Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

В США рассказали, при каких событиях готовы применить силу против Венесуэлы

США окажут защиту своим дипломатам и учреждениям в случает угрозы их безопасности в Венесуэле. Об этом сообщил глава Южного командования США адмирал Крэйг Фоллер на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса.

«Южное командование готово защитить американских дипломатов и учреждения в Венесуэле, если потребуется», — цитирует ТАСС Фоллера.

Напомним, в конце января в Венесуэле лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны, после чего тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». США, ряд стран Латинской и Южной Америки признали его законным президентом Венесуэлы: сообщалось, что Трамп лично позвонил Гауйдо, чтобы поздравить его с «историческим вступлением в должность президента». Боливия, Китай, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия и Турция поддерживают действующего президента Мадуро.

В начале февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает применения вооруженных сил страны в Венесуэле. Он уклонился при вопросе телеведущего, в каком случае президент мог бы применить военную силу в Венесуэле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
7.02.2019 21:33

Сиразин,
начинайте выращивать у себя морских котиков! Котики - это всегда позитивно!

  • Анонимно
    7.02.2019 20:44

    Давайте уже быстрей, не тяните.

    • Анонимно
      7.02.2019 21:15

      либеральчики хотят крови ..как всегда впрочем ..

    • mad big
      7.02.2019 21:53

      Ждем когда людей убивать будут? Ах пардон! Это же дэмократы несут венесуэльским ватникам свободу дэмократию. Не так ли? Так что такое смерть пары сотен человек ради демократии для диванного революционера? Не потрудитесь ли ответить?

  • Анонимно
    7.02.2019 20:48

    давно пора!

    • Анонимно
      7.02.2019 22:10

      Давно пора тебя выпороть ремнем по заднице,что бы думал что пишешь.

  • Если сунется Трамп получит от командос Кубы и Хесбалы стражей революции и военных Венесуэлы по ушам,а посольства и дипмиссии мы сами защитим и без него! А с моря подгоним свой флот по просьюе Мадуры, чтобы десант не высадили морских котиков! Нам не выгодно терять Венесуэлы ЭКОНОМИЧЕСКИ и я уже объяснял почему в БО !

  • Анонимно
    7.02.2019 20:58

    В любом случае думаю российские войска будут на всех ключевых объектах раньше.
    В США нефти на 10 лет осталось, в Венесуэле на 200 лет. Пусть не чешут про «угров дипломатам» тем более, что Мадуро разрешил части остаться. Но зная американцев им ничего не стоит спровоцировать нападение, что бы оправдать своё вторжение.

    • Анонимно
      7.02.2019 22:51

      Насколько вы наивны когда считаете, что так легко обеспечивать военное присутствие. Вы в пылу патриотических военных сказок показанных по тв думаете вам все по силам? Там и остануться лежать. И да, про мощь армии, сравни численность населения армии и военнообязанных Китая.

      • Анонимно
        7.02.2019 23:01

        22:51 что такое патриотические военные сказки?
        Есть определённые военные науки, которым обучают в специализированных ВУЗах. А сказки и фантазии типа «лежать» и свои детские выводы оставьте для равных вам персонажей.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:14

    Соскучились американские "геологи" по буровым - в Сирии обломились...

  • Анонимно
    7.02.2019 21:18

    Адмирал Фоллер сказал: «Южное командование поддерживает дипломатические усилия».
    Это значит, что военные не собираются воевать с Мадурой.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:26

    У сша забыли спросить - когда же они будут готовы... Какое неуважение к звёздно-полосатым.
    )))))

  • Анонимно
    7.02.2019 21:31

    Мадура уйдёт.

  • Квачков ГРУ полковник думаю уже у Мадуро сидит в приемной!

  • Анонимно
    7.02.2019 21:55

    мадуро вон из венесуэлы!

    • Анонимно
      7.02.2019 22:00

      Батюшки ...ещё один либеральчик решает за народ Венесуэлы...

      • Анонимно
        7.02.2019 22:17

        22:00 шутить изволите? Чего он может решать. Кроме как переписывать тут разные западные рупоры ни на что такие не способны.

      • Анонимно
        7.02.2019 22:22

        21:55 Вам то, чем неугодил Мадуро ?
        )))))

  • Анонимно
    8.02.2019 08:58

    Самая кровавая диктатура в мире- это американская демократия.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:17

    21:53.Зачем выращивать?Он сам образно говоря боевой котик.Боевых котиков ведь куда нибудь засылают если что.Нонче засланцев много как в морях и океанах так и на суше.Здесь многих комментаторов плохими словами обозвал когда комментаторы на одного молодого водочновинопивного "короля" образно говоря наехали и выразил ему слова солидарности.

  • Анонимно
    8.02.2019 12:28

    Мадуро, Янукович заждался уже.