Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Казань встала в 10-балльных пробках

Пробки в Казани к вечеру 7 февраля достигли 10 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

По данным на 18:00, движение затруднено на улицах Николая Ершова, Право- и Левобулачная, Саид-Галеева, Карла Маркса, Габдуллы Тукая, Пушкина, Островского, проспектах Ямашева и Победы. Серьезные заторы наблюдаются в Авиастроительном районе города.

Скорость движения машин на многих участках не превышает 7 км/ч. Горожане сообщают о как минимум 15 ДТП на казанских дорогах.

По данным синоптиков, метель в Казани продлится до 23:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 18:48

к вечеру и в обычную погоду бывают затруднения из за водятлов на дороге, а в снегопад вообще всем крышу сносит. Кто-от слишком осторожничает и наоборот только хуже от этого. Кто-то вообще оказывается ездить не умеет.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:13

    Блин дорогу в 20 минут сейчас проехал за час почти. Почему зная о метеоусловиях огромные фуры в такую погоду в городе? Для товаров есть логистические центры за городом. Вообще запретить нужно.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:26

      народу слишком много в городе просто стало.

      • Анонимно
        7.02.2019 18:48

        к вечеру и в обычную погоду бывают затруднения из за водятлов на дороге, а в снегопад вообще всем крышу сносит. Кто-от слишком осторожничает и наоборот только хуже от этого. Кто-то вообще оказывается ездить не умеет.

        • Анонимно
          7.02.2019 20:08

          но никто это не признает. И все садятся за руль все равно и едут.

        • Анонимно
          7.02.2019 21:18

          Кто-то гонит и машину крутить начинает, кто-то на рельсы трамвайные лезет и аналогично влипает, задевая другие машины. Вообще, не могу понять людей, когда при озвученной большой вероятности метели, все равно едет на авто.

          • Анонимно
            8.02.2019 06:43

            А если других вариантов нет? ОТ не охватывает и дорого очень.

            • Анонимно
              8.02.2019 12:05

              Т.е. бензин, страховка, последствия аварий дешевле обходятся ?

            • Анонимно
              8.02.2019 19:25

              Дорого на автобусе раз в месяц проехать, а не садиться за руль? Или на такси дорого? Так живее будешь, чем лезть на дорогу в метель. За границей в непогоду обычное дело оставить авто дома. У нас же даже в булочную все равно поедут на тачке. Хоть ураган будет.

      • Анонимно
        8.02.2019 06:33

        Просто снег неожиданно выпал.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:59

      Умник. Запретить нужно. А ты что за продуктами за город в логистический центр поедешь? Лишь бы вякнуть что нибудь не подумав.

      • Анонимно
        7.02.2019 19:12

        не думаю что за одну ночь в супермаркетах пропадут все продукты и жители останутся голодными!!

      • Анонимно
        7.02.2019 19:23

        Вякаете Вы в данном случае! А загородом фуры выгружаются в логистических центрах и уже оттуда на маленьких грузовичках в магазины развозят!

        • Анонимно
          7.02.2019 21:20

          Не считая фур Магнита, им закон не писан, спокойно и на пешеходке разгружаются. А могли бы и ночью, когда люди там не ходят.

      • Анонимно
        7.02.2019 19:34

        18:59 видно что в вашем родном ауле одно единственное сельпо, раз вы впервые про логистические центры слышите ))))

    • Анонимно
      7.02.2019 21:17

      Почему , зная о метеоусловиях, все так и ринулись выезжать на своих авто. Мне днем достаточно было короткой поездки. Далее решил передвигаться без авто. Не сколько пробки, сколько аварии напрягают.

      • Анонимно
        8.02.2019 14:38

        а на работу пешком в метель ?)))

        • Анонимно
          8.02.2019 19:26

          да проще такси вызвать. И тогда на дорогах будет меньше машин, снижается аварийность по любому.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:31

    Народу реально чудовищно много стало в Казани. Что сюда все прут то? Нищенские зарплаты, адовые цены.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:42

      На периферии еще хуже, вот и прут.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:48

      когда переезжаете в деревню?

    • Анонимно
      7.02.2019 18:54

      Поедешь в другой город и тебе там сразу кресло директора дадут с миллионой зп?

    • Анонимно
      7.02.2019 19:10

      Потому что в Нижнекамске бонусом ещё отравленный воздух

    • Анонимно
      7.02.2019 19:33

      Года через 2-3, как в Москве народу будет походу. Только она в разы больше!

