Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Освобожденный экс-полковник ГРУ Квачков пойдет в политику​

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, которого освободил суд в Мордовии, намерен заняться общественно-политической деятельностью. Об этом рассказал радиостанции «Говорит Москва» адвокат Квачкова Алексей Пешин.

«Он общественный деятель. Будет сотрудничать с патриотическими силами», — сказал юрист.

Он не уточнил, с какими организациями намерен работать бывший полковник ГРУ.

Квачкова осудили в 2017 году по статье о возбуждении ненависти и вражды (282 УК РФ). Поводом для возбуждения дела стало видеообращение, которое он записал в мордовской колонии. Суд усмотрел в его словах призывы к насилию против представителей власти. В результате бывшего полковника приговорили к 1,5 годам колонии строгого режима. В колонии Квачков отбывал наказание за попытку организации вооруженного мятежа: по этому делу его приговорили к 8 годам лишения свободы.

Наказание за видеообращение изменили из-за декриминализации 282-й статьи УК. По словам адвоката, Квачков должен выйти на свободу 19 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В начале всё-же пусть освободится. Выйдет приглядится, пообщается. Решит. Человек он конечно героический, легендарный. И политик - принципиальный.

  • Анонимно
    7.02.2019 17:26

    Вот для этого и выпустили
    Новые спойлеры и игрушечные оппозиционеры к 2024 году нужны

  • Я думаю он пойдет как и все нормальные и честные люди в партию За новый Социализм к Платошкину!

  • Анонимно
    7.02.2019 18:52

    Ждём!

  • В начале всё-же пусть освободится. Выйдет приглядится, пообщается. Решит. Человек он конечно героический, легендарный. И политик - принципиальный.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:26

      В чём героический и легендарный?
      В том, что в советское время работал подполковником и командиром обычной бригады ГРУ?
      Так таких бригад было десятки.
      Обычная боевая подготовка и штатная работа с 8.00 до 18.00.

      • Анонимно
        7.02.2019 19:37

        Чувствуется что вы очень далеки от Армии и ВМФ. И слово Присяга Родине для вас пустой звук.

        • Анонимно
          7.02.2019 19:44

          Присяга Родине не подвигла их, кадровых военнослужащих, которых Родина Бесплатно КОРМИЛА и учила в военных училищах и академиях, ПЛАТИЛА ЗАРПЛАТУ - выйти на защиту ЭТОЙ родины 19 августа 1991 года и в декабре того же года.
          Так что , для кого именно ПРИСЯГА это пустой звук, надо разбираться более тщательнее.

          • Анонимно
            7.02.2019 20:38

            Сколько вам было лет в 1991 году? Тогда взрослые люди,старожилы, в том числе и гражданские и военные оказались одурманенными. Никто толком не понимал что происходит в нашей стране. На этом и был построен переворот. Часть армии и большинство советского народа проголосовали за сохранение Союза. Но Ельцин со своими помощниками при помощи запада сумел оболванить народ,завалив ваучерами,наобещав всем черной икры и мерседесов. Армия кстати была на стороне ГКЧП. И лишь ее немногие, но ключевые офицеры приняли сторону Ельцина стоя с ним на танке. Он потом конечно их кинул. Но тогда ему нужно было выиграть время,создать хаос и неразбериху в войсках,нарушить систему управления страной,армией и флотом. Все у них прошло как по нотам. Народ с городов двинулся на ж.д вокзалы чтобы поддержать ГКЧП. Но во всех крупных городах уже стояли сотрудники милиции и даже при наличия билета не пускали в поезда на Москву. Основная масса офицеров осталась верна Присяге СССР. Поэтому, в кратчайшие сроки после провала путча начались массовые увольнения и кадровые перестановки на всех командных должностях т.к Ельцин понимал что такое Армия. Расформировывались боеспособные полки и бригады. Сокращались целые дивизии. И помогал ему в этом вопросе Лебедь являясь кадровым военным и четко понимая штатно должностную структуру ВС и тактику боевого применения. Первоочередная цель ими была достигнута. На командные должности, в кротчайшие сроки были назначены свои, лояльные или трусы. Им всем стали присваивать звания генералов. После ГКЧП, судя по всему был план спасения страны у генерала Рохлина. Силовым путем. Но что стало с ним и членами его семьи все мы знаем. А дальше, по прошествии времени сами видите все к чему шло,шло и пришло..

            • Анонимно
              7.02.2019 21:56

              плохой танцор найдет отмазку. и самое смешное с пафосом Родина, присяга орут те, кто первым ее и сдал. нет, не смешно, скорее грустно. а Рохлин, сужу только по информации в сети, - он нетипичный военный, не типичный офицер. и к нему нечего примазываться.

      • Анонимно
        7.02.2019 21:20

        Сразу видно знаток военного дела! Портянки то умеете мотать?

    • Анонимно
      7.02.2019 20:16

      Люди очнитесь! Понимаю что нынешние клептократы всех достали но нельзя каждого мягко говоря самобытного товарища в косоворотке объявлять надеждой России и политиком только потому что его угораздило подстерегать Чубайса с дробовиком в кустах!
      Хотя бы почитайте Квачкова идеи! Вам Сев Корея раем покажется если этот народный мститель к власти придет (правда в этом я сильно сомневаюсь если только нынешняя власть не решило вот такой кульбит вам устроить)

  • Анонимно
    7.02.2019 19:28

    Настоящий русский Офицер!!!

    • Анонимно
      7.02.2019 19:41

      Квачков не русский.

      Но это ничего не меняет.

      • Анонимно
        7.02.2019 20:49

        Дело ведь не в национальности. Все дело в верности своей стране.

        • Анонимно
          8.02.2019 00:02

          В 1991 он не вышел защищать СССР.
          Он предал присягу.

          И хватит об этом.

          Теперь он просто политик.
          Играет роль.
          В косоворотке.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:54

    Всё так...но не нужно забывать-что система могла и сломать человека в застенках-режим это умеет...заплечных дел мастера имеют огромный опыт с царских времён...что, что- а эта преемственность- никуда не делась.

  • Анонимно
    7.02.2019 20:10

    Надеюсь, он делом, а не словами поддержит свою репутацию.

    • Анонимно
      8.02.2019 00:04

      У него репутация странного мужика, с дробовиком в кустах против Чубайса.

      Неудачник он.

      За ним пойдешь - неудачником как и он станешь.