Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

Среди жителей Курил проведут опрос о принадлежности островов

Власти Сахалинской области в ближайшее время проведут среди жителей Курил опрос о принадлежности островов для того, чтобы внести ясность в отношение местных людей к притязаниям Японии.

«Курилы — это российская земля, в этом нет никаких сомнений. Я знаю мнение курильчан по этому вопросу. Хочу сказать, что существует сегодня обсуждение этого вопроса, политики за рубежом эти вопросы ставят, поэтому мы должны окончательно с этим вопросом разобраться и поставить точку. Для этого мы планируем провести открытый, публичный опрос курильчан, с тем чтобы эту дискуссию прекратить», — цитирует Первый канал врио губернатора Сахалинской области Валерия Лиморенко.

Напомним, заключение мирного договора является одной из главных проблем в отношениях России и Японии. Документ по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Япония считает подписание соглашения возможным в случае, если ей передадут Курильские острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Япония ссылается на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года. Российские власти считают, что Курильские острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.

Путин еще в сентябре прошлого года предложил в ускоренном режиме заключить мирный договор с Японией без всяких условий, однако премьер-министр Синдо Абэ предложение не поддержал. В начале года глава МИД РФ сообщил, что стороны готовы работать на основе декларации 1956 года: это означает, что самым первым шагом должно стать признание Японией итогов Второй мировой войны полностью, включая суверенитет России над всеми островами южнокурильской гряды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 22:24

Как умеют подтасовывать голоса мы знаем.

  • Анонимно
    7.02.2019 22:24

    Как умеют подтасовывать голоса мы знаем.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:12

      Вы вероятно торговец или держатель свечек, а скорее всего вас зовут «яточнознаю».

    • Анонимно
      8.02.2019 01:27

      Обработают жителей островов, чтобы получить нужный результат.

  • Анонимно
    7.02.2019 23:11

    Средняя зарплата в Японии 5000$ в месяц (330 000 руб в мес) , вот и думайте где лучше будет жителям Курил

    • Анонимно
      7.02.2019 23:36

      хочу в Японию.

      • Анонимно
        8.02.2019 01:28

        Сможешь работать как в Японии и без отпуска вообще и жить в квартирах 15-20 квадратных метров, если повезёт?

        Почитай, как они пашут. И почитай про метраж их квартир.

    • Анонимно
      8.02.2019 00:59

      23:11 А вы пробовали найти работу, и пожить на 5000$ в Японии ? Или вы думаете там цены как в "Пятёрочке" ?

    • Анонимно
      8.02.2019 04:44

      Жители Курил для японцев будут как индейцы в резервациях в свое время в США. Кому там будут нужны русские)

    • Анонимно
      8.02.2019 07:34

      23.11 Интересно, Вам в самом деле не приходит в головку тупенькую, что Родину не меняют за банку сгущенки и не определяют степенью растянутости желудка? Неужели вы существуете? Наверное - либерал по убеждениям? Угадал?

      • Анонимно
        8.02.2019 10:32

        Ну конечно! Лучше всю жизнь мучиться, но зато оставаться верными Родине, которой не очень-то нужны!)

  • Анонимно
    7.02.2019 23:12

    А что, Курилы - принадлежат исключительно, только,
    курильчанам ? Это что за хитромудрый тет-а-тет референдум !?

    -м-

    • RUSVOLT
      8.02.2019 00:05

      Согласен, пусть у всех россиян поднимут вопрос о присоединении к Японии, а то только Курилам такой шанс дают. Несправедливо.

      По ТВ показали ролик, со ржавым знаком названия городка на Курилах, с гравийной дорогой, с дальним видом разрушающихся домов и интервью местных депутатов. которые рапортуют о улучшении жизни, о социальном благополучии и что все жители трудоустроены.
      В общем обычное вранье любого депутата на фоне развалин что можно посмотреть на ютьюбе уже не с расстояния 5 км а вполне вблизи.

    • Анонимно
      8.02.2019 06:39

      Азат Д

      Так в Крыму вроде бы так же было?

    • Анонимно
      8.02.2019 08:16

      Крым принадлежит крымчанам, Курилы - курильчанам. Что не так?