      • Анонимно
        7.02.2019 19:37

        только в Мск и доходы и зп другие. А тут то что ловить? Нищета же тут

        • Анонимно
          7.02.2019 19:47

          И расходы больше, вообще-то. Или думаете зарплата выше, а цены казанские?

          • Анонимно
            7.02.2019 19:55

            Цены в Москве ниже на продукты. Есть множество рынков в разных округах там. Там можно дешевле чем в Пятёрочке купить всё. Это у нас все рыночки снесли . Единственное что снимать квартиру там дороже и всё. Остальное дешевле.

            • Анонимно
              7.02.2019 20:06

              Не замечала я там цены ниже на продукты. Если только какие-то акции. Но так они и в наших магазинах есть. Жутко неудобный город. Переехать туда, чтобы снимать комнату за 30к рублей и ездить по 2 часа на работу и 2 часа обратно на метро...смысл какой? Ты в таком режиме и не видишь Москвы.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:46

      Если свалишь из города, страны, планеты земля, народу станет меньше, а самое главное -1 нытик

    • Анонимно
      7.02.2019 21:23

      Что ж вы тут живете то тогда ? Раз едут, значит видят перспективы. Раз остаются жить, значит находят себе теплое место и не жалуются, как вы.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:50

      точечную застройку еще не забудьте. не нажруться.

      • Анонимно
        16.02.2019 10:58

        От неё давно уже отошли, точечная застройка осталась позади. Сейчас нормально строят.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:43

    Посижу, пожалуй, сегодня на работе подольше...

    • Анонимно
      7.02.2019 18:58

      в снегопад проще на такси уехать, чем садиться самому за руль))

      • Анонимно
        7.02.2019 20:32

        делали бы так хотя бы процентов 30 от автовладельцев, то и трафик на дорогах уменьшался в снегопад

    • Анонимно
      7.02.2019 21:24

      Разумное решение. Либо раньше уезжает, либо позже, пока все гиперумные гиперактивные водители разъедутся.

  • Анонимно
    7.02.2019 18:57

    только прошлой ночью с Театральной снег ночью вывозили.. опять снегопад.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:25

      Под окнами камазы с машинами уже разъездились, опять всю ночь гонять будут на снегоплавильный цех.

      • Анонимно
        8.02.2019 19:28

        ну и правильно! Оперативно нужно снег вывозить в такую метель. А то на утро вообще жесть будет.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:06

    Сегодня целый день дома. Что самое интересное, все дворы в машинах, процентов 20 только выехали. В городе 10 баллов.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:17

      город перенаселен. Битком.

      • Анонимно
        7.02.2019 19:24

        так уезжайте! Освобождайте место!

        • Анонимно
          7.02.2019 20:07

          Приезжие просто так теперь не уедут. Будут надеяться на что-то.

          • Анонимно
            7.02.2019 20:33

            Приезжие как раз не надеяться, а живут и работают, не покладая рук.

          • Анонимно
            7.02.2019 21:06

            20:07 Что за задранный подбородок? «Приезжие».

            Мы живём в свободной стране, и едут к нам не от лучшей жизни. Сам являюсь Казанцем в третьем поколении. Причинно-следственная связь между «приезжими» и пробками в другом. Такие условия созданы государством (логистика и нищета в регионах/поселках). А Ваш комментарий только показывает о Вашей желчи и безграмотности.

            Мы все граждане Мира! Всем добра!

    • Анонимно
      7.02.2019 19:27

      Где логика? Вы весь дома, но каким-то образом осмотрели все дворы и они все в машинах? Надо же...

      • Анонимно
        7.02.2019 21:26

        Может окна во двор выходят. Я тоже не стал выезжать, но в магазин пешочком сходить же можно. Вот и картину увидишь. У нас тоже далеко не все сегодня выехали на своих авто. Снегом заваленные стоят.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:14

    Построили бы одну прямую через весь город

  • Анонимно
    7.02.2019 19:17

    Организация дорожного движения неудовлетворительная! Светофоры работают сами по себе по никому не понятной кроме нашего лучшего на планете ГАИ ! Снег не убирают ! Не Казань а глухая деревня в Кировской или Тамбовской области ! У нас в райцентрах порядок, а в Казани традиционный бардак! Зато холерные чиновники администрации Казани, с экранов телевизоров не сходят и имитируют заботу о населении. идите с лопатами на улицы если не можете организовать уборку.

