас нашего городка

  • Анонимно
    8.02.2019 16:51

    На 2-х Горках 40 лет назад тоже было плохо. А сейчас красота.