  • Анонимно
    7.02.2019 23:18

    Странное предложение - "..поставить точку в этом вопросе!" Вопроса нет! Юридические международные документы по результатам Второй мировой войны, подтверждающие о капитуляции Японии, отказе Японии от всех 4-х островах имеются! Нам нужно подписать эти документы и все! Никаких обсуждений с Японией! И международные участники подведения итогов Второй мировой войны все это знают! И хватит уже муссировать закрытую тему!

    • Анонимно
      8.02.2019 06:40

      Азат Д

      Япония не нападала на СССР, а СССР на Японию да.

  • Анонимно
    7.02.2019 23:19

    Жил бы там, выбрал бы японское гражданство, не раздумывая.

    • Анонимно
      7.02.2019 23:37

      Не везёт с гражданством, повезёт в любви. )))))
      Надейся и жди... Может, када нибудь и Вы - дождётесь своего долгожданного референдуммма.
      )))))

    • Анонимно
      8.02.2019 07:31

      23.19 А кто то сомневался, что мелких предателей живущих не там хватает. Но слава богу вас таких, так мало, что живете вы там или не там - понятие скорее условное..Ну еще раз убедились, что за банку сгущенки и что там еще этот "малыш" требовал у буржуин в обмен на продажу своей Родины? Конфеты и шоколад?

      • Анонимно
        8.02.2019 10:39

        А что это Родина для людей сделала? Курильчане пусть выберут цивилизацию, если конечно их интересует светлое будущее. Если же за них проголосуют, то ничего хорошего.

  • Анонимно
    7.02.2019 23:28

    Так и хотят продать под разным соусом)))

  • Анонимно
    7.02.2019 23:47

    23:19в чем проблема ехай живи там и землю дают,а вот на счет Японии,не кто не отдаст им острава,пусть даже не надеются!

  • Анонимно
    8.02.2019 02:05

    Вопрос времени, тут в центральной областях убыль населения, а когда там эти 700 человек вымрут, там и задавать вопросы чьи острова не у кого будет спрашивать.

  • Анонимно
    8.02.2019 06:25

    Азат Д

    Когда крымчане уходили от Украины, жителей Зааорожья не спрашивали, сами самоопределиоись, без соседей.

  • Анонимно
    8.02.2019 07:14

    К гадалке не ходи к 9 мая вопрос закроют, ведь в истории же нужен человек, завершивший вторую мировую

  • Анонимно
    8.02.2019 07:23

    У них и пенсия наверно поболее будет и срок выхода не перед смертью ..........((((((((((

  • Анонимно
    8.02.2019 08:42

    Похоже втихую уже договорились отдать - что-то мусолить тему часто начали, уже и конкретного «нет» не говорят - мол главное - мирный договор.... опросы какие -то проводят!!! Давайте референдум в таком случае, и для всех жителей, а не курильчан!!!!!

  • Беркли
    8.02.2019 09:13

    На Курилах уже много раз опросы проводили - не хотят жители Курил в Японию.
    Никогда один только экономический стимул не вызывал желания людей перейти из одной страны в другую. Национальные чувства сильнее экономических.

    Например,когда Британская империя распадалась - от богатой Великобритании отделилась наверное сотня нищих территорий в Африке, Азии, на многочисленных островах. И несмотря на то, что в последующие десятилетия, вплоть до наших дней эти страны живут в нищете - никто из них не захотел вновь присоединиться к богатой Великобритании.

    Примерно так же произошло и после развала СССР. Сейчас миллионы таджиков и узбеков работают гастарбайтерами в России, но ни Таджикистан ни Узбекистан - не хотят присоединяться к России.

  • Анонимно
    8.02.2019 10:03

    Всем рекомендую внимательно послушать Платошкина Н.Н. с 4.00 минуты этого интервью на обсуждаемую тему https://www.youtube.com/watch?v=X4NJMXih_VI

  • Анонимно
    8.02.2019 10:27

    Повтор краткий.С таким же основаием, этот аннтиконституционный балаган можно провести в Калининграде и некотых районах Карелии и Ленинградской области,в частности в г.Выборге.

  • Анонимно
    8.02.2019 11:31

    Это территория России

  • Анонимно