Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

В Италии зафиксирована рекордная эмиграция и спад рождаемости

Итальянцы эмигрируют из страны в рекордных количествах, а рождаемость находится на самом низком уровне в истории, передает Financial Times.

Национальное статистическое бюро в четверг заявило, что за прошлый год население Италии сократилось на 90 тыс. человек, таким образом, население страны сокращается четвертый год подряд. Рождаемость упала до 449 тыс., что на 128 тыс. меньше, чем в 2008 году.

В 2018 году из Италии выехали 160 тыс. человек, на 3% больше, чем в 2017. Это наибольшее количество эмигрантов с 1981 года.

В результате, число людей старше 65 лет увеличилось на 560 тыс., а количество граждан работоспособного возраста примерно настолько же уменьшилось.

Италия является третьей крупнейшей экономикой еврозоны, напоминает издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 17:15

Ну так именно из-за этого Италия и решила снизить пенсионный возраст. Среди молодежи безработица, все рабочие места заняты пожилыми. Молодежь уезжает за границу, как следствие - падение рождаемости.
А у нас все наоборот, низкую рождаемость и старение населения пытаются "лечить" повышением пенсионного возраста.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:08

    В России тоже.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:10

    Только вот эмигрируют они в Германию)) уже 40 лет
    Но почему не в Россию??

  • Анонимно
    7.02.2019 17:12

    За счет Соловьевых тенденция скорректируется в плюс

  • Анонимно
    7.02.2019 17:12

    а куда интересно итальянцы уезжают? в какую страну

  • Анонимно
    7.02.2019 17:15

    Ну так именно из-за этого Италия и решила снизить пенсионный возраст. Среди молодежи безработица, все рабочие места заняты пожилыми. Молодежь уезжает за границу, как следствие - падение рождаемости.
    А у нас все наоборот, низкую рождаемость и старение населения пытаются "лечить" повышением пенсионного возраста.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:28

    Итальянцы эмигрируют из страны в рекордных количествах в Россию
    Подробнее на «Кисель&СоловейTV»...

  • Анонимно
    7.02.2019 17:31

    спад 90 тыс.? Да у нас в год реальный спад и выезд граждан под 1 млн. будут. А население различается меньше чем в 3 раза. Тогда у нас вообще катастрофа.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:37

    В Италии отвратительная кухня. Особенно в Риме.
    Дорого, мясных блюд почти нет, порции как в России, одно тесто в виде пиццы и макарошек. Вино - ацетон растворенный.

    • Анонимно
      7.02.2019 17:55

      Соловьев? или Киселев? я не узнаю вас в гриме

      • Анонимно
        7.02.2019 18:24

        А вы в Италии были? Из плюсов только архитектура, ну и любителям мягкого климата, погода, а так страна весьма специфическая, очень напоминает Россию. Некоторые страны восточной Европы, например Польша и Венгрия куда приятнее.

        • Анонимно
          7.02.2019 23:24

          Татарин Злой
          Согласен на 100%! Раздолбайство покруче нашего, но тепло и красиво...

      • Анонимно
        7.02.2019 22:03

        Соловьев наоборот. Любит Италию

  • Анонимно
    7.02.2019 18:16

    Лучшая еда в США.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:24

      Общепит самый лучший в Италии и в Мск

      • Анонимно
        7.02.2019 18:34

        В Италии еда - гавно. Одна пицца с сыром. Кофе хороший, а круассаны на машинном масле.
        Лучшая еда - это Германия.

        • Анонимно
          7.02.2019 19:06

          Вот не нужно этих гламурных разговоров. Лучшая еда у узбеков в ашхане.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:55

    В Италии сейчас много выходцев из бывшего Союза, особенно украинцев. Сами итальянцы в основной массе живут с родителями, кстати.

    • RUSVOLT
      7.02.2019 21:02

      Да там не только украинцы, там и у русских есть виллы (у тех кто входит в список "народ" по Путину (у которых доход растёт и воообще проблем нет)