Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Чубайс прокомментировал освобождение Квачкова, которого обвиняли в покушении на него

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал решение Зубово-Полянского районного суда Мордовии освободить бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, который ранее проходил по делу о подготовке на него покушения.

«Журналисты засыпают вопросами, что я думаю по поводу освобождения из заключения полковника Квачкова. Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости», — написал Чубайс на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее суд в Мордовии освободил Квачкова в связи с декриминализацией статьи о возбуждении ненависти и вражды (282 УК РФ). Он должен выйти на свободу 19 февраля, когда решение суда вступит в законную силу.

Экс-полковника ГРУ осудили по 282-й статье в 2017 году после видеообращения, которое он записал в мордовской колонии. Суд усмотрел в его словах призывы к насилию против представителей власти. Квачкова приговорили к полутора годам в колонии строгого режима.

Бывший полковник ГРУ на тот момент отбывал 8 лет по первому приговору — за попытку организации вооруженного мятежа. Дело о мятеже и терроризме в отношении Квачкова возбудили в 2010 году, на следующий день после оправдательного приговора по другому его делу — о подготовке покушения на Чубайса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 21:54

Квачков освободил место для Чубайса ! За развал страны по нему давно тюрьма плачет !!

  • Ну и Чубайс перед отставкой правительства Медведева тоже уже в штаны наложил и знает рыжий кот чью сметану все время ел!

    • Анонимно
      8.02.2019 08:18

      В свое время Сиразин (когда работал в Куркачах и выпускал "Краски от Сиразина") как раз восторгался главными реформаторами-прихватизаторами и даже говорил: "Нужно поставить памятник Гайдару".

      • Анонимно
        8.02.2019 10:21

        Помню,у Сиразина лозунг висел "слава ударникам кап.труда!". На улице Гайдера.А краска ужасно воняла.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:48

    А Чубайс будет отвечать за свои преступления или так и будет до счастливой старости на руководящих должностях сидеть?

  • Анонимно
    7.02.2019 21:54

    Квачков освободил место для Чубайса ! За развал страны по нему давно тюрьма плачет !!

    • Анонимно
      8.02.2019 00:15

      Страну развалили руководители трёх славянских республик СССР: Ельцин от Москвы, Шшкевич от Минска и ещё один от Украины.

      Напились как водится среди политбюро, сначала

      • Анонимно
        8.02.2019 10:02

        СССР тогда уже не жилец был. Денег на счетах 0, обьединяющей идеи не было.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:57

    Послушайте, Чубайсу — седьмой десяток, пожелайте ему счастливой старости.

    • Анонимно
      7.02.2019 22:11

      Удащливые от приватизации многим ему обязаны. Если каждый олигарх отстегнет ему "долю малую" - счастливая старость обеспечена.

      • Анонимно
        9.02.2019 01:52

        Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.
        -- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это все я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
        Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:01

      Квачков на 2 года младше Трампа, а от того весь мир потряхивает)

  • Анонимно
    7.02.2019 21:57

    О Качкове знаю очень мало. Только слухи про то как спасал поезд с мирными семьями беженцев, который обстреливали среднеазиатские ваххабиты.

    • ПанАлекс
      7.02.2019 23:47

      Просто полковник был, и есть, очень популярен в среде "волкодавов", которые способны на самом деле произвести переворот (их этому еще в СССР учили)... Поэтому для трусливой власти очень опасен...

      • Анонимно
        8.02.2019 00:18

        Он в 21 веке по схеме почта-телеграф-вокзал власть может захватить?

        Судя по неудачному нападению на Чубиса, он никогда ничего не мог.

  • Анонимно
    8.02.2019 08:13

    Т.е. покушения не было, была мифическая подготовка? Квачкова лишили воли под надуманным предлогом?

  • Анонимно
    8.02.2019 12:31

    Смеется тот, кто смеется последним.