    • Анонимно
      7.02.2019 19:32

      в этом году конечно отвратительно убирают дороги.ТОлько центр, где кортежи ездят чистят. Кризис прям на лицо. Экономия на всем.

      • Анонимно
        7.02.2019 21:11

        да нормально убирают, наоборот лучше. Проезжал по Чуйкова, Восстание ночью. Вывозили снег.

      • Анонимно
        7.02.2019 21:27

        Я так не думаю. В этом году убирают намного лучше, чем в прошлом. И уж точно еще лучше, чем в 2010м.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:27

      Днем активно не убирают. Еще со снегоуборщиками что ли аварии хотите. Они ночью полноценно трудятся, пока вы спите.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:29

      Вы со своим "Не убирают" задрали уже, глаза разуньте, не убирали бы, как в Саратове стояло бы всё

    • Анонимно
      7.02.2019 23:35

      На Патриске технику видел сейчас

      • Анонимно
        8.02.2019 12:07

        Утром до асфальта основные вычищены. На Нариманова даже, удивило.

  • Анонимно
    7.02.2019 19:27

    А что, если сделать так, что бы светофоры переключались чаще?
    Секунд по 10 думаю будет нормально.

    • Анонимно
      7.02.2019 20:14

      думаю есть специалисты, которым виднее как регулировать работу светофоров))

  • Анонимно
    7.02.2019 19:40

    В 17.00 выехал с кварталов в Дербышки. в 17,45 прибыл к ДК Саид-Галеева. В 18,20 отправился обратно и в 18,50 вернулся на квартал.
    Скорость 40-60 км. в час. Ни пробок, ни аварий. Благодать!

  • Анонимно
    7.02.2019 19:54

    Как хорошо было,даже в 80 -ые годы прошлого столетия.При таких снегопадах,малочисленные личные авто,даже не вылезали из гаражей.Но общественный транспорт ходил.Особенно трамваям,было пофиг,что дождь,что снег.
    Вопрос.Почему пробки на дорогах?Потому что,все едут в микрорайоны,к своим семьям,чтобы поставить авто у дома.Городские квартиры,не приспособленные к такому,превратили в стоянки.И Власть города не решает эту проблему.Сидеть в пробках,и нюхать бензин и дизель,вот причина онкологии.Травитесь,недоумки.Человека можно убить,высокими стандартами потребления.

    • Анонимно
      7.02.2019 20:03

      Сколько жило народу в Казани в 80х? Менее 1 млн чел. Сейчас официально почти 1,3 млн, а неофициально с учетом приезжих серых все 1,5 млн.

      • Анонимно
        7.02.2019 21:20

        В 1979 году Казань стала миллионным городом, сейчас 1,2 мл. За 40 лет 200 тыс прибавилось. А вот автомобилей действительно наверно раз в 20 увеличилось.

      • Анонимно
        7.02.2019 22:30

        Население Казани давно перевалило за 2,5млн. Гастарбайтеры с республик снг, студенты, приезжие со всех сёл и малых городов республики (не имеюшие казанской прописки, но постоянно проживающие здесь). У меня в конторе из 30 человек персонала, казанцев во втором поколении - 3 человека, остальные - приехали в Казань за последние 15-20 лет.

    • Анонимно
      7.02.2019 20:09

      Есть паркинги. Есть парковки. Есть гаражи. Решайте свою проблему сами.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:28

      А сами где машину ставите ? Неужели в гараже за 10 км от дома ?

    • Анонимно
      7.02.2019 21:33

      Вот не надо про казанский общественный транспорт в 80е, вы либо просто забыли этот ад, либо лукавите.

    • Анонимно
      8.02.2019 14:42

      не врите ка...ходил он.. не хрена не ходил!

  • Анонимно
    7.02.2019 20:48

    Доехал с Ершова через Миллениум до Московского рынка ( Энергетиков) за 27 минут , начал движение в 18 .Развернулся на Абжалилова .Где пробки то ?))

    • Анонимно
      7.02.2019 21:41

      еще какую сказочку оплаченную расскажете?

      • Анонимно
        8.02.2019 12:08

        Да не сказки, тоже соглашусь. Стоило на полчаса выехать позже, без проблем доехал.