Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

СМИ узнали о гибели российского контрактника в Сирии

В городе Тихорецке (Краснодарский край) сегодня похоронили российского контрактника Максима Плетнева. Военнослужащий погиб 31 января при выполнении боевого задания в Сирии. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Местная администрация оказала помощь семье погибшего, рассказал газете замглавы района Сергей Захаров. Он отказался сообщать подробности ситуации.

«Никаких секретов нет, Максим Плетнев погиб как герой, и я уверен, что в скором времени о его подвиге обязательно расскажут, но сейчас я считаю бестактным тревожить его родителей расспросами», — объяснил Захаров.

Информацию о гибели военнослужащего опубликовал журналист Олег Рыженко. Он рассказал, что узнал о случившемся от руководителя союза ветеранов боевых действий в Афганистане Андрея Чальцева и военкома Тихорецкого района Виталий Купина. Они впоследствии отказались давать комментарии СМИ. Официальных комментариев о гибели военнослужащего от минобороны РФ не было.

В январе СМИ рассказали о гибели в Сирии 28-летнего российского военнослужащего Андраника Арустамяна. Журналисты побывали на похоронах контрактника. По официальной версии, Арустамян подорвался на минном устройстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 17:12

Все в военную тайну играются))
В США погибших в Ираке Афгане со всеми почестями хоронят и говорят что и где
А тут вечно что то скрывают как будто в стране не свой народ а враги

  • Анонимно
    7.02.2019 16:56

    героям слава

    • Анонимно
      7.02.2019 17:16

      Героям-тайна))
      Нет информации значит ничего нет и героя нет

      • Анонимно
        7.02.2019 20:32

        В Чечне и Афгане каждый погибший герой был. И вы о них также не знали. Диванный комментатор.

    • Анонимно
      7.02.2019 20:42

      В чем героизм? Поехал убивать за деньги , но самого убили?

  • Анонимно
    7.02.2019 17:00

    Герой России, погиб за Родину! Погиб в Сирии!

  • Анонимно
    7.02.2019 17:12

    Все в военную тайну играются))
    В США погибших в Ираке Афгане со всеми почестями хоронят и говорят что и где
    А тут вечно что то скрывают как будто в стране не свой народ а враги

    • Анонимно
      7.02.2019 17:53

      Три момента:
      - ничто не доказывает, что они в своей стране;
      - ничем не доказывает, что они не враги;
      - ничем не доказывает, что они не среди врагов.
      А поскольку все они юристы, они соответственно и ведут себя осторожно и аккуратно.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:14

      Это совсем не так-относительно СШП. Хоронят с почестями, но .."не говорят что и где..", если трудно объяснить необходимость или законность его нахождение именно там.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:16

    государство становится родиной почему то только посылая на смерть ради корыстных интересов отдельных ее представителей.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:48

      Когда за деньги - это уже не посылает, а даёт возможность заработать, наверное. В Афгане же не так было, или я ошибаюсь?

      • Анонимно
        7.02.2019 17:55

        В Афгане офицеры тоже ехали чеки заработать чтобы потом в Березке купить импорт
        Срочники служили Родине))
        Но там была совсем иная атмосфера

        • Анонимно
          7.02.2019 18:15

          Офицеры , любовь к Родине за деньги и льготы, по другому никак. Сам служил бесплатно и не год.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:20

    Сколько платили то хоть ему? Был смысл рисковать?

    • Анонимно
      7.02.2019 17:55

      В России - целую пятнашку, за пределами - оглушающую тридцатку!

  • Анонимно
    7.02.2019 17:32

    Между тем военкоматы уже отказывают родственникам погибших в Сирии в ветеранских правах. Типа, официально Россия в Сирии не воюет, поэтому и гибнуть там никто не может. "Идите в суд".

    • Анонимно
      7.02.2019 17:58

      И это верно. Он же бабки ковал, а не в Вооруженных Силах по призыву воевал.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:05

    Прими Бог наш в небесный чертог павшего воина.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:01

    А, пофиг.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:23

    Сержант? Ну вы поняли да..значит и рядовые полегли. Не могут же боевые группы из сержантов состоять.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:39

    Опять толпа диванников-таксистов подтянулась со своими гнилыми комментариями. Ни чести, ни воспитания, ни совести, ни культуры памяти. Невдомек им, что Россия на контрактные войска перешла, чтобы их сыновей не посылать в 18 лет на войну.

  • Анонимно
    8.02.2019 17:47