Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

В Челябинске пенсионный фонд потребовал от пенсионера вернуть 3 переплаченные копейки

Пенсионер из Челябинска получил письмо от пенсионного фонда с просьбой вернуть переплаченные 3 копейки.

«В связи с пересмотром размера пенсии за период с 18.06.2018 по 30.06.2018 года Вам была излишне выплачена пенсия на общую сумму 0 руб. 03 коп. В связи с образовавшейся переплатой пенсии просим Вас возместить вышеуказанную сумму в добровольном порядке», — цитирует «Челябинск Сегодня» уведомление пенсионного фонда.

Издание отмечает, что затраты на отправку письма по почте гораздо дороже трех копеек.

В пресс-службе пенсионного фонда России заявили, что территориальный орган ПФР действовал в соответствии с законодательством.

«Законодательством не установлено ограничений в размере денежного эквивалента для применения понятия „излишне выплаченная сумма пенсии“, таким образом, это может быть сумма от 1 копейки и выше», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 21:52

Идиоты.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:52

    Идиоты.

  • Анонимно
    7.02.2019 21:58

    Нам как то прислали письмо с требованием оплатить пени 0.01 руб. Интересно, сколько рублей они потратили на отправку письма

    • Анонимно
      8.02.2019 10:05

      Ну пени то хоть нерегулярные, тоже тупость но меньшая. А здесь же человек не умер, ему очередная пенсия положена, ну недоплати ему просто эти 3 копейки! И ведь они не поняли что плохого то, доказывают свою правоту, нет предела тупости некоторых чиновников.

      • Анонимно
        8.02.2019 11:30

        для таких как вы,напишу:открой закон и почитай,когда можно удержать из пенсии переплату,перечень изчерпывающий!если удержать не имея на то оснований(соотв.нормы закона),то ПФР же и привлекут в ответственности,еще и взыщут суд.расходы...и вы тут снова развопитесь!если мыслить как вы,то наступит анархия!

  • Анонимно
    7.02.2019 22:03

    С уведомлением небось

  • Анонимно
    7.02.2019 22:07

    Я бы на месте пенсионного фонда ещё требование выставил за доставку письма,но не 22 а руб 50!А чо!Нам можно.мы ж государство государево!ТЬФУ!

  • Анонимно
    7.02.2019 22:10

    Как всё запущенно то ?!
    Дмитрий Анатольевич, или кто там... займитесь срочно, пока ещё не отправились на борьбу с борщевиком.
    )))))

  • Анонимно
    7.02.2019 22:11

    Комментарии про дно и прорыв уже были?

  • Анонимно
    7.02.2019 22:12

    Хахахаха,вот это да,ну насмешили,я пополу катаюсь от смеха!

  • OPEN
    7.02.2019 22:30

    Перевод 3 копейки кто оплоптит!?
    Перевод рублей 30 будет стоить

  • Анонимно
    7.02.2019 23:14

    Заставит чиновника богу молится........

    • Анонимно
      8.02.2019 05:01

      Челябинск далеко у нас Казани не хуже дурят инвалидов льготников ведомствог. (Зариповой) в три раза сократило выплоты как льготы за ЖКХ например за сентябрь всего 80.руб. многократное обращение соц-защиту Советского района не доло результатов так ищут таблетку для борьбы с бедностью

  • Анонимно
    7.02.2019 23:44

    Маразматичная бюрократия...

    • Анонимно
      8.02.2019 09:22

      У них - требования такие. Да, ,совершенный маразм. Но требуют от чиновников, чтобы и взыскивали до копейки, так что вряд ли тех, кто это отправляет можно обвинять. Запрещать нужно сверху.

  • Анонимно
    7.02.2019 23:45

    Когда кто-то "должен" казне- выдавят, хоть 3 коп. А когда они должны населению, то память у них коротка...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:46

    "Обнищал" пенсионный фонд аж на 03.00 копейки...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:48

    Когда "пропадают" с бюджета в офшоры миллиарды, то это как-будто бы никто не "замечает"... А три копейки, это ж не миллиард, значит надо вернуть...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:49

    Стоит ли "напомнить" о девальвации 1991 года, дефолт 1998 года и т.д. по списку...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:50

    Есть ли у чиновников и бюрократов- здравый смысл ???

  • Анонимно
    7.02.2019 23:52

    Пропавшее "золото партии" всё ещё ищут...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:52

    Сколько там миллиардов из бюджета пошли на "нецелевые" расходы ???

  • Анонимно
    7.02.2019 23:53

    Где правда и справедливость...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:54

    Вот она- наша действительность без лозунгов и преукрас...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:57

    Про "исчезающие" из бюджета финансовые дыры- никто не замечает, а за три копейки...

  • Анонимно
    7.02.2019 23:58

    3 коп. это вам не миллионы, видно сразу!!!)

  • Анонимно
    8.02.2019 00:02

    За три копейки- всех порвут!!!)

  • Анонимно
    8.02.2019 00:03

    Конечно же 0.03 коп. это астрономическая сумма !!!)

  • Анонимно
    8.02.2019 00:09

    дебет с кредитом должен сходиться в бухгалтерии, что раздули вой то , от того что главбух правильно работает)

    • Анонимно
      8.02.2019 09:34

      Пенсии регулярно выплачиваются, могли просто при следующей пенсии недоплатить свои 3 копейки и делу конец.
      Ах, да, пенсионный фонд то знает, что на самом деле, несмотря на все заявления партии власти, редкий мужчина в России доживает даже до старого пенсионного возраста, вот ПФР и суетится

  • Анонимно
    8.02.2019 08:44

    это не главбух правильно работает, это настроили автоматическую рассылку и при этом никто не догадался поставить ограничение для такой рассылки хотя бы рублей на 30, по стоимости почтовой пересылки, чтоб до абсурда-то не доходить. Налоговая такие письма присылает периодически крупнейшим налогоплательщикам, которые про копейки уже давно забыли.

  • Анонимно
    8.02.2019 09:15

    "Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла"
    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

    • Анонимно
      8.02.2019 09:46

      Песков озвучил слова своего босса?
      Или это его личное мнение?
      Это же шедеврально, ради этого можно заставить учёных научится отливать, а не высекать слова в граните, дабы сохранить в веках сию мудрость)))

  • Анонимно
    8.02.2019 10:49

    Ужас!!!!!!! И этих бездельников из ПФР мы еще и содержим.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:43

    А я считаю, что за свои косяки должна платить виновная сторона. А то в наших глазах соринку видят, а в своих лесов не замечают Долдоны!