Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

ФСБ займется проверкой начальника отдела полиции «Электротехнический» в Челнах

Заместитель руководителя СУ СК по РТ Владимир Циома поручил провести проверку по заявлению челнинского бизнесмена, владельца «АвтоСнабЦентра» Ивана Платонова, в котором он обвиняет начальника отдела полиции «Электротехнический» Рустама Сабирова в вымогательстве 1,7 млн рублей. Информация об этом прозвучала сегодня на приеме граждан в следкоме Набережных Челнов.

Циому заинтересовала переписка бизнесмена и начальника отдела полиции, в которой страж порядка якобы просил деньги. По мнению заместителя руководителя СУ СК по РТ, к делу необходимо подключить ФСБ, УСБ МВД и ГСУ.

«Целесообразнее подключить сотрудников ФСБ, — утверждает Циома, — для того, чтобы они в рамках закона об оперативно-разыскной деятельности проверили эти данные. Потому что информация о том, что вы передавали ему денежное вознаграждение, видимо, за общее покровительство, требует конкретизации в виде сумм, мест, свидетелей и так далее. Мы в рамках процессуальной проверки ограничены сроком. У вас же обстоятельства касаются достаточно длительного периода времени, мы полную проверку просто не сможем провести. Здесь требуется оперативная разработка, которая либо подтвердит это в определенной части и тогда уже появятся основания для передачи уже нам для принятия решений по конкретным событиям».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 18:03

Оборотень в погонах не ожидал такого расклада от проверенного бизнесмена....

  • Анонимно
    7.02.2019 17:45

    Эти напроверяют... переврут все

  • Анонимно
    7.02.2019 17:57

    Так уж все концы умный человек после таких заявлений должен подчистить.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:03

    Оборотень в погонах не ожидал такого расклада от проверенного бизнесмена....

  • Анонимно
    7.02.2019 18:13

    Сабиров Р.М. уважаемый полковник полиции.Пользуется большим уважением не только в Челнах но и в республике!Благодаря ему и Хусниеву Ф.Ф. уничтожены все ОПГ в городе и мы спим спокойно!А какому то коммерсанту чтоб попытаться уйти от уголовной ответственности ничего не остается кроме как жаловаться..Его самого надо проверять..всю фирму его..там явно что то не чистое..и боится что что то вылезит у него...

    • Анонимно
      7.02.2019 18:31

      Так СК и не утверждают, что он плохой. Как раз Циома и говорит, что Сообщения о преступлении нет, данных не достаточно для проверки следователи, поэтому оперативным путём пусть поверят ФСБ. Будут факты тогда уже СК займётся. Не будет фактов - значит брехун коммерсант.

    • Анонимно
      8.02.2019 08:35

      Он уже похоже ничего не боиться. Устал бояться, я так полагаю.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:20

    Сабиров не причем, сам бизнесмен гнилой человек, на всех обиженный ходит

    • Анонимно
      7.02.2019 18:31

      Сейчас модно все на оборотней в погонах валить . Дела ж на ура возбуждаются и в суде без доказательств проходят... лучше б бизнесмена этого поглубже копнуть

  • Анонимно
    7.02.2019 18:31

    Когда обращаются и просят деньги все герои,а когда с самих спрос идёт то они не при делах. Попробуйте сами чтот то создать и раздавать в виде спонсорской помощи.

  • Марат Ш
    7.02.2019 18:41

    Просто так СК подобные поручения давать не станет. Скорее всего на полицейского начальника уже есть толстая папочка. ФСБ «ведёт» практически всех руководителей силовых ведомств, но далеко не всегда компромату даёт ход.

    • Анонимно
      8.02.2019 08:56

      Сказано же что на приеме граждан, значит этот горе бизнесмен пришел жаловаться на прием, поэтому и попал к Циоме, а он уж в рамках законодательства обязан принять и выслушать.

      • Марат Ш
        8.02.2019 09:11

        С каких это пор СК так оперативно реагируют на обращения граждан? Динамить и волокитить - обычная практика, а тут аж из штанов выпрыгивают.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:07

    Сколько же полковников Захарченко у нас в городе?

    • Марат Ш
      7.02.2019 21:02

      Даже в Челнах, если как следует пошарить в квартирах у всех начальников местных отделов полиции, можно наскрести несколько миллиардов наличными. Так что предстоящая экспроприация ждёт не только олигархов.

      • Анонимно
        8.02.2019 08:58

        А вы были там? видели своими глазами? Клевету разводить легко.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:31

    Есть пара начальников ОП в Казани ... где надо они знают

  • Анонимно
    7.02.2019 19:50

    Первый раз слышу, чтобы оперативную разработку мвд санкционировал СК. По моему г-н Циома и его ведомство не является субъектом Закона об ОРД. Возможно в статье неправильно указано.
    И вообще, Как то неправильно на весь мир озвучивать о начале опер разработки. ОРМ то разные бывают, в том числе и негласные.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:31

    Бред и цирк

  • Анонимно
    7.02.2019 22:23

    Ск себя субъектом не только ОРД но всего и вся возомнил

  • Анонимно
    8.02.2019 08:07

    Когда жадного бизнесмена приперли к стенке, так он сразу начал искать крайних виноватых. А раньше кичился что его покровители УВД. Даже сьезд с дороги М7 оборудовал к своей базе . Спонсор Динамо. Как же эти "бизнесмены" умеют подставлять других! Выходит Сабиров ,опер от бога, так просто в открытую мог вымогать деньги?! Не верю. Рустам правильный мужик.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:05

    Иван, ты же сам захотел , и очень сильно захотел стать спонсором клуба ДИНАМО. А теперь притворяешься бедной овечкой. И все типа ради того , чтобы красовалась твоя вывеска "АВТОСНАБЦЕНТ".

  • Анонимно
    8.02.2019 11:35

    Усб челнов разберётся , они